Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Люди пожалуйста помогите!!!!СРОЧНО СРОЧНО!!!!

Ситуация такая,брат купил машину 13шку на авто рынке.У того у кого покупал была генерала,оформили купли продажу(написали там сумму 70 тысяч,хотя она стоит 165)Приехали в ГАИ,сдаём документы,там говорят что машина в АРЕСТЕ((((ЧЧТо делать???кто сталкивался с такой ситуацией???подскажите пожалуйста!!заранее спасибо!!!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
Андрей Германов
Уж сколько раз твердили миру...,что "покупая" авто по доверке,не снятую с учёта машину,вы играете в рулетку. Продавцов вы уже наверняка не найдёте.Скорее всего машину придётся продавать на запчасти,хоть какие то деньги вернуть.
СсылкаПожаловаться
Андрей Германов
Уж сколько раз твердили миру...,что "покупая" авто по доверке,не снятую с учёта машину,вы играете в рулетку. Продавцов вы уже наверняка не найдёте.Скорее всего машину придётся продавать на запчасти,хоть какие то деньги вернуть.
СсылкаПожаловаться
Согласен, только продать то и не получится, машина в аресте. в доверенности есть данные продавца, писать заявление, предъявлять претензию, а вот деньги вернуть получится только в сумме договора (если по закону).
СсылкаПожаловаться
aleksis
Согласен, только продать то и не получится, машина в аресте. в доверенности есть данные продавца, писать заявление, предъявлять претензию, а вот деньги вернуть получится только в сумме договора (если по закону).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен с Вами. Машину кроме того могут либо изъять либо оставить на ответственное хранение. А покупателю нужно расторгать договор к/п и вернуть хотя бы 70 тыр. А договор в суде расторгнут, поскольку в нем не были указаны обремения.
СсылкаПожаловаться
слуга народа
Согласен с Вами. Машину кроме того могут либо изъять либо оставить на ответственное хранение. А покупателю нужно расторгать договор к/п и вернуть хотя бы 70 тыр. А договор в суде расторгнут, поскольку в нем не были указаны обремения.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На дельту от означенной суммы в договоре и оплаченной по факту, создать проблемы Продавцу, от А до Я. Иначе, спокойного сна не будет. Это в случае если удастся отсудить 70 000.
В общем, надо брать за шиворот и трясти его... (мягко выражаясь).
СсылкаПожаловаться
Аслан Котиев
А что тут поделаешь. Попадалово. Только договориться по хорошему или не очень. В суд идти бесполезно - вернешь только 70 тыс + моральный ущерб. Сочувствую.
СсылкаПожаловаться
Только разговаривать, "любезно и учтиво", с Продавцом. Других вариантов нет.
СсылкаПожаловаться
Был очевидцем подобного случая. Мужик эксплуатировал недёшёвый авто, года 2 наверное... Продал его, купил новый неплохой авто... через дня 3-4 он опять ездил на нём же (на проданном)... только "бланш" прибавился. Оказалось, что на эту возвращённую ему машину, был наложен арест, но он ничего и не ведал об этом.
СсылкаПожаловаться
Алексей К
На будущее, надо писать расписку с реальной стоимостью машины.
СсылкаПожаловаться
человек дождя
Единственный вариант скинуть её по генеральной.
СсылкаПожаловаться
человек дождя
Единственный вариант скинуть её по генеральной.
СсылкаПожаловаться
Так Иван о том и пишет, как ему "скинули"!
СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
Так Иван о том и пишет, как ему "скинули"!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он пишет что они оформили куплю-продажу,так что,теперь(с учётом что стоит маленькая сумма)либо самому по генералке скидывать,либо попал на бабки
СсылкаПожаловаться
chik 777
по генералке найди старого хозяина и предЪяви все как есть, пусть снимает с учета а ты поставишь
СсылкаПожаловаться
chik 777
по генералке найди старого хозяина и предЪяви все как есть, пусть снимает с учета а ты поставишь
СсылкаПожаловаться
а причем тут старый хозяин? Я бы на его месте сказал бы пошел на ...я тебя знать не знаю и первый раз вижу и ничего тебе я не продавал.
СсылкаПожаловаться
arman1979
а причем тут старый хозяин? Я бы на его месте сказал бы пошел на ...я тебя знать не знаю и первый раз вижу и ничего тебе я не продавал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хозяин выдал доверенность, а по закону поверенный (наш продавец) выступает от своего имени, но в интересах доверителя (хозяин). Так что в данном случае хозяин крайний.
СсылкаПожаловаться
слуга народа
Хозяин выдал доверенность, а по закону поверенный (наш продавец) выступает от своего имени, но в интересах доверителя (хозяин). Так что в данном случае хозяин крайний.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С чего бы это обладатель доверенности "выступает от своего имени"????Как раз он выступает от имени реального хозяина, указанного в ПТС. От своего имени он ничего продать не может, так как не является собственником. Это же не продажа по комиссии, не путайте.
СсылкаПожаловаться
слуга народа
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну вернет он 70 тыс. и заберет машину. Только устоит ли этот вариант?
СсылкаПожаловаться
arman1979
ну вернет он 70 тыс. и заберет машину. Только устоит ли этот вариант?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если хозяин на момент заключения договора к/п знал об аресте авто, то тут попахивает 159-ой (мошеничество). Другой вопрос, будет этим кто-нибудь заниматься. Но если будет уголовное дело, то можно попробовать доказать реальную цену договора. В рамках гр. судопроизводства 165 тыс. не докажешь, если конечно еще расписка не писалась на реальную сумму.
СсылкаПожаловаться
arman1979
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ребята, учите ЗАКОН!!!!
Как раз продавцом по договору и является "старый", то есть указанный в ПТС, хозяин, а его доверенное лицо действует от его имени! И в этом случае даже если действовать по закону - ответчиком по иску будет именно ПРОДАВЕЦ, а егодоверенное лицо не более, чем третьим лицом.
СсылкаПожаловаться
chik 777
а еще бей в морду если он не согласен,и чучуть навешай ему лопши, в принцепи он не прав так что дерзай удачи брату
СсылкаПожаловаться
chik 777
а еще бей в морду если он не согласен,и чучуть навешай ему лопши, в принцепи он не прав так что дерзай удачи брату
СсылкаПожаловаться
Советую почитать книгу...УК РФ.Весьма интересное произведение.
СсылкаПожаловаться
Сергей Лори
Я бы обратился с заявлением в милицию (полицию), там должны принять.
СсылкаПожаловаться
Сергей Лори
Я бы обратился с заявлением в милицию (полицию), там должны принять.
СсылкаПожаловаться
Примут там ЛЮБОЕ заявление,хоть о краже инопланетянами, только вот делать ничего, кроме отказного материала (по правильному - вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела) ничего не будут. В чём состав-то?
СсылкаПожаловаться
shaman
Примут там ЛЮБОЕ заявление,хоть о краже инопланетянами, только вот делать ничего, кроме отказного материала (по правильному - вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела) ничего не будут. В чём состав-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Состав будет если хозяин знал что на машине арест, а покупателя об этом не предупредил. Тем самым обманул и государство и покупателя.
СсылкаПожаловаться
слуга народа
Состав будет если хозяин знал что на машине арест, а покупателя об этом не предупредил. Тем самым обманул и государство и покупателя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хозяин - это по-Вашему кто? Если обладатель доверенности - то он мог и не знать об аресте, а если тот, кто вписан в ПТС - то на момент выдачи доверенности могло не быть ареста, и ещё куча всяких вариантов. К тому же сделка возмездная, любой немотивированный заинтересованной стороной полицай предпочтёт написать "между сторонами имеются гражданско-правовые отношения, спор о которых разрешается в порядке гражданского судопроизводства". Нифиг им этот гимор?
СсылкаПожаловаться
shaman
Хозяин - это по-Вашему кто? Если обладатель доверенности - то он мог и не знать об аресте, а если тот, кто вписан в ПТС - то на момент выдачи доверенности могло не быть ареста, и ещё куча всяких вариантов. К тому же сделка возмездная, любой немотивированный заинтересованной стороной полицай предпочтёт написать "между сторонами имеются гражданско-правовые отношения, спор о которых разрешается в порядке гражданского судопроизводства". Нифиг им этот гимор?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хозяин тот кто в ПТС, и если на момент заключения договора к/п хозяин не знал об аресте, то и уголовщины никакой не будет. Знал - не знал это все игра теней, докажут - не докажут, если вообще будут этим заниматься. О чем Вы shaman и написали.
СсылкаПожаловаться
arman1979
так он же смошенничал и в договоре указал неправильную сумму.
СсылкаПожаловаться
arman1979
так он же смошенничал и в договоре указал неправильную сумму.
СсылкаПожаловаться
Вот эту сумму ему и вернут по суду.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
А расписке то почему реальную цену не указали Что это меняет. До 350 тыщ вообше налоговая даже интереса не проявляет
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
А расписке то почему реальную цену не указали Что это меняет. До 350 тыщ вообше налоговая даже интереса не проявляет
СсылкаПожаловаться
Я слышал,что до 600 тыс?
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Я слышал,что до 600 тыс?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
купить можно принципе за сколько угодно. Сумму выгодно занижать либо мошенникам как в данном случае. Либо продавцу когда сумма больше 350 тыс Тогда декларацию заолнять нужно будет в налоговую.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
купить можно принципе за сколько угодно. Сумму выгодно занижать либо мошенникам как в данном случае. Либо продавцу когда сумма больше 350 тыс Тогда декларацию заолнять нужно будет в налоговую.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не знаю какие правила в этом году.Я имел ввиду свою историю.Продал машину за 40 тыс.Меня вызвали в налоговую-пиши декларацию! От 0 до 600 тыс надо писать нулевую декларацию.Просто марание бумаги без последствий для продавца.Пришлось написать.Хорошо,что они сами помогли.Было это или в 2009,или 2010.
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Не знаю какие правила в этом году.Я имел ввиду свою историю.Продал машину за 40 тыс.Меня вызвали в налоговую-пиши декларацию! От 0 до 600 тыс надо писать нулевую декларацию.Просто марание бумаги без последствий для продавца.Пришлось написать.Хорошо,что они сами помогли.Было это или в 2009,или 2010.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Им похоже делать нечего было. По закону до 350 тыс даже декларацию заполнять не нужно
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Им похоже делать нечего было. По закону до 350 тыс даже декларацию заполнять не нужно
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нас уж приучили к этому.Они Так грозно "руками махали",и грозились "пятью годами расстрела"! Проще было потратить на них полчаса,чем правду искать.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Или я что-то упустил, но декларацию заполнять нужно, даже если ты продал машину за 1 коп.. Другое дело, налоговики закрывают на это глаза или им некогда заморачиваться. Ведь штраф за неподачу декларации всего 100 руб., если мне не изменяет память.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
СсылкаПожаловаться
на авто по НК РФ 250 тыр., а если авто было в собственности более 3-х лет, то налог не уплачивается.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть