24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Люди добрые подскажите с ремонтом Шкоды Фелиции, блок цилиндров

Привет всем! прошу вашего совета, может кто разбирается, или уже прошел через это. У меня Шкода Фелиция II 99г.р. мотор номер 135 с низкой компрессией, карбюратор. Проблема в том, что прогорела или пробита прокладка блока цилиндров (( одни говорят по любому надо менять кольца поршней, так как компрессия в движке упала, другие говорят лучше поменять сразу гильзы в комплекте с кольцами и поршнями. И как их потом ставить в блок - на горячую или на холодную? и если кто знает какой фирмы аналоговой лучше покупать этот комплект гильз? Искреннее буду благодарен вашим советам и подсказкам. С ув. Денис.
Денис Бондаренко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
Денис БондаренкоВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Это дает мне по 1,6 .По 1,3 стандартные и непонятно совсем что там-надо звонить менеджеру.
Я тебе советую-узнать полные свои размеры колец (диаметр,толщину,ширину)попробовать с другой машины подобрать.Первые смотри Фольксвагены-Шкода подразделение Фолькса.
СсылкаПожаловаться
Я по книге ремонта посмотрел, размер поршней - 75,5 мм Знаю, что фольсфа только начинал пробовать модернизировать шкоду - поэтому там такой кавардак и геморр (( вот и запутался сам ((
СсылкаПожаловаться
Денис БондаренкоВ ответ на Денис Бондаренко
Денис Бондаренко
Я по книге ремонта посмотрел, размер поршней - 75,5 мм Знаю, что фольсфа только начинал пробовать модернизировать шкоду - поэтому там такой кавардак и геморр (( вот и запутался сам ((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
книга у меня не на руках, так что придется мне до завтра подождать чтоб посмотреть все данные по этой модели ((
СсылкаПожаловаться
Денис БондаренкоВ ответ на Денис Бондаренко
Денис Бондаренко
книга у меня не на руках, так что придется мне до завтра подождать чтоб посмотреть все данные по этой модели ((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Всем заранее большое спасибо за советы и комменты! И потраченное на меня время! и искренно благодарен ))) и еще раз с вас всех с Днем Автолюбителей)))
СсылкаПожаловаться
юрий буланыйВ ответ на Денис Бондаренко
Денис Бондаренко
Я по книге ремонта посмотрел, размер поршней - 75,5 мм Знаю, что фольсфа только начинал пробовать модернизировать шкоду - поэтому там такой кавардак и геморр (( вот и запутался сам ((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подожди,а тебе случаем с копейки не станут ? 76 ?Толщину свою узнай и сравни.
СсылкаПожаловаться
Денис БондаренкоВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Подожди,а тебе случаем с копейки не станут ? 76 ?Толщину свою узнай и сравни.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну это типа идея ))) можно будет подумать над этим.
СсылкаПожаловаться
Денис Бондаренко
Всем заранее спасибо за комменты и советы! И потраченное на меня время! И еще раз с Днем автолюбителей!!!
СсылкаПожаловаться
Денис Бондаренко
Рано еще накупать.Надо снять головку,замерять нутромером элипс(выработку),я слышал так-до 0,15 мм-можно кольца бросать,больше-расточка.Если до 0,15,на старые поршня стандартные кольца,если больше-расточка +0,2(+0,4)какая ступенька?,ремонтные поршня.Не надо гильзы менять-трудоемко,затратно.
Юрий я немножко запутался - я понял так если до 0,15 мм то можно стандарт кольца ставить если больше, то расточку гильз делать?
СсылкаПожаловаться
юрий буланыйВ ответ на Денис Бондаренко
Денис Бондаренко
Рано еще накупать.Надо снять головку,замерять нутромером элипс(выработку),я слышал так-до 0,15 мм-можно кольца бросать,больше-расточка.Если до 0,15,на старые поршня стандартные кольца,если больше-расточка +0,2(+0,4)какая ступенька?,ремонтные поршня.Не надо гильзы менять-трудоемко,затратно.
Юрий я немножко запутался - я понял так если до 0,15 мм то можно стандарт кольца ставить если больше, то расточку гильз делать?
СсылкаПожаловаться
Да,но ты еще у своих поспрашивай.
СсылкаПожаловаться
Денис Бондаренко
Ладно завтра посмотрю книжку и определюсь как быть с машиной)) спокойной ночи всем!!!
СсылкаПожаловаться
Денис Бондаренко
Алексей, да кольбешмидт, но там кольбе+еще какая та фирма совместная стоит 20 тыс руб. Это комплект гильз поршней и колец. А VAG стоит всего 8.500 руб. Если судить по схемам рисункам на мою машину через он лайн каталог ЭЛЬ каст, то там четко видно что движок гильзированный. Я думал будет проще поменял гильзы и все дела, а вот видишь какой геммор вышел (((
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Денис БондаренкоВ ответ на Виктор Ткачев
Комментарий удален.Почему?
А комплект гильз - это какой фирмы?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Денис БондаренкоВ ответ на Виктор Ткачев
Комментарий удален.Почему?
Спасибо за внимание. Хотя мне все равно придется заказывать в магазине Эксист, чтоб запчасти дошли до меня, и если что смог потом вернуть брак. я же живу в Екатеринбурге.
СсылкаПожаловаться
Руслан Проворов
подскажите почему у машины происходит провал когда резко давиш на газ в чем причина
СсылкаПожаловаться
Руслан Проворов
на шкоде октавия
СсылкаПожаловаться
Тамара
Каким должен быть размер Головки к блоку цилиндра у "Шкоды Фелиция двигатель 1,3 ?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария