3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Люди, а объясните мне, почему некоторые из Вас не пользуются «поворотниками»?

Так и хочется иногда выйти на светофоре и попросить водителя
впереди идущей машины, которая нагло впиндюрилась в твой ряд, не включив
поворотник, открыть окно и тупо спросить его: «Дорогой мой человек, а Вы
знаете, зачем Вам вот эти вот усики под рулём?»…

Помнит каждый, кто учился в автошколе и сдавал экзамен на
учебной машине с гаишником на заднем сиденье, держащем в руках Ваш паспорт, с
вложенной в него справкой из автошколы и квитанцией на сдачу экзамена или пересдачу,
что не включение поворотника в городе – есть 3 штрафных балла.

А кто помнит, какое было максимальное количество штрафных
баллов, после которых Вы отправлялись на пересдачу? Правильно! ПЯТЬ! А? Каково?
Может, неспроста?

Самые твердолобые спросят: «А зачем я буду включать
поворотник, если уверен, что мой манёвр не является опасным и другие участники
ВИДЯТ что я хочу предпринять?

А я им отвечу: «А престра*уйся, человече! Тебе что, сложно?»

Конечно, я понимаю, наверное ты жуёшь жевачку, 1,5 руки у
тебя занято на написание сообщение в электронной почте в своём коммуникаторе с
помощью стилуса, а 0,5 руки у тебя на руле – какой там поворотник! Слава Богу,
что у тебя ещё «автомат».

А скорее всего – это безалаберность и неуважение к другим участникам
движения. Тем ЛЮДЯМ, которые двигаются по одной и той же с тобой дороге.

Плюс – те, кто не включает поворотники увеличивают в разы
вероятность аварий на наших проспектах, улицах и шоссе.

Предлагаю вешать на заднее стекло воззвание следующего
содержания:

&lt;center>«</center>

<center&gt;Поворачиваешь? Перестраиваешься?</center>

<center>Включи поворотник!
Перестра)(уйся!</center>;
<center>:-)</center>

<center>»</center>
Александр Томилин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
801
Инкогнито Инкогнито
Так и хочется иногда выйти на светофоре и попросить водителя
впереди идущей машины, которая нагло впиндюрилась в твой ряд, не включив
поворотник, открыть окно и тупо спросить его: «Дорогой мой человек, а Вы
знаете, зачем Вам вот эти вот усики под рулём?»…

Действительно, девушек пугаете, что кто-то выйдет стекло битой испортит, после такого наезда, про усики, тоже можно на неприятности нарваться.
Добрее к людям быть нужно. Некоторые просто не успевают, ведь машина так быстро едет. Со временем научатся. Даст Бог.
Сам я стараюсь не забывать про поворотники.

Да, еще про левый ряд и поворот налево или проезд прямо... поворотники включаются перед выполнением маневра, а не за пять минут до него (это по ПДД, на всякий случай) да и левый ряд для поворота налево, там же стрелочка на зеленом кружочке светофора и дополнительная секция... вам еще и поворотником заранее моргать? Да и прямо с этого ряда ехать нельзя :) тоис призываем нарушать?
СсылкаПожаловаться
Инкогнито Инкогнито
Так и хочется иногда выйти на светофоре и попросить водителя
впереди идущей машины, которая нагло впиндюрилась в твой ряд, не включив
поворотник, открыть окно и тупо спросить его: «Дорогой мой человек, а Вы
знаете, зачем Вам вот эти вот усики под рулём?»…

Действительно, девушек пугаете, что кто-то выйдет стекло битой испортит, после такого наезда, про усики, тоже можно на неприятности нарваться.
Добрее к людям быть нужно. Некоторые просто не успевают, ведь машина так быстро едет. Со временем научатся. Даст Бог.
Сам я стараюсь не забывать про поворотники.

Да, еще про левый ряд и поворот налево или проезд прямо... поворотники включаются перед выполнением маневра, а не за пять минут до него (это по ПДД, на всякий случай) да и левый ряд для поворота налево, там же стрелочка на зеленом кружочке светофора и дополнительная секция... вам еще и поворотником заранее моргать? Да и прямо с этого ряда ехать нельзя :) тоис призываем нарушать?
СсылкаПожаловаться
Некоторые просто не успевают, ведь машина так быстро едет - не смешите меня=)
на светофоре машина не едет быстро....
просто некоторые тупые забывают ...
езжу и 100 и выше но руки уже машинально перед маневром тянуться к переключателю....всё зависит от привычки и от того считает ли человек эту привычку нужной.
СсылкаПожаловаться
Инкогнито ИнкогнитоВ ответ на sovva
sovva
Некоторые просто не успевают, ведь машина так быстро едет - не смешите меня=)
на светофоре машина не едет быстро....
просто некоторые тупые забывают ...
езжу и 100 и выше но руки уже машинально перед маневром тянуться к переключателю....всё зависит от привычки и от того считает ли человек эту привычку нужной.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для привычки нужно время, да и не у всех реакция такая как у вас. Человек только с автошколы выписался, или долго не ездил, а привычки еще нет. Поверьте, научится, если только это не принцип: "Не включать поворотники"

Навыки нарабатываются со временем, главное, чтобы человек знал, что нужно их включать :)
СсылкаПожаловаться
Инкогнито Инкогнито
Для привычки нужно время, да и не у всех реакция такая как у вас. Человек только с автошколы выписался, или долго не ездил, а привычки еще нет. Поверьте, научится, если только это не принцип: "Не включать поворотники"

Навыки нарабатываются со временем, главное, чтобы человек знал, что нужно их включать :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
согласна со временем или после дтп=))))) но есть такие которые тупы от природы ...как им вообще права выдали....чаще всего девушки или молодые "перцы".
СсылкаПожаловаться
Инкогнито ИнкогнитоВ ответ на sovva
sovva
согласна со временем или после дтп=))))) но есть такие которые тупы от природы ...как им вообще права выдали....чаще всего девушки или молодые "перцы".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
действительно, бывают люди с заторможенной реакцией, они учатся дольше других, дай Бог, чтобы без ДТП, ведь в нем две стороны... одна, как правило, невиновная :)
СсылкаПожаловаться
Инкогнито Инкогнито
Так и хочется иногда выйти на светофоре и попросить водителя
впереди идущей машины, которая нагло впиндюрилась в твой ряд, не включив
поворотник, открыть окно и тупо спросить его: «Дорогой мой человек, а Вы
знаете, зачем Вам вот эти вот усики под рулём?»…

Действительно, девушек пугаете, что кто-то выйдет стекло битой испортит, после такого наезда, про усики, тоже можно на неприятности нарваться.
Добрее к людям быть нужно. Некоторые просто не успевают, ведь машина так быстро едет. Со временем научатся. Даст Бог.
Сам я стараюсь не забывать про поворотники.

Да, еще про левый ряд и поворот налево или проезд прямо... поворотники включаются перед выполнением маневра, а не за пять минут до него (это по ПДД, на всякий случай) да и левый ряд для поворота налево, там же стрелочка на зеленом кружочке светофора и дополнительная секция... вам еще и поворотником заранее моргать? Да и прямо с этого ряда ехать нельзя :) тоис призываем нарушать?
СсылкаПожаловаться
там же стрелочка на зеленом кружочке светофора и дополнительная секция...
и что ?
вы наверно давно учились....но я вам скажу что перед каждым маневром нужно включать даже если вы на дороги один и вокруг нет машин....правило такое есть....вы правы заранее за 5 мин не надо.
СсылкаПожаловаться
Инкогнито ИнкогнитоВ ответ на sovva
sovva
там же стрелочка на зеленом кружочке светофора и дополнительная секция...
и что ?
вы наверно давно учились....но я вам скажу что перед каждым маневром нужно включать даже если вы на дороги один и вокруг нет машин....правило такое есть....вы правы заранее за 5 мин не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
разговор, о том, что люди нервничают, когда поворотник в левом ряду включается с включением зеленой стрелочки налево :) а не задолго до того как, чтоб за ним не вставать.
СсылкаПожаловаться
Инкогнито Инкогнито
разговор, о том, что люди нервничают, когда поворотник в левом ряду включается с включением зеленой стрелочки налево :) а не задолго до того как, чтоб за ним не вставать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это тоже бесит....вроде как стоишь думаешь сейчас прямо поедут а нет блин приходиться вклиниваться в другой ряд другим мешать=)
хотя я сейчас практически все светофоры с отдельными секциями знаю....поэтому заранее совершаю нужный маневр.
СсылкаПожаловаться
Инкогнито ИнкогнитоВ ответ на sovva
sovva
это тоже бесит....вроде как стоишь думаешь сейчас прямо поедут а нет блин приходиться вклиниваться в другой ряд другим мешать=)
хотя я сейчас практически все светофоры с отдельными секциями знаю....поэтому заранее совершаю нужный маневр.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
об этом и речь, потенциальные нарушители думают проехать прямо с левой полосы, а тот, типа чайник, лампочкой не моргает заранее... его, понимашь, за нарушителя принимают, ну а после нервничают, что сам не нарушает и другим мешает :)
СсылкаПожаловаться
Инкогнито Инкогнито
об этом и речь, потенциальные нарушители думают проехать прямо с левой полосы, а тот, типа чайник, лампочкой не моргает заранее... его, понимашь, за нарушителя принимают, ну а после нервничают, что сам не нарушает и другим мешает :)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну это если есть секция на светофоре.то да согласна ..а если нет и движение разрешено прямо и на лево ...то я считаю нужно включать поворотник ...что бы остальные знали что сейчас он будет притормаживать и быстренько перестроиться в другой ряд предварительно включив у себя правый поворотник=)))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Инкогнито ИнкогнитоВ ответ на sovva
sovva
ну это если есть секция на светофоре.то да согласна ..а если нет и движение разрешено прямо и на лево ...то я считаю нужно включать поворотник ...что бы остальные знали что сейчас он будет притормаживать и быстренько перестроиться в другой ряд предварительно включив у себя правый поворотник=)))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
согласен с вами, ездить нужно прозрачно, ведь те, кто не включают поворотники не успевая, могут и машину неморгающую незаметить :)
СсылкаПожаловаться
Светлана МасловаВ ответ на Инкогнито Инкогнито
Инкогнито Инкогнито
об этом и речь, потенциальные нарушители думают проехать прямо с левой полосы, а тот, типа чайник, лампочкой не моргает заранее... его, понимашь, за нарушителя принимают, ну а после нервничают, что сам не нарушает и другим мешает :)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Верно, движение разрешено прямо и налево, если конечно не знака "направление движение по полосе/полосам" Поэтому все правильно, он и есть нарушитель
СсылкаПожаловаться
Александр ТомилинВ ответ на Инкогнито Инкогнито
Инкогнито Инкогнито
разговор, о том, что люди нервничают, когда поворотник в левом ряду включается с включением зеленой стрелочки налево :) а не задолго до того как, чтоб за ним не вставать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
JedemDasSeine.
Нет, тут вы не правы. Типичная ситуация. Двухполоска.
Левая поласо на поворот налево, прямо и разворот.
Правая - только прямо.

Если мне нужен поворот налево или разворот - я начинаю включать левый поворотник метров за 100-150, что бы сзади едущие люди, которые собираются ехать прямо - успели перестроиться в правый ряд.
СсылкаПожаловаться
Инкогнито ИнкогнитоВ ответ на sovva
sovva
там же стрелочка на зеленом кружочке светофора и дополнительная секция...
и что ?
вы наверно давно учились....но я вам скажу что перед каждым маневром нужно включать даже если вы на дороги один и вокруг нет машин....правило такое есть....вы правы заранее за 5 мин не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и все таки, я включаю за пять минут до светофора :) хотя и не злюсь на тех кто включает поворот со светофором одновременно. Научатся.
СсылкаПожаловаться
Инкогнито Инкогнито
и все таки, я включаю за пять минут до светофора :) хотя и не злюсь на тех кто включает поворот со светофором одновременно. Научатся.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну так опыт то не чем не пропьешь как говорится=)))))) я конечно стараюсь не злиться но иногда....прям останавливаюсь окно открываю и писец водительским ушам=))))))))))
СсылкаПожаловаться
sovva
меня ваще бесит когда поворотники не включают....даже когда пешеходом была....идешь с детьми и блин не знаешь куда он сейчас поедет прямо на тебя или свернет где нибудь....стоишь как дура детей прижмешь .. или наоборот иду спокойно думая что он прямо проедет и нас не заденет получается под машину идем бодрым шагом....пару раз орала на водил типа поворотники включать надо....сейчас сама машину вожу всегда включаю....а тем кто их не включает большой привет!!!!когда нибудь им впишутся в машину и пипец.
СсылкаПожаловаться
Олег Иванов
Поитал господа вашу перепалку.Какова культура общения,таково и поведение на дороге.Давайте всё-таки буде взаимно вежливы в жизни и тем более на дороге,включая поворотники при любом изменении направления движения,тем самым обозначая свои намеренья.Поменьше агрессии,побольше позитива.
СсылкаПожаловаться
sovvaВ ответ на Олег Иванов
Олег Иванов
Поитал господа вашу перепалку.Какова культура общения,таково и поведение на дороге.Давайте всё-таки буде взаимно вежливы в жизни и тем более на дороге,включая поворотники при любом изменении направления движения,тем самым обозначая свои намеренья.Поменьше агрессии,побольше позитива.
СсылкаПожаловаться
Поитал господа вашу перепалку.Какова культура общения,таково и поведение на дороге.Давайте всё-таки буде взаимно вежливы в жизни и тем более на дороге,включая поворотники при любом изменении направления движения,тем самым обозначая свои намеренья.Поменьше агрессии,побольше позитива.

конечно многое зависит от культуры но согласитесь если бы все учились нормально в автошколах сдавали сами а не "оплачивали услуги" то многие навыки прививались бы изначально....ведь включить поворотник это элементарная этика.
СсылкаПожаловаться
Инкогнито ИнкогнитоВ ответ на sovva
sovva
Поитал господа вашу перепалку.Какова культура общения,таково и поведение на дороге.Давайте всё-таки буде взаимно вежливы в жизни и тем более на дороге,включая поворотники при любом изменении направления движения,тем самым обозначая свои намеренья.Поменьше агрессии,побольше позитива.

конечно многое зависит от культуры но согласитесь если бы все учились нормально в автошколах сдавали сами а не "оплачивали услуги" то многие навыки прививались бы изначально....ведь включить поворотник это элементарная этика.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тут фары заставили в городе с 20 числа включать, так есть недовольные, что раньше они включали, их видели издали, а теперь они будут с потоком сливаться. Все хотят отличаться от других :) типа, мы тоже личности, мы не похожи на других... вот и с поворотниками, наверное, тоже самое :)
СсылкаПожаловаться
Инкогнито Инкогнито
тут фары заставили в городе с 20 числа включать, так есть недовольные, что раньше они включали, их видели издали, а теперь они будут с потоком сливаться. Все хотят отличаться от других :) типа, мы тоже личности, мы не похожи на других... вот и с поворотниками, наверное, тоже самое :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
насчет фар -это хорошо а то я например чуть не вписалась в одного туман был а у него 9-ка цвета мокрый асфальт....были бы фары то видно было бы что кто то там едет=)))))))))
все хотят отличаться от других- думаю круто отличаться тем что ты хорошо водишь и дтп у тебя ни разу не было....а не тем что ты поворотники как лох даже включить не можешь=)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария