Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 июля
Skoda Superb 1.8 TSI AT
Отличная машина.купил на волне ажиотажа. что было.
4.7
25 июля
Hyundai Solaris 1.4 MT
машину взял в 2011 году 1.4 механика комплектация комфорт с зимним пакетом. на спидометре 143000 км и могу сказать что кроме расходников ни чего больше не делал с машиной. очень хороший автомобиль
4.0
Все отзывы
Правила форума

Люди, помогите, что делать?

Мой бывший мч, уже второй раз приходит к моему дому и фигачит машину, первый раз он сшиб ногой электрозеркала, вчера он пришёл с битой и разбил две передних фары.. я позвонила в милицию, они приняли у меня заявление, сказали что посадят его на 5 суток за хулиганство, а вот чтоб он возместил мне материальный ущерб, мне нужно обращаться в мировой суд,, мне нужно узнать, как это сделать лучше..?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
12
андрей гурич
для начала зафиксируйте повреждения.найдите свидетелей или установите видеофиксацию.потом идите в мировой суд и подайте заявление
СсылкаПожаловаться
андрей гурич
для начала зафиксируйте повреждения.найдите свидетелей или установите видеофиксацию.потом идите в мировой суд и подайте заявление
СсылкаПожаловаться
Я вчера вызвала милицию, написала заявление, указала там механические повреждения и ещё там осмотрели и написали, что фары побиты, ещё в заявление написала, что он угрожает её поджечь.. Сегодня утром он опять стоял возле моей машины и орал чтоб я вышла, ничего не сделал, ушёл. Я позвонила в милицию и спросила что с моим заявлением, почему его ещё не забрали в милицию, они мне сказали позвонить завтра. Свидетелей в своём заявление я указала, соседи видели. А в суд мировой с какими бумагами мне нужно идти?
СсылкаПожаловаться
Я вчера вызвала милицию, написала заявление, указала там механические повреждения и ещё там осмотрели и написали, что фары побиты, ещё в заявление написала, что он угрожает её поджечь.. Сегодня утром он опять стоял возле моей машины и орал чтоб я вышла, ничего не сделал, ушёл. Я позвонила в милицию и спросила что с моим заявлением, почему его ещё не забрали в милицию, они мне сказали позвонить завтра. Свидетелей в своём заявление я указала, соседи видели. А в суд мировой с какими бумагами мне нужно идти?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Могут удалить ссылку, но почитайте вот здесь:http://rossovet.ru/articles/item/68/
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Какие мужчины все орлы писать то, а по факту то все не так, девушка так и будет разбираться одна с идиотом.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В мировой суд нужно идти с исковым заявлением, оплаченным государственной пошлиной.
Требовать: 1) привлечь к ответственности за совершение хулиганских действий и 2) возмещения причинённого ущерба. Сумма ущерба должна быть подтверждена документально, а совершение хулиганских действий - свидетельскими показаниями.
Сумма ущерба должна быть до 50 000 руб. Если сумма больше, нужно обращаться в вышестоящий - районный суд.
СсылкаПожаловаться
Alexх
а машину на стоянку/гараж ставить не вариант? жалко все-таки...
СсылкаПожаловаться
вашему бывшему надо руки оторвать и в жопу запихать , чтоб думал сначала , а вообще носите при себе камеру постоянно и снимайте все его выходки , например как он под окном орал , для суда может и сгодится , чтоб видна была его неадекватность, а авто лучше на стояночку пока
СсылкаПожаловаться
вашему бывшему надо руки оторвать и в жопу запихать , чтоб думал сначала , а вообще носите при себе камеру постоянно и снимайте все его выходки , например как он под окном орал , для суда может и сгодится , чтоб видна была его неадекватность, а авто лучше на стояночку пока
СсылкаПожаловаться
с одной стороны, да, с другой, - причину их размолвки мы не знаем, поэтому с 50% вероятностью он может быть полностью прав.
СсылкаПожаловаться
ЛэКрабэ
с одной стороны, да, с другой, - причину их размолвки мы не знаем, поэтому с 50% вероятностью он может быть полностью прав.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А может машину он подарил? )))
СсылкаПожаловаться
Viktyuk
Для начала подай заявление начальнику РОВД и копию в прокуратуру, за то, что полиция (а не МИЛИЦИЯ, или ты общаешься все еще с "МИЛИЦИЕЙ"?) НЕ РАБОТАЕТ.
А там уже все само завертится.
И ПОЛУЧШЕ ВЫБИРАЙ СВОИХ "МОЛОДЫХ ЛЮДЕЙ" или НЕ ГАДЬ им (тогда и такой неадекватности не будет).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В прокуратуру пока не надо, думаю, что менты все правильно сделали, на 5 суток то его привлекли, заявление приняли. А вот взыскать с него за причиненный вред менты на самом деле не могут, это суд

Да вот, как раз и не привлекли.
От нее приняли только заявление ЗАДНИМ ЧИСЛОМ, а ни одного выезда не было сделано по ее звонкам - ВСЕ ТОЛЬКО "ПРИХОДИТЕ ЗАВТРА" (а еще лучше - "КОГДА УБЪЮТ").
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Исковое заявление мировому судье. С приложением бумаги из полиции.
СсылкаПожаловаться
Вася Васечкин
Поставьте видеорегистратор с двумя камерами в машину и оставляйте его включенным. Энергии высосет мало , а пользы в суде от него много. Мне так кажется, что машиной дело не закончится, отнеситесь к этому серьёзно, вы ведь лучше знаете насколько сильно шатается крыша у вашего бывшего.
СсылкаПожаловаться
Abbott
Ущерб можно взыскать путём подачи гражданского иска в уголовном деле, если я не ошибаюсь.
СсылкаПожаловаться
Abbott
Ущерб можно взыскать путём подачи гражданского иска в уголовном деле, если я не ошибаюсь.
СсылкаПожаловаться
В рамках уголовного дела ,для неё лучше
СсылкаПожаловаться
хам Берлуцкони
Отдел ОВД, отказал вам, в возбуждении уголовного дела???(какие документы вам дали ,в милиции?сколько прошло времени ,после обращения в органы?,может ,быть идет проверка,органом дознания,а вы нервничаете !!!)
СсылкаПожаловаться
Первое что надо сделать - застраховать авто. Пусть херачит чем больше тем лучше, а то что не добьет изувечте сами да так что бы безопасность сработала. Дальше битые запчасти тоже имеют цену , самое главное что-бы заржаветь не успели , замена безопасности вообще отдельная тема(самая вкусная позиция).Когда страховой надоест платить она подключит свою службу безопасности разобраться с вашим благоверным , к этому моменту (судя по вашим словам фигачат ваше авто с завидной регулярностью),вы должны получить кругленькую сумму и продав машину или то что от нее останется,приобретете новый автомобильчик.
СсылкаПожаловаться
Первое что надо сделать - застраховать авто. Пусть херачит чем больше тем лучше, а то что не добьет изувечте сами да так что бы безопасность сработала. Дальше битые запчасти тоже имеют цену , самое главное что-бы заржаветь не успели , замена безопасности вообще отдельная тема(самая вкусная позиция).Когда страховой надоест платить она подключит свою службу безопасности разобраться с вашим благоверным , к этому моменту (судя по вашим словам фигачат ваше авто с завидной регулярностью),вы должны получить кругленькую сумму и продав машину или то что от нее останется,приобретете новый автомобильчик.
СсылкаПожаловаться
Детский сад
СсылкаПожаловаться
Мишка
Для взыскания ущерба необходимо пригласить независимого оценщика, определить сумму ущерба. Если ущерб до 50000 рублей - необходимо обращаться к мировому судье, свыше 50000 рублей - в районный (городской) суд. К исковому заявлению необходимо приложить отчет об оценке ущерба, документ из полиции с указанием виновника ущерба, или нужны в сул свидетели повреждения машины. Кроме указанного нужны еще несколько бумажек. Суд подскажет, или обратитесь к юристу.
СсылкаПожаловаться
наймите крепкого парня и пусть он немного поработает с ним.
СсылкаПожаловаться
Доктор Уатсон
Тут не только 5 суток, здесь все признаки состава преступления, предусмотренного статьей 167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества), вот по этому поводу и пишите заявление в полицию. Ущерб можно оценить как у дилера, так и у независимых оценщиков (их счас много, читайте объявления в газетах и инете). Как ущерб оцените, идите к юристам или адвокатам (этого добра тоже счас много)))), они помогут составить исковое заявление в суд. Если ущерб до 50 тыщ, то в мировой, если выше 50 тыщ, то в федеральный суд. Пока бывшего жестко не осадите, это будет продолжаться бесконечно, удачи!
СсылкаПожаловаться
2drugsasha@mail.ru
Я согласен быть Вашим настоящим, и решить все ваши проблемы !!!:)
СсылкаПожаловаться
Nickolay Nickolaev
это 167 статья УК РФ. заявление в полицию с копией экспертной оценки причинёного ущерба и в процессе судебного разбирательства заряжать гражданский иск на возмещение вреда. Хотя я уверен, что после подачи заявления в полицию, он добровольно всё возместит. на бездействие полиции влияет Ваш визит и заявление в прокуратуру на сотрудников полиции)
СсылкаПожаловаться
Гуля Хренова
На полицию особо не надейтесь - в семейные разборки они не ввязываются. Вот у моего был приступ белой горячки и ненависти (просто на ровном месте, без всякого повода с моей стороны) он мне сжёг дачу, облил машину бензином и пытался поджечь. Полиция его забрала только когда пожарные заставили и выпустила через три часа. Тогда он вернулся и машину кирпичом всю разбил. Они и тогда его забирать не хотели, соседи помогли, до он и сам стал на полицейских кидаться, тогда забрали на сутки и выпустили. И ущерб он так и не оплатил.
Я написала на него заявление приложила чеки на ремонт машины чуть больше 5000 руб. - участковый мне ответил, что при таком маленьком ущербе уголовное дело не заводят, обращайтесь в мировой суд. Я не стала - хлопоты дороже стоят.
СсылкаПожаловаться
Гуля Хренова
На полицию особо не надейтесь - в семейные разборки они не ввязываются. Вот у моего был приступ белой горячки и ненависти (просто на ровном месте, без всякого повода с моей стороны) он мне сжёг дачу, облил машину бензином и пытался поджечь. Полиция его забрала только когда пожарные заставили и выпустила через три часа. Тогда он вернулся и машину кирпичом всю разбил. Они и тогда его забирать не хотели, соседи помогли, до он и сам стал на полицейских кидаться, тогда забрали на сутки и выпустили. И ущерб он так и не оплатил.
Я написала на него заявление приложила чеки на ремонт машины чуть больше 5000 руб. - участковый мне ответил, что при таком маленьком ущербе уголовное дело не заводят, обращайтесь в мировой суд. Я не стала - хлопоты дороже стоят.
СсылкаПожаловаться
Эх, Антонина, а всё Вову своего жалеешь да жалеешь.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Эх, Антонина, а всё Вову своего жалеешь да жалеешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вер, ну не палите меня. Я и так вся несчастная. Не все же такие умные и ловкие.
СсылкаПожаловаться
Гуля Хренова
Вер, ну не палите меня. Я и так вся несчастная. Не все же такие умные и ловкие.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну какая несчастная? Умная,самодостаточная женщина!!!
СсылкаПожаловаться
Дык мужика нужно выбирать тоже как машину )) Не только внешне- еще внутрь нужно заглядывать )))).. Вам урок на жизнь )))
СсылкаПожаловаться
Сергей Казачук
Подскажите, как правильно поступать? Я приобрел новый Опель- инсигния в ноябре 2012 года. Все ТО проходил вовремя. Практически с первых дней начал жаловаться на запах горелого масла в салоне при повышенных оборотах. Сейчас нет компрессии во 2 горшке, прогорел цилиндр и большой износ двигателя. Машина на гарантии. В сервисе провели экспертизу топлива, в результатах повышена содержание серы (50 гр/литр, а у меня 65 гр/литр), говорят что из-за этого прогар, и отказали в гарантийном ремонте. Как с ними бороться? Понятно что через суд, какие там подводные камни?
СсылкаПожаловаться
Сергей Казачук
Подскажите, как правильно поступать? Я приобрел новый Опель- инсигния в ноябре 2012 года. Все ТО проходил вовремя. Практически с первых дней начал жаловаться на запах горелого масла в салоне при повышенных оборотах. Сейчас нет компрессии во 2 горшке, прогорел цилиндр и большой износ двигателя. Машина на гарантии. В сервисе провели экспертизу топлива, в результатах повышена содержание серы (50 гр/литр, а у меня 65 гр/литр), говорят что из-за этого прогар, и отказали в гарантийном ремонте. Как с ними бороться? Понятно что через суд, какие там подводные камни?
СсылкаПожаловаться
Вам надо создать отдельную тему. А по Вашему вопросу:http://auto.mail.ru/info/ru/brakovannaya...
СсылкаПожаловаться
Сергей Казачук
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте, Сергей. У меня тоже была Инсигния выпуска 2008г. намучилась с ней тоже) Только суд, но попробуйте написать предварительно претензию дилеру. Вы не обязаны каждый раз делать экспертизу бензина на заправке. Мне в конце-концов дилер через полтора года при пробеге в 90 тыс. вернул все деньги за машину. Так-что не сдавайтесь и удачи)
СсылкаПожаловаться
Дед Пихто
Заведите нормального мужика, который ему или морду набьет, или, как вариант, его машину изуродует.(квартиру, дачу). Просто, дешево и сердито!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru