Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Лохотрон на дороге

Как-то лет девять назад встретил на трассе группу людей, с виду беженцев, толпившихся у автомобиля с открытым капотом. Им было нужно масло. Остановился по их просьбе. Отдал свое, примерно с 1 литр. Через три минуты бегут ко мне расплачиваться, но вместо денег предлагают золотое кольцо. Называют его цену и предлагают за мою доброту купить подешевле. Мой отказ их обидел. Распрощался с назойливыми "иностранными туристами" в дурном настроении. Думал - это редкий эпизод. Но в другой раз по дороге на юг человек на обочине знаками показал, что мое колесо вот-вот отвалится. Вышел, стал смотреть. Все в порядке. В это время "случайный" прохожий подошел и предложил свой товар. Не стал дожидаться продолжения спектакля. Этим летом собираюсь в дальнюю дорогу. Может, что-нибудь новенькое появилось в репертуаре. Коллеги, хотелось бы узнать о безобидных лохотронщиках и "подставах", которые практикуют профессиональные мошенники.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
Наталья Н.
вовсе не обязательно далеко уезжать из города, подстава может быть и за углом. Буквально на днях со мной произошла такая история: на Ленинском пр. стояла в небольшой пробочке где-то за 200 метров до перекрестка. В этот момент впереди стоящий автомобиль неожиданно для меня начинает движение задним ходом (заметьте, фонари заднего хода у него не горели) и аккуратненько въезжает в мой передний бампер. Я, естественно, видя такое, начинаю долго и усиленно сигналить. Реакции ноль. Из машины выскакивают два лица кавказской национальности, и начинют орать на меня, типа я дура, в них въехала и т.д. Единственный вопрос, который я им задала, это: "Ребята, что ж вы делаете?" Когда я поняла, что кроме угроз и ругательств диалога не будет, сказала, что вызываю ГАИ. Тут же стали снова обзывать и говорить, типа, кто тебе поверит, что это мы в тебя въехали! Были дико обидно и одновременно страшно!!! Зато когда я вызвала инспекторов, и сообщила данные страховой, пошел другой диалог: давай разъедемся, давай отъедем и т.п. Я стояла на своем и когда подошел инспектор с ближайшего поста, четко ему сказала, как было дело и что это я укажу в протоколе. В общем, все разрешилось нормально, у меня не было даже царапин, только отпечаток грязи на номере, НО... Первое, те водители, которые стояли слева и справа от меня прекрасно видели, ЧТО произошло, кто вышел из авто и КАК на меня орали и пытались запугать, и хоть бы один вышел и предложил свою помощь!!! И второе - я поняла свою незащищенность и теперь постоянно думаю о том, КАК себя защитить?
СсылкаПожаловаться
Наталья Н.
интересно, хоть кто-нибудь ответит на мое сообщение, или никого не разу ни коснулось это???
СсылкаПожаловаться
Наталья Н.
интересно, хоть кто-нибудь ответит на мое сообщение, или никого не разу ни коснулось это???
СсылкаПожаловаться
Купите нож, газовый балон и видеорегистратор в машину. Этим вы защитите себя от 90% неприятностей, с которыми можно справиться в одиночку.
СсылкаПожаловаться
Санёк
Купите нож, газовый балон и видеорегистратор в машину. Этим вы защитите себя от 90% неприятностей, с которыми можно справиться в одиночку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, о видеорегистраторе я подумала сразу же, буквально на следующий день после произошедшего! Но... увы, пока не купила... Ножом пользоваться, к сожалению, не могу, а потому его даже доставать будет страшно - меня же им и прирежут))) особенно такие горные хлопцы! А вам спасибо за поддержку, мне уже казалось, что эта тему никого не волнует, хотя подставляют всех - и мужчин и женщин!!!
СсылкаПожаловаться
Санёк
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен нужно ставить видеорегистратор.
Есть пара интересных статей на эту тему http://www.kondrashov-lab.ru/podstavyi/i...
СсылкаПожаловаться
Rapid556
Отвечу,но совершенно не по теме.Тех,что были в машине,оприходовал бы битой ещё на их выходе из машины,а женщин в руле я просто уже не перевариваю,и не потому,что у них проблемы с вождением-совсем нет.Из-за их количества и неадекватной реакции.
СсылкаПожаловаться
Наталья Н.
жаль, что я битой не могу пользоваться, хотя об оружии уже задумывалась... Что же касается женщин за рулем... так это тема избитая и мне кажется, что просто не стоит обращать свое внимание не всяких "тормозов"))) меня и саму жутко раздражает все это )))
СсылкаПожаловаться
Наталья Н.
жаль, что я битой не могу пользоваться, хотя об оружии уже задумывалась... Что же касается женщин за рулем... так это тема избитая и мне кажется, что просто не стоит обращать свое внимание не всяких "тормозов"))) меня и саму жутко раздражает все это )))
СсылкаПожаловаться
в питере уже начали хулиганов учить:)
СсылкаПожаловаться
123
в питере уже начали хулиганов учить:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и каким образом, если не секрет? может москвичам следует перенять опыт?
СсылкаПожаловаться
Наталья Н.
и каким образом, если не секрет? может москвичам следует перенять опыт?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
травматическим пистолетом в башка на
СсылкаПожаловаться
123
травматическим пистолетом в башка на
СсылкаПожаловаться
История переписки4
как-то не очень хочется потом сидеть из-за каких-то придурков)))
СсылкаПожаловаться
Наталья Н.
как-то не очень хочется потом сидеть из-за каких-то придурков)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так не надо дожидаться приезда милиции:),пусть потом ищут
СсылкаПожаловаться
123
так не надо дожидаться приезда милиции:),пусть потом ищут
СсылкаПожаловаться
История переписки6
наверное стоит над этим подумать)))))))
СсылкаПожаловаться
наташа348
Бита нужна обязательно! пользоваться можно и не уметь , главное достать и сделать страшное лицо))))) всё равно они(мужчины в основной массе) ждут неадекватной реакции))) не надо их разочаровывать! один раз парочка великовозрастных детин на"газели" попытались взять меня на испуг, очень им поржать хотелось над блондинкой в маленькой красной машине. я достала биту и размахнулась , намереваясь снести им зеркало... никогда больше не видела такой скорости при движении задним ходом!!! так что ,тёзка, покупай биту! а при той ситуации что была с тобой , вообще из машины выходить нельзя! двери заблокировать, стекла поднять, в разговоры не вступать а сразу звонить в гаи.
СсылкаПожаловаться
наташа348
Бита нужна обязательно! пользоваться можно и не уметь , главное достать и сделать страшное лицо))))) всё равно они(мужчины в основной массе) ждут неадекватной реакции))) не надо их разочаровывать! один раз парочка великовозрастных детин на"газели" попытались взять меня на испуг, очень им поржать хотелось над блондинкой в маленькой красной машине. я достала биту и размахнулась , намереваясь снести им зеркало... никогда больше не видела такой скорости при движении задним ходом!!! так что ,тёзка, покупай биту! а при той ситуации что была с тобой , вообще из машины выходить нельзя! двери заблокировать, стекла поднять, в разговоры не вступать а сразу звонить в гаи.
СсылкаПожаловаться
спасибо, Наташ, за поддержку, мне уже казалось, что никому нет дела до такого беспредела! Я потом уже, когда анализировала ситуацию, поняла, что и выходить не нужно было, просто надо было запомнить номера и тихо сидеть в машине (хотя знак авар.остановки все равно пришлось бы выставлять), тогда бы и не наслушалась гадостей всяких. Но что меня возмутило больше этих уродов - это безучастность со стороны других водителей-мужчин (а еще сильный пол называется, типа наши защитники!!!!) И для себя я решила, что если увижу нечто подобное, обязательно остановлюсь и спрошу - могу ли я чем-то помочь?
СсылкаПожаловаться
наташа348
СсылкаПожаловаться
автоматическую:)))
+5
СсылкаПожаловаться
наташа348
Какой знак?! ни в коем случае не выходить из машины, автоподставы разнообразны и могут иметь разные цели , а не только поцарапать. а помощи ждать бесполезно. мужик мельчает, хоть водитель хоть пешеход. думают только о том как бы с ними ничего не случилось. есть конечно исключения, но так редко....
СсылкаПожаловаться
Наталья Н.
Если, не дай Бог, такое повторится, действовать я теперь буду по-другому. Хотя со мной за 5 лет вождения такое впервые, много читала и слышала о других, но не думала, что и со мной такое может быть...
СсылкаПожаловаться
Я бы влез - уже неоднократно объяснял "горным оленям" кто они есть. А ГАИ и свою страховую надо вызывать без вариантов. По своему сотовому. У меня два знакомых так же попались. У самого был вариант подставы, но, не поверите, за долю секунды до его торможения нажал на тормоз сам. Чем объяснить - не знаю. Сам езжу аккуратно и без хамства, хотя скоростной режим нарушаю.
СсылкаПожаловаться
Наталья Н.
здорово, Михаил! Я верю, что есть такие мужчины как вы, но, наверное, вас ТАК МАЛО!!! И мне на дороге они не попались! Я и вызывала со своего телефона, но странно то, что сотрудник ГАИ подошел с ближайшего поста, после того, как измерил расстояние от разметки до колес, сел к ним в машину и сказал мне проехать до его поста. Я теперь тоже задумываюсь - а был ли он "настоящий"? И хоть убей, не помню, (все-таки состояние стресса), был ли у него нагрудный знак...
СсылкаПожаловаться
Наталья, спасибо за науку.
СсылкаПожаловаться
Наталья, спасибо за науку.
СсылкаПожаловаться
да это вам спасибо за то, что заговорили об этом!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru