21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Люди, а объясните мне, почему некоторые из Вас не пользуются «поворотниками»?

Так и хочется иногда выйти на светофоре и попросить водителя
впереди идущей машины, которая нагло впиндюрилась в твой ряд, не включив
поворотник, открыть окно и тупо спросить его: «Дорогой мой человек, а Вы
знаете, зачем Вам вот эти вот усики под рулём?»…

Помнит каждый, кто учился в автошколе и сдавал экзамен на
учебной машине с гаишником на заднем сиденье, держащем в руках Ваш паспорт, с
вложенной в него справкой из автошколы и квитанцией на сдачу экзамена или пересдачу,
что не включение поворотника в городе – есть 3 штрафных балла.

А кто помнит, какое было максимальное количество штрафных
баллов, после которых Вы отправлялись на пересдачу? Правильно! ПЯТЬ! А? Каково?
Может, неспроста?

Самые твердолобые спросят: «А зачем я буду включать
поворотник, если уверен, что мой манёвр не является опасным и другие участники
ВИДЯТ что я хочу предпринять?

А я им отвечу: «А престра*уйся, человече! Тебе что, сложно?»

Конечно, я понимаю, наверное ты жуёшь жевачку, 1,5 руки у
тебя занято на написание сообщение в электронной почте в своём коммуникаторе с
помощью стилуса, а 0,5 руки у тебя на руле – какой там поворотник! Слава Богу,
что у тебя ещё «автомат».

А скорее всего – это безалаберность и неуважение к другим участникам
движения. Тем ЛЮДЯМ, которые двигаются по одной и той же с тобой дороге.

Плюс – те, кто не включает поворотники увеличивают в разы
вероятность аварий на наших проспектах, улицах и шоссе.

Предлагаю вешать на заднее стекло воззвание следующего
содержания:

&lt;center>«</center>

<center&gt;Поворачиваешь? Перестраиваешься?</center>

<center>Включи поворотник!
Перестра)(уйся!</center>;
<center>:-)</center>

<center>»</center>
Александр Томилин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
801
Александр
я сегодня весь день с поворотниками проездил. включал их аж заблаговременно, но ситуация не изменилась. стою на светофоре а правом ряду. слева от меня семёрка и в ней пацан сидит, видно новечок. я ему показываю поворотником, что мол я сейчас буду перестраиваться в лево, так что ты не спеши стартовать... он мне как бы в ответ петехоньку двигается в центр перекрёстка, мол фиг тебе. ну сами подумайте может ваз 7-ка со своими 50 л.с. (или сколько там у неё осталось после 30 лет эксплуатации) тягаться с моими 170-тью. ну я закончил с поворотниками педаль в пол и нюхай выхлопные газы раз по нормальному не понимаешь. вот такие сегодня новички...
СсылкаПожаловаться
Паровоз *В ответ на Александр
Александр
я сегодня весь день с поворотниками проездил. включал их аж заблаговременно, но ситуация не изменилась. стою на светофоре а правом ряду. слева от меня семёрка и в ней пацан сидит, видно новечок. я ему показываю поворотником, что мол я сейчас буду перестраиваться в лево, так что ты не спеши стартовать... он мне как бы в ответ петехоньку двигается в центр перекрёстка, мол фиг тебе. ну сами подумайте может ваз 7-ка со своими 50 л.с. (или сколько там у неё осталось после 30 лет эксплуатации) тягаться с моими 170-тью. ну я закончил с поворотниками педаль в пол и нюхай выхлопные газы раз по нормальному не понимаешь. вот такие сегодня новички...
СсылкаПожаловаться
Вот из-за таких как ты аварии и происходят.Указатель поворота тебе преимущества в движении не дает,и ты должен был всех пропустить,в том числе и "новечка" на семёрке с его 50-тью л.с.,а ты повел себя как БАРАН-почти на таран своими рогами полез и заставил не выхлопные газы твои нюхать,а г*мно от твоих 170-ти лошадей.Я сам таких безумцев не пропускал и пропускать не буду.Еще подумываю купить какой-нибудь автохлам,чтоб ловить таких ненормальных на дороге.Как раз "новечок" ПДД знает,а старый п*рдун-нет
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Паровоз *
Паровоз *
Вот из-за таких как ты аварии и происходят.Указатель поворота тебе преимущества в движении не дает,и ты должен был всех пропустить,в том числе и "новечка" на семёрке с его 50-тью л.с.,а ты повел себя как БАРАН-почти на таран своими рогами полез и заставил не выхлопные газы твои нюхать,а г*мно от твоих 170-ти лошадей.Я сам таких безумцев не пропускал и пропускать не буду.Еще подумываю купить какой-нибудь автохлам,чтоб ловить таких ненормальных на дороге.Как раз "новечок" ПДД знает,а старый п*рдун-нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
слышишь праведник вот ты меня сейчас оскарбил как захотел, а в ситуацию не вник. если ты и подобные тебе водители копеек такие правильные, то почему у нас столько аварий справоцированных этими самыми копейками и их владельцами, которые как упрямые бараны не пропускают при обгоне мерседсы, тойоты и т.д. или мешают при презде светофоров... я уверен и ты так делаешь. на дороге катострофа не в отсутствии поворотников, а в отсутствии уважения у всех ко всем, которое стати ты и показал
СсылкаПожаловаться
Паровоз *В ответ на Александр
Александр
слышишь праведник вот ты меня сейчас оскарбил как захотел, а в ситуацию не вник. если ты и подобные тебе водители копеек такие правильные, то почему у нас столько аварий справоцированных этими самыми копейками и их владельцами, которые как упрямые бараны не пропускают при обгоне мерседсы, тойоты и т.д. или мешают при презде светофоров... я уверен и ты так делаешь. на дороге катострофа не в отсутствии поворотников, а в отсутствии уважения у всех ко всем, которое стати ты и показал
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если ты кого обгоняешь,заранее выбери место куда будеш перестраиваться,а не тупо лети,типа все равно пропустят,и если хочешь перестроится,вначале убедись,что тебя пропускают.А не пропустить-это право водителя,который двигается прямолинейно.Как раз у тебя нет уважения к другим участникам дорожного движения.Мой авто позволяет твои 170 кобыл оставить далеко в п*пе,однако я так не поступаю,и таких наглецов как ты на дороге предпочитаю наказывать их же методом.Техника и сила позволяет.И молодых водителей в обиду не дам,будь ты хоть премьер министром америки.Кто со мной на дороге сталкивался и при мне вел себя по хамски,больше так не поступают.Методов много.И не хвастайся своим "железом",как ты "сделал" старую семерку с молодым пацаном.Если бы ты похвастался каким-нибудь хорошим делом,тогда другое дело.
СсылкаПожаловаться
ЛешийВ ответ на Александр
Александр
я сегодня весь день с поворотниками проездил. включал их аж заблаговременно, но ситуация не изменилась. стою на светофоре а правом ряду. слева от меня семёрка и в ней пацан сидит, видно новечок. я ему показываю поворотником, что мол я сейчас буду перестраиваться в лево, так что ты не спеши стартовать... он мне как бы в ответ петехоньку двигается в центр перекрёстка, мол фиг тебе. ну сами подумайте может ваз 7-ка со своими 50 л.с. (или сколько там у неё осталось после 30 лет эксплуатации) тягаться с моими 170-тью. ну я закончил с поворотниками педаль в пол и нюхай выхлопные газы раз по нормальному не понимаешь. вот такие сегодня новички...
СсылкаПожаловаться
Не на мою "семерку" нарвался, уважаемый. Иначе отремонтировал бы ее лучше чем она новая была. Я таких "крутых" заставил уважать свою машину и себя. Благо она приметная у меня.
СсылкаПожаловаться
Александр
а барышням вообще всё по барабану...
СсылкаПожаловаться
либкинд иван
летайте самолётами Аэрофлота
СсылкаПожаловаться
Виталий Парахин
представте что водители только женщины .Не было бы тогда Шумахеров.чайников.лошар. и тд.Денег в семьях больше.у ГАИ меньше.А почему?Обсудите и тогда живых останется больше.
СсылкаПожаловаться
Miha Kotlarov
Использовать сигналы поворота - то же самое, что пользоваться знаками препинания при написании. Культура и порядок.
СсылкаПожаловаться
Vladimir
Просто не все на права учились. Сегодня знак на кольцевой поставили, типа кто по кольцу идет тот и главный. А все по привычке тормозят либо прут на пролом. Уважаемые не покупайте права, выучится дешевле и на будущее много чего даст!
СсылкаПожаловаться
Анатолий Zbr
Будьте внимательны !! Не на всех кольцах ты главный!!! Где то стоят знаки а где то нет !!!Будьте внимательны, не едьте по привычке!! ))) Такая у нас жизнь Россиянская даже правила с ПДДе***боном!.
СсылкаПожаловаться
Дарья Ковтунова
Да что здесь такое происходит? Начали с поворотиков, а закончили оскорблением друг друга... Браво!!! У нас на дорогах все точно так и происходит.
У каждого своя манера езды, и ее надо уважать. Так же как надо уважать "новичков" и женщин на дорогах. Совсем не обязательно показывать им свою крутость. Не нравиться, обгони и езжай дальше.
СсылкаПожаловаться
Renastudio
У нас в городе армяне их вообще никогда не включают. Если номер с "3" - ми, то Ара по любому - берегись!
СсылкаПожаловаться
Павел Богуцкий
Право Вам Татьяна обижаться, мы же мужчины любим чутка женщин подколоть, ну взяли бы меня подкололи чутка )))) я же ничего грубого не сказал, а лишь чутка пошутил, пусть не УХАХАХА получилось, ну так улыбнуло наверняка некоторых)))
СсылкаПожаловаться
водолей
Такой молодой! И такой умный!!! Если хотя бы 50 % водителей прислушивались бы тебя, аварий стало бы гораздо меньше! Молодец! Правильную и очень важную тему поднял. Поддерживаю полностью.
Надо мной иногда посмеиваются, когда я даже на закрытой территории всегда перед началом движения включаю поворотники и включаю их даже на совершенно пустынной дороге. Все это уже происходит автоматически. Как говорится, предупрежден - значит вооружен.
А те кто игнорирует поворотники целенамеренно или по забывчивости - достойны жесткого осуждения!
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Александр ТомилинВ ответ на водолей
водолей
Такой молодой! И такой умный!!! Если хотя бы 50 % водителей прислушивались бы тебя, аварий стало бы гораздо меньше! Молодец! Правильную и очень важную тему поднял. Поддерживаю полностью.
Надо мной иногда посмеиваются, когда я даже на закрытой территории всегда перед началом движения включаю поворотники и включаю их даже на совершенно пустынной дороге. Все это уже происходит автоматически. Как говорится, предупрежден - значит вооружен.
А те кто игнорирует поворотники целенамеренно или по забывчивости - достойны жесткого осуждения!
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Спасибо и Вам!
СсылкаПожаловаться
Dimir4ik
приколись над таким- купи лампочки, догони на светофоре и подари такому шумахеру)))))
СсылкаПожаловаться
Александр ТомилинВ ответ на Dimir4ik
Dimir4ik
приколись над таким- купи лампочки, догони на светофоре и подари такому шумахеру)))))
СсылкаПожаловаться
Аахахаха, а чего, прикольно! )))

Возить с собой коробочку "под рукой")))
СсылкаПожаловаться
Александр Томилин
Некоторое время назад, стал обращать внимание на разбитые задник фары у некоторых машин в центре города. Вроде не авария была (разбиты только крайние части фар)...
Думал - парковались неправильно и обиженные люди, которых эти машинки "закрыли" в злости били хотя бы фары, что бы "потом думалкуда и как ставить своё корыто"...

А потом пришла мысль, что возможно, это как раз из-за невключения поворотника?
Хы.
СсылкаПожаловаться
a_l_m_a_z
"Так и хочется иногда выйти на светофоре и попросить водителя
впереди идущей машины, которая нагло впиндюрилась в твой ряд, не включив
поворотник, открыть окно и тупо спросить его: «Дорогой мой человек, а Вы
знаете, зачем Вам вот эти вот усики под рулём?»…" - да у Вас железные нервы))) в таких случаях у меня возникает дикое желание выйти из машины, подойти к лихачу и выбить все 4 фары со словами: "они тебе нах..р не нужны!"
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария