11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

люди добрые помогите!!!

У меня вот какая проблема!!!
ваз 210999 за последний месяц поменял 3 пары новых свечей заливает и заливает уж и толкали и тросом на буксир ,хлопушки будь здоров))) замучался уже мне сказали мол термодатчик полетел типо он мозги засоряет от этого они яко бы тупят(поменял) и заливаеют свечи так нет вчера опять не завёлся!температура --13 градусов !!!может датчик какой то в чём же неисправность????

заранее спасибо!!!
@ Иля @
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
48
Павел Чернов
Алексей Бушаев. Я не говорю про Мерседес, я разделяю на два типа Иномарка и Отечественная.Здесь очень существенная разница,этих двух типов.Согласитесь? Разница в качестве кузова,пластика,комфорта,агрегатов. И прочих опций.Разница очевидно большая.
СсылкаПожаловаться
ОлегБВ ответ на Павел Чернов
Павел Чернов
Алексей Бушаев. Я не говорю про Мерседес, я разделяю на два типа Иномарка и Отечественная.Здесь очень существенная разница,этих двух типов.Согласитесь? Разница в качестве кузова,пластика,комфорта,агрегатов. И прочих опций.Разница очевидно большая.
СсылкаПожаловаться
разница то в чем? Разница между Короллой и Приорой например? Если сделать обе машины в одинаковой комплектации, то насколько ощутимой будет разница в комфорте? Думаю разница будет не так очевидна!
СсылкаПожаловаться
Владимир ПоловниковВ ответ на ОлегБ
ОлегБ
разница то в чем? Разница между Короллой и Приорой например? Если сделать обе машины в одинаковой комплектации, то насколько ощутимой будет разница в комфорте? Думаю разница будет не так очевидна!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
разница то в чем? Разница между Короллой и Приорой например? Если сделать обе машины в одинаковой комплектации, то насколько ощутимой будет разница в комфорте? Думаю разница будет не так очевидна!
разница в гниении кузова
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Павел Чернов
Павел Чернов
Алексей Бушаев. Я не говорю про Мерседес, я разделяю на два типа Иномарка и Отечественная.Здесь очень существенная разница,этих двух типов.Согласитесь? Разница в качестве кузова,пластика,комфорта,агрегатов. И прочих опций.Разница очевидно большая.
СсылкаПожаловаться
Да кто ж спорит! "Мерс" - он и в Африке "Мерс"! Ты неглупый человек, судя по должности (если не "свистишь" конечно), и должен понимать, что в России далеко не все могут себе позволить "брендовую" тачку! Иные за всю жизнь даже не приблизятся к таким суммам! И что - им пешком ходить? Да пусть покупает себе "тазик" и ездит на здоровье (ну поваляется под ним побольше). Так что погорячился ты, старина...

P.S.: Ты в 16 лет сразу с "Мерса" начал?)
СсылкаПожаловаться
Ильдус Казаков
Павел Чернов
Вообще-то форумчане интересуются вопросом КАК отремонтировать,а не ФЛУДОМ.
СсылкаПожаловаться
Dim56
может форсунки ерундят? попробуй прочисть и соглашусь с "евгением" вполне может датчик расхода воздуха,а искру смотрел? нормальная?
СсылкаПожаловаться
Павел Чернов
Ладно господа -Я ПАС. Я высказал мнение всего лиш. На счёт как отремонтировать помочь не могу.Лишь скажу что ремонтировать наши автомобили приходится на много чаще чем иномарки.Пусть это будут одинаковые совершенно условия эксплуатациии....
СсылкаПожаловаться
Дед Палыч
Все машинки хороши,которые мы катаем.И все просят к себе внимания.Были у меня фольксы,и опель и мерсик с фордом.Теперь от вазик одинадцатый катаю.Нельзя сравнивать ино с нашими только лишь потому,что отношение к производству машинок у делающих те и эти совсем разные.Но хорошего можно найти и у тех и уэтих.Фольксы нравятся неубиваемостью,форд-удобством водительского места,Мерсик - всем,а к вазику уже привык,да и ремонтируется в лёгкую и запчасти на всех углах,выбор есть.А если за ним смотреть нормально так и ездить будет так же\моё мнение\.По вопросу почему заливает свечи,конечно диагностика в первую очередь,а так если на месте то ДПКВ не при делах,форсунки тоже-они все сразу не накроются,ДПДЗ и рег.х.х. затем уже ДМРВ.Ещё может температурный датчик,ну и зажигание.Вот.Вобщим дерзайте и у вас всё получится.Удачи С ув.
СсылкаПожаловаться
Андрей Дорош
У меня была точно такая-же проблема, сделал диагностику, оказался датчик массового рахода воздуха.
СсылкаПожаловаться
ЮРИЙ АНТОНОВВ ответ на Андрей Дорош
Андрей Дорош
У меня была точно такая-же проблема, сделал диагностику, оказался датчик массового рахода воздуха.
СсылкаПожаловаться
У меня была точно такая-же проблема, сделал диагностику, оказался датчик массового рахода воздуха.

Абсолютно тоже самое.но определил без диагностики.Замена дмрв-помогла решить прблему!!!!
СсылкаПожаловаться
@ Иля @
всем большое спасибо за содействие очень воодушевлён ответами!!!!
думаю диагностика покажет в чём же проблема!!!!ответ напишу после экспертизы!!!!
а насчёт наших тазиков вопрос спорный !!!да у иномарок комфорт все дела и ломаються редко но если сломалась то готовь большие деньги а у наших всё самому можно сделать и запчасти дешовые !!!машине 6 лет тьфу тьфу один хозяйн и нечего побольшому не ломалось но зима холодная дала о себе знать!!!
многие удивляються и завидуют за 6 лет не одной серьёзной проблемы так что вот так вот !!!бережное отоношение прежде всего)))))
СсылкаПожаловаться
Citozar
Ломаются даже те машины, которые стоят. Не ломается только та, которая еще не вышла с завода.
СсылкаПожаловаться
Павел ЧерновВ ответ на Citozar
Citozar
Ломаются даже те машины, которые стоят. Не ломается только та, которая еще не вышла с завода.
СсылкаПожаловаться
Да ! Остроумно! Ломается всё,и Милионная и дешёвая машина. Ни что не вечно на земле! Ярко заметил! Не поспориш!Откуда знал то? :-))
СсылкаПожаловаться
Citozar
Тссс... только ни кому не говори. (Сорока на хвосте принесла)
СсылкаПожаловаться
@ Иля @
блин 3 день без машины как без воды(наркотик кпрям)------зато без пробок)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Сергей ШаламовВ ответ на @ Иля @
@ Иля @
блин 3 день без машины как без воды(наркотик кпрям)------зато без пробок)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Привет!Перед началом замены 3-х комплектов свечей, случайно ремень ГРМ не менял и клапана не регулировал? Если такое было - проверь метки. Если пробег 60000 и более, промой дроссельную регулятор ХХ. Проверь- нет ли подсоса воздуха. Сигналка стоит? Блокировку на "мозги" или на систему зажигания, случайно, не ставили. Отсутствие проблемм (электрических) по системе зажигания просто: выкручиваеш свечи, на них высоковольтники, коротиш их корпуса на массу, прокручиваеш движок стартером - разряды сильные и ритмичные- не мучай систему.Удачи!
СсылкаПожаловаться
@ Иля @В ответ на Сергей Шаламов
Сергей Шаламов
Привет!Перед началом замены 3-х комплектов свечей, случайно ремень ГРМ не менял и клапана не регулировал? Если такое было - проверь метки. Если пробег 60000 и более, промой дроссельную регулятор ХХ. Проверь- нет ли подсоса воздуха. Сигналка стоит? Блокировку на "мозги" или на систему зажигания, случайно, не ставили. Отсутствие проблемм (электрических) по системе зажигания просто: выкручиваеш свечи, на них высоковольтники, коротиш их корпуса на массу, прокручиваеш движок стартером - разряды сильные и ритмичные- не мучай систему.Удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сергей ну ты нострадамус блин !!!до этого менял 2 (партия свечей ) ГРМ А ДО ЭТОГО КЛАПАНА РЕГУЛИРОВАЛ ПРОБЕГ 130 СИГНАЛКА СТОИТ МЕНЯЛИ ДАТЧИК ТЕРМО СКАЗАЛИ ИЗ-ЗА НЕГО МОЗГИ ЗАСАРЯЮТЬСЯ И ОН ТУПИТЬ НАЧИНАЕТ ВСЛЕДСТВИЕ ЧЕГО У ТЯ НЕ ПРАВИЛЬНО РАБОТАЮТ МОЗГИ И ЗАЛИВАЕТ СВЕЧИ ВСЁ РАВНО НЕ ПОМОГЛО СТОИТ МОЯ КРАСАВИЦА ВОЗЛЕ ПОДЪЕЗДА НА ДИАГНОСТИКУ НАДО ЗАГНАТЬ((((
СсылкаПожаловаться
Сергей ШаламовВ ответ на @ Иля @
@ Иля @
сергей ну ты нострадамус блин !!!до этого менял 2 (партия свечей ) ГРМ А ДО ЭТОГО КЛАПАНА РЕГУЛИРОВАЛ ПРОБЕГ 130 СИГНАЛКА СТОИТ МЕНЯЛИ ДАТЧИК ТЕРМО СКАЗАЛИ ИЗ-ЗА НЕГО МОЗГИ ЗАСАРЯЮТЬСЯ И ОН ТУПИТЬ НАЧИНАЕТ ВСЛЕДСТВИЕ ЧЕГО У ТЯ НЕ ПРАВИЛЬНО РАБОТАЮТ МОЗГИ И ЗАЛИВАЕТ СВЕЧИ ВСЁ РАВНО НЕ ПОМОГЛО СТОИТ МОЯ КРАСАВИЦА ВОЗЛЕ ПОДЪЕЗДА НА ДИАГНОСТИКУ НАДО ЗАГНАТЬ((((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет! Кстати, бывают случаи "прокручивания" резинового демпфера на шкиве привода ремня генератора и тогда ВМТ "мозги" определяют с ошибкой - будут отдельные вспышки и хлопки-выстрелы во впускной или глушитель -хаотично, а искра при проверке будет классная. (Встречается редко.) А теперь по порядку. Как я понимаю, сигналка стоит давно и цепи системы зажигания не блокируются ни каким реле? (Если стоит -выкинь-исключи эту цепочку.) Тогда если искра в норме и метки на месте, возможно барахлит датчик положения дрос. заслонки (провека тестером или сканером); расходомер - можно аккуратно промыть очистителем и продуть,решение о замене- по показаниям сканера; возможно подошел срок модуля зажигания- температурные фокусы или пробои по корпусу -замена. А что касается нострадумуса... Я диагност и клиентов не развожу. А причины подобных неисправностей владельцы расказывают мне сами (при этом сами того не подозревая, а только отвечают на мои вопросы), конечно если моло-мальски знают историю авто. 80% подобных фокусов - последствия, мягко говоря, не корректного вмешательства в организм авто спецами или владельцем, следующим советам всех без оглядки! В любом случае грамотный спец собирает инфо по проблемме(когда появилась, условия появления, что делалось перед этим...), анализирует и уже после занимается авто, выработав конкретный алгоритм определения причины неисправности. Пример: новая девятка, пробег-22000 км, периодически горят предохранители стоп-сигнала. Ситуация длится на протяжении 4-х месяцев и пробега 8000 км . Чел устал менять пред. и кататься по сервисам на диагностику к электрикам. Когда попал ко мне - беседа в течении 5-ти минут и проверка предполагаемого места неисправности (еще 10 минут) решила проблемму раз и на всегда. Все банально просто: на пробеге в 10000 км устанавливали подкрылки. Не грамотно установленный один саморез попал в жгут (в районе лев. зад. крыла). Проявился не сразу! Удачи!
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Сергей Шаламов
Сергей Шаламов
Привет! Кстати, бывают случаи "прокручивания" резинового демпфера на шкиве привода ремня генератора и тогда ВМТ "мозги" определяют с ошибкой - будут отдельные вспышки и хлопки-выстрелы во впускной или глушитель -хаотично, а искра при проверке будет классная. (Встречается редко.) А теперь по порядку. Как я понимаю, сигналка стоит давно и цепи системы зажигания не блокируются ни каким реле? (Если стоит -выкинь-исключи эту цепочку.) Тогда если искра в норме и метки на месте, возможно барахлит датчик положения дрос. заслонки (провека тестером или сканером); расходомер - можно аккуратно промыть очистителем и продуть,решение о замене- по показаниям сканера; возможно подошел срок модуля зажигания- температурные фокусы или пробои по корпусу -замена. А что касается нострадумуса... Я диагност и клиентов не развожу. А причины подобных неисправностей владельцы расказывают мне сами (при этом сами того не подозревая, а только отвечают на мои вопросы), конечно если моло-мальски знают историю авто. 80% подобных фокусов - последствия, мягко говоря, не корректного вмешательства в организм авто спецами или владельцем, следующим советам всех без оглядки! В любом случае грамотный спец собирает инфо по проблемме(когда появилась, условия появления, что делалось перед этим...), анализирует и уже после занимается авто, выработав конкретный алгоритм определения причины неисправности. Пример: новая девятка, пробег-22000 км, периодически горят предохранители стоп-сигнала. Ситуация длится на протяжении 4-х месяцев и пробега 8000 км . Чел устал менять пред. и кататься по сервисам на диагностику к электрикам. Когда попал ко мне - беседа в течении 5-ти минут и проверка предполагаемого места неисправности (еще 10 минут) решила проблемму раз и на всегда. Все банально просто: на пробеге в 10000 км устанавливали подкрылки. Не грамотно установленный один саморез попал в жгут (в районе лев. зад. крыла). Проявился не сразу! Удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Даа.. Самонарез в провод - это мы проходили... Потом даже на участке "допов" плакат с картинками повесили "Куда не надо крутить шурупы!!!"
СсылкаПожаловаться
@ Иля @
1)хлопки были зверские как из автомата когда пытались тросом завести 2) нет не блокируються

скороее всего барахлит датчик положения дрос. заслонки ну тебе Серёг я отпишусь после диагностики самому интересно стало и всё таки ТЫ ГЕНИЙ,,,,

P.S СПАСИБО БОЛЬШОЕ ВЕСЬМА ВДОХНОВЛЁН,,,,
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария