Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Люди помогите что делать в такой ситуации?Или уже поздняк?

У меня произошла такая ситуация, я ехал по улице за автобусом!Он остановился на остановки, мы простояли мин 5 все стали сигналить после чего он включил аварийку, так как я был первый после него я не долго думая решил его обьехать и все за мной!И получилось так что я краешком заехал на встречную полосу(пересек сплошную)но перед тем как я совершил этот маневр я убедился что не мешаю другим участникам движения и не создаю ДТП.Проехав с метров 600-700 меня догоняют ГАЙЦЫ и лишают меня прав за обгон автобуса при его остановки на остановке!И все дальше назначили прямиком в суд!:(((Что мне делать я подписал протокол но свою версию изложенного написал на протоколе!правда не так подробно но написал так как волновался!!!Они мне даже не предъявили нарушения на видео регистратор так как кто-то из гайцов сам меня заметил и решили догнать!!!а тут я такой уши развесил документы отдал все подписал!!!Что можно сделать в этой ситуации помогите пожалуйста!так как работаю водителем и без прав кранты будет!И единственный кормилец в семье!!!:((((
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Nissan X-Trail
нормальное, купил бы ещё, если бы рассматривал покупку, но в данный момент уже хочу субару аутбэк
5.0
4 декабря
Hyundai ix35
Красивый фантик. Внешний вид на 5+. Тонкое железо, электрика кривая, на экране одно,на самом деле другое.
3.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
48
12
Grant
Только доказывать "объезд препятствия, сопряженный с выездом на встречную полосу" - то бишь доказать, что на автобусе были аварийки.. если регистратора нет - то свидетелей подтягивать, и то не факт, что как обычно "нет повода не доверять сотрудникам".. каким-то образом пробовать найти людей, кто сзади ехал с регистратором, но, скорее всего, записи уже перезатерлись..
СсылкаПожаловаться
Grant
Только доказывать "объезд препятствия, сопряженный с выездом на встречную полосу" - то бишь доказать, что на автобусе были аварийки.. если регистратора нет - то свидетелей подтягивать, и то не факт, что как обычно "нет повода не доверять сотрудникам".. каким-то образом пробовать найти людей, кто сзади ехал с регистратором, но, скорее всего, записи уже перезатерлись..
СсылкаПожаловаться

Извинте, но Закон есть Закон! ))
И есть презумпция невиновности... ))) Именно исходя из неё, родимой, нет повода не доверять ЛЮБОМУ человеку, если не доказано обратное! Никакого приоритета у свидетельства "сотрудника" - нет!
Если Суд свидетельство инспектора принимает безоговорочно, а другим сидетелям нет, это повод к обжалованию в касационной инстанции!
Нужны любые свидетели ( человека 2 хоты бы!), друзья например.. которые придут в Суд, и скажут "Мы ехали сзади, видели, было так...".
Доказать, что их там не было невозможно (та же презумпция), тем более, что нет съёмки.. .а была бы, так и вопроса о лишении не стояло бы, ибо была бы запись объезда препятствия, а не банального выезда на встречку!
Не бойтесь идти на обжалование - это нормальная ситуация!
Суд первой инстанции нередко совершенно незаконно ложится под "органы", а вот с Касационной инстанцией будет уже проще, они лизать Ж... "органам" склонны меньше. Но если и там - прокол, идите до конца в Надзорную, - чем выше, тем больше решений в пользу водителей!
Удачи!
СсылкаПожаловаться
Роман Малыгин

Извинте, но Закон есть Закон! ))
И есть презумпция невиновности... ))) Именно исходя из неё, родимой, нет повода не доверять ЛЮБОМУ человеку, если не доказано обратное! Никакого приоритета у свидетельства "сотрудника" - нет!
Если Суд свидетельство инспектора принимает безоговорочно, а другим сидетелям нет, это повод к обжалованию в касационной инстанции!
Нужны любые свидетели ( человека 2 хоты бы!), друзья например.. которые придут в Суд, и скажут "Мы ехали сзади, видели, было так...".
Доказать, что их там не было невозможно (та же презумпция), тем более, что нет съёмки.. .а была бы, так и вопроса о лишении не стояло бы, ибо была бы запись объезда препятствия, а не банального выезда на встречку!
Не бойтесь идти на обжалование - это нормальная ситуация!
Суд первой инстанции нередко совершенно незаконно ложится под "органы", а вот с Касационной инстанцией будет уже проще, они лизать Ж... "органам" склонны меньше. Но если и там - прокол, идите до конца в Надзорную, - чем выше, тем больше решений в пользу водителей!
Удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хорошо излагаете, Роман! :)
По факту: достоверно мы не знаем, была аварийка или нет. Есть запись у сотрудников или нет. Есть камеры на пути следования или нет (которые могли заснять "друзей, ехавших сзади".. или отсутствие машин, подходящих под описание) и т.д.. И с такой доказательной базой - чем выше - тем больнее падать.. потому здесь действительно может не быть повода не доверять.. вопрос не боязни обжалования, а объективной оценки шансов..
СсылкаПожаловаться
Парий Виталий
Самое сложное в твоей ситуации - доказать, что автобус стоял с аварийкой. Если докажешь - то это не обгон по встречке - а объезд препятствия. Максимальная санкция - 1000-1500 руб штрафа (как при выезде на встречку при повороте налево и пр. НО НЕ ОБГОН. А вообще - юзай поиск. Инет рулит! у меня 8 марта забрали водительское за обгон в зоде действия знака 3.20 (обгон запрещен) но через прерывистую. Гайцы были уверены в своей правоте, но я постарался посушить им мозг, так в результате гаец не указал в протоколе свое звание и фамилию, что по КОАП значит, что протокол НЕДЕЙСТВИТЕЛЕН. Помимо в инете нашел по своей теме много интересного. У меня, правда есть небольшое преимущество - я бывший юрист и знаю, как отделить "мух от котлет", чего в инете полно. Если не хочешь рисковать попробуй найти ЗНАКОМОГО адвоката. Желательно грамотного, в не того, который послужит "прокладкой" между тобой и судьей. Думаю, что в твоей ситуации адвокат будет стоить не более 30 тыр. Мне мой адвокат сказал - 15. Но я думаю и сам как-нибудь. УДАЧИ!!!
СсылкаПожаловаться
Парий Виталий
Самое сложное в твоей ситуации - доказать, что автобус стоял с аварийкой. Если докажешь - то это не обгон по встречке - а объезд препятствия. Максимальная санкция - 1000-1500 руб штрафа (как при выезде на встречку при повороте налево и пр. НО НЕ ОБГОН. А вообще - юзай поиск. Инет рулит! у меня 8 марта забрали водительское за обгон в зоде действия знака 3.20 (обгон запрещен) но через прерывистую. Гайцы были уверены в своей правоте, но я постарался посушить им мозг, так в результате гаец не указал в протоколе свое звание и фамилию, что по КОАП значит, что протокол НЕДЕЙСТВИТЕЛЕН. Помимо в инете нашел по своей теме много интересного. У меня, правда есть небольшое преимущество - я бывший юрист и знаю, как отделить "мух от котлет", чего в инете полно. Если не хочешь рисковать попробуй найти ЗНАКОМОГО адвоката. Желательно грамотного, в не того, который послужит "прокладкой" между тобой и судьей. Думаю, что в твоей ситуации адвокат будет стоить не более 30 тыр. Мне мой адвокат сказал - 15. Но я думаю и сам как-нибудь. УДАЧИ!!!
СсылкаПожаловаться
12.4. Остановка запрещается:
в местах, где расстояние между сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части), разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством менее 3 м;

Почему-то принято считать, что автобус во всех случаях имеет право останавливаться на автобусных остановках, но как видим из пункта 12.4 ПДД это не так. В случае если между автобусом и сплошной линией разметки менее 3 метров остановка запрещена. В данном случае исключения для автобуса и троллейбуса в ПДД отсутствуют.
Делаем вывод, что автобус остановился в нарушение требований Правил, а значит, является препятствием. Факт очевидный. Таким образом, максимальная ответственность должна быть в виде штрафа:

Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона
3. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, при объезде препятствия - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
СсылкаПожаловаться
А действительно -вот засада то.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Ищите водителя автобуса, чтобы подтвердил,что была включена аварийка.
СсылкаПожаловаться
ну в суде допустим тебе не поверят, ищи автобусный парк с этим автобусом далее водителя, потом у диспетчера должен быть журнал в котором они отмечают пришествия, если была реальная поломка автобуса то в нём это будет написано, то есть где когда во сколько встал автобус и по какой причине..
СсылкаПожаловаться
Парий Виталий
http://www.argo-avto.ru/summary/traffic-...
Смотри четвертую слева картинку - практически твой случай. Правильно тебе все советуют (и я в том числе) - доказывай, что на автобусе моргала аварийка. Сможешь - до суда иди в административную практику в ГАИ и при правильной постановке разговора - права тебе привезут с извинениями домой. В моей случае (см. выше) я расчитываю еще и гайцев наказать.
СсылкаПожаловаться
Парий Виталий
Смотри четвертую слева картинку - практически твой случай. Правильно тебе все советуют (и я в том числе) - доказывай, что на автобусе моргала аварийка. Сможешь - до суда иди в административную практику в ГАИ и при правильной постановке разговора - права тебе привезут с извинениями домой. В моей случае (см. выше) я расчитываю еще и гайцев наказать.
СсылкаПожаловаться
спасибо сейчас посмотрю
СсылкаПожаловаться
Парий Виталий
СсылкаПожаловаться
в местах, где расстояние между сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части), разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством менее 3 м;

Почему-то принято считать, что автобус во всех случаях имеет право останавливаться на автобусных остановках, но как видим из пункта 12.4 ПДД это не так. В случае если между автобусом и сплошной линией разметки менее 3 метров остановка запрещена. В данном случае исключения для автобуса и троллейбуса в ПДД отсутствуют.
Делаем вывод, что автобус остановился в нарушение требований Правил, а значит, является препятствием. Факт очевидный. Таким образом, максимальная ответственность должна быть в виде штрафа:

Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона
3. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, при объезде препятствия - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
СсылкаПожаловаться
Гриб Роман
а если не будет поломки может,он просто включил что кто нибудь из пассажиров не стал проезд оплачивать вот он и включи на пару минут или секунд!!
СсылкаПожаловаться
Иванович
Так сейчас могут не лишить, а штраф 5т, если не злостный
СсылкаПожаловаться
Иванович
Так сейчас могут не лишить, а штраф 5т, если не злостный
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
Гриб Роман

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Роман, Вы правы! На это и надо давить! Плохо, что у Вас не было видеорегистратора, чтобы заснять факт: 1. Остановки автобуса не по правилам. 2. Включенной им аварийки - т.е. факта того, что это именно препятствие, т.к. я думаю, что гайцы вменяют вам именно ОБГОН и в суде тоже будут давить на это (если дойдет дело до суда а не решится в батальоне например). В любом случае - удачи Вам, пишите чем дело закончилось, купите на будущее регистратор (рекомендую Каркам QL3).
СсылкаПожаловаться
Алекс
В парк искать водителя, придется человеку компенсировать нервы и потерянное на тебя время (назовем это так), а вот если водила не согласится, делай выводы как тебя подставили и тут искать только свидетелей которые были за тобой (и мой тебе совет не важно были они там или нет, главное чтобы нашлись такие люди и в суде подтвердили аварийный сигнал на автобусе).
СсылкаПожаловаться
Гриб Роман
да одного нашел своего знакомого!но его там не было!а что если в суде скажут что его не указали в протоколе нечего страшного?так вот по новым правилам и пишут если с 2013 года данного нарушения не было то вроде как штраф в 5 тыс рублей!ссылочку скинул Парий Виталий
СсылкаПожаловаться
Гриб Роман
да одного нашел своего знакомого!но его там не было!а что если в суде скажут что его не указали в протоколе нечего страшного?так вот по новым правилам и пишут если с 2013 года данного нарушения не было то вроде как штраф в 5 тыс рублей!ссылочку скинул Парий Виталий
СсылкаПожаловаться
Ищи водителя автобуса, шанс отделаться меньшим штрафом. Не согласится - значит судью на пятерочку склонять надо..
А чтобы склонить - "я больше не буду" может не прокатить..
Лучше подтвердить справками это: "так как работаю водителем и без прав кранты будет!И единственный кормилец в семье!!!:(((("..
СсылкаПожаловаться
Grant
Ищи водителя автобуса, шанс отделаться меньшим штрафом. Не согласится - значит судью на пятерочку склонять надо..
Лучше подтвердить справками это: "так как работаю водителем и без прав кранты будет!И единственный кормилец в семье!!!:(((("..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+ на будущее - ну их на.. лучше развернуться через 10 сплошных и объехать по другой улице, если ждать невтерпеж..
СсылкаПожаловаться
Grant
+ на будущее - ну их на.. лучше развернуться через 10 сплошных и объехать по другой улице, если ждать невтерпеж..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+1
СсылкаПожаловаться
Grant
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо попробую так, со справками!!!Водителя думаю бесполезно искать так как по этому маршруту ездит много автобусов!вот гайцы надо было у них видео с регистратора попросить а если бы сказали они так видели сказал бы нечего не знаю это не я и не докажите!!!
СсылкаПожаловаться
Grant
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Водителя наверное бесполезно искать, так как на этом маршруте их сотня!буду склонять на 5 тыс.!ух не повезло так не повезло!
СсылкаПожаловаться
Гриб Роман
Водителя наверное бесполезно искать, так как на этом маршруте их сотня!буду склонять на 5 тыс.!ух не повезло так не повезло!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Было бы желание - найдешь. Если сам веришь, что все так и было, то стОит поискать. Время и место есть, по путевым листам АТП круг сузится до 3-х человек максимум, а то и сразу в яблочко.
Как бы ни был водитель автобуса обижен на водятлов, которые не пропускают и подрезают - на полицаев зуб поболее, думается..
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Стесняюсь спросить,а за что 1,5 года?
СсылкаПожаловаться
М-даа. Оля опять жжот напалмом..)
СсылкаПожаловаться
Снайпер
М-даа. Оля опять жжот напалмом..)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))) а ее всегда на 1,5 лишают, за непоказанный поворотник тоже...Ну или "давай начнем опять этот противный тест на алкоголь" а потом еще и свои по рации передают ))))))))
СсылкаПожаловаться
нет, ну по крайне мере мне нечего не показали обычно показывают сами!говорят пойдемте в машину мы вам покажим ваше нарушение!
СсылкаПожаловаться
Конечно плохо быть оленем ,но что поделать.Найми адвоката,если выиграешь вернут все бабки затраченные и будешь с правами,а сам ты ничего не сможешь сделать-это факт причем не оспоримый.
СсылкаПожаловаться
ЮРА
Во первых если ты краешком заехал на разметку, а не 4 ЧЕТЫРЬМЯ колёсами, то это нарушение разметки, и штраф 1000-1500 насколько я помню. Второе понятие обгон подразумевает, что обгоняемое транспортное средство движется, см. правила. Третье, можешь дать показание, что на тебя было оказанно давление сотрудниками полиции и вменялось нарушение, которого ты не совершал, в итоге ты растерялся, доверился сотрудникам и подписал протокол дав не совсем верное объяснение. И пусть доказывают, что это было не так. Найдешь свидетелей - друзей, отлично. первый суд склонен быть за полицию, как писали выше, думаю обжалование в случае чего даст положительный результат. Я один раз в объяснении протокола написал, что подозреваю сотрудников в корупции ну и основания перечислил. Тот протокол по ходу после меня и уничтожили, по крайней мере уже 2 года прошло в суд меня не вызывали. Так что понаглее товарищи. Из машины не выходим, в полицейскую машину не садимся, показаний против себя не даем, всё отрицаем, если есть вариант наезжайте на них сами. Очень действенно, пусть выполняют свою работу до конца.
СсылкаПожаловаться
Андрей Устинов
....попадал в такую же ситуацию , выкупал права...
СсылкаПожаловаться
Андрей Устинов
....попадал в такую же ситуацию , выкупал права...
СсылкаПожаловаться
где выкупал в гаи или на месте?
СсылкаПожаловаться
Гриб Роман
где выкупал в гаи или на месте?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не вздумай выкупать в гаи или ляпнуть что-то открытым текстом.. если в разговоре спрашивают "за что" - значит велика вероятность того, что записывают.. статья 291 ч.3, до 8-ми лет..
СсылкаПожаловаться
nyukta
не исключаю что это была "подстава"...водила с автобуса все будет отрицать...по идее вам только штраф...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru