20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Люди пожалуйста помогите!!!!СРОЧНО СРОЧНО!!!!

Ситуация такая,брат купил машину 13шку на авто рынке.У того у кого покупал была генерала,оформили купли продажу(написали там сумму 70 тысяч,хотя она стоит 165)Приехали в ГАИ,сдаём документы,там говорят что машина в АРЕСТЕ((((ЧЧТо делать???кто сталкивался с такой ситуацией???подскажите пожалуйста!!заранее спасибо!!!
Иван Заливчий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
Андрей Германов
Уж сколько раз твердили миру...,что "покупая" авто по доверке,не снятую с учёта машину,вы играете в рулетку. Продавцов вы уже наверняка не найдёте.Скорее всего машину придётся продавать на запчасти,хоть какие то деньги вернуть.
СсылкаПожаловаться
aleksisВ ответ на Андрей Германов
Андрей Германов
Уж сколько раз твердили миру...,что "покупая" авто по доверке,не снятую с учёта машину,вы играете в рулетку. Продавцов вы уже наверняка не найдёте.Скорее всего машину придётся продавать на запчасти,хоть какие то деньги вернуть.
СсылкаПожаловаться
Согласен, только продать то и не получится, машина в аресте. в доверенности есть данные продавца, писать заявление, предъявлять претензию, а вот деньги вернуть получится только в сумме договора (если по закону).
СсылкаПожаловаться
слуга народаВ ответ на aleksis
aleksis
Согласен, только продать то и не получится, машина в аресте. в доверенности есть данные продавца, писать заявление, предъявлять претензию, а вот деньги вернуть получится только в сумме договора (если по закону).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен с Вами. Машину кроме того могут либо изъять либо оставить на ответственное хранение. А покупателю нужно расторгать договор к/п и вернуть хотя бы 70 тыр. А договор в суде расторгнут, поскольку в нем не были указаны обремения.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на слуга народа
слуга народа
Согласен с Вами. Машину кроме того могут либо изъять либо оставить на ответственное хранение. А покупателю нужно расторгать договор к/п и вернуть хотя бы 70 тыр. А договор в суде расторгнут, поскольку в нем не были указаны обремения.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На дельту от означенной суммы в договоре и оплаченной по факту, создать проблемы Продавцу, от А до Я. Иначе, спокойного сна не будет. Это в случае если удастся отсудить 70 000.
В общем, надо брать за шиворот и трясти его... (мягко выражаясь).
СсылкаПожаловаться
Аслан Котиев
А что тут поделаешь. Попадалово. Только договориться по хорошему или не очень. В суд идти бесполезно - вернешь только 70 тыс + моральный ущерб. Сочувствую.
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Только разговаривать, "любезно и учтиво", с Продавцом. Других вариантов нет.
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Был очевидцем подобного случая. Мужик эксплуатировал недёшёвый авто, года 2 наверное... Продал его, купил новый неплохой авто... через дня 3-4 он опять ездил на нём же (на проданном)... только "бланш" прибавился. Оказалось, что на эту возвращённую ему машину, был наложен арест, но он ничего и не ведал об этом.
СсылкаПожаловаться
Алексей К
На будущее, надо писать расписку с реальной стоимостью машины.
СсылкаПожаловаться
человек дождя
Единственный вариант скинуть её по генеральной.
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на человек дождя
человек дождя
Единственный вариант скинуть её по генеральной.
СсылкаПожаловаться
Так Иван о том и пишет, как ему "скинули"!
СсылкаПожаловаться
человек дождяВ ответ на Розарио Агро
Розарио Агро
Так Иван о том и пишет, как ему "скинули"!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он пишет что они оформили куплю-продажу,так что,теперь(с учётом что стоит маленькая сумма)либо самому по генералке скидывать,либо попал на бабки
СсылкаПожаловаться
chik 777
по генералке найди старого хозяина и предЪяви все как есть, пусть снимает с учета а ты поставишь
СсылкаПожаловаться
arman1979В ответ на chik 777
chik 777
по генералке найди старого хозяина и предЪяви все как есть, пусть снимает с учета а ты поставишь
СсылкаПожаловаться
а причем тут старый хозяин? Я бы на его месте сказал бы пошел на ...я тебя знать не знаю и первый раз вижу и ничего тебе я не продавал.
СсылкаПожаловаться
слуга народаВ ответ на arman1979
arman1979
а причем тут старый хозяин? Я бы на его месте сказал бы пошел на ...я тебя знать не знаю и первый раз вижу и ничего тебе я не продавал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хозяин выдал доверенность, а по закону поверенный (наш продавец) выступает от своего имени, но в интересах доверителя (хозяин). Так что в данном случае хозяин крайний.
СсылкаПожаловаться
shamanВ ответ на слуга народа
слуга народа
Хозяин выдал доверенность, а по закону поверенный (наш продавец) выступает от своего имени, но в интересах доверителя (хозяин). Так что в данном случае хозяин крайний.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С чего бы это обладатель доверенности "выступает от своего имени"????Как раз он выступает от имени реального хозяина, указанного в ПТС. От своего имени он ничего продать не может, так как не является собственником. Это же не продажа по комиссии, не путайте.
СсылкаПожаловаться
arman1979В ответ на слуга народа
слуга народа
Хозяин выдал доверенность, а по закону поверенный (наш продавец) выступает от своего имени, но в интересах доверителя (хозяин). Так что в данном случае хозяин крайний.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну вернет он 70 тыс. и заберет машину. Только устоит ли этот вариант?
СсылкаПожаловаться
слуга народаВ ответ на arman1979
arman1979
ну вернет он 70 тыс. и заберет машину. Только устоит ли этот вариант?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если хозяин на момент заключения договора к/п знал об аресте авто, то тут попахивает 159-ой (мошеничество). Другой вопрос, будет этим кто-нибудь заниматься. Но если будет уголовное дело, то можно попробовать доказать реальную цену договора. В рамках гр. судопроизводства 165 тыс. не докажешь, если конечно еще расписка не писалась на реальную сумму.
СсылкаПожаловаться
shamanВ ответ на arman1979
arman1979
а причем тут старый хозяин? Я бы на его месте сказал бы пошел на ...я тебя знать не знаю и первый раз вижу и ничего тебе я не продавал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ребята, учите ЗАКОН!!!!
Как раз продавцом по договору и является "старый", то есть указанный в ПТС, хозяин, а его доверенное лицо действует от его имени! И в этом случае даже если действовать по закону - ответчиком по иску будет именно ПРОДАВЕЦ, а егодоверенное лицо не более, чем третьим лицом.
СсылкаПожаловаться
chik 777
а еще бей в морду если он не согласен,и чучуть навешай ему лопши, в принцепи он не прав так что дерзай удачи брату
СсылкаПожаловаться
человек дождяВ ответ на chik 777
chik 777
а еще бей в морду если он не согласен,и чучуть навешай ему лопши, в принцепи он не прав так что дерзай удачи брату
СсылкаПожаловаться
Советую почитать книгу...УК РФ.Весьма интересное произведение.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария