14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Люксовые версии ВАЗов.Есть ли отличия в качестве?

Лично я не видел ни одного живого обладателя люксового таза,за исключением своего дяди с тройкой,купленной в 80-е и до сих пор живой.Но и ни разу не слышал негативных отзывов от владельцев таких серий даже в инете.Просьба не писать,что все тазы одинаковы и т.п.Конкретные случаи пожалуйста
Desertfox
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
12
шахтер
Сьездий на конвеер и посмотри, и люксы и стандарты идут на одной нитке. И Я невидел чтобы к люксам было особое внимание.
СсылкаПожаловаться
Mis†ika
http://tlttimes.ru/blog/tribune/101967.h...Тут немного и о качестве узнать и понять можно.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Овощной
Если речь идет о нынешних люксах - то разницы нет. Люкс - это просто название полной комлектации у ВАЗа
СсылкаПожаловаться
Сергей
Экспортные отличались раньше.Не знаю как сейчас.
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
У меня Люкс Калина. За полтора года два раза чек загорался,один раз менял выключатель сигнала тормозов.Все прикручено,проблем больше не было!
СсылкаПожаловаться
Владимир ГончаровВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
У меня Люкс Калина. За полтора года два раза чек загорался,один раз менял выключатель сигнала тормозов.Все прикручено,проблем больше не было!
СсылкаПожаловаться
Калина Люкс универсал 2008 г. Замена термостата и датчика скорости.
СсылкаПожаловаться
В Б
Разница есть, насколько я знаю. Это не только оборудование. В той же 14 вроде все одинаково, но в люксовой шумка получше, также в приоре. Может и еще внутри чем отличается, не интересовался.
СсылкаПожаловаться
nyukta
была реэкспортная 9ка инжектор 95г...пригоняли новой с беларуси...тачка сказка...
СсылкаПожаловаться
дамир великолепный
у меня была лада 21124 экспортная.люкс. 2005 года. если честно горя не знал с этим авто. продал с пробегом 200000км.компресия была во всех цилиндрах14 . после такого пробега. на экспорт лучше авто делает ваз.
СсылкаПожаловаться
дмитрий идиятовВ ответ на дамир великолепный
дамир великолепный
у меня была лада 21124 экспортная.люкс. 2005 года. если честно горя не знал с этим авто. продал с пробегом 200000км.компресия была во всех цилиндрах14 . после такого пробега. на экспорт лучше авто делает ваз.
СсылкаПожаловаться
значит могут все таки?
СсылкаПожаловаться
дамир великолепныйВ ответ на дмитрий идиятов
дмитрий идиятов
значит могут все таки?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
при желание могут сделать. болшинство запчастей стояли импортные у меня. 100000км подвеска прошла без проблем.я сам удивился даже в сервисе все ахнули. родное сцепление прошло 150000км. может мне повезло с автомобилем. у друга такая же но не экспортная постояно ломалась. я его ругал. говорил прокладку меняй.
СсылкаПожаловаться
дамир великолепный
при желание могут сделать. болшинство запчастей стояли импортные у меня. 100000км подвеска прошла без проблем.я сам удивился даже в сервисе все ахнули. родное сцепление прошло 150000км. может мне повезло с автомобилем. у друга такая же но не экспортная постояно ломалась. я его ругал. говорил прокладку меняй.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хоть и давненько ты енто написал я спрошу сколько времени ты юзал 12-шку до пробега 200 000км я просто смотрю ты в каждой теме затычка когда чел все знает это говорит о его не профессионализме ты пустая погремушка имхо
СсылкаПожаловаться
дамир великолепныйВ ответ на ronik521
ronik521
хоть и давненько ты енто написал я спрошу сколько времени ты юзал 12-шку до пробега 200 000км я просто смотрю ты в каждой теме затычка когда чел все знает это говорит о его не профессионализме ты пустая погремушка имхо
СсылкаПожаловаться
История переписки4
05 до 10 года юзал. об этом авто почти все знаю. но и в других не плохо разбираюсь.
СсылкаПожаловаться
дамир великолепный
05 до 10 года юзал. об этом авто почти все знаю. но и в других не плохо разбираюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и куда хе их собирали на экспорт в 5 годе? они не экспортировались
СсылкаПожаловаться
дамир великолепныйВ ответ на ronik521
ronik521
и куда хе их собирали на экспорт в 5 годе? они не экспортировались
СсылкаПожаловаться
История переписки6
в 05 году ближе к новому году появился ваз 21124 с обновленым 16 клапаным мотором. экспорт был в германию.данию.
СсылкаПожаловаться
Михаил Новоселов
Была Ваз 2104 экспортная С ПРАВЫМ РУЛЕМ - 87 г.в. Вернее купил уже с левым, была переделка на левый после привоза с Англии. При должном обращении проблем не создавала.+ выиграл пару ящиков пива на спор, что не откроют капот (открывалка капота осталась с права))))) и дворники в другую сторону работали))))
СсылкаПожаловаться
Барабас
Была у меня 08 экспортного исполнения в году так в 93.
Хм,а ведь и не помню чтобы проблем лишних создавала.
СсылкаПожаловаться
scory pomoch
когда купил себе в 2008 году ваз 21053, после нашел в инете в москве одна фирма продавала две машины ваз 21053 с передним приводом - немецкой фирмы.
СсылкаПожаловаться
Виталий К
А у нас всегда на экспорт шло самое лучшее... и не только в авто. Вон за заводе шкафы с электрооборудованием собирали, на экспорт много чего шло другого, в зависимости от какого климатического исполнения и детали соответствующие и покраска и даже блоки управления другие на других ИМС и затяжка ответственных узлов динамометрическим ключом. Как только для нас, то... детали отстой, платы управления - прошлый век, покраска - аля васильково-серый цвет, а уж про динамометрический ключ и никто не вспоминал, потому как в те далёкие времена их было 2 на весь завод и те импортные, 1 на складе - неприкосновенный запас и 1 в пользовании. Тянули на "глаз", кто "перетягивал" и блоки летели, с того с зарплаты или премии не хило срубали, поэтому приходилось "затачивать руки под динамометрический ключ", если не хотел сидеть без зарплаты...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Имею опыт эксплуатации Калина 8кл выпуск дек.2010г и Калина 16кл 2012г в максимальной комплектации. Калина 8кл: ремонт по гарантии КПП (сломался механизм переключения передач) пробег 300км замена замка двери багажника(стоял левый) пробег 500км замена датчика уровня тормозной жидкости пробег около 6000км при пробеге 7000км удачно продал Калина 16кл: замена ламп ближнего света после 7-8мес. эксплуатации.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария