24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Люди пожалуйста помогите!!!!СРОЧНО СРОЧНО!!!!

Ситуация такая,брат купил машину 13шку на авто рынке.У того у кого покупал была генерала,оформили купли продажу(написали там сумму 70 тысяч,хотя она стоит 165)Приехали в ГАИ,сдаём документы,там говорят что машина в АРЕСТЕ((((ЧЧТо делать???кто сталкивался с такой ситуацией???подскажите пожалуйста!!заранее спасибо!!!
Иван Заливчий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
Сергей Лори
Я бы обратился с заявлением в милицию (полицию), там должны принять.
СсылкаПожаловаться
shamanВ ответ на Сергей Лори
Сергей Лори
Я бы обратился с заявлением в милицию (полицию), там должны принять.
СсылкаПожаловаться
Примут там ЛЮБОЕ заявление,хоть о краже инопланетянами, только вот делать ничего, кроме отказного материала (по правильному - вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела) ничего не будут. В чём состав-то?
СсылкаПожаловаться
слуга народаВ ответ на shaman
shaman
Примут там ЛЮБОЕ заявление,хоть о краже инопланетянами, только вот делать ничего, кроме отказного материала (по правильному - вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела) ничего не будут. В чём состав-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Состав будет если хозяин знал что на машине арест, а покупателя об этом не предупредил. Тем самым обманул и государство и покупателя.
СсылкаПожаловаться
shamanВ ответ на слуга народа
слуга народа
Состав будет если хозяин знал что на машине арест, а покупателя об этом не предупредил. Тем самым обманул и государство и покупателя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хозяин - это по-Вашему кто? Если обладатель доверенности - то он мог и не знать об аресте, а если тот, кто вписан в ПТС - то на момент выдачи доверенности могло не быть ареста, и ещё куча всяких вариантов. К тому же сделка возмездная, любой немотивированный заинтересованной стороной полицай предпочтёт написать "между сторонами имеются гражданско-правовые отношения, спор о которых разрешается в порядке гражданского судопроизводства". Нифиг им этот гимор?
СсылкаПожаловаться
слуга народаВ ответ на shaman
shaman
Хозяин - это по-Вашему кто? Если обладатель доверенности - то он мог и не знать об аресте, а если тот, кто вписан в ПТС - то на момент выдачи доверенности могло не быть ареста, и ещё куча всяких вариантов. К тому же сделка возмездная, любой немотивированный заинтересованной стороной полицай предпочтёт написать "между сторонами имеются гражданско-правовые отношения, спор о которых разрешается в порядке гражданского судопроизводства". Нифиг им этот гимор?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хозяин тот кто в ПТС, и если на момент заключения договора к/п хозяин не знал об аресте, то и уголовщины никакой не будет. Знал - не знал это все игра теней, докажут - не докажут, если вообще будут этим заниматься. О чем Вы shaman и написали.
СсылкаПожаловаться
arman1979
так он же смошенничал и в договоре указал неправильную сумму.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на arman1979
arman1979
так он же смошенничал и в договоре указал неправильную сумму.
СсылкаПожаловаться
Вот эту сумму ему и вернут по суду.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
А расписке то почему реальную цену не указали Что это меняет. До 350 тыщ вообше налоговая даже интереса не проявляет
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
А расписке то почему реальную цену не указали Что это меняет. До 350 тыщ вообше налоговая даже интереса не проявляет
СсылкаПожаловаться
Я слышал,что до 600 тыс?
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Suhoi
Suhoi
Я слышал,что до 600 тыс?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
купить можно принципе за сколько угодно. Сумму выгодно занижать либо мошенникам как в данном случае. Либо продавцу когда сумма больше 350 тыс Тогда декларацию заолнять нужно будет в налоговую.
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
купить можно принципе за сколько угодно. Сумму выгодно занижать либо мошенникам как в данном случае. Либо продавцу когда сумма больше 350 тыс Тогда декларацию заолнять нужно будет в налоговую.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не знаю какие правила в этом году.Я имел ввиду свою историю.Продал машину за 40 тыс.Меня вызвали в налоговую-пиши декларацию! От 0 до 600 тыс надо писать нулевую декларацию.Просто марание бумаги без последствий для продавца.Пришлось написать.Хорошо,что они сами помогли.Было это или в 2009,или 2010.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Suhoi
Suhoi
Не знаю какие правила в этом году.Я имел ввиду свою историю.Продал машину за 40 тыс.Меня вызвали в налоговую-пиши декларацию! От 0 до 600 тыс надо писать нулевую декларацию.Просто марание бумаги без последствий для продавца.Пришлось написать.Хорошо,что они сами помогли.Было это или в 2009,или 2010.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Им похоже делать нечего было. По закону до 350 тыс даже декларацию заполнять не нужно
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Им похоже делать нечего было. По закону до 350 тыс даже декларацию заполнять не нужно
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нас уж приучили к этому.Они Так грозно "руками махали",и грозились "пятью годами расстрела"! Проще было потратить на них полчаса,чем правду искать.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Им похоже делать нечего было. По закону до 350 тыс даже декларацию заполнять не нужно
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Или я что-то упустил, но декларацию заполнять нужно, даже если ты продал машину за 1 коп.. Другое дело, налоговики закрывают на это глаза или им некогда заморачиваться. Ведь штраф за неподачу декларации всего 100 руб., если мне не изменяет память.
СсылкаПожаловаться
слуга народаВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
А расписке то почему реальную цену не указали Что это меняет. До 350 тыщ вообше налоговая даже интереса не проявляет
СсылкаПожаловаться
на авто по НК РФ 250 тыр., а если авто было в собственности более 3-х лет, то налог не уплачивается.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на слуга народа
слуга народа
на авто по НК РФ 250 тыр., а если авто было в собственности более 3-х лет, то налог не уплачивается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поправку уже внесли до 350 тыс еще в прошлом году. И налог платится если вы при продаже авто получили прибыль вот с нееи уплачивается налог. Это каким виртуозом нужно быть чтобы купить авто отьездить на не 2 года и продатьдороже чем купил.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Извините,конечно,но подобных людей не жаль ни сколько. Ну зачем гнаться за дешевизной или наступать на грабли(как игра в напёрстки)? Поощряем мошенников. Урок на пользу....
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария