11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Люди кто попадал в такую ситуацию пишите............

Купил авто.по доверенности.а хозяин молодой парень внезапно умер.после его смерти жена его. оформила наследство....Как и что мне делать?
Александр Павленко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
85
Комментарий удален.Почему?
сергей ивановВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
А хозяйка требует оплатить ремонт авто утратившего за время пользования свою стоимость. И еще что то с учетом процентов как раз такая же сумма и набежит.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
сергей ивановВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
В судье это докажите. Нет собственника нет и актов и т.д. А в суде хозяйка заявит да муж говорил что сдал в аренду . Так что тут все зависит от судьи. И не факт что ему даже деньги вернуть удастся А уж авто и подавно.
СсылкаПожаловаться
Снайпер
100 лет твердили-не будьте лохами не покупайте по доверенности!
Теперь сам виноват.. Если жена хозяина виды имеет , то отберет.
Продавай на запчасти..
СсылкаПожаловаться
Вадим Саждаев
Право наследования ,при отсутствии завещания ,наступает через 6 месяцев.Эксплуатация на этот период запрещена,потому как нет собственника,она тоже им не является.Так что время у тебя есть решить вопрос.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
в 90х все решалось проще))) и покупал и продавали и ни у кого мысли не было где то кого то "кинуть" потому как знали,что ответишь по полной. Это сейчас бардак в стране.
СсылкаПожаловаться
Диоген Бочкотарный
Аффтор, такому как ты надо так.
Купил по доверенности? А почему, зачем?
А НЕ НАДО "ПОКУПАТЬ ПО ДОВЕРЕННОСТИ"
Сделки купли- продажи надо оформлять надлежащим образом.
А если по доверенности- то молись на здоровье владельца. Кончилась доверенность- сам виноват.

А теперь всё. Жена вступит в права через полгода.
Иди, разговаривай.
Скорее всего она скажет"; я этих денег не видела, с вас столько-то"
А почему?
А потому что самое страшное что может случится с женщиной- это когда ей некому выносить мосг.

А у неё муж умер, и теперь, аффтор,она будет выносить мосг тебе, да.
С большим наслаждением, ибо заслужил.

1) Купил по доверенности- не оформил как положено- виноват!
2)Доверенность просрал- виноват!

Так что, аффтор, готовь сумму. Будешь покупать машину второй раз.

Потому что ты попал как Братец Кролисо смоляным чучелком.
СсылкаПожаловаться
Michael
Вовремя нужно было переоформлять, если доверенность с правом продажи была. Теперь только разговор с хозяйкой, после оформления наследства.
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Господа не пугайте человечка.
Раз доверенность кончилась значит скорее всего машину продали больше 3 лет назад. Т.е давно. Ну у кого помнят жены когда как и кому продали давно авто?
Вдова бумажки про транспортный налог может в глаза не видела. И сейчас пребывает в полном неведении насчет проданного 100 лет назад авто.
Если покупатель (владелец авто) скончался недавно, то видится путь решения вопроса путем составления договора купли-продажи.
Далее едешь в Гаи и оформляешь авто на себя.
Да, незаконно и возможны последствия, но что делать если автор "такой умный"..
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
СнайперВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
В любом случае откуда об этом знает ГИБДД?
Автор может придти даже с этой доверенностью и продать авто.. Скажем жене..
Даже если что всплывет, может сказаьб, что ни сном не духом не ведал о смерти владельца..
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Снайпер
Снайпер
Господа не пугайте человечка.
Раз доверенность кончилась значит скорее всего машину продали больше 3 лет назад. Т.е давно. Ну у кого помнят жены когда как и кому продали давно авто?
Вдова бумажки про транспортный налог может в глаза не видела. И сейчас пребывает в полном неведении насчет проданного 100 лет назад авто.
Если покупатель (владелец авто) скончался недавно, то видится путь решения вопроса путем составления договора купли-продажи.
Далее едешь в Гаи и оформляешь авто на себя.
Да, незаконно и возможны последствия, но что делать если автор "такой умный"..
СсылкаПожаловаться
задним числом дкп составить не получится. в гаи знают о смерти владельца и ничего не переоформят. один человек уже писал как он таким образом хотел оформить.
СсылкаПожаловаться
СнайперВ ответ на Михаил
Михаил
задним числом дкп составить не получится. в гаи знают о смерти владельца и ничего не переоформят. один человек уже писал как он таким образом хотел оформить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Откуда они знают? У меня налоговая не знает что я год назад машину продал...)))
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Снайпер
Снайпер
Откуда они знают? У меня налоговая не знает что я год назад машину продал...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если пол часа назад умер и поехал в гаи то не узнают, но через 1-2 дня информация уже в базе есть.
СсылкаПожаловаться
СнайперВ ответ на Михаил
Михаил
Если пол часа назад умер и поехал в гаи то не узнают, но через 1-2 дня информация уже в базе есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да прекратите..У нас ГИББДД-яя база в соседней области зачастую не кажет а вы хотите чтоб загсы и нотариусы извещали...
Как мне кажется инфа может быть в базе если родственники подсуетились..
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на Снайпер
Снайпер
Да прекратите..У нас ГИББДД-яя база в соседней области зачастую не кажет а вы хотите чтоб загсы и нотариусы извещали...
Как мне кажется инфа может быть в базе если родственники подсуетились..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня была такая ситуация.Я писал про это.
Была доверенность с правом продажи.Я решил купить.Пошли в МРЭО снимать с учета+сразу ставит на меня.Там через пару минут выкинули документы со словами-"Хозяин доверенности умер".
В конце концов я отказался от машины.Что было дальше-не знаю.
СсылкаПожаловаться
СнайперВ ответ на Suhoi
Suhoi
У меня была такая ситуация.Я писал про это.
Была доверенность с правом продажи.Я решил купить.Пошли в МРЭО снимать с учета+сразу ставит на меня.Там через пару минут выкинули документы со словами-"Хозяин доверенности умер".
В конце концов я отказался от машины.Что было дальше-не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Какой город? Как отказался от авто?
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на Снайпер
Снайпер
Какой город? Как отказался от авто?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Киров.Я отказался покупать.Пошли к нотариусу,он сказал,что там трое наследников.Никто не претендует на авто,но чтобы собрать их вместе и оформить,проще Америку к России присоединить)))

Ворос в том,что в МРЭО как то узнали про смерть владельца.Есть какой то механизм.Кстати умер он за 3 месяца до этого.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария