29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ловушки ДПС

После введения новых штрафов водители стали во многом ездить аккуратнее , а значит меньше попадаться. На , что уроды в светоотражающих жилетах с погонами стали зачастую создавать провокационные ситуации на дорогах. Пример: трасса Киев - Питер километров 10 от Пскова в сторону Питера первый поворот на насаленный пункт Черняковицы - за 50 метров от него стоит знак ОБГОН ЗЕПРЕЩЕН - и действует до этого поворота, но на самом перекрестке знак дублируется - причем стоит он за пол метра до перекрестка, а через 50 метров СЛЕВА стоит знак КОНЕЦ ОГРАНИЧЕНИЯ, но это не мешает ДПСникам шкурить водителей на предмет выезда на сторону дороги предназначенную для встречного движения там где это запрешено!!!!Их аргументы: знак стоит на перекрестке значит действует до следую.щего перекрестка , а он в 3 километрах, а знак КОНЕЦ ОГРАНИЧЕНИЯ висит слева - а там он может только дублироваться - значит он недейсвительный.
ПРЕДЛАГАЮ: обменяться подобными ловушками - млжет комуи пригодиться.
Дед Пихто
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
32
12
Валерий Другов
Трасса Рязань-Москва (М5) Есть мост, покрытие которого было в аварийном состоянии, на настоящий момент сделан ремонт, но остался знак ограничение скорости 50 км/ч, где-то через 5-10 км, стоят на обочине легковая машина, за ней на треноге спрятана камера, через 500 м. на спусе в разрыве полос стоят гаишники. Многие думают, что М5 - это австомагистраль и едут 100 - 130 ( в пределах допуска), но это не так, М5 - это дорога, а значит мах. 90 ( в допуске 100), но не в этом дело. Разговор с гаишиком такой:
Гай - Здрасте ваша скорость - 121 км/в час;
Водила - Возможно, но и что, могу ехать 110, ну подумаешь на 11 км, привысил, готов заплатить 100 руб. штрафа (при ценах на бензин , что такое 100 руб.?!);
Гай - Откуда едете?;
Водила - с дачи , которая рядом с Коломной;
Гай - Так, так, значит знак "50" видели? Не видели, ну это Ваша проблема. (знак реально есть , только он в 10 км.) А знаков отменяющих действие знака нет. (а их и правда нет). Давайте протокольчик оформим и в/у у вас изымим и тп..);
Водила - аа, ааа, аааааа, а, аа, а у меня есть 1000 рублей;
Гай - 1000 руб. и у меня есть, вот если бы тысяч 10 было у вас....;
Водила - у меня только 5;
Гай, ну ладно, давайте 5, больше не нарушайте....;
СсылкаПожаловаться
Олег
В следующий раз ответь что знак "запрещение объезда" установлен с нарушением ГОСТа, а значит незаконен, потому что слева висит второй знак который дублирует основной висящий справа, а они оба разные.
Во вторых заяви что наличие обоих знаков вместе вводит водителя в заблюждение и создает аварийную обстановку, а ты совершал данные действия пытаясь предотвратить опасные последствия аварии, поэтому на основании КРАЙНЕЙ НЕОБХОДИМОСТИ не подлежишь ответственности! Если после этого продолжат, скажи что намерен заявить в прокуратуру О том, что тебя за предотвращение аварии пытаются наказать.
СсылкаПожаловаться
Дед ПихтоВ ответ на Олег
Олег
В следующий раз ответь что знак "запрещение объезда" установлен с нарушением ГОСТа, а значит незаконен, потому что слева висит второй знак который дублирует основной висящий справа, а они оба разные.
Во вторых заяви что наличие обоих знаков вместе вводит водителя в заблюждение и создает аварийную обстановку, а ты совершал данные действия пытаясь предотвратить опасные последствия аварии, поэтому на основании КРАЙНЕЙ НЕОБХОДИМОСТИ не подлежишь ответственности! Если после этого продолжат, скажи что намерен заявить в прокуратуру О том, что тебя за предотвращение аварии пытаются наказать.
СсылкаПожаловаться
А они сильно и не спорят - заметил что это незаконно пожурят и отпускают и тут же ловят следеющего который отстегивает
СсылкаПожаловаться
алексей лоскутов
Действительно по всей стране дорожники вовремя не убирают знаки после ремонта, а гаишники этим пользуются. Скорее всего это обычный сговор. Поэтому автонароду я советую быть предельно внимательным на свежеотремонтированных дорогах.
СсылкаПожаловаться
Дед Пихто
На днях имел возможность преодалеть эту " трассу". Дороги нет - зато гайцов штук пять. А ведь они сволочи обязаны :4.13. Контроль за состоянием и обустройством улично-дорожной сети и средств регулирования, соблюдением установленных условий производства ремонтно-строительных работ на автомобильных дорогах, улицах и площадях, принятие неотложных мер к устранению причин, создающих угрозу безопасности дорожного движения....и еще- 4.13. Контроль за состоянием и обустройством улично-дорожной сети и средств регулирования, соблюдением установленных условий производства ремонтно-строительных работ на автомобильных дорогах, улицах и площадях, принятие неотложных мер к устранению причин, создающих угрозу безопасности дорожного движения....
Это их прямые обязанности из наставления по несению ДПС.
СсылкаПожаловаться
Sergei
Задал вопрос по видеофиксации в общественную палату (495) 221-83-62

http://www.oprf.ru/ru/feedback/741/

Новые Штрафы по ПДД и новые ПДД с 1 июля 2008 года
Как не попасть на 15 суток по нарушению правил дорожного движения.
http://pdd-2008-07-01.narod.ru/

Подскажите как можно идентифицировать автомобиль по фото-видео ???

Ведь система видео-фиксации не отличает номерной знак (настоящий) от его изображения напечатанного на бумаге и помещенного

на автомобиль (муляж номерного знака).

Т.е. любой автомобиль похожий на мой (их тысячи !!!) с прикрепленным рисунком МОЕГО номера будет распознаваться системой как

мой !

Очевидно для идентификации моего автомобиля по видео-фото необходима трассологическая экспертиза которая установит что на

фото фиксации изображена именно номерная пластина выданная мне в гаи при регистрации автомобиля, а не нечто похожее на нее с

теми же цифрами и буквами как на моем знаке.

К презумпции невиновности это не относится, так как речь идет о не о нарушении по КоАП а о не возможности идентификации

автомобиля по фото и по видео без заключения эксперта.

Когда инспектор останавливает автомобиль то он идентифицирует его не по наружным гос. номерам !!!а по данным в

регистрационных документах на авто и по номерам агрегатов - номер двигателя и номер кузова.

Прошу обратить внимание на мой вопрос и ответить.

Спасибо !
СсылкаПожаловаться
Дед Пихто
Думаю маловероятно, что ради того, чтобы избежать возможного штрафа в несколько сотен рублей найдется желающий ездить с подложными номерами рискуя правами и быть задержанным до выяснения . Разве только поставить устройство, как в фильмах о Джеймсе Бонде, позволяющее на ходу менять номера, но это из области фантазий.
СсылкаПожаловаться
Дед Пихто
На посту ДПС Иван города столкнулся с очередной подлянкой гайцов - докопались сначала до громкости работы двигателя , но после тго , как я сказал , что с нарушением не согласен нашли боковой порез на заднем колесе и выписали протокол. Но подлянка не вэтом , а в том , что протокол по громкости работы двигателя все равно выписали , но мне его даже не предложили подписать и не показали. думаю подпишут за меня сами. Причем не скрывали, что им просто скучно, а я из другого региона и без протокола они меня всеравно не отпустят.КОЗЛЫ !!!
СсылкаПожаловаться
SHAS_00
...Хочу узнать ваше мнение по ситуации Еду с командировки на трёхтоннике. В переди ж.д переезд с автоматическими шлагбаумами(двухпутевой).И только я проехал светофор, как он сразу зазвенел. А я уже начал заезжать на первые пути передними колёсами.Думаю щас он мне по будке шандарахнет, ну я быстренько и переехал его....
СсылкаПожаловаться
SHAS_00В ответ на SHAS_00
SHAS_00
...Хочу узнать ваше мнение по ситуации Еду с командировки на трёхтоннике. В переди ж.д переезд с автоматическими шлагбаумами(двухпутевой).И только я проехал светофор, как он сразу зазвенел. А я уже начал заезжать на первые пути передними колёсами.Думаю щас он мне по будке шандарахнет, ну я быстренько и переехал его....
СсылкаПожаловаться
220 км от города, права забрали , после 40 минутного спора....
СсылкаПожаловаться
Дед ПихтоВ ответ на SHAS_00
SHAS_00
220 км от города, права забрали , после 40 минутного спора....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если нет свидетелей то будут проблемы в суде.Надо было в протокол записать пару - тройку свидетелей якобы ехавших за Вами.
А вообщето судя по Вашему рассказу - это подстава.Гайцы в сговоре с дежурным по переезду. А световая сигнализация отключена.Работает только звуковая. На этом и ловят.Попытайтесь привести в суд свидетелей якобы видевших , как Вы заехали на переезд при неработающих световой и звуковой сигнализациях.Удачи.
СсылкаПожаловаться
villi volf
esli na trasse stojat v otstojnike Gai, znachit oni skrebyt bablo.VSE. Daljshe ne nyzno rassyzhdatj.Ostanovili, priotkrivaesh okno,molcha i spokojno vislyshivaesh objvinenija,molcha beresh rychky i bloknot zapisivaesh nomer ego avtomobilja,nomer ego nagrudnogo znaka ,predlagaesh emysostavitj protokol i zakrivaesh okno zakyrivaj sigarety otkinyvshisj v kresle svoego av tomobilja. cherez 10 minyt on tozhe molchja vozvrashjaet tebe prava. mnou provereno 1000 raz. Toljko vedite sebja spokojno.Ni v koem slychae ne opravdivajtes i ne vstypaite v nenyzhnij BAZAR. Ranee ja skazal,chto esli oni stojat,znachit rabotaut na BABLO. Esli prinosit protokol,pishish,...VIMOGALI VZJATKY. Ne stesnjajtesj.S bledjami po bljadski. Ja za rylem 32 goda.Bilo vsjakoe,no vsegda ja dokazival svou pravoty v lybom syde. V Pitere za god 9 raz zabirali prava za sploshnyu,v syde privodil argyment zheleznij, naprimer--ja predotvrashal naezd na cheloveka,poetomy viskochil na vstrecnyu. Vsego ne rasskazhesh.
СсылкаПожаловаться
Дед Пихто
Во всем Вы правы. При условии, что у Вас нормальный судья по месту регистрации . оБЫЧНО ОН НА СТОРОНЕ ГАЙЦОВ. Трудно доказывать свою правоту когда надо со словарем обьяснять судье значение слова ВЫЕЗД \ на сторону дороги предназначенной для встречного движения\. "Нет говорит разьяснения этого слова в КОАПЕ" И это еше нормальный случай - зачастую судья вообще не дает возможности привести "аргументы железные" - "замолчите или я оштрафую Вас за неуважение суда"
СсылкаПожаловаться
Александр АщеуловВ ответ на Дед Пихто
Дед Пихто
Во всем Вы правы. При условии, что у Вас нормальный судья по месту регистрации . оБЫЧНО ОН НА СТОРОНЕ ГАЙЦОВ. Трудно доказывать свою правоту когда надо со словарем обьяснять судье значение слова ВЫЕЗД \ на сторону дороги предназначенной для встречного движения\. "Нет говорит разьяснения этого слова в КОАПЕ" И это еше нормальный случай - зачастую судья вообще не дает возможности привести "аргументы железные" - "замолчите или я оштрафую Вас за неуважение суда"
СсылкаПожаловаться
Подумайте сами ведь по львинной доле дел в суде водил подставляют. т.к. виновные предпочитают откупиться на дороге , а не берёт взятулички только инспектор из НАШЕЙ РАШИ, оправдывают же единиц.
СсылкаПожаловаться
Сергей МирошинВ ответ на Дед Пихто
Дед Пихто
Во всем Вы правы. При условии, что у Вас нормальный судья по месту регистрации . оБЫЧНО ОН НА СТОРОНЕ ГАЙЦОВ. Трудно доказывать свою правоту когда надо со словарем обьяснять судье значение слова ВЫЕЗД \ на сторону дороги предназначенной для встречного движения\. "Нет говорит разьяснения этого слова в КОАПЕ" И это еше нормальный случай - зачастую судья вообще не дает возможности привести "аргументы железные" - "замолчите или я оштрафую Вас за неуважение суда"
СсылкаПожаловаться
Мой напарник проштудировал Кодекс, Правила и другие нормативные документы. Съездил на место, сфотографировал, зарисовал схему. Подготовил речь. Тщетно. Судья задал приготовленные им вопросы. Ему стало ( уже было ) все понятно. И все.
Приговор и придете через 4 месяца.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Дед ПихтоВ ответ на фидель К.Р.
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Согласен полностью, достали уроды.
СсылкаПожаловаться
Сергей Мирошин
Параллельно Московскому шоссе, по другую сторону ж\д идет дорога Дзержинск-Ильиногорск. И есть у этой дороги правый поворот на Сейму через ж\д. От дороги до переезда 50 метров. Основная дорога идет дальше прямо. Так вот, опускается шлагбаум. Встает одна, другая машина. А подставная машина останавливается в 20-30 метров от последней остановившейся. И стоит хрен знает почему, хрен знает как. Подъезжающая машина аккуратно объезжает ее и встает в метре от последней перед переездом. ОБГОН НА РЕГУЛИРУЕМОМ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМ ПЕРЕЕЗДЕ- классика. От автобусной остановки ( напротив переезда ) подходит Гаец и начинает вас разводить. Свидетелей полно, все стоят, ждут поезда. И ты попал!!!
Гаец в выигрыше всегда при любом исходе. Если деньги, то хорошие в карман. Если протокол, то благосклонность руководства. Лишение прав, как никак. Высокий КПД работника, чины, звания, премии и т.д. и т.п.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Сергей Мирошин
Сергей Мирошин
Параллельно Московскому шоссе, по другую сторону ж\д идет дорога Дзержинск-Ильиногорск. И есть у этой дороги правый поворот на Сейму через ж\д. От дороги до переезда 50 метров. Основная дорога идет дальше прямо. Так вот, опускается шлагбаум. Встает одна, другая машина. А подставная машина останавливается в 20-30 метров от последней остановившейся. И стоит хрен знает почему, хрен знает как. Подъезжающая машина аккуратно объезжает ее и встает в метре от последней перед переездом. ОБГОН НА РЕГУЛИРУЕМОМ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМ ПЕРЕЕЗДЕ- классика. От автобусной остановки ( напротив переезда ) подходит Гаец и начинает вас разводить. Свидетелей полно, все стоят, ждут поезда. И ты попал!!!
Гаец в выигрыше всегда при любом исходе. Если деньги, то хорошие в карман. Если протокол, то благосклонность руководства. Лишение прав, как никак. Высокий КПД работника, чины, звания, премии и т.д. и т.п.
СсылкаПожаловаться
Обгон это опережение движущегося транспорта. Раз машина стоит, то обгона нет. Другой вопрос, что обычно перед переездом нарисованна сплошная. Но тогда это будет "объезд препятствия" и максимум 1500р.
Хотя спорить с гаишниками тухлое дело... :(
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария