14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Logan 2014 выдавило сальник привода левого колеса и убежала половина масла.

Померял уровень масла в коробке Логана, уровень масла намного ниже заливного отверстия а по регламенту должен быть на уровне заливного отверстия. Почитал в интернете, что это заводской косяк (автоваз же теперь делает) и обратился к дилеру, там сказали что масло в коробке залито на весь срок службы, но не стал им говорить, что проверял уровень, а то мало ли с гарантии снимут. Решил сам поменять, купил Кастрол синтетику, оригинал (кастрол зимой не застывает, в отличии от заводской синтетики) и поменял сам по книге у знакомого на подъемнике. Приехал домой, посмотрел не выдавило ли сальники - всё ок. Утром еще раз посмотрел и сальник левого колеса весь с масле, на снегу тоже лужа масла. Почему так? Что теперь делать? Следы того, что я менял масло я убрал (жидкостью для очистки тормозов отмыл картер коробки.)
Марат Кузнецов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
49
олег В ответ на Андрей Ряттель
Андрей Ряттель
Мех.коробке по фиг что вы туда зальете.Меняй сальник и заливай хоть ТАД-17.
СсылкаПожаловаться
Мех.коробке по фиг что вы туда зальете.Меняй сальник и заливай хоть ТАД-17.

столько шума вокруг рядовой бюджетной машины ,лей что хочешь,давно бы официалов нахер послал с их гарантией
СсылкаПожаловаться
палач вашВ ответ на Андрей Ряттель
Андрей Ряттель
Мех.коробке по фиг что вы туда зальете.Меняй сальник и заливай хоть ТАД-17.
СсылкаПожаловаться
вот тад не надо - помрет коробас. какой пед--ила на форуме кричал что реновские коробасы говенные?
СсылкаПожаловаться
петр петроф
история придуманная от начала до конца-просто чтоб пописать в интернете.вы мне обьясните что сподвигло человека два раза лазить и смотреть не выдавило ли сальник?к тому же количество заливаемого масла указано в инструкции и пробка для проверки не последняя инстанция
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
я тоже на акценте менял масло в коробке ( при положенных 80т.км), слил старое, залил новое мобил 75W90 (как положено), зимой на холодную шумок не большой появился, при прогреве исчезал, но ничего критичного, никаких потёков не было.
У супруги на авео 1,2л, положено через каждые 30т.км менять масло в коробке, вязкость 75w85. На авторынке нашёл только в одном магазине масел, корейский зик с такой вязкостью, три раза уже менял, всё отлично)) хоть и на рынке покупал. А у оф. дилера поинтересовался какое масло они в эту коробку льют, сказали что 75w90, я по началу тоже его залил, стало потеть в районе кулисы и сапуна. Я его быстрее слил, залил корейское, потеть перестала, всё сухинько уже 70т.км.
СсылкаПожаловаться
Владимир
А что масло из коробки передач вытекает в колёса?
А я то думал, что такие колёса тяжёлые,таская их на 5 этаж.
Сейчас пойду посмотрю, может и у меня в колёсах полно масла.
СсылкаПожаловаться
Владимир
Может и в руль потечь.

Не, проверял, руль сухой.
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
увы ,но некоторые самобслуженцы любую головку болта на коробке за контрольное отверстие принимают
СсылкаПожаловаться
петр петроф
всё это придумано-и автор забыл написать сколько литров он залил-и всё бы стало ясно
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
тема капец пипецкий....
сальник левого колеса и масло в кпп...боюсь гарантии....
ржунемогу подсталом
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария