20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

лучшее турбо

привет всем!я ходил в дилер разные и понравится только октавия 1.4т и астра 1.4т,все осмотрел салон и кузов довольны!не могу выбрать одну,пожалуйста посоветуйте меня где найлучшего всего?заранее спасибо
Неизвестно
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
57
Виталий
Зачем тебе малолитражные турбированные моторы?! Лучше обычные атмосферники 1,6. Либо если хочешь турбо, лучше 1,6-180 либо 1,8-152, в зависимости от марки. И по поводу налога, приведу пример. Покупая 1,4 - 140 л.с., в год по налогам будешь платить 4200 рублей. Покупая 1,6-180, в год заплатишь 8100. Разница 3900 рублей в год, или 325 рублей в месяц или же 10 рублей в день. 10 рублей в день это много?!))) Зато ты получишь другую динамику, более надежный и долговечный мотор, более интересную машину при дальнейшей продаже. Октавия также великолепна, но с мотором 1,4 у нее ужасная немеханическая коробка, а вот с 1,8-152 как раз все в шоколаде!;)
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Виталий
Виталий
Зачем тебе малолитражные турбированные моторы?! Лучше обычные атмосферники 1,6. Либо если хочешь турбо, лучше 1,6-180 либо 1,8-152, в зависимости от марки. И по поводу налога, приведу пример. Покупая 1,4 - 140 л.с., в год по налогам будешь платить 4200 рублей. Покупая 1,6-180, в год заплатишь 8100. Разница 3900 рублей в год, или 325 рублей в месяц или же 10 рублей в день. 10 рублей в день это много?!))) Зато ты получишь другую динамику, более надежный и долговечный мотор, более интересную машину при дальнейшей продаже. Октавия также великолепна, но с мотором 1,4 у нее ужасная немеханическая коробка, а вот с 1,8-152 как раз все в шоколаде!;)
СсылкаПожаловаться
для бандитского форса..я бы понял на Скае 3 литра турбо....
СсылкаПожаловаться
НеизвестноВ ответ на Виталий
Виталий
Зачем тебе малолитражные турбированные моторы?! Лучше обычные атмосферники 1,6. Либо если хочешь турбо, лучше 1,6-180 либо 1,8-152, в зависимости от марки. И по поводу налога, приведу пример. Покупая 1,4 - 140 л.с., в год по налогам будешь платить 4200 рублей. Покупая 1,6-180, в год заплатишь 8100. Разница 3900 рублей в год, или 325 рублей в месяц или же 10 рублей в день. 10 рублей в день это много?!))) Зато ты получишь другую динамику, более надежный и долговечный мотор, более интересную машину при дальнейшей продаже. Октавия также великолепна, но с мотором 1,4 у нее ужасная немеханическая коробка, а вот с 1,8-152 как раз все в шоколаде!;)
СсылкаПожаловаться
почему значит иметь 1.8 а не 1.4 чем разница?
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Неизвестно
Неизвестно
почему значит иметь 1.8 а не 1.4 чем разница?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
потому что у шкоды 1,4 компануется с ломучим роботом ДСГ, а 1,8 с надежным классическим 6тиступенчатым автоматом.
СсылкаПожаловаться
Slava Sh@dВ ответ на Виталий
Виталий
Зачем тебе малолитражные турбированные моторы?! Лучше обычные атмосферники 1,6. Либо если хочешь турбо, лучше 1,6-180 либо 1,8-152, в зависимости от марки. И по поводу налога, приведу пример. Покупая 1,4 - 140 л.с., в год по налогам будешь платить 4200 рублей. Покупая 1,6-180, в год заплатишь 8100. Разница 3900 рублей в год, или 325 рублей в месяц или же 10 рублей в день. 10 рублей в день это много?!))) Зато ты получишь другую динамику, более надежный и долговечный мотор, более интересную машину при дальнейшей продаже. Октавия также великолепна, но с мотором 1,4 у нее ужасная немеханическая коробка, а вот с 1,8-152 как раз все в шоколаде!;)
СсылкаПожаловаться
Виталий опять с тобой хочеться поспорить..1.6Т(180) у Опеля думаешь будет динамичней чем 1.4(140) на Гольфе!?)
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Slava Sh@d
Slava Sh@d
Виталий опять с тобой хочеться поспорить..1.6Т(180) у Опеля думаешь будет динамичней чем 1.4(140) на Гольфе!?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У гольфа нет моторов 140, есть 150 л.с. которые не идут на Российский рынок, 150 есть у Джетты. Астра динамичнее не будет, это объясняется 2 пунктами, большая разница в весе, разные коробки. И про 180 лучше чем 140 я имел ввиду как раз Астру 1,4Т и 1,6Т.
СсылкаПожаловаться
Slava Sh@dВ ответ на Виталий
Виталий
У гольфа нет моторов 140, есть 150 л.с. которые не идут на Российский рынок, 150 есть у Джетты. Астра динамичнее не будет, это объясняется 2 пунктами, большая разница в весе, разные коробки. И про 180 лучше чем 140 я имел ввиду как раз Астру 1,4Т и 1,6Т.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы ошибаетесь у Гольфа есть 1.4(140л)BMY выпускаеться с 2006г..у Джетты 1.4(150)CAVA..так же дефорсирован ;для Европы изначально он 160 Л.С!)
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Slava Sh@d
Slava Sh@d
Вы ошибаетесь у Гольфа есть 1.4(140л)BMY выпускаеться с 2006г..у Джетты 1.4(150)CAVA..так же дефорсирован ;для Европы изначально он 160 Л.С!)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Такой мотор был на прошлом поколении гольфов, на 6ом поколении у них 1,4 150 л.с.
СсылкаПожаловаться
Slava Sh@dВ ответ на Виталий
Виталий
Такой мотор был на прошлом поколении гольфов, на 6ом поколении у них 1,4 150 л.с.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Уже на Гольф 7 ставят 1.4(140)250Нм..производство 6 гольфа прекращено..
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Slava Sh@d
Slava Sh@d
Уже на Гольф 7 ставят 1.4(140)250Нм..производство 6 гольфа прекращено..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я не слышал что их уже прекратили собирать, в салонах как раз их еще полно, а гольф-7 еще не появился.
СсылкаПожаловаться
Slava Sh@dВ ответ на Виталий
Виталий
Я не слышал что их уже прекратили собирать, в салонах как раз их еще полно, а гольф-7 еще не появился.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Распродают остатки..заказы уже не принимают,Г7 собирают с сентября,начало продаж в России март 13г
СсылкаПожаловаться
роман цомартовВ ответ на Виталий
Виталий
Зачем тебе малолитражные турбированные моторы?! Лучше обычные атмосферники 1,6. Либо если хочешь турбо, лучше 1,6-180 либо 1,8-152, в зависимости от марки. И по поводу налога, приведу пример. Покупая 1,4 - 140 л.с., в год по налогам будешь платить 4200 рублей. Покупая 1,6-180, в год заплатишь 8100. Разница 3900 рублей в год, или 325 рублей в месяц или же 10 рублей в день. 10 рублей в день это много?!))) Зато ты получишь другую динамику, более надежный и долговечный мотор, более интересную машину при дальнейшей продаже. Октавия также великолепна, но с мотором 1,4 у нее ужасная немеханическая коробка, а вот с 1,8-152 как раз все в шоколаде!;)
СсылкаПожаловаться
а вот с 1,8-152 как раз все в шоколаде!;) СОГЛАСЕН НА ВСЕ 100%
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на Виталий
Виталий
Зачем тебе малолитражные турбированные моторы?! Лучше обычные атмосферники 1,6. Либо если хочешь турбо, лучше 1,6-180 либо 1,8-152, в зависимости от марки. И по поводу налога, приведу пример. Покупая 1,4 - 140 л.с., в год по налогам будешь платить 4200 рублей. Покупая 1,6-180, в год заплатишь 8100. Разница 3900 рублей в год, или 325 рублей в месяц или же 10 рублей в день. 10 рублей в день это много?!))) Зато ты получишь другую динамику, более надежный и долговечный мотор, более интересную машину при дальнейшей продаже. Октавия также великолепна, но с мотором 1,4 у нее ужасная немеханическая коробка, а вот с 1,8-152 как раз все в шоколаде!;)
СсылкаПожаловаться
Виталий вы турбо-фоб?))
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
Виталий вы турбо-фоб?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет, я как раз советую турбину только с другими моторами!)))
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на Виталий
Виталий
нет, я как раз советую турбину только с другими моторами!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дико извиняюсь,просто не все тексты прочитал!
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
дико извиняюсь,просто не все тексты прочитал!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ничего страшного, я простил)))))
СсылкаПожаловаться
Anton Ryzhakov
Бери Октавию, только лучше 1.8 TSI. Пишут в ПТС 160 сил, но на самом деле 152 л.с. Едет хорошо, бодро. Двигатель стабильнее и менее капризный чем 1.4. Любит нормальный бензин(насколько его таким можно назвать в России) и регулярно плановое ТО вовремя и особых проблем нет.По-поводу Опеля не могу сказать ничего плохого, но и хорошего сказать тоже не могу. Сам никогда не владел Опелем и, наверное, никогда им не буду, если жизнь не заставит конечно. Не по душе они мне вот и все. Неоднократно приходилось ездить на Опеле как в виде пассажира, так и водителя, и чувства двоякие. Вроде едет, достаточно богатое оснащение, но радости машина мне не доставляла. А радость-это важно.
СсылкаПожаловаться
S.V.SВ ответ на Anton Ryzhakov
Anton Ryzhakov
Бери Октавию, только лучше 1.8 TSI. Пишут в ПТС 160 сил, но на самом деле 152 л.с. Едет хорошо, бодро. Двигатель стабильнее и менее капризный чем 1.4. Любит нормальный бензин(насколько его таким можно назвать в России) и регулярно плановое ТО вовремя и особых проблем нет.По-поводу Опеля не могу сказать ничего плохого, но и хорошего сказать тоже не могу. Сам никогда не владел Опелем и, наверное, никогда им не буду, если жизнь не заставит конечно. Не по душе они мне вот и все. Неоднократно приходилось ездить на Опеле как в виде пассажира, так и водителя, и чувства двоякие. Вроде едет, достаточно богатое оснащение, но радости машина мне не доставляла. А радость-это важно.
СсылкаПожаловаться
согласен 1.8 ракета!!!!но может масло подъедать!
СсылкаПожаловаться
роман цомартовВ ответ на S.V.S
S.V.S
согласен 1.8 ракета!!!!но может масло подъедать!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1.8 TSI. 60 тыс пробег масло не разу не долевал хватаеть спокойно до то
СсылкаПожаловаться
Slava Sh@dВ ответ на Anton Ryzhakov
Anton Ryzhakov
Бери Октавию, только лучше 1.8 TSI. Пишут в ПТС 160 сил, но на самом деле 152 л.с. Едет хорошо, бодро. Двигатель стабильнее и менее капризный чем 1.4. Любит нормальный бензин(насколько его таким можно назвать в России) и регулярно плановое ТО вовремя и особых проблем нет.По-поводу Опеля не могу сказать ничего плохого, но и хорошего сказать тоже не могу. Сам никогда не владел Опелем и, наверное, никогда им не буду, если жизнь не заставит конечно. Не по душе они мне вот и все. Неоднократно приходилось ездить на Опеле как в виде пассажира, так и водителя, и чувства двоякие. Вроде едет, достаточно богатое оснащение, но радости машина мне не доставляла. А радость-это важно.
СсылкаПожаловаться
Про Опель точно написал!)Про Окташу наверное наоборот в ПТС пишут 152 л.с на самом деле 160?!)
СсылкаПожаловаться