24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Люксовые версии ВАЗов.Есть ли отличия в качестве?

Лично я не видел ни одного живого обладателя люксового таза,за исключением своего дяди с тройкой,купленной в 80-е и до сих пор живой.Но и ни разу не слышал негативных отзывов от владельцев таких серий даже в инете.Просьба не писать,что все тазы одинаковы и т.п.Конкретные случаи пожалуйста
Desertfox
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
12
дмитрий идиятов
ээ.. был экспортный запорожец, с правым рулем и коробкой афтомат, передний привод, со встроенным телевизером и радиолой, небыло абсолютно никаких проблем! тока кофеварка полетела на 450 тысячном пробеге..
СсылкаПожаловаться
Серафим Родосский
Покупал в 92 году 99 реэкспортную, с поезда на эспорт при мне снимали. до 275000 пробега проблем вообще не было , после начала масло кушать по немногу , аппетит к 450000 разыгрался( на штуку пробега литр масла)продал,знакомому он поменял маслосъемные колпачки и ещё сотку наездил и продал.
СсылкаПожаловаться
Игорский
разница между комплектациями норма и люкс у ваз 2115...
на люксе есть противотуманки, подогрев передних сидений, другая обивка тех же сидений и вставок на дверях. электростеклоподъемники. заводская тонировка.
вроде и все.
что касается технического качества-не знаю. наверно смотря какая попадет.
и иномарки ломаются, и наши. хотя большого горя 15-шка не достает. по мелочи.
то ручка двери изнутри сломается-нечего много бухать и сильно дергать :)
ремень безопасности хорошо не работает- заводской брак...
крутяшка спинки переднего сидения отвалилась- ну раз поставил как удобно да и ладно, что его крутить то постоянно? :)
куда то пропала пружина заднего багажника-надо придерживать рукой-не каждый день открываем :)
что то гремит катализатор-на скорость не влияет, дым как положено выходит :)
врет датчик уровня топлива.. меньше показывает литров на 10.. так это же хорошо????
как и у всех, не горит один из задних фонарей-справа одна горит, справа другая-нет. так это на всех почти 15-шках :)
и все.
едет прямо, бегает шустро, скорость 140 держит-рули одним пальцем..
а так к двигателю и остальным тех узлам претензий нет
на кочки и ямы, как иномарки, большого внимания не уделяю. обычно проезжаю не сбавляя скорости. надо заменить что то-везде навалом и дешево. не жалко.
пробег 60 тысяч. пока ничего не менял, кроме передних колодок и ремня генератора с ремнем ГРМ-ну это на всех машинах.
а так не думаю, что люксовые как то по другому собирают... на импорт-может быть. не знаю.
СсылкаПожаловаться
андрей аржанниковВ ответ на Игорский
Игорский
разница между комплектациями норма и люкс у ваз 2115...
на люксе есть противотуманки, подогрев передних сидений, другая обивка тех же сидений и вставок на дверях. электростеклоподъемники. заводская тонировка.
вроде и все.
что касается технического качества-не знаю. наверно смотря какая попадет.
и иномарки ломаются, и наши. хотя большого горя 15-шка не достает. по мелочи.
то ручка двери изнутри сломается-нечего много бухать и сильно дергать :)
ремень безопасности хорошо не работает- заводской брак...
крутяшка спинки переднего сидения отвалилась- ну раз поставил как удобно да и ладно, что его крутить то постоянно? :)
куда то пропала пружина заднего багажника-надо придерживать рукой-не каждый день открываем :)
что то гремит катализатор-на скорость не влияет, дым как положено выходит :)
врет датчик уровня топлива.. меньше показывает литров на 10.. так это же хорошо????
как и у всех, не горит один из задних фонарей-справа одна горит, справа другая-нет. так это на всех почти 15-шках :)
и все.
едет прямо, бегает шустро, скорость 140 держит-рули одним пальцем..
а так к двигателю и остальным тех узлам претензий нет
на кочки и ямы, как иномарки, большого внимания не уделяю. обычно проезжаю не сбавляя скорости. надо заменить что то-везде навалом и дешево. не жалко.
пробег 60 тысяч. пока ничего не менял, кроме передних колодок и ремня генератора с ремнем ГРМ-ну это на всех машинах.
а так не думаю, что люксовые как то по другому собирают... на импорт-может быть. не знаю.
СсылкаПожаловаться
разница между комплектациями норма и люкс у ваз 2115...на люксе есть противотуманки, подогрев передних сидений, другая обивка тех же сидений и вставок на дверях. электростеклоподъемники. заводская тонировка.вроде и все.что касается технического качества-не знаю. наверно смотря какая попадет. и иномарки ломаются, и наши. хотя большого горя 15-шка не достает. по мелочи.то ручка двери изнутри сломается-нечего много бухать и сильно дергать :)ремень безопасности хорошо не работает- заводской брак...крутяшка спинки переднего сидения отвалилась- ну раз поставил как удобно да и ладно, что его крутить то постоянно? :)куда то пропала пружина заднего багажника-надо придерживать рукой-не каждый день открываем :)что то гремит катализатор-на скорость не влияет, дым как положено выходит :)врет датчик уровня топлива.. меньше показывает литров на 10.. так это же хорошо????как и у всех, не горит один из задних фонарей-справа одна горит, справа другая-нет. так это на всех почти 15-шках :)и все.едет прямо, бегает шустро, скорость 140 держит-рули одним пальцем..а так к двигателю и остальным тех узлам претензий нетна кочки и ямы, как иномарки, большого внимания не уделяю. обычно проезжаю не сбавляя скорости. надо заменить что то-везде навалом и дешево. не жалко.пробег 60 тысяч. пока ничего не менял, кроме передних колодок и ремня генератора с ремнем ГРМ-ну это на всех машинах.а так не думаю, что люксовые как то по другому собирают... на импорт-может быть. не знаю.
на 14 и 15 обивка дверей в люксе просто фуфло !!!без тряпки в разы лучше!!!!
СсылкаПожаловаться
ИгорскийВ ответ на андрей аржанников
андрей аржанников
разница между комплектациями норма и люкс у ваз 2115...на люксе есть противотуманки, подогрев передних сидений, другая обивка тех же сидений и вставок на дверях. электростеклоподъемники. заводская тонировка.вроде и все.что касается технического качества-не знаю. наверно смотря какая попадет. и иномарки ломаются, и наши. хотя большого горя 15-шка не достает. по мелочи.то ручка двери изнутри сломается-нечего много бухать и сильно дергать :)ремень безопасности хорошо не работает- заводской брак...крутяшка спинки переднего сидения отвалилась- ну раз поставил как удобно да и ладно, что его крутить то постоянно? :)куда то пропала пружина заднего багажника-надо придерживать рукой-не каждый день открываем :)что то гремит катализатор-на скорость не влияет, дым как положено выходит :)врет датчик уровня топлива.. меньше показывает литров на 10.. так это же хорошо????как и у всех, не горит один из задних фонарей-справа одна горит, справа другая-нет. так это на всех почти 15-шках :)и все.едет прямо, бегает шустро, скорость 140 держит-рули одним пальцем..а так к двигателю и остальным тех узлам претензий нетна кочки и ямы, как иномарки, большого внимания не уделяю. обычно проезжаю не сбавляя скорости. надо заменить что то-везде навалом и дешево. не жалко.пробег 60 тысяч. пока ничего не менял, кроме передних колодок и ремня генератора с ремнем ГРМ-ну это на всех машинах.а так не думаю, что люксовые как то по другому собирают... на импорт-может быть. не знаю.
на 14 и 15 обивка дверей в люксе просто фуфло !!!без тряпки в разы лучше!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что то в иномарках не лучше...
тот же велюр...
СсылкаПожаловаться
андрей аржанников
разницы нет!!!!ваз нужно брать по принципу чем меньше опции и наворотов тем лучше!! ломаться нечему!!!!
СсылкаПожаловаться
ИгорскийВ ответ на андрей аржанников
андрей аржанников
разницы нет!!!!ваз нужно брать по принципу чем меньше опции и наворотов тем лучше!! ломаться нечему!!!!
СсылкаПожаловаться
а там и так ломаться нечему. если сам не угробишь- 300 тысяч не думая пробегает.
СсылкаПожаловаться
андрей аржанниковВ ответ на Игорский
Игорский
а там и так ломаться нечему. если сам не угробишь- 300 тысяч не думая пробегает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а там и так ломаться нечему. если сам не угробишь- 300 тысяч не думая пробегает.

дело не в тряпке !! а в качества материала обивки!! на люксе где велюр он тонкий еле живой!! а где нет тряпки толстый вспененный!!!!
СсылкаПожаловаться
андрей аржанниковВ ответ на Игорский
Игорский
а там и так ломаться нечему. если сам не угробишь- 300 тысяч не думая пробегает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну тут всё от водителя зависит!!! а так да если следишь и не насилуешь 250 т км ваз пробегает без нареканий на коробку и двигло!!!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария