11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Люди, помогите, что делать?

Мой бывший мч, уже второй раз приходит к моему дому и фигачит машину, первый раз он сшиб ногой электрозеркала, вчера он пришёл с битой и разбил две передних фары.. я позвонила в милицию, они приняли у меня заявление, сказали что посадят его на 5 суток за хулиганство, а вот чтоб он возместил мне материальный ущерб, мне нужно обращаться в мировой суд,, мне нужно узнать, как это сделать лучше..?
Алина Балимская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
андрей гурич
для начала зафиксируйте повреждения.найдите свидетелей или установите видеофиксацию.потом идите в мировой суд и подайте заявление
СсылкаПожаловаться
Алина БалимскаяВ ответ на андрей гурич
андрей гурич
для начала зафиксируйте повреждения.найдите свидетелей или установите видеофиксацию.потом идите в мировой суд и подайте заявление
СсылкаПожаловаться
Я вчера вызвала милицию, написала заявление, указала там механические повреждения и ещё там осмотрели и написали, что фары побиты, ещё в заявление написала, что он угрожает её поджечь.. Сегодня утром он опять стоял возле моей машины и орал чтоб я вышла, ничего не сделал, ушёл. Я позвонила в милицию и спросила что с моим заявлением, почему его ещё не забрали в милицию, они мне сказали позвонить завтра. Свидетелей в своём заявление я указала, соседи видели. А в суд мировой с какими бумагами мне нужно идти?
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Алина Балимская
Алина Балимская
Я вчера вызвала милицию, написала заявление, указала там механические повреждения и ещё там осмотрели и написали, что фары побиты, ещё в заявление написала, что он угрожает её поджечь.. Сегодня утром он опять стоял возле моей машины и орал чтоб я вышла, ничего не сделал, ушёл. Я позвонила в милицию и спросила что с моим заявлением, почему его ещё не забрали в милицию, они мне сказали позвонить завтра. Свидетелей в своём заявление я указала, соседи видели. А в суд мировой с какими бумагами мне нужно идти?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Могут удалить ссылку, но почитайте вот здесь:http://rossovet.ru/articles/item/68/
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ЛюдмилаВ ответ на Aлександр Черкашин
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Какие мужчины все орлы писать то, а по факту то все не так, девушка так и будет разбираться одна с идиотом.
СсылкаПожаловаться
Алина Балимская
Я вчера вызвала милицию, написала заявление, указала там механические повреждения и ещё там осмотрели и написали, что фары побиты, ещё в заявление написала, что он угрожает её поджечь.. Сегодня утром он опять стоял возле моей машины и орал чтоб я вышла, ничего не сделал, ушёл. Я позвонила в милицию и спросила что с моим заявлением, почему его ещё не забрали в милицию, они мне сказали позвонить завтра. Свидетелей в своём заявление я указала, соседи видели. А в суд мировой с какими бумагами мне нужно идти?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В мировой суд нужно идти с исковым заявлением, оплаченным государственной пошлиной.
Требовать: 1) привлечь к ответственности за совершение хулиганских действий и 2) возмещения причинённого ущерба. Сумма ущерба должна быть подтверждена документально, а совершение хулиганских действий - свидетельскими показаниями.
Сумма ущерба должна быть до 50 000 руб. Если сумма больше, нужно обращаться в вышестоящий - районный суд.
СсылкаПожаловаться
Alexх
а машину на стоянку/гараж ставить не вариант? жалко все-таки...
СсылкаПожаловаться
александр федоров
вашему бывшему надо руки оторвать и в жопу запихать , чтоб думал сначала , а вообще носите при себе камеру постоянно и снимайте все его выходки , например как он под окном орал , для суда может и сгодится , чтоб видна была его неадекватность, а авто лучше на стояночку пока
СсылкаПожаловаться
ЛэКрабэВ ответ на александр федоров
александр федоров
вашему бывшему надо руки оторвать и в жопу запихать , чтоб думал сначала , а вообще носите при себе камеру постоянно и снимайте все его выходки , например как он под окном орал , для суда может и сгодится , чтоб видна была его неадекватность, а авто лучше на стояночку пока
СсылкаПожаловаться
с одной стороны, да, с другой, - причину их размолвки мы не знаем, поэтому с 50% вероятностью он может быть полностью прав.
СсылкаПожаловаться
ЛюдмилаВ ответ на ЛэКрабэ
ЛэКрабэ
с одной стороны, да, с другой, - причину их размолвки мы не знаем, поэтому с 50% вероятностью он может быть полностью прав.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А может машину он подарил? )))
СсылкаПожаловаться
Viktyuk
Для начала подай заявление начальнику РОВД и копию в прокуратуру, за то, что полиция (а не МИЛИЦИЯ, или ты общаешься все еще с "МИЛИЦИЕЙ"?) НЕ РАБОТАЕТ.
А там уже все само завертится.
И ПОЛУЧШЕ ВЫБИРАЙ СВОИХ "МОЛОДЫХ ЛЮДЕЙ" или НЕ ГАДЬ им (тогда и такой неадекватности не будет).
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ViktyukВ ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
В прокуратуру пока не надо, думаю, что менты все правильно сделали, на 5 суток то его привлекли, заявление приняли. А вот взыскать с него за причиненный вред менты на самом деле не могут, это суд

Да вот, как раз и не привлекли.
От нее приняли только заявление ЗАДНИМ ЧИСЛОМ, а ни одного выезда не было сделано по ее звонкам - ВСЕ ТОЛЬКО "ПРИХОДИТЕ ЗАВТРА" (а еще лучше - "КОГДА УБЪЮТ").
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Исковое заявление мировому судье. С приложением бумаги из полиции.
СсылкаПожаловаться
Вася Васечкин
Поставьте видеорегистратор с двумя камерами в машину и оставляйте его включенным. Энергии высосет мало , а пользы в суде от него много. Мне так кажется, что машиной дело не закончится, отнеситесь к этому серьёзно, вы ведь лучше знаете насколько сильно шатается крыша у вашего бывшего.
СсылкаПожаловаться
Abbott
Ущерб можно взыскать путём подачи гражданского иска в уголовном деле, если я не ошибаюсь.
СсылкаПожаловаться
хам БерлуцкониВ ответ на Abbott
Abbott
Ущерб можно взыскать путём подачи гражданского иска в уголовном деле, если я не ошибаюсь.
СсылкаПожаловаться
В рамках уголовного дела ,для неё лучше
СсылкаПожаловаться
хам Берлуцкони
Отдел ОВД, отказал вам, в возбуждении уголовного дела???(какие документы вам дали ,в милиции?сколько прошло времени ,после обращения в органы?,может ,быть идет проверка,органом дознания,а вы нервничаете !!!)
СсылкаПожаловаться
Александр Иванов
Первое что надо сделать - застраховать авто. Пусть херачит чем больше тем лучше, а то что не добьет изувечте сами да так что бы безопасность сработала. Дальше битые запчасти тоже имеют цену , самое главное что-бы заржаветь не успели , замена безопасности вообще отдельная тема(самая вкусная позиция).Когда страховой надоест платить она подключит свою службу безопасности разобраться с вашим благоверным , к этому моменту (судя по вашим словам фигачат ваше авто с завидной регулярностью),вы должны получить кругленькую сумму и продав машину или то что от нее останется,приобретете новый автомобильчик.
СсылкаПожаловаться
хам БерлуцкониВ ответ на Александр Иванов
Александр Иванов
Первое что надо сделать - застраховать авто. Пусть херачит чем больше тем лучше, а то что не добьет изувечте сами да так что бы безопасность сработала. Дальше битые запчасти тоже имеют цену , самое главное что-бы заржаветь не успели , замена безопасности вообще отдельная тема(самая вкусная позиция).Когда страховой надоест платить она подключит свою службу безопасности разобраться с вашим благоверным , к этому моменту (судя по вашим словам фигачат ваше авто с завидной регулярностью),вы должны получить кругленькую сумму и продав машину или то что от нее останется,приобретете новый автомобильчик.
СсылкаПожаловаться
Детский сад
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария