24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Люди, помогите, что делать?

Мой бывший мч, уже второй раз приходит к моему дому и фигачит машину, первый раз он сшиб ногой электрозеркала, вчера он пришёл с битой и разбил две передних фары.. я позвонила в милицию, они приняли у меня заявление, сказали что посадят его на 5 суток за хулиганство, а вот чтоб он возместил мне материальный ущерб, мне нужно обращаться в мировой суд,, мне нужно узнать, как это сделать лучше..?
Алина Балимская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
Мишка
Для взыскания ущерба необходимо пригласить независимого оценщика, определить сумму ущерба. Если ущерб до 50000 рублей - необходимо обращаться к мировому судье, свыше 50000 рублей - в районный (городской) суд. К исковому заявлению необходимо приложить отчет об оценке ущерба, документ из полиции с указанием виновника ущерба, или нужны в сул свидетели повреждения машины. Кроме указанного нужны еще несколько бумажек. Суд подскажет, или обратитесь к юристу.
СсылкаПожаловаться
геннадий синяков
наймите крепкого парня и пусть он немного поработает с ним.
СсылкаПожаловаться
Доктор Уатсон
Тут не только 5 суток, здесь все признаки состава преступления, предусмотренного статьей 167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества), вот по этому поводу и пишите заявление в полицию. Ущерб можно оценить как у дилера, так и у независимых оценщиков (их счас много, читайте объявления в газетах и инете). Как ущерб оцените, идите к юристам или адвокатам (этого добра тоже счас много)))), они помогут составить исковое заявление в суд. Если ущерб до 50 тыщ, то в мировой, если выше 50 тыщ, то в федеральный суд. Пока бывшего жестко не осадите, это будет продолжаться бесконечно, удачи!
СсылкаПожаловаться
2drugsasha@mail.ru
Я согласен быть Вашим настоящим, и решить все ваши проблемы !!!:)
СсылкаПожаловаться
Nickolay Nickolaev
это 167 статья УК РФ. заявление в полицию с копией экспертной оценки причинёного ущерба и в процессе судебного разбирательства заряжать гражданский иск на возмещение вреда. Хотя я уверен, что после подачи заявления в полицию, он добровольно всё возместит. на бездействие полиции влияет Ваш визит и заявление в прокуратуру на сотрудников полиции)
СсылкаПожаловаться
Гуля Хренова
На полицию особо не надейтесь - в семейные разборки они не ввязываются. Вот у моего был приступ белой горячки и ненависти (просто на ровном месте, без всякого повода с моей стороны) он мне сжёг дачу, облил машину бензином и пытался поджечь. Полиция его забрала только когда пожарные заставили и выпустила через три часа. Тогда он вернулся и машину кирпичом всю разбил. Они и тогда его забирать не хотели, соседи помогли, до он и сам стал на полицейских кидаться, тогда забрали на сутки и выпустили. И ущерб он так и не оплатил.
Я написала на него заявление приложила чеки на ремонт машины чуть больше 5000 руб. - участковый мне ответил, что при таком маленьком ущербе уголовное дело не заводят, обращайтесь в мировой суд. Я не стала - хлопоты дороже стоят.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Гуля Хренова
Гуля Хренова
На полицию особо не надейтесь - в семейные разборки они не ввязываются. Вот у моего был приступ белой горячки и ненависти (просто на ровном месте, без всякого повода с моей стороны) он мне сжёг дачу, облил машину бензином и пытался поджечь. Полиция его забрала только когда пожарные заставили и выпустила через три часа. Тогда он вернулся и машину кирпичом всю разбил. Они и тогда его забирать не хотели, соседи помогли, до он и сам стал на полицейских кидаться, тогда забрали на сутки и выпустили. И ущерб он так и не оплатил.
Я написала на него заявление приложила чеки на ремонт машины чуть больше 5000 руб. - участковый мне ответил, что при таком маленьком ущербе уголовное дело не заводят, обращайтесь в мировой суд. Я не стала - хлопоты дороже стоят.
СсылкаПожаловаться
Эх, Антонина, а всё Вову своего жалеешь да жалеешь.
СсылкаПожаловаться
Гуля ХреноваВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Эх, Антонина, а всё Вову своего жалеешь да жалеешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вер, ну не палите меня. Я и так вся несчастная. Не все же такие умные и ловкие.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Гуля Хренова
Гуля Хренова
Вер, ну не палите меня. Я и так вся несчастная. Не все же такие умные и ловкие.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну какая несчастная? Умная,самодостаточная женщина!!!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
2drugsasha@mail.ruВ ответ на Гуля Хренова
Комментарий удален.Почему?
Дык мужика нужно выбирать тоже как машину )) Не только внешне- еще внутрь нужно заглядывать )))).. Вам урок на жизнь )))
СсылкаПожаловаться
Сергей Казачук
Подскажите, как правильно поступать? Я приобрел новый Опель- инсигния в ноябре 2012 года. Все ТО проходил вовремя. Практически с первых дней начал жаловаться на запах горелого масла в салоне при повышенных оборотах. Сейчас нет компрессии во 2 горшке, прогорел цилиндр и большой износ двигателя. Машина на гарантии. В сервисе провели экспертизу топлива, в результатах повышена содержание серы (50 гр/литр, а у меня 65 гр/литр), говорят что из-за этого прогар, и отказали в гарантийном ремонте. Как с ними бороться? Понятно что через суд, какие там подводные камни?
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Сергей Казачук
Сергей Казачук
Подскажите, как правильно поступать? Я приобрел новый Опель- инсигния в ноябре 2012 года. Все ТО проходил вовремя. Практически с первых дней начал жаловаться на запах горелого масла в салоне при повышенных оборотах. Сейчас нет компрессии во 2 горшке, прогорел цилиндр и большой износ двигателя. Машина на гарантии. В сервисе провели экспертизу топлива, в результатах повышена содержание серы (50 гр/литр, а у меня 65 гр/литр), говорят что из-за этого прогар, и отказали в гарантийном ремонте. Как с ними бороться? Понятно что через суд, какие там подводные камни?
СсылкаПожаловаться
Вам надо создать отдельную тему. А по Вашему вопросу:http://auto.mail.ru/info/ru/brakovannaya...
СсылкаПожаловаться
АллаВ ответ на Сергей Казачук
Сергей Казачук
Подскажите, как правильно поступать? Я приобрел новый Опель- инсигния в ноябре 2012 года. Все ТО проходил вовремя. Практически с первых дней начал жаловаться на запах горелого масла в салоне при повышенных оборотах. Сейчас нет компрессии во 2 горшке, прогорел цилиндр и большой износ двигателя. Машина на гарантии. В сервисе провели экспертизу топлива, в результатах повышена содержание серы (50 гр/литр, а у меня 65 гр/литр), говорят что из-за этого прогар, и отказали в гарантийном ремонте. Как с ними бороться? Понятно что через суд, какие там подводные камни?
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте, Сергей. У меня тоже была Инсигния выпуска 2008г. намучилась с ней тоже) Только суд, но попробуйте написать предварительно претензию дилеру. Вы не обязаны каждый раз делать экспертизу бензина на заправке. Мне в конце-концов дилер через полтора года при пробеге в 90 тыс. вернул все деньги за машину. Так-что не сдавайтесь и удачи)
СсылкаПожаловаться
Дед Пихто
Заведите нормального мужика, который ему или морду набьет, или, как вариант, его машину изуродует.(квартиру, дачу). Просто, дешево и сердито!
СсылкаПожаловаться
Crocodylus PontifexВ ответ на Дед Пихто
Дед Пихто
Заведите нормального мужика, который ему или морду набьет, или, как вариант, его машину изуродует.(квартиру, дачу). Просто, дешево и сердито!
СсылкаПожаловаться
"Нормальный мужик" который будет морду бить, машину уродовать, дачу жечь))) а если потом с ним размолвка выйдет - находить третьего, чтоб он этого второго угомонил?
Какие все простые в инетиках... найти кого нибудь, чтоб быстренько так взял на себя чистой воды статейные дела...
СсылкаПожаловаться
Дед ПихтоВ ответ на Crocodylus Pontifex
Crocodylus Pontifex
"Нормальный мужик" который будет морду бить, машину уродовать, дачу жечь))) а если потом с ним размолвка выйдет - находить третьего, чтоб он этого второго угомонил?
Какие все простые в инетиках... найти кого нибудь, чтоб быстренько так взял на себя чистой воды статейные дела...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Сложные" варианты все расписаны выше....милиция, иск, cуд...выбирать даме. В моем варианте эти сложности переходят противной стороне, а эта сторона похоже не очень стремиться решать проблему с женой законными методами. Я к чему...методы должны соответствовать клиенту...быстрее доходит и скорее всего не побежит он в ментуру..
СсылкаПожаловаться
Crocodylus PontifexВ ответ на Дед Пихто
Дед Пихто
"Сложные" варианты все расписаны выше....милиция, иск, cуд...выбирать даме. В моем варианте эти сложности переходят противной стороне, а эта сторона похоже не очень стремиться решать проблему с женой законными методами. Я к чему...методы должны соответствовать клиенту...быстрее доходит и скорее всего не побежит он в ментуру..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сама дама по понятным причинам морду бить не сможет, а заступиться видимо некому. Если б у нее был на примете Шварцнеггер, способный любому порвать, то и вопросов бы не было, да и тот ушлепок с 99% вероятностью ее машину бы стороной обходил.
СсылкаПожаловаться
Дед ПихтоВ ответ на Crocodylus Pontifex
Crocodylus Pontifex
Сама дама по понятным причинам морду бить не сможет, а заступиться видимо некому. Если б у нее был на примете Шварцнеггер, способный любому порвать, то и вопросов бы не было, да и тот ушлепок с 99% вероятностью ее машину бы стороной обходил.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот я и предложил, чем полагаться на полицию, найти заступника (в этом то возможна и причина, что его нет и возможно не предвидется)....то . что это ушлепок...согласен полностью, и если попадаются пытаюсь(по крайней мере) разобраться с ними по мужски! При этом для объективности заслушать бы и вторую сторону. Правда обычно посередине "гнездиться"!
СсылкаПожаловаться
Кирил
Я так понял,это в России произошло. У нас в Украине с этим немного проще.Пацаны с ППС, с нищенской зарплатой иногда подрабатывают на стороне. Одна знакомая (у нее похожая ситуация,только он не авто громил, а стекла в ее квартире,по ночам),разрулила проблему за 500 американских денег.Парни объяснили типу что так нельзя,и как ему не стыдно?.Он от стыда начал биться почками об их дубинки,потом головой об их ботинки.
У нас в Украине,так проще и быстрее решить проблему,да и нервы сохраняются,чем хождение по судам со справками,свидетелями,адвокатами.А тип тоже не дурак,он знает что есть аппеляционный суд и кассационный суд...Нервотрепка еще та.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария