23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лучшие восстановительные присадки. Нужны советы бывалых.

Зима. Не первая. Долго и много заводил авто в морозы (типа -20-35 С). Думаю, что ДВСу от этого плохо. Надо ему как-то помочь. А как? Физику процесса не очень знаю. Не знаю, что надо делать. Какую "присадку" использовать. И использовать ли?
Чтоб влагу выгнал, свечи почистил, восстановил компрессию и вообще, чтоб движок обновился. ДВС - атмосферный.

Авто - Паджеро-4, 3,8 л (бензин, атмосферник), пробег 125 т.км.
Всем ответившим (практически, а не типа "не лил и лить не советую";) - спасибо!
ПС. В масло советуют ER. Есть у кого-то опыт?
koekto
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
51
Федот Стрелец
Разводилово
СсылкаПожаловаться
koektoВ ответ на Федот Стрелец
Федот Стрелец
Разводилово
СсылкаПожаловаться
Есть опыт?
СсылкаПожаловаться
Федот СтрелецВ ответ на koekto
koekto
Есть опыт?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ниже
СсылкаПожаловаться
Федот Стрелец
Издевался было дело над 41-м Москвичём.Всякую эту инновационную дрянь на нём пробовал.Ну не бывает в этом мире Деда Мороза и чудес!!!!
СсылкаПожаловаться
Федот СтрелецВ ответ на Митя Бубликов
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
И тоник)))
СсылкаПожаловаться
Митя БубликовВ ответ на Федот Стрелец
Федот Стрелец
И тоник)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Во-во.
СсылкаПожаловаться
koektoВ ответ на Федот Стрелец
Федот Стрелец
Издевался было дело над 41-м Москвичём.Всякую эту инновационную дрянь на нём пробовал.Ну не бывает в этом мире Деда Мороза и чудес!!!!
СсылкаПожаловаться
Чудес не бывает, согласен. Но есть в мире неорганическая химия. Она придумывает химикаты, которые сжигают нагар, смолы и отложения на клапанах и в камере сгорания. Например. Бывают и другие химикаты. Спрашиваю об опыте. Опыт Москвича-41 вряд ли подойдет.
СсылкаПожаловаться
Федот СтрелецВ ответ на koekto
koekto
Чудес не бывает, согласен. Но есть в мире неорганическая химия. Она придумывает химикаты, которые сжигают нагар, смолы и отложения на клапанах и в камере сгорания. Например. Бывают и другие химикаты. Спрашиваю об опыте. Опыт Москвича-41 вряд ли подойдет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1)Все присадки уже добавлены производителем.2)У 41-го Москвича такой-же бензиновый ДВС как и Митсубиши(не в "литрах" дело,а в принципе).3)Посмотри и почитай по этой теме(в интернете много всего есть).4)У Мавроди тоже было "всё на полном серьёзе" и совершенно "научно".5)НИ ОДИН производитель этих ЧУДО-препаратов не указывает на баночке к каким маслам их рекомендуют добавлять эти самые производители масел(потому что тестов не было!!!).6)Не хочешь слушать никого,иди запори движок,который ещё три раза по 125 т.км. "пробежит" прежде чем обслуживания попросит. У меня всё.
СсылкаПожаловаться
Федот Стрелец
Кстати,можно даже навредить!!!Я уже не помню ER или другую гадость я в масло плеснул,но за 7500 пробега оно(масло)превратилось в двигателе в сопли коричневые.Еле спас движок(вовремя заглянул в заливочную горловину).Как-то так.
СсылкаПожаловаться
koekto
Так всё-таки ER или другую гадость?
СсылкаПожаловаться
koekto
Известных брендов, дорогие, качественные - Хай Гир, Лики Моли и т.п. - тщательно, по инструкции, продуманно, целенаправленно - хоть кто-то ИСПОЛЬЗОВАЛ ИЛИ НЕ ИСПОЛЬЗОВАЛ?
СсылкаПожаловаться
Федот СтрелецВ ответ на koekto
koekto
Известных брендов, дорогие, качественные - Хай Гир, Лики Моли и т.п. - тщательно, по инструкции, продуманно, целенаправленно - хоть кто-то ИСПОЛЬЗОВАЛ ИЛИ НЕ ИСПОЛЬЗОВАЛ?
СсылкаПожаловаться
На этом форуме видимо умные люди.Тебе на ю-тюб))))
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на koekto
koekto
Известных брендов, дорогие, качественные - Хай Гир, Лики Моли и т.п. - тщательно, по инструкции, продуманно, целенаправленно - хоть кто-то ИСПОЛЬЗОВАЛ ИЛИ НЕ ИСПОЛЬЗОВАЛ?
СсылкаПожаловаться
SMT-2 лью всегда
СсылкаПожаловаться
николо поганини
капризный с норовом парень, вынь ему и положи результат, лей ЕR , всё остальное гадость, не забудь сообщить с орбиты как ведёт себя двигатель в невесомости .
СсылкаПожаловаться
Саша Бешеный
ER заливал в двигатель, КПП и задний мост, еще в ВАЗ 2107, в то время, когда только появились первые магазины AGA, за 370.000 т.к. пробега в режиме такси, по Москве, ни в один агрегат не залезал, Компрессия в двигателе до последнего момента была 12.0, масло не доливал от замены до замены. Правда, на 371-й тысяче, через 300 км. после замены масла, мотор словил клина на ходу, на Киевской трассе. Возможно просто масла паленого купил
СсылкаПожаловаться
koektoВ ответ на Саша Бешеный
Саша Бешеный
ER заливал в двигатель, КПП и задний мост, еще в ВАЗ 2107, в то время, когда только появились первые магазины AGA, за 370.000 т.к. пробега в режиме такси, по Москве, ни в один агрегат не залезал, Компрессия в двигателе до последнего момента была 12.0, масло не доливал от замены до замены. Правда, на 371-й тысяче, через 300 км. после замены масла, мотор словил клина на ходу, на Киевской трассе. Возможно просто масла паленого купил
СсылкаПожаловаться
Спасибо за содержательный ответ
СсылкаПожаловаться
Федот СтрелецВ ответ на Саша Бешеный
Саша Бешеный
ER заливал в двигатель, КПП и задний мост, еще в ВАЗ 2107, в то время, когда только появились первые магазины AGA, за 370.000 т.к. пробега в режиме такси, по Москве, ни в один агрегат не залезал, Компрессия в двигателе до последнего момента была 12.0, масло не доливал от замены до замены. Правда, на 371-й тысяче, через 300 км. после замены масла, мотор словил клина на ходу, на Киевской трассе. Возможно просто масла паленого купил
СсылкаПожаловаться
Зачем ты с Хотабычем так жестоко??Он же тебе на слово поверил:):)
СсылкаПожаловаться
Саша БешеныйВ ответ на Федот Стрелец
Федот Стрелец
Зачем ты с Хотабычем так жестоко??Он же тебе на слово поверил:):)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
трах-тибидох












СсылкаПожаловаться
koekto
В общем рассказываю. Только что с коллегой пообщались (у него тож бензиновый паджер). Лил он и ER, лил он и Лики Моли - Injection Reiniger Effectiv. Не вдаваясь в подробности, докладаю: во всяком случае два этих препарата в моих условиях лить желательно. Он лил, положительный результат есть. Буду лить. Потом отпишусь.
Федя Стрелец, ты не обижайся, пож-та, но вот тебе анекдот в тему:
Изя, шо это так все восхищены - Карузо-Карузо!? Ничего он не поет хорошего!
А вы што, таки слушали самого Карузо?
Да не, мне Миша с подъезда примерно напел
СсылкаПожаловаться
Федот СтрелецВ ответ на koekto
koekto
В общем рассказываю. Только что с коллегой пообщались (у него тож бензиновый паджер). Лил он и ER, лил он и Лики Моли - Injection Reiniger Effectiv. Не вдаваясь в подробности, докладаю: во всяком случае два этих препарата в моих условиях лить желательно. Он лил, положительный результат есть. Буду лить. Потом отпишусь.
Федя Стрелец, ты не обижайся, пож-та, но вот тебе анекдот в тему:
Изя, шо это так все восхищены - Карузо-Карузо!? Ничего он не поет хорошего!
А вы што, таки слушали самого Карузо?
Да не, мне Миша с подъезда примерно напел
СсылкаПожаловаться
Это как-раз тебе какой то "миша" напел.А я на своём авто эту дрянь пробовал(тоже хотел "волшебных свойств" на халяву).Вперёд!!!Главное купи масло подешевле и ER подороже,и можешь 300 тысяч в мотор не заглядывать)))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария