3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Лох не мамонт, лох не вымрет"

Это известное выражение покойного Мавроди. Как вы думаете, он прав? И если да, то каким образом можно избежать участи стать лохом? Дело, я подчеркну, не в образовании: знаю людей с научными степенями, которые погорели и на МММ, и на ваучерах. В чем тогда секрет?
Семен Семеныч
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
75
Александр РусаковВ ответ на Сергей
Сергей
Респект. Я в принципе нейтрально отношусь к лохам, если человек позволил развести себя на деньги - это его проблемы. Но за стариков надо наказывать и очень жёстко.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мы его не трогали, просто сурово поговорили. Отдал деньги без вопросов. Щетку вернули. Это молодежь на такие дела идет, они и собственной бабке впарят чтонибудь не желая старушке ничего дурного. Ни каких моральных ограничений.
СсылкаПожаловаться
ВаняВ ответ на Семен Семеныч
Семен Семеныч
В соцсетях уже во всяких группах муниципальных предупреждения развешивают - дескать, не ведитесь, бабушки, на незваных сантехников, газовиков и прочее. И все равно ведутся
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Разве бабушки сидят в соцсетях? Если даже и да, то мизерное число.
СсылкаПожаловаться
Joshua Joshua
Любой человек может оказаться "лохом",никто не в состоянии разбираться во всех сферах,например когда мы идём к стоматологу(или к другому врачу),и нам "прописывают" кучу всевозможных(чаще платных) манипуляций(процедур,анализов,лекарств и пр),а на деле всё намного проще и дешевле..Или в авторемонте например,если сам не очень соображаешь,то нахлобучат по полной..и так во всём,куда ни возьми..понятно что есть совсем уж откровенные разводы,типа финансовых пирамид,но там ведь кто то успевает выскочить с прибылью,иначе они бы не пользовались такой популярностью..
СсылкаПожаловаться
Семен СеменычВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Любой человек может оказаться "лохом",никто не в состоянии разбираться во всех сферах,например когда мы идём к стоматологу(или к другому врачу),и нам "прописывают" кучу всевозможных(чаще платных) манипуляций(процедур,анализов,лекарств и пр),а на деле всё намного проще и дешевле..Или в авторемонте например,если сам не очень соображаешь,то нахлобучат по полной..и так во всём,куда ни возьми..понятно что есть совсем уж откровенные разводы,типа финансовых пирамид,но там ведь кто то успевает выскочить с прибылью,иначе они бы не пользовались такой популярностью..
СсылкаПожаловаться
Да сейчас вообще такое ощущение, что обычный человек должен во всем разбираться - и в медицине, и в юриспруденции, и во всем остальном
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Семен Семеныч
Семен Семеныч
Да сейчас вообще такое ощущение, что обычный человек должен во всем разбираться - и в медицине, и в юриспруденции, и во всем остальном
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В юриспруденции точно, т.к. незнание не избавляет от ответственности.
СсылкаПожаловаться
Весёлый РоджерВ ответ на Семен Семеныч
Семен Семеныч
Да сейчас вообще такое ощущение, что обычный человек должен во всем разбираться - и в медицине, и в юриспруденции, и во всем остальном
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А так и получается. Как появляется какая-либо проблема, приходится учиться разбираться в ней самому, хотя бы на начальном уровне.
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Любой человек может оказаться "лохом",никто не в состоянии разбираться во всех сферах,например когда мы идём к стоматологу(или к другому врачу),и нам "прописывают" кучу всевозможных(чаще платных) манипуляций(процедур,анализов,лекарств и пр),а на деле всё намного проще и дешевле..Или в авторемонте например,если сам не очень соображаешь,то нахлобучат по полной..и так во всём,куда ни возьми..понятно что есть совсем уж откровенные разводы,типа финансовых пирамид,но там ведь кто то успевает выскочить с прибылью,иначе они бы не пользовались такой популярностью..
СсылкаПожаловаться
У нас в Архангельске мед.центр Малышевой открылся, активно звонят людям пожилым, предлагают бесплатное обследование.
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
У нас в Архангельске мед.центр Малышевой открылся, активно звонят людям пожилым, предлагают бесплатное обследование.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да везде так,звонят,приглашают на бесплатное обследование,находят "кучу" болячек,и предлагают какое нибудь суперлечение за космические деньги...если нет денег то тут же кредит предложат..
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Да везде так,звонят,приглашают на бесплатное обследование,находят "кучу" болячек,и предлагают какое нибудь суперлечение за космические деньги...если нет денег то тут же кредит предложат..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А наш бессменный рулевой в курсах вообще происходящего?))
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский
А наш бессменный рулевой в курсах вообще происходящего?))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ему наверное недозвонились:))
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Ему наверное недозвонились:))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пропущенных много накопилось)
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Ему наверное недозвонились:))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если у заведения есть лицензия на этот род деятельности, все по закону. Болячек много у людей, может и легчает кому от самовнушения. Они ведь не операции на сердце делают, так обследуют, пилюли какие нибудь тонизирующие выпишут. Наиболее безобидный способ изымания лишних денег.
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Да везде так,звонят,приглашают на бесплатное обследование,находят "кучу" болячек,и предлагают какое нибудь суперлечение за космические деньги...если нет денег то тут же кредит предложат..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Малышева на экране ТВ постоянно мелькает, старушки любят ее разглагольствования слушать. Верят ей.
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Малышева на экране ТВ постоянно мелькает, старушки любят ее разглагольствования слушать. Верят ей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Особенно про подпукивание во время соития))
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
У нас в Архангельске мед.центр Малышевой открылся, активно звонят людям пожилым, предлагают бесплатное обследование.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дочка лежала в областной на операции и я ей дал свою симку с инетом, так, после приезда, мне тоже позвонили. Спросил: машину пришлете- извинились и больше не звонят: видимо лень 350 км махать.
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
"Не верь. Не бойся. Не проси." (с)
СсылкаПожаловаться
Семен СеменычВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
"Не верь. Не бойся. Не проси." (с)
СсылкаПожаловаться
Плохо, когда этот принцип на всех распространяется: вся страна превращается в зону
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Семен Семеныч
Семен Семеныч
Плохо, когда этот принцип на всех распространяется: вся страна превращается в зону
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Реалии, они иногда бывают жёсткими...
СсылкаПожаловаться
aleks
Была в свое время Volvo 850. Что то спереди начало поскрипывать.. заехал в механику( как оказалось Маасквич Максим), тот первое чего - машина когда то была?- да откуда ж такие деньги, всегда бедствовал .. ладно посмотрим .. плохо, автомобиль редкий, надо заказывать оригинальные, от других брендов нельзя ставить- цена $380 за пару - это с учетом моей работы.. если согласен, надо дать предоплату $50. .. я подумаю..( а сам ржу, хотя понимаю что front sway link bar как раз с работай эти деньги и стоят)))). Ок, но Вы мне дадите распечатку стоимости деталей и стоимость за работу??- да, естественно.. через пару дней обращаюсь в малый суд( все иски до $5 000), через сына( откуда у меня английский???) общаюсь с судьей, показываю оригинальную стоимость моих деталей ( механик не имеет лицензию на перепродажу деталей- это статья мошенничество), судья спрашивает- на какую сумму вы претендуете?- морально согласен на $800. Через пару месяцев без суда получил чек на $ 920...)))
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на aleks
aleks
Была в свое время Volvo 850. Что то спереди начало поскрипывать.. заехал в механику( как оказалось Маасквич Максим), тот первое чего - машина когда то была?- да откуда ж такие деньги, всегда бедствовал .. ладно посмотрим .. плохо, автомобиль редкий, надо заказывать оригинальные, от других брендов нельзя ставить- цена $380 за пару - это с учетом моей работы.. если согласен, надо дать предоплату $50. .. я подумаю..( а сам ржу, хотя понимаю что front sway link bar как раз с работай эти деньги и стоят)))). Ок, но Вы мне дадите распечатку стоимости деталей и стоимость за работу??- да, естественно.. через пару дней обращаюсь в малый суд( все иски до $5 000), через сына( откуда у меня английский???) общаюсь с судьей, показываю оригинальную стоимость моих деталей ( механик не имеет лицензию на перепродажу деталей- это статья мошенничество), судья спрашивает- на какую сумму вы претендуете?- морально согласен на $800. Через пару месяцев без суда получил чек на $ 920...)))
СсылкаПожаловаться
Угу... С сынами Сиона, да ещё с одесскими корнями, держать надо "ухо остро", тем более в Америке!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария