3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Logan 2014 выдавило сальник привода левого колеса и убежала половина масла.

Померял уровень масла в коробке Логана, уровень масла намного ниже заливного отверстия а по регламенту должен быть на уровне заливного отверстия. Почитал в интернете, что это заводской косяк (автоваз же теперь делает) и обратился к дилеру, там сказали что масло в коробке залито на весь срок службы, но не стал им говорить, что проверял уровень, а то мало ли с гарантии снимут. Решил сам поменять, купил Кастрол синтетику, оригинал (кастрол зимой не застывает, в отличии от заводской синтетики) и поменял сам по книге у знакомого на подъемнике. Приехал домой, посмотрел не выдавило ли сальники - всё ок. Утром еще раз посмотрел и сальник левого колеса весь с масле, на снегу тоже лужа масла. Почему так? Что теперь делать? Следы того, что я менял масло я убрал (жидкостью для очистки тормозов отмыл картер коробки.)
Марат Кузнецов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
49
Анатолий Дыбин
На фига лезть в машину на гарантии? Съездил в сервис, проверили - недолив, сами бесплатно дольют. Если масло в норме оплатишь работу. Срок гарантии три года + год от дилера. Думаешь за это время косяки сами не выплывут? А выплывут, то по гарантии сами всё и исправят.
Это называется - когда коту делать нечего...
СсылкаПожаловаться
VodniK
Сальник дырявый замени, залей 75w90 и никому не говори.
СсылкаПожаловаться
олег
неужели будет не заметно,что менялся сальник если что?))) я не уверен. и нафига было самому лезть,проверять,менять.машинка на гарантии,т.о.у дилера,развалится коробка---не твои проблемы. а сейчас сам себе гемор создал.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Не мешайте авто работать!
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
кастрол, синтетика, оригинал....а что, не судьба индекс вязкости написать?
СсылкаПожаловаться
Марат Кузнецов
как и положено для этой коробки 75w80 GL-4
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
ну тады рукажопые на проклятом месте эту "легенду" испортили ( как и ты написал)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
сергей ивановВ ответ на v m
Комментарий удален.Почему?
Вообще то рено рекомендует именно масла elf И с завода масло такое же залито в двигатель.
СсылкаПожаловаться
петр петроф
на самом деле на заводах заливают отличное масло-так что не надо про то что оно в мороз замерзает-а то что купили в магазине не факт что хорошее
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на петр петроф
петр петроф
на самом деле на заводах заливают отличное масло-так что не надо про то что оно в мороз замерзает-а то что купили в магазине не факт что хорошее
СсылкаПожаловаться
а то что купили в магазине не факт что хорошее

))))
СсылкаПожаловаться
Dark
мне интересно, а если ты купишь S-klasse (годовалый) и на каком нить форуме чо нить прочтёшь, тоже полезешь, зажигание выставлять или масло менять?)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
DarkВ ответ на v m
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
сколько суфлёров у автора ))))
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Dark
Dark
мне интересно, а если ты купишь S-klasse (годовалый) и на каком нить форуме чо нить прочтёшь, тоже полезешь, зажигание выставлять или масло менять?)))
СсылкаПожаловаться
он по русски написал, что не хватало масла, вот и решил слить старое, и залить по уровню новое. Чего тупишь то)) мерсы наши бараны не собирают
СсылкаПожаловаться
петр петрофВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
он по русски написал, что не хватало масла, вот и решил слить старое, и залить по уровню новое. Чего тупишь то)) мерсы наши бараны не собирают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
наши бараны в коробку лезут-хрен ли там смотреть-авто новое
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
он по русски написал, что не хватало масла, вот и решил слить старое, и залить по уровню новое. Чего тупишь то)) мерсы наши бараны не собирают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тупо лезть в гарантийное авто, начитавшись форумов, поэтому у вас, как ты а не я думаешь, бараны, а у других - автомеханики
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Dark
Dark
тупо лезть в гарантийное авто, начитавшись форумов, поэтому у вас, как ты а не я думаешь, бараны, а у других - автомеханики
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+100500
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Dark
Dark
тупо лезть в гарантийное авто, начитавшись форумов, поэтому у вас, как ты а не я думаешь, бараны, а у других - автомеханики
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ещё раз прочитай тему автора)) не хватало масла в коробке)))))))) какое он будет доливать? Если не знает какое на заводе залито (изготовитель), правильно, слил, другое залил такой же вязкости. А ты чё думал)) твой логан супер пупер авто, не тронь? Вполне возможно что это брак сальника, сейчас все комплектующие на него на ВАЗе делают.
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
ещё раз прочитай тему автора)) не хватало масла в коробке)))))))) какое он будет доливать? Если не знает какое на заводе залито (изготовитель), правильно, слил, другое залил такой же вязкости. А ты чё думал)) твой логан супер пупер авто, не тронь? Вполне возможно что это брак сальника, сейчас все комплектующие на него на ВАЗе делают.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну если ты за автора отвечаешь, то тогда к тебе вопрос - а как ты узнал, что в коробке насла не хватало, из форума или были предпосылки?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария