14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лохотрон на дороге

Как-то лет девять назад встретил на трассе группу людей, с виду беженцев, толпившихся у автомобиля с открытым капотом. Им было нужно масло. Остановился по их просьбе. Отдал свое, примерно с 1 литр. Через три минуты бегут ко мне расплачиваться, но вместо денег предлагают золотое кольцо. Называют его цену и предлагают за мою доброту купить подешевле. Мой отказ их обидел. Распрощался с назойливыми "иностранными туристами" в дурном настроении. Думал - это редкий эпизод. Но в другой раз по дороге на юг человек на обочине знаками показал, что мое колесо вот-вот отвалится. Вышел, стал смотреть. Все в порядке. В это время "случайный" прохожий подошел и предложил свой товар. Не стал дожидаться продолжения спектакля. Этим летом собираюсь в дальнюю дорогу. Может, что-нибудь новенькое появилось в репертуаре. Коллеги, хотелось бы узнать о безобидных лохотронщиках и "подставах", которые практикуют профессиональные мошенники.
Юрий Пермяков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
12
Наталья Н.
вовсе не обязательно далеко уезжать из города, подстава может быть и за углом. Буквально на днях со мной произошла такая история: на Ленинском пр. стояла в небольшой пробочке где-то за 200 метров до перекрестка. В этот момент впереди стоящий автомобиль неожиданно для меня начинает движение задним ходом (заметьте, фонари заднего хода у него не горели) и аккуратненько въезжает в мой передний бампер. Я, естественно, видя такое, начинаю долго и усиленно сигналить. Реакции ноль. Из машины выскакивают два лица кавказской национальности, и начинют орать на меня, типа я дура, в них въехала и т.д. Единственный вопрос, который я им задала, это: "Ребята, что ж вы делаете?" Когда я поняла, что кроме угроз и ругательств диалога не будет, сказала, что вызываю ГАИ. Тут же стали снова обзывать и говорить, типа, кто тебе поверит, что это мы в тебя въехали! Были дико обидно и одновременно страшно!!! Зато когда я вызвала инспекторов, и сообщила данные страховой, пошел другой диалог: давай разъедемся, давай отъедем и т.п. Я стояла на своем и когда подошел инспектор с ближайшего поста, четко ему сказала, как было дело и что это я укажу в протоколе. В общем, все разрешилось нормально, у меня не было даже царапин, только отпечаток грязи на номере, НО... Первое, те водители, которые стояли слева и справа от меня прекрасно видели, ЧТО произошло, кто вышел из авто и КАК на меня орали и пытались запугать, и хоть бы один вышел и предложил свою помощь!!! И второе - я поняла свою незащищенность и теперь постоянно думаю о том, КАК себя защитить?
СсылкаПожаловаться
Наталья Н.
интересно, хоть кто-нибудь ответит на мое сообщение, или никого не разу ни коснулось это???
СсылкаПожаловаться
СанёкВ ответ на Наталья Н.
Наталья Н.
интересно, хоть кто-нибудь ответит на мое сообщение, или никого не разу ни коснулось это???
СсылкаПожаловаться
Купите нож, газовый балон и видеорегистратор в машину. Этим вы защитите себя от 90% неприятностей, с которыми можно справиться в одиночку.
СсылкаПожаловаться
Наталья Н.В ответ на Санёк
Санёк
Купите нож, газовый балон и видеорегистратор в машину. Этим вы защитите себя от 90% неприятностей, с которыми можно справиться в одиночку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, о видеорегистраторе я подумала сразу же, буквально на следующий день после произошедшего! Но... увы, пока не купила... Ножом пользоваться, к сожалению, не могу, а потому его даже доставать будет страшно - меня же им и прирежут))) особенно такие горные хлопцы! А вам спасибо за поддержку, мне уже казалось, что эта тему никого не волнует, хотя подставляют всех - и мужчин и женщин!!!
СсылкаПожаловаться
VladВ ответ на Санёк
Санёк
Купите нож, газовый балон и видеорегистратор в машину. Этим вы защитите себя от 90% неприятностей, с которыми можно справиться в одиночку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен нужно ставить видеорегистратор.
Есть пара интересных статей на эту тему http://www.kondrashov-lab.ru/podstavyi/i...
СсылкаПожаловаться
Rapid556
Отвечу,но совершенно не по теме.Тех,что были в машине,оприходовал бы битой ещё на их выходе из машины,а женщин в руле я просто уже не перевариваю,и не потому,что у них проблемы с вождением-совсем нет.Из-за их количества и неадекватной реакции.
СсылкаПожаловаться
Наталья Н.
жаль, что я битой не могу пользоваться, хотя об оружии уже задумывалась... Что же касается женщин за рулем... так это тема избитая и мне кажется, что просто не стоит обращать свое внимание не всяких "тормозов"))) меня и саму жутко раздражает все это )))
СсылкаПожаловаться
Наталья Н.
жаль, что я битой не могу пользоваться, хотя об оружии уже задумывалась... Что же касается женщин за рулем... так это тема избитая и мне кажется, что просто не стоит обращать свое внимание не всяких "тормозов"))) меня и саму жутко раздражает все это )))
СсылкаПожаловаться
в питере уже начали хулиганов учить:)
СсылкаПожаловаться
Наталья Н.В ответ на 123
123
в питере уже начали хулиганов учить:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и каким образом, если не секрет? может москвичам следует перенять опыт?
СсылкаПожаловаться
Наталья Н.
и каким образом, если не секрет? может москвичам следует перенять опыт?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
травматическим пистолетом в башка на
СсылкаПожаловаться
Наталья Н.В ответ на 123
123
травматическим пистолетом в башка на
СсылкаПожаловаться
История переписки4
как-то не очень хочется потом сидеть из-за каких-то придурков)))
СсылкаПожаловаться
Наталья Н.
как-то не очень хочется потом сидеть из-за каких-то придурков)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так не надо дожидаться приезда милиции:),пусть потом ищут
СсылкаПожаловаться
Наталья Н.В ответ на 123
123
так не надо дожидаться приезда милиции:),пусть потом ищут
СсылкаПожаловаться
История переписки6
наверное стоит над этим подумать)))))))
СсылкаПожаловаться
наташа348
Бита нужна обязательно! пользоваться можно и не уметь , главное достать и сделать страшное лицо))))) всё равно они(мужчины в основной массе) ждут неадекватной реакции))) не надо их разочаровывать! один раз парочка великовозрастных детин на"газели" попытались взять меня на испуг, очень им поржать хотелось над блондинкой в маленькой красной машине. я достала биту и размахнулась , намереваясь снести им зеркало... никогда больше не видела такой скорости при движении задним ходом!!! так что ,тёзка, покупай биту! а при той ситуации что была с тобой , вообще из машины выходить нельзя! двери заблокировать, стекла поднять, в разговоры не вступать а сразу звонить в гаи.
СсылкаПожаловаться
Наталья Н.В ответ на наташа348
наташа348
Бита нужна обязательно! пользоваться можно и не уметь , главное достать и сделать страшное лицо))))) всё равно они(мужчины в основной массе) ждут неадекватной реакции))) не надо их разочаровывать! один раз парочка великовозрастных детин на"газели" попытались взять меня на испуг, очень им поржать хотелось над блондинкой в маленькой красной машине. я достала биту и размахнулась , намереваясь снести им зеркало... никогда больше не видела такой скорости при движении задним ходом!!! так что ,тёзка, покупай биту! а при той ситуации что была с тобой , вообще из машины выходить нельзя! двери заблокировать, стекла поднять, в разговоры не вступать а сразу звонить в гаи.
СсылкаПожаловаться
спасибо, Наташ, за поддержку, мне уже казалось, что никому нет дела до такого беспредела! Я потом уже, когда анализировала ситуацию, поняла, что и выходить не нужно было, просто надо было запомнить номера и тихо сидеть в машине (хотя знак авар.остановки все равно пришлось бы выставлять), тогда бы и не наслушалась гадостей всяких. Но что меня возмутило больше этих уродов - это безучастность со стороны других водителей-мужчин (а еще сильный пол называется, типа наши защитники!!!!) И для себя я решила, что если увижу нечто подобное, обязательно остановлюсь и спрошу - могу ли я чем-то помочь?
СсылкаПожаловаться
123В ответ на наташа348
наташа348
Бита нужна обязательно! пользоваться можно и не уметь , главное достать и сделать страшное лицо))))) всё равно они(мужчины в основной массе) ждут неадекватной реакции))) не надо их разочаровывать! один раз парочка великовозрастных детин на"газели" попытались взять меня на испуг, очень им поржать хотелось над блондинкой в маленькой красной машине. я достала биту и размахнулась , намереваясь снести им зеркало... никогда больше не видела такой скорости при движении задним ходом!!! так что ,тёзка, покупай биту! а при той ситуации что была с тобой , вообще из машины выходить нельзя! двери заблокировать, стекла поднять, в разговоры не вступать а сразу звонить в гаи.
СсылкаПожаловаться
автоматическую:)))
+5
СсылкаПожаловаться
наташа348
Какой знак?! ни в коем случае не выходить из машины, автоподставы разнообразны и могут иметь разные цели , а не только поцарапать. а помощи ждать бесполезно. мужик мельчает, хоть водитель хоть пешеход. думают только о том как бы с ними ничего не случилось. есть конечно исключения, но так редко....
СсылкаПожаловаться
Наталья Н.
Если, не дай Бог, такое повторится, действовать я теперь буду по-другому. Хотя со мной за 5 лет вождения такое впервые, много читала и слышала о других, но не думала, что и со мной такое может быть...
СсылкаПожаловаться
михаил солодских
Я бы влез - уже неоднократно объяснял "горным оленям" кто они есть. А ГАИ и свою страховую надо вызывать без вариантов. По своему сотовому. У меня два знакомых так же попались. У самого был вариант подставы, но, не поверите, за долю секунды до его торможения нажал на тормоз сам. Чем объяснить - не знаю. Сам езжу аккуратно и без хамства, хотя скоростной режим нарушаю.
СсылкаПожаловаться
Наталья Н.
здорово, Михаил! Я верю, что есть такие мужчины как вы, но, наверное, вас ТАК МАЛО!!! И мне на дороге они не попались! Я и вызывала со своего телефона, но странно то, что сотрудник ГАИ подошел с ближайшего поста, после того, как измерил расстояние от разметки до колес, сел к ним в машину и сказал мне проехать до его поста. Я теперь тоже задумываюсь - а был ли он "настоящий"? И хоть убей, не помню, (все-таки состояние стресса), был ли у него нагрудный знак...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария