Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 августа
Dodge Caravan 2.4
машина простая в управлении, салон огромный, качество сборки - на уровне (америкос), серьёзных проблем нет, в общем доволен, в списке авто на сегодняшний день он у меня 10, сравнить есть с чем, берите...
4.0
18 августа
DongFeng H30 Cross 1.6 AT 117hp
Владею с начла 2016 года, к концу лета 2017 пробег 47 000 км. Надёжность на отлично! Проехал половину Кавказа и всю Среднюю Азию на этом автомобиле, ничег оне гремит, не болтается, все системы...
4.7
Все отзывы
Правила форума

Люди помогите что делать в такой ситуации?Или уже поздняк?

У меня произошла такая ситуация, я ехал по улице за автобусом!Он остановился на остановки, мы простояли мин 5 все стали сигналить после чего он включил аварийку, так как я был первый после него я не долго думая решил его обьехать и все за мной!И получилось так что я краешком заехал на встречную полосу(пересек сплошную)но перед тем как я совершил этот маневр я убедился что не мешаю другим участникам движения и не создаю ДТП.Проехав с метров 600-700 меня догоняют ГАЙЦЫ и лишают меня прав за обгон автобуса при его остановки на остановке!И все дальше назначили прямиком в суд!:(((Что мне делать я подписал протокол но свою версию изложенного написал на протоколе!правда не так подробно но написал так как волновался!!!Они мне даже не предъявили нарушения на видео регистратор так как кто-то из гайцов сам меня заметил и решили догнать!!!а тут я такой уши развесил документы отдал все подписал!!!Что можно сделать в этой ситуации помогите пожалуйста!так как работаю водителем и без прав кранты будет!И единственный кормилец в семье!!!:((((
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
48
12
Grant
Только доказывать "объезд препятствия, сопряженный с выездом на встречную полосу" - то бишь доказать, что на автобусе были аварийки.. если регистратора нет - то свидетелей подтягивать, и то не факт, что как обычно "нет повода не доверять сотрудникам".. каким-то образом пробовать найти людей, кто сзади ехал с регистратором, но, скорее всего, записи уже перезатерлись..
СсылкаПожаловаться
Grant
Только доказывать "объезд препятствия, сопряженный с выездом на встречную полосу" - то бишь доказать, что на автобусе были аварийки.. если регистратора нет - то свидетелей подтягивать, и то не факт, что как обычно "нет повода не доверять сотрудникам".. каким-то образом пробовать найти людей, кто сзади ехал с регистратором, но, скорее всего, записи уже перезатерлись..
СсылкаПожаловаться

Извинте, но Закон есть Закон! ))
И есть презумпция невиновности... ))) Именно исходя из неё, родимой, нет повода не доверять ЛЮБОМУ человеку, если не доказано обратное! Никакого приоритета у свидетельства "сотрудника" - нет!
Если Суд свидетельство инспектора принимает безоговорочно, а другим сидетелям нет, это повод к обжалованию в касационной инстанции!
Нужны любые свидетели ( человека 2 хоты бы!), друзья например.. которые придут в Суд, и скажут "Мы ехали сзади, видели, было так...".
Доказать, что их там не было невозможно (та же презумпция), тем более, что нет съёмки.. .а была бы, так и вопроса о лишении не стояло бы, ибо была бы запись объезда препятствия, а не банального выезда на встречку!
Не бойтесь идти на обжалование - это нормальная ситуация!
Суд первой инстанции нередко совершенно незаконно ложится под "органы", а вот с Касационной инстанцией будет уже проще, они лизать Ж... "органам" склонны меньше. Но если и там - прокол, идите до конца в Надзорную, - чем выше, тем больше решений в пользу водителей!
Удачи!
СсылкаПожаловаться
Роман Малыгин

Извинте, но Закон есть Закон! ))
И есть презумпция невиновности... ))) Именно исходя из неё, родимой, нет повода не доверять ЛЮБОМУ человеку, если не доказано обратное! Никакого приоритета у свидетельства "сотрудника" - нет!
Если Суд свидетельство инспектора принимает безоговорочно, а другим сидетелям нет, это повод к обжалованию в касационной инстанции!
Нужны любые свидетели ( человека 2 хоты бы!), друзья например.. которые придут в Суд, и скажут "Мы ехали сзади, видели, было так...".
Доказать, что их там не было невозможно (та же презумпция), тем более, что нет съёмки.. .а была бы, так и вопроса о лишении не стояло бы, ибо была бы запись объезда препятствия, а не банального выезда на встречку!
Не бойтесь идти на обжалование - это нормальная ситуация!
Суд первой инстанции нередко совершенно незаконно ложится под "органы", а вот с Касационной инстанцией будет уже проще, они лизать Ж... "органам" склонны меньше. Но если и там - прокол, идите до конца в Надзорную, - чем выше, тем больше решений в пользу водителей!
Удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хорошо излагаете, Роман! :)
По факту: достоверно мы не знаем, была аварийка или нет. Есть запись у сотрудников или нет. Есть камеры на пути следования или нет (которые могли заснять "друзей, ехавших сзади".. или отсутствие машин, подходящих под описание) и т.д.. И с такой доказательной базой - чем выше - тем больнее падать.. потому здесь действительно может не быть повода не доверять.. вопрос не боязни обжалования, а объективной оценки шансов..
СсылкаПожаловаться
Парий Виталий
Самое сложное в твоей ситуации - доказать, что автобус стоял с аварийкой. Если докажешь - то это не обгон по встречке - а объезд препятствия. Максимальная санкция - 1000-1500 руб штрафа (как при выезде на встречку при повороте налево и пр. НО НЕ ОБГОН. А вообще - юзай поиск. Инет рулит! у меня 8 марта забрали водительское за обгон в зоде действия знака 3.20 (обгон запрещен) но через прерывистую. Гайцы были уверены в своей правоте, но я постарался посушить им мозг, так в результате гаец не указал в протоколе свое звание и фамилию, что по КОАП значит, что протокол НЕДЕЙСТВИТЕЛЕН. Помимо в инете нашел по своей теме много интересного. У меня, правда есть небольшое преимущество - я бывший юрист и знаю, как отделить "мух от котлет", чего в инете полно. Если не хочешь рисковать попробуй найти ЗНАКОМОГО адвоката. Желательно грамотного, в не того, который послужит "прокладкой" между тобой и судьей. Думаю, что в твоей ситуации адвокат будет стоить не более 30 тыр. Мне мой адвокат сказал - 15. Но я думаю и сам как-нибудь. УДАЧИ!!!
СсылкаПожаловаться
Парий Виталий
Самое сложное в твоей ситуации - доказать, что автобус стоял с аварийкой. Если докажешь - то это не обгон по встречке - а объезд препятствия. Максимальная санкция - 1000-1500 руб штрафа (как при выезде на встречку при повороте налево и пр. НО НЕ ОБГОН. А вообще - юзай поиск. Инет рулит! у меня 8 марта забрали водительское за обгон в зоде действия знака 3.20 (обгон запрещен) но через прерывистую. Гайцы были уверены в своей правоте, но я постарался посушить им мозг, так в результате гаец не указал в протоколе свое звание и фамилию, что по КОАП значит, что протокол НЕДЕЙСТВИТЕЛЕН. Помимо в инете нашел по своей теме много интересного. У меня, правда есть небольшое преимущество - я бывший юрист и знаю, как отделить "мух от котлет", чего в инете полно. Если не хочешь рисковать попробуй найти ЗНАКОМОГО адвоката. Желательно грамотного, в не того, который послужит "прокладкой" между тобой и судьей. Думаю, что в твоей ситуации адвокат будет стоить не более 30 тыр. Мне мой адвокат сказал - 15. Но я думаю и сам как-нибудь. УДАЧИ!!!
СсылкаПожаловаться
12.4. Остановка запрещается:
в местах, где расстояние между сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части), разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством менее 3 м;

Почему-то принято считать, что автобус во всех случаях имеет право останавливаться на автобусных остановках, но как видим из пункта 12.4 ПДД это не так. В случае если между автобусом и сплошной линией разметки менее 3 метров остановка запрещена. В данном случае исключения для автобуса и троллейбуса в ПДД отсутствуют.
Делаем вывод, что автобус остановился в нарушение требований Правил, а значит, является препятствием. Факт очевидный. Таким образом, максимальная ответственность должна быть в виде штрафа:

Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона
3. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, при объезде препятствия - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
СсылкаПожаловаться
А действительно -вот засада то.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Ищите водителя автобуса, чтобы подтвердил,что была включена аварийка.
СсылкаПожаловаться
ну в суде допустим тебе не поверят, ищи автобусный парк с этим автобусом далее водителя, потом у диспетчера должен быть журнал в котором они отмечают пришествия, если была реальная поломка автобуса то в нём это будет написано, то есть где когда во сколько встал автобус и по какой причине..
СсылкаПожаловаться
Парий Виталий
http://www.argo-avto.ru/summary/traffic-...
Смотри четвертую слева картинку - практически твой случай. Правильно тебе все советуют (и я в том числе) - доказывай, что на автобусе моргала аварийка. Сможешь - до суда иди в административную практику в ГАИ и при правильной постановке разговора - права тебе привезут с извинениями домой. В моей случае (см. выше) я расчитываю еще и гайцев наказать.
СсылкаПожаловаться
Парий Виталий
Смотри четвертую слева картинку - практически твой случай. Правильно тебе все советуют (и я в том числе) - доказывай, что на автобусе моргала аварийка. Сможешь - до суда иди в административную практику в ГАИ и при правильной постановке разговора - права тебе привезут с извинениями домой. В моей случае (см. выше) я расчитываю еще и гайцев наказать.
СсылкаПожаловаться
спасибо сейчас посмотрю
СсылкаПожаловаться
Парий Виталий
СсылкаПожаловаться
в местах, где расстояние между сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части), разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством менее 3 м;

Почему-то принято считать, что автобус во всех случаях имеет право останавливаться на автобусных остановках, но как видим из пункта 12.4 ПДД это не так. В случае если между автобусом и сплошной линией разметки менее 3 метров остановка запрещена. В данном случае исключения для автобуса и троллейбуса в ПДД отсутствуют.
Делаем вывод, что автобус остановился в нарушение требований Правил, а значит, является препятствием. Факт очевидный. Таким образом, максимальная ответственность должна быть в виде штрафа:

Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона
3. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, при объезде препятствия - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
СсылкаПожаловаться
Гриб Роман
а если не будет поломки может,он просто включил что кто нибудь из пассажиров не стал проезд оплачивать вот он и включи на пару минут или секунд!!
СсылкаПожаловаться
Иванович
Так сейчас могут не лишить, а штраф 5т, если не злостный
СсылкаПожаловаться
Иванович
Так сейчас могут не лишить, а штраф 5т, если не злостный
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
Гриб Роман

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Роман, Вы правы! На это и надо давить! Плохо, что у Вас не было видеорегистратора, чтобы заснять факт: 1. Остановки автобуса не по правилам. 2. Включенной им аварийки - т.е. факта того, что это именно препятствие, т.к. я думаю, что гайцы вменяют вам именно ОБГОН и в суде тоже будут давить на это (если дойдет дело до суда а не решится в батальоне например). В любом случае - удачи Вам, пишите чем дело закончилось, купите на будущее регистратор (рекомендую Каркам QL3).
СсылкаПожаловаться
Алекс
В парк искать водителя, придется человеку компенсировать нервы и потерянное на тебя время (назовем это так), а вот если водила не согласится, делай выводы как тебя подставили и тут искать только свидетелей которые были за тобой (и мой тебе совет не важно были они там или нет, главное чтобы нашлись такие люди и в суде подтвердили аварийный сигнал на автобусе).
СсылкаПожаловаться
Гриб Роман
да одного нашел своего знакомого!но его там не было!а что если в суде скажут что его не указали в протоколе нечего страшного?так вот по новым правилам и пишут если с 2013 года данного нарушения не было то вроде как штраф в 5 тыс рублей!ссылочку скинул Парий Виталий
СсылкаПожаловаться
Гриб Роман
да одного нашел своего знакомого!но его там не было!а что если в суде скажут что его не указали в протоколе нечего страшного?так вот по новым правилам и пишут если с 2013 года данного нарушения не было то вроде как штраф в 5 тыс рублей!ссылочку скинул Парий Виталий
СсылкаПожаловаться
Ищи водителя автобуса, шанс отделаться меньшим штрафом. Не согласится - значит судью на пятерочку склонять надо..
А чтобы склонить - "я больше не буду" может не прокатить..
Лучше подтвердить справками это: "так как работаю водителем и без прав кранты будет!И единственный кормилец в семье!!!:(((("..
СсылкаПожаловаться
Grant
Ищи водителя автобуса, шанс отделаться меньшим штрафом. Не согласится - значит судью на пятерочку склонять надо..
Лучше подтвердить справками это: "так как работаю водителем и без прав кранты будет!И единственный кормилец в семье!!!:(((("..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+ на будущее - ну их на.. лучше развернуться через 10 сплошных и объехать по другой улице, если ждать невтерпеж..
СсылкаПожаловаться
Grant
+ на будущее - ну их на.. лучше развернуться через 10 сплошных и объехать по другой улице, если ждать невтерпеж..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+1
СсылкаПожаловаться
Grant
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо попробую так, со справками!!!Водителя думаю бесполезно искать так как по этому маршруту ездит много автобусов!вот гайцы надо было у них видео с регистратора попросить а если бы сказали они так видели сказал бы нечего не знаю это не я и не докажите!!!
СсылкаПожаловаться
Grant
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Водителя наверное бесполезно искать, так как на этом маршруте их сотня!буду склонять на 5 тыс.!ух не повезло так не повезло!
СсылкаПожаловаться
Гриб Роман
Водителя наверное бесполезно искать, так как на этом маршруте их сотня!буду склонять на 5 тыс.!ух не повезло так не повезло!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Было бы желание - найдешь. Если сам веришь, что все так и было, то стОит поискать. Время и место есть, по путевым листам АТП круг сузится до 3-х человек максимум, а то и сразу в яблочко.
Как бы ни был водитель автобуса обижен на водятлов, которые не пропускают и подрезают - на полицаев зуб поболее, думается..
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Стесняюсь спросить,а за что 1,5 года?
СсылкаПожаловаться
М-даа. Оля опять жжот напалмом..)
СсылкаПожаловаться
Снайпер
М-даа. Оля опять жжот напалмом..)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))) а ее всегда на 1,5 лишают, за непоказанный поворотник тоже...Ну или "давай начнем опять этот противный тест на алкоголь" а потом еще и свои по рации передают ))))))))
СсылкаПожаловаться
нет, ну по крайне мере мне нечего не показали обычно показывают сами!говорят пойдемте в машину мы вам покажим ваше нарушение!
СсылкаПожаловаться
Конечно плохо быть оленем ,но что поделать.Найми адвоката,если выиграешь вернут все бабки затраченные и будешь с правами,а сам ты ничего не сможешь сделать-это факт причем не оспоримый.
СсылкаПожаловаться
ЮРА
Во первых если ты краешком заехал на разметку, а не 4 ЧЕТЫРЬМЯ колёсами, то это нарушение разметки, и штраф 1000-1500 насколько я помню. Второе понятие обгон подразумевает, что обгоняемое транспортное средство движется, см. правила. Третье, можешь дать показание, что на тебя было оказанно давление сотрудниками полиции и вменялось нарушение, которого ты не совершал, в итоге ты растерялся, доверился сотрудникам и подписал протокол дав не совсем верное объяснение. И пусть доказывают, что это было не так. Найдешь свидетелей - друзей, отлично. первый суд склонен быть за полицию, как писали выше, думаю обжалование в случае чего даст положительный результат. Я один раз в объяснении протокола написал, что подозреваю сотрудников в корупции ну и основания перечислил. Тот протокол по ходу после меня и уничтожили, по крайней мере уже 2 года прошло в суд меня не вызывали. Так что понаглее товарищи. Из машины не выходим, в полицейскую машину не садимся, показаний против себя не даем, всё отрицаем, если есть вариант наезжайте на них сами. Очень действенно, пусть выполняют свою работу до конца.
СсылкаПожаловаться
Андрей Устинов
....попадал в такую же ситуацию , выкупал права...
СсылкаПожаловаться
Андрей Устинов
....попадал в такую же ситуацию , выкупал права...
СсылкаПожаловаться
где выкупал в гаи или на месте?
СсылкаПожаловаться
Гриб Роман
где выкупал в гаи или на месте?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не вздумай выкупать в гаи или ляпнуть что-то открытым текстом.. если в разговоре спрашивают "за что" - значит велика вероятность того, что записывают.. статья 291 ч.3, до 8-ми лет..
СсылкаПожаловаться
nyukta
не исключаю что это была "подстава"...водила с автобуса все будет отрицать...по идее вам только штраф...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru