3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Логан 1 или Гранта за 240 тысяч?

есть  240 000 рублей. хочу купить авто (первое). выбираю между грантой и логаном. Считаю, что из всех вазов гранта самая новая и более-менее качественная машина, подходящая под мой бюджет. Логан- проверенное, "неубиваемое" авто. Но что же всё-таки купить? что дешевле в эксплуатации? 
Р.S. машинка нужна ~ на год (Потом в армию)). поэтому нужно будет потом выгодно продать её)
wlad dovbeshko
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
23
12
Сергей Горев
я бы гранту взял.
Всё-таки визуально она посимпатичнее, логан морально устарел.
СсылкаПожаловаться
Игорь Игнатов
Про моральное устаревание (на фоне гранты) -это сильно!!! Про 100 000 для Логана - то же......
Конечно, после 100тк Логан то же требует внимания и немало. Запчасти - ну это как сказать. Они и на Логан и на Гранту разные бывают и по разной цене. В целом же Логану после 100 тыков РЕМОНТ практически не требуется. Только соотвествующие пробегу расходники, т.е. помимо свечей/фильтров - по подвеске, ремни, жижи, аккумулятор, скорее всего резина.
Но все дело в том, что Логан за 240 - это или ну очень старый 2005-7 год, или с бААААльшим пробегом. За 240 это скорее и пробег аналогично - 240... тк. Или Совсем пустой начальный с 1,4.
Опять же - сколько проехать планируется. Год - это понятно. А километров? Приведение Логана в такой цене в чувство встанет заметно дороже Гранты. И если проехать всего несколько тыс км, то и смысла в этом нет.
Но Логан больше внутри, выше по клиренсу, заметно приятнее подвеска (в исправном состоянии), гораздо лучше работают кнопочки/крутилки.
СсылкаПожаловаться
Александр Маркин
Логан лучше,на много.Неубиваемый,отвечаю.ГРМ поменял на 170.000.У товарища пробег 650.000 и без особых вложений.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария