21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ломаю голову

Добрый день! Момогите выбрать машинку . до 350000. Не могу определицамежду Алмерой классик и шкодой тур. Выбор такой из-за потребностей . Сейчас на ваз 2107 , в принцепе если не брать в рассчет имидж и бриближаюшейся ресурс машины , то не устрайвет только безопасность ( моторчик форсирован ).
90% поездок дом-работа-дом. по теплу раз в 2недели на рыбалку по МО .И вот тут и выбор между альмерой и октавией ,-приличный клиринс ( нужно просто смело проехать 2-3 км по раскишей клеи и перехать 1-2 пологих аврага ) .Семерка там на ура ., камри ,мазда 3 там тяжко ( вытаскивали ) .
Еше думаю о фокусе 2м , но тут сразу вопрс 2й - проставки и болшие колеса - у кого опыт , а точнее последствия .??
спасибо!
Vitamin®
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
ШурикВ ответ на Vitamin®
Vitamin®
а по шассе изменилось по езде
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Стало мягче и глатает все ямы и не ровности но тут и от резины многое зависит. Я в общем не жалуюсь. Владею уже второй лачетти первая была б\у 3-х летка вторая новая.
СсылкаПожаловаться
Vitamin®В ответ на Шурик
Шурик
Стало мягче и глатает все ямы и не ровности но тут и от резины многое зависит. Я в общем не жалуюсь. Владею уже второй лачетти первая была б\у 3-х летка вторая новая.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
очень заманчевый вариант особенно в универсале , Скажи пожалуйста , а про мотор их 1.6 как , хают его многие . Или даже проше скажу если взять 3-4 летнию с реальным 60-80 км . проьбега , ( ну естествено с болееменее человеческим отношением от прошлого хазяина ) - ,- то не надо много вкладыватся ( ну естествено расход ) .И скажи раз у тебя аш 2 были , носом негребет на тойже истре ???
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Vitamin®
Vitamin®
очень заманчевый вариант особенно в универсале , Скажи пожалуйста , а про мотор их 1.6 как , хают его многие . Или даже проше скажу если взять 3-4 летнию с реальным 60-80 км . проьбега , ( ну естествено с болееменее человеческим отношением от прошлого хазяина ) - ,- то не надо много вкладыватся ( ну естествено расход ) .И скажи раз у тебя аш 2 были , носом негребет на тойже истре ???
СсылкаПожаловаться
История переписки6
нет носом не гребет но резину надо ставить 195/60. пробег нормальный эти движки ходят по 500тыс при своевременной замене масла. расход у каждого по разному но после чиповке расход у всех динаковый у меня примерно 6-7 на сотню по трассе а по городу около 10л. моторы хаю только те кто с ними не связывался у меня на первой движек пробежал 170 тыс и хать бы хны. на втором только 3 тыс. так что машина достойная за свои деньги лучше просто нет.
СсылкаПожаловаться
Vitamin®В ответ на Шурик
Шурик
нет носом не гребет но резину надо ставить 195/60. пробег нормальный эти движки ходят по 500тыс при своевременной замене масла. расход у каждого по разному но после чиповке расход у всех динаковый у меня примерно 6-7 на сотню по трассе а по городу около 10л. моторы хаю только те кто с ними не связывался у меня на первой движек пробежал 170 тыс и хать бы хны. на втором только 3 тыс. так что машина достойная за свои деньги лучше просто нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
спасибо
СсылкаПожаловаться
Vitamin®В ответ на Шурик
Шурик
нет носом не гребет но резину надо ставить 195/60. пробег нормальный эти движки ходят по 500тыс при своевременной замене масла. расход у каждого по разному но после чиповке расход у всех динаковый у меня примерно 6-7 на сотню по трассе а по городу около 10л. моторы хаю только те кто с ними не связывался у меня на первой движек пробежал 170 тыс и хать бы хны. на втором только 3 тыс. так что машина достойная за свои деньги лучше просто нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а чиповал, для мош.? или ...и сколко прибавит ?
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Vitamin®
Vitamin®
а чиповал, для мош.? или ...и сколко прибавит ?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Чиповка это одоптация двигателя ) почитай отзывы на форуме и все поймешь )0 я вв осторге машьность не особо прибавляет но динамика машины улучшается и тянет на ура ) +расход падает. Обращайся если что )
СсылкаПожаловаться
Евгений Иваницкий
Если Альмеру подержанную - то лучше конечно не классик, а нормальную. Очень надежная машина, плюс опций больше разных, да и выглядиит получше
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Балыков
Если, нужна рабочая лошадка, Я бы взял Тур 1.6 механика, если гонки не устраивать то за глаза, зато двигатель неприхотливый как топор, у меня был, продал с пробегом 155тысяч, проблем не было. Встречался с новым хозяином спустя 2 года пробег 240 тыс проблем так же нет! Ездит от ТО до ТО!!!
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Дмитрий Балыков
Дмитрий Балыков
Если, нужна рабочая лошадка, Я бы взял Тур 1.6 механика, если гонки не устраивать то за глаза, зато двигатель неприхотливый как топор, у меня был, продал с пробегом 155тысяч, проблем не было. Встречался с новым хозяином спустя 2 года пробег 240 тыс проблем так же нет! Ездит от ТО до ТО!!!
СсылкаПожаловаться
байка очередная....
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Дмитрий Балыков
Дмитрий Балыков
Если, нужна рабочая лошадка, Я бы взял Тур 1.6 механика, если гонки не устраивать то за глаза, зато двигатель неприхотливый как топор, у меня был, продал с пробегом 155тысяч, проблем не было. Встречался с новым хозяином спустя 2 года пробег 240 тыс проблем так же нет! Ездит от ТО до ТО!!!
СсылкаПожаловаться
Надо чтобы ОТ и ДО, а не от ТО до ТО. ;)
СсылкаПожаловаться
Микола Шкарбан
БЕРИТЕ РЕНО ЛОГАН,ПРОХОДИМЫЙ,НЕУБИВАЕМЫЙ,ПРАКТИЧНЫЙ,ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ,МУЖЕСТВЕННЫЙ КАК "ВНЕДОРОЖНИК"
СсылкаПожаловаться
андрей махров
если альмеру то N16, а класик просто ведро.за 350 можно витару взять и от и до то.
СсылкаПожаловаться
Dmitry Bessonov
По оврагам и на рыбалку - берите логан или сандеро
СсылкаПожаловаться
Илья Панарин
киа рио 2 10-11 года или лачетти в этот бюджет ,сандеро тоже вариант. а у октавии клиренс вроде всего 140 -считай единственный недостаток.
СсылкаПожаловаться
виталий лучинкин
Я не знаю кокой у вас ценник но у нас за такие деньги можно найти хорошого "тирано" либо "паджерика"
СсылкаПожаловаться
андрей аржанников
я ба в товой список лачетти добавил!!! все три машинки очень достойны!!! главным образом смотри на техническое состояние а не на модель!!!!
СсылкаПожаловаться
Vitamin®В ответ на андрей аржанников
андрей аржанников
я ба в товой список лачетти добавил!!! все три машинки очень достойны!!! главным образом смотри на техническое состояние а не на модель!!!!
СсылкаПожаловаться
спасибо )) о ней тож думаю в универсали , ток вот моторы ее хают
СсылкаПожаловаться
виталий лучинкин
Техническое состояние хорошее,да сам подумай купив новое авто т.е. с салона не всегда попадеш на нормальное тех состаение последние 5 лет все чаще слышу что как только заканчивается гарантия и гарантийный пробег машина начинает сыпатся,а взяв машинку с пробегом уже можно положится на неё да хозяин у которого покупаеш может расказать о не достатках,если такие есть!!!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария