24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Люди помогите что делать в такой ситуации?Или уже поздняк?

У меня произошла такая ситуация, я ехал по улице за автобусом!Он остановился на остановки, мы простояли мин 5 все стали сигналить после чего он включил аварийку, так как я был первый после него я не долго думая решил его обьехать и все за мной!И получилось так что я краешком заехал на встречную полосу(пересек сплошную)но перед тем как я совершил этот маневр я убедился что не мешаю другим участникам движения и не создаю ДТП.Проехав с метров 600-700 меня догоняют ГАЙЦЫ и лишают меня прав за обгон автобуса при его остановки на остановке!И все дальше назначили прямиком в суд!:(((Что мне делать я подписал протокол но свою версию изложенного написал на протоколе!правда не так подробно но написал так как волновался!!!Они мне даже не предъявили нарушения на видео регистратор так как кто-то из гайцов сам меня заметил и решили догнать!!!а тут я такой уши развесил документы отдал все подписал!!!Что можно сделать в этой ситуации помогите пожалуйста!так как работаю водителем и без прав кранты будет!И единственный кормилец в семье!!!:((((
Гриб Роман
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
48
Гриб РоманВ ответ на Grant
Grant
Ищи водителя автобуса, шанс отделаться меньшим штрафом. Не согласится - значит судью на пятерочку склонять надо..
А чтобы склонить - "я больше не буду" может не прокатить..
Лучше подтвердить справками это: "так как работаю водителем и без прав кранты будет!И единственный кормилец в семье!!!:(((("..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо попробую так, со справками!!!Водителя думаю бесполезно искать так как по этому маршруту ездит много автобусов!вот гайцы надо было у них видео с регистратора попросить а если бы сказали они так видели сказал бы нечего не знаю это не я и не докажите!!!
СсылкаПожаловаться
Гриб РоманВ ответ на Grant
Grant
Ищи водителя автобуса, шанс отделаться меньшим штрафом. Не согласится - значит судью на пятерочку склонять надо..
А чтобы склонить - "я больше не буду" может не прокатить..
Лучше подтвердить справками это: "так как работаю водителем и без прав кранты будет!И единственный кормилец в семье!!!:(((("..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Водителя наверное бесполезно искать, так как на этом маршруте их сотня!буду склонять на 5 тыс.!ух не повезло так не повезло!
СсылкаПожаловаться
GrantВ ответ на Гриб Роман
Гриб Роман
Водителя наверное бесполезно искать, так как на этом маршруте их сотня!буду склонять на 5 тыс.!ух не повезло так не повезло!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Было бы желание - найдешь. Если сам веришь, что все так и было, то стОит поискать. Время и место есть, по путевым листам АТП круг сузится до 3-х человек максимум, а то и сразу в яблочко.
Как бы ни был водитель автобуса обижен на водятлов, которые не пропускают и подрезают - на полицаев зуб поболее, думается..
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Константин РябиничевВ ответ на Ольга Иванова
Комментарий удален.Почему?
Стесняюсь спросить,а за что 1,5 года?
СсылкаПожаловаться
Снайпер В ответ на Ольга Иванова
Комментарий удален.Почему?
М-даа. Оля опять жжот напалмом..)
СсылкаПожаловаться
ИвановичВ ответ на Снайпер
Снайпер
М-даа. Оля опять жжот напалмом..)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))) а ее всегда на 1,5 лишают, за непоказанный поворотник тоже...Ну или "давай начнем опять этот противный тест на алкоголь" а потом еще и свои по рации передают ))))))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Гриб РоманВ ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
нет, ну по крайне мере мне нечего не показали обычно показывают сами!говорят пойдемте в машину мы вам покажим ваше нарушение!
СсылкаПожаловаться
Николай Афанасенко
Конечно плохо быть оленем ,но что поделать.Найми адвоката,если выиграешь вернут все бабки затраченные и будешь с правами,а сам ты ничего не сможешь сделать-это факт причем не оспоримый.
СсылкаПожаловаться
ЮРА
Во первых если ты краешком заехал на разметку, а не 4 ЧЕТЫРЬМЯ колёсами, то это нарушение разметки, и штраф 1000-1500 насколько я помню. Второе понятие обгон подразумевает, что обгоняемое транспортное средство движется, см. правила. Третье, можешь дать показание, что на тебя было оказанно давление сотрудниками полиции и вменялось нарушение, которого ты не совершал, в итоге ты растерялся, доверился сотрудникам и подписал протокол дав не совсем верное объяснение. И пусть доказывают, что это было не так. Найдешь свидетелей - друзей, отлично. первый суд склонен быть за полицию, как писали выше, думаю обжалование в случае чего даст положительный результат. Я один раз в объяснении протокола написал, что подозреваю сотрудников в корупции ну и основания перечислил. Тот протокол по ходу после меня и уничтожили, по крайней мере уже 2 года прошло в суд меня не вызывали. Так что понаглее товарищи. Из машины не выходим, в полицейскую машину не садимся, показаний против себя не даем, всё отрицаем, если есть вариант наезжайте на них сами. Очень действенно, пусть выполняют свою работу до конца.
СсылкаПожаловаться
Андрей Устинов
....попадал в такую же ситуацию , выкупал права...
СсылкаПожаловаться
Гриб РоманВ ответ на Андрей Устинов
Андрей Устинов
....попадал в такую же ситуацию , выкупал права...
СсылкаПожаловаться
где выкупал в гаи или на месте?
СсылкаПожаловаться
GrantВ ответ на Гриб Роман
Гриб Роман
где выкупал в гаи или на месте?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не вздумай выкупать в гаи или ляпнуть что-то открытым текстом.. если в разговоре спрашивают "за что" - значит велика вероятность того, что записывают.. статья 291 ч.3, до 8-ми лет..
СсылкаПожаловаться
nyukta
не исключаю что это была "подстава"...водила с автобуса все будет отрицать...по идее вам только штраф...
СсылкаПожаловаться
nyukta
я раз попал на подобную ситуацию...права сохранились но нервов....теперь 10 раз подумаю прежде чем кого то обьехать...пускай хоть сто машин взади сигналют...торопитеся вперед флаг в руки...
СсылкаПожаловаться
Александр Пасечник
если есть копия протокола на руках, напишите дословно фабулу правонарушения и Ваши объяснения
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Не ждите суда! У Вас есть 10 дней на обжалование протокола и действий сотрудников ГАИ вышестоящему начальству. По идее, должны вызвать на разбор, быть может, отделаетесь штрафом.
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Для начала изучи материалы дела. Может они видюху свою приложили как ты без причин на встречку полез..
СсылкаПожаловаться
Гриб РоманВ ответ на Снайпер
Снайпер
Для начала изучи материалы дела. Может они видюху свою приложили как ты без причин на встречку полез..
СсылкаПожаловаться
а где посмотреть матерьял дела?это Протакол!там нечего не написано про навигатор.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария