24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лучшее купе Cadillac CTS vs Audi A5

Прошу Уважаемых форумчан поделиться мнением : какая из купе - Кадиллак или Ауди, по Вашему мнению лучше.
Роман Малыгин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
42
Михаил ГерасимовВ ответ на garkavenkosergei@mail.ru
garkavenkosergei@mail.ru
У меня хоть бредовые но идеи есть. А у тебя только воняет из рта.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Воняет от твоей аватарки. Ту по ходу уже давно перешел на сторону зла... А еще на сторону слабоумия, идиотизма...)))
СсылкаПожаловаться
Роман МалыгинВ ответ на garkavenkosergei@mail.ru
garkavenkosergei@mail.ru
Купе в принципе ОТСТОЙ. Вы изначально покупаете за шальные деньги бракованную машину, дверей не хватает, а вместо крыши палатка и багажник не успели сделать. И за какой хрен в купе платить деньги?
Нормальная машина Opel Insignia OPC Sport Tourer 325 л.с. полный привод. Вот это круто, а КУПЕ ЭТО ДЛЯ ЛОХОВ
СсылкаПожаловаться
Купе в принципе ОТСТОЙ. Вы изначально покупаете за шальные деньги бракованную машину, дверей не хватает, а вместо крыши палатка и багажник не успели сделать. И за какой хрен в купе платить деньги?Нормальная машина Opel Insignia OPC Sport Tourer 325 л.с. полный привод. Вот это круто, а КУПЕ ЭТО ДЛЯ ЛОХОВ

Отвечу в том же духе)))
Я могу позволить себе купе - машину для удовольствия, машину для тех, кто возит на ней себя и свою девушку, а не всю семью с дедом и собакой и рассадой в деревню. И багажник мне не нужен. Свой портфель с документами я и на заднее сидение могу поставить, а мешки с картшкой я не вожу ( как и рассаду на дачу) и стройматериалы. Если надо, - закажу Газель с грузчиками - ты как раз и приедешь, видимо ))) Вот ты и есть нищий ЛОХ , пойди умойся ! ;)
СсылкаПожаловаться
garkavenkosergei@mail.ruВ ответ на Роман Малыгин
Роман Малыгин
Купе в принципе ОТСТОЙ. Вы изначально покупаете за шальные деньги бракованную машину, дверей не хватает, а вместо крыши палатка и багажник не успели сделать. И за какой хрен в купе платить деньги?Нормальная машина Opel Insignia OPC Sport Tourer 325 л.с. полный привод. Вот это круто, а КУПЕ ЭТО ДЛЯ ЛОХОВ

Отвечу в том же духе)))
Я могу позволить себе купе - машину для удовольствия, машину для тех, кто возит на ней себя и свою девушку, а не всю семью с дедом и собакой и рассадой в деревню. И багажник мне не нужен. Свой портфель с документами я и на заднее сидение могу поставить, а мешки с картшкой я не вожу ( как и рассаду на дачу) и стройматериалы. Если надо, - закажу Газель с грузчиками - ты как раз и приедешь, видимо ))) Вот ты и есть нищий ЛОХ , пойди умойся ! ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну одну девушку посадишь, а остальных штабелями в багажник прессовать будешь.
Или настолько крут, что хватило только на одну подругу? Так что как не крути, а купе это для ущербных. Или так богат, что друзей и подруг не осталось?
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на Роман Малыгин
Роман Малыгин
Купе в принципе ОТСТОЙ. Вы изначально покупаете за шальные деньги бракованную машину, дверей не хватает, а вместо крыши палатка и багажник не успели сделать. И за какой хрен в купе платить деньги?Нормальная машина Opel Insignia OPC Sport Tourer 325 л.с. полный привод. Вот это круто, а КУПЕ ЭТО ДЛЯ ЛОХОВ

Отвечу в том же духе)))
Я могу позволить себе купе - машину для удовольствия, машину для тех, кто возит на ней себя и свою девушку, а не всю семью с дедом и собакой и рассадой в деревню. И багажник мне не нужен. Свой портфель с документами я и на заднее сидение могу поставить, а мешки с картшкой я не вожу ( как и рассаду на дачу) и стройматериалы. Если надо, - закажу Газель с грузчиками - ты как раз и приедешь, видимо ))) Вот ты и есть нищий ЛОХ , пойди умойся ! ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я в ваш высокоинтеллектуальный спор не лезу, но джип круче ;)
СсылкаПожаловаться
garkavenkosergei@mail.ru
Нет не попутал. Багажник там отстой. 5 мешков картошки это не показатель ХОЛОДИЛЬНИК показатель.
СсылкаПожаловаться
garkavenkosergei@mail.ru
Если Audi то тогда S4 Avant
СсылкаПожаловаться
Виталий
У меня у самого Ауди любимая марка, но буду объективен, Cadillac CTS - это во-первых автомобиль бизнесс-класса, во-вторых Cadillac - это премиум бренд как и Ауди, в-третьих - Cadillac - это лицо General motors. Поэтому для всех кто никогда в жизни не видел Cadillac CTS я уверяю что качество его исполнения высочайшее, отделка материалов салона полностью соответствует бизнесс-классу. Далее Cadillac наиболее широко представлен в США и по американскому рейтингу марка Cadillac занимает 2ое место по надежности вслед за Лексусом. И я не удивлюсь что Cadillac CTS будет надежнее чем Audi A5, потому что он имеет не роботизированную коробку и не имеет турбированный мотор с прямым впрыском, а имеет настоящий американский мотор с большим объемом, соответсвующий фразе fuck the fuel economy! Ауди А5 конечно красивее и возможно будет лучше на вторичке. Но А5 - это не совсем ликвидная машина, их обе будет быстрее сдать по Трейд-ин. Cadillac CTS лучше чем Ауди А5 потому что он является бизнес классом, а не авто среднего класса, потому что предположительно он надежнее, потому что он безопаснее (они обе имеют 5 звезд, но 5звезд + разница в 450 кг дает Кадиллаку преимущество) и потому что Cadillac CTS гораздо богаче по комплектации. Чтобы укомплектовать А5 опциями до степени Cadillac CTS, нужно доплатить тысч 500, не меньше.
СсылкаПожаловаться
Роман МалыгинВ ответ на Виталий
Виталий
У меня у самого Ауди любимая марка, но буду объективен, Cadillac CTS - это во-первых автомобиль бизнесс-класса, во-вторых Cadillac - это премиум бренд как и Ауди, в-третьих - Cadillac - это лицо General motors. Поэтому для всех кто никогда в жизни не видел Cadillac CTS я уверяю что качество его исполнения высочайшее, отделка материалов салона полностью соответствует бизнесс-классу. Далее Cadillac наиболее широко представлен в США и по американскому рейтингу марка Cadillac занимает 2ое место по надежности вслед за Лексусом. И я не удивлюсь что Cadillac CTS будет надежнее чем Audi A5, потому что он имеет не роботизированную коробку и не имеет турбированный мотор с прямым впрыском, а имеет настоящий американский мотор с большим объемом, соответсвующий фразе fuck the fuel economy! Ауди А5 конечно красивее и возможно будет лучше на вторичке. Но А5 - это не совсем ликвидная машина, их обе будет быстрее сдать по Трейд-ин. Cadillac CTS лучше чем Ауди А5 потому что он является бизнес классом, а не авто среднего класса, потому что предположительно он надежнее, потому что он безопаснее (они обе имеют 5 звезд, но 5звезд + разница в 450 кг дает Кадиллаку преимущество) и потому что Cadillac CTS гораздо богаче по комплектации. Чтобы укомплектовать А5 опциями до степени Cadillac CTS, нужно доплатить тысч 500, не меньше.
СсылкаПожаловаться
Приятно Вас, Виталий читать! И не потому, что Кадиллак поддержали, а из-за корректного и аргументированного изложения своего мнения.
Вот, Уважаемые обитатели форума - учитесь! И Вас будут уважать. Можно иметь любое мнение,высказываться за Ауди, БМВ, Лексус, ВАЗ... но извольте общаться корректно, без оскорблений, и разумно своё видение аргументировать. Виталий -спасибо!
СсылкаПожаловаться
Евгений КлешняВ ответ на Роман Малыгин
Роман Малыгин
Приятно Вас, Виталий читать! И не потому, что Кадиллак поддержали, а из-за корректного и аргументированного изложения своего мнения.
Вот, Уважаемые обитатели форума - учитесь! И Вас будут уважать. Можно иметь любое мнение,высказываться за Ауди, БМВ, Лексус, ВАЗ... но извольте общаться корректно, без оскорблений, и разумно своё видение аргументировать. Виталий -спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
видится мне,что вам кадиллак интереснее.хотя могу ошибаться.вряд ли вам посоветуют кадиллак(он же американский,он же прожорливый,на него з.ч. дорогие,и з.ч. ждать под заказ,его потом не купит никто,а если купит,то денег потеряешь)-обычные отговорки.у нас такие машины действительно экзотичны.НО ЭТО ВЕДЬ КАДИЛЛАК
.вот виталий вам ответил:во-вторых Cadillac - это премиум бренд как и Ауди.про кадиллак согласен,а про ауди-первый раз
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Роман Малыгин
Роман Малыгин
Приятно Вас, Виталий читать! И не потому, что Кадиллак поддержали, а из-за корректного и аргументированного изложения своего мнения.
Вот, Уважаемые обитатели форума - учитесь! И Вас будут уважать. Можно иметь любое мнение,высказываться за Ауди, БМВ, Лексус, ВАЗ... но извольте общаться корректно, без оскорблений, и разумно своё видение аргументировать. Виталий -спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пожалуйста Роман! Удачной покупки!;)
СсылкаПожаловаться
Bagavdin Akhmedov
Граждане-товарищи. Всех приветствую. Глядя со стороны, да и при ближайшем рассмотрении двух моделей - нестыковочка получается. Может оттого и спор жаркий, чуть не в рукопашную.

Дело в том, что Audi A5 с Cadillac CTS сравнивать некорректно, да и невозможно. Это авто разных классов!
Вот ТТХ Ауди А5 2012 года в США.
Engine:2.0L I4 16V GDI DOHC Turbo
Transmission:8-Speed Automatic. Wheelbase:108"
Цена - $37 500 - $50 000












А вот ТТХ Cadillac CTS 2012 года в США.
Кедди выпускали в 5-ти версиях: Base, Luxury, Performance, Premium, и V
С тремя разными моторами:
Engine:3.0L V6 24V GDI DOHC. Transmission:6-Speed Automatic.
Engine:3.6L V6 24V GDI DOHC. Transmission:6-Speed Automatic. Цена от $30 000 до $52 000










2012 Cadillac CTS V - Engine:6.2L V8 16V MPFI OHV Supercharged
Transmission:6-Speed Automatic. Wheelbase:113" Цена: от $52 000 до $70 000








Как видите ни по колёсной базе, ни по моторам - никакого сравнения. Разные они!

Хоть как-то сравнима Audi A6 3.0 quattro Premium 2012 года, хотя купе нет, только 4х-дверный седан.

Вот ТТХ: заметьте - мотор опять только один и колёсные базы приблизительно одинаковы( А6 больше на 2" или 50 мм).
Engine:3.0L V6 24V GDI DOHC Supercharged
Transmission:8-Speed Automatic. Wheelbase:115"- $35 000 - $68 000










СсылкаПожаловаться
Bagavdin Akhmedov
2012 Cadillac CTS V - Engine: 6.2L V8 16V MPFI OHV Supercharged

СсылкаПожаловаться
Роман Малыгин
Уважаемый Bagavdin!
Спасибо за проделанную работу, отличные фото! Прямо стыдно стало, - эти фото должен был я найти и вывесить, чтобы всем обсужать было удобнее!

Собственно поясню смысл темы, который, как я вижу, все понимают немного по своему ( тут опять же моя вина, нужно точнее формулировать!))) :
я хотел, провести исследование, какая из купе производит на людей большее впечатление. Имея в виду в первую очередь привлекательность внешнюю, не сравнивая ТТХ... Особенно интересно мнение людей, как раз тонкости не знающих, а просто оценивающих по первому впечатлению , на глазок! :)
Кстати о ТТХ... По утверждению одного из спецов на форуме Кадиллак, имея разные объёмы двигателей, машины вполне могут участвовать в парных гонках. Ауди имеют двигатель турбированный либо компрессор, который позволяет сделать Кадиллак на старте, но метров через 100, мощный атмосферный 3,6 своё вполне может отиграть.
Что какоется комплектаций и разных двигателей, то в Россию Кадиллак ( в 11 году! - по 12 пока не знаю ), поставляется только с 3,6. Комплектация по большому счёту одна - всё включено, клиенту предлагается выбрать только 2 доп. опции - полный привод ( всесто заднего) +50тр, и добавить люк+30тр.
Собственно вариацию V, я рассматриваю отдельно, слишком уж большой разрыв в характеристиках. Да и машины такие диллеры Кадиллак не предлагают (насколько я знаю).
Ещё раз спасибо! Очень приятно, когда отвечают настолько полно и точно! ..да ещё и с прекрасными иллюстрациями! ))))
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Роман Малыгин
Роман Малыгин
Уважаемый Bagavdin!
Спасибо за проделанную работу, отличные фото! Прямо стыдно стало, - эти фото должен был я найти и вывесить, чтобы всем обсужать было удобнее!

Собственно поясню смысл темы, который, как я вижу, все понимают немного по своему ( тут опять же моя вина, нужно точнее формулировать!))) :
я хотел, провести исследование, какая из купе производит на людей большее впечатление. Имея в виду в первую очередь привлекательность внешнюю, не сравнивая ТТХ... Особенно интересно мнение людей, как раз тонкости не знающих, а просто оценивающих по первому впечатлению , на глазок! :)
Кстати о ТТХ... По утверждению одного из спецов на форуме Кадиллак, имея разные объёмы двигателей, машины вполне могут участвовать в парных гонках. Ауди имеют двигатель турбированный либо компрессор, который позволяет сделать Кадиллак на старте, но метров через 100, мощный атмосферный 3,6 своё вполне может отиграть.
Что какоется комплектаций и разных двигателей, то в Россию Кадиллак ( в 11 году! - по 12 пока не знаю ), поставляется только с 3,6. Комплектация по большому счёту одна - всё включено, клиенту предлагается выбрать только 2 доп. опции - полный привод ( всесто заднего) +50тр, и добавить люк+30тр.
Собственно вариацию V, я рассматриваю отдельно, слишком уж большой разрыв в характеристиках. Да и машины такие диллеры Кадиллак не предлагают (насколько я знаю).
Ещё раз спасибо! Очень приятно, когда отвечают настолько полно и точно! ..да ещё и с прекрасными иллюстрациями! ))))
СсылкаПожаловаться
Всегда - пожалуйста. Спасибо вам за комментарий.
СсылкаПожаловаться
Григорий Васечкин
Я бы выбрал Кадиллак. Во-первых он как бы пореже встречается, во-вторых красивее на мой взгляд, в-третьих есть подозрение что обслуживание будет дешевле. А потеря стоимости при дальнейшей продаже... вообще не аргумент при выборе автомобиля.
СсылкаПожаловаться
Александр Потапкин
Вопрос ценника... если купе и есть деньги, то лично мне мерс Е 280... правда с наворотами он стоит 2 600 000 с копейками, но без них и дешевле есть экземпляры. Если не мерс и дешевле то хендай дженезис... по ценнику близко к ауди, да брэнд не премиум, да не круто говорить что у тебя хёндай... но за то визуально превлекательна, 250 лошариков и прочие прелести..за человеко-деньги. как раз для себя портфеля и девушки.
СсылкаПожаловаться
Роман МалыгинВ ответ на Александр Потапкин
Александр Потапкин
Вопрос ценника... если купе и есть деньги, то лично мне мерс Е 280... правда с наворотами он стоит 2 600 000 с копейками, но без них и дешевле есть экземпляры. Если не мерс и дешевле то хендай дженезис... по ценнику близко к ауди, да брэнд не премиум, да не круто говорить что у тебя хёндай... но за то визуально превлекательна, 250 лошариков и прочие прелести..за человеко-деньги. как раз для себя портфеля и девушки.
СсылкаПожаловаться
Александр, спасибо за участие в теме!
... но буду ещё признательнее, если выскажете мнение, купе Ауди или Кадиллака, на Ваш взгляд привлекательнее внешне))
О ценнике не говорим, о других машинах тоже. Просто по сути голосовалка, какой дизайн/имидж из 2х народ больше оценит...
СсылкаПожаловаться
Александр Потапкин
Кэди)
СсылкаПожаловаться
Костярик
мне кажется, преимущество кадиллака только в том, что они не так примелькались на дорогах...пока...
СсылкаПожаловаться
Роман Малыгин
Ещё раз напомню, что речь исключительно о личных "вкусовых" предпочтениях ...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария