29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Люди, а объясните мне, почему некоторые из Вас не пользуются «поворотниками»?

Так и хочется иногда выйти на светофоре и попросить водителя
впереди идущей машины, которая нагло впиндюрилась в твой ряд, не включив
поворотник, открыть окно и тупо спросить его: «Дорогой мой человек, а Вы
знаете, зачем Вам вот эти вот усики под рулём?»…

Помнит каждый, кто учился в автошколе и сдавал экзамен на
учебной машине с гаишником на заднем сиденье, держащем в руках Ваш паспорт, с
вложенной в него справкой из автошколы и квитанцией на сдачу экзамена или пересдачу,
что не включение поворотника в городе – есть 3 штрафных балла.

А кто помнит, какое было максимальное количество штрафных
баллов, после которых Вы отправлялись на пересдачу? Правильно! ПЯТЬ! А? Каково?
Может, неспроста?

Самые твердолобые спросят: «А зачем я буду включать
поворотник, если уверен, что мой манёвр не является опасным и другие участники
ВИДЯТ что я хочу предпринять?

А я им отвечу: «А престра*уйся, человече! Тебе что, сложно?»

Конечно, я понимаю, наверное ты жуёшь жевачку, 1,5 руки у
тебя занято на написание сообщение в электронной почте в своём коммуникаторе с
помощью стилуса, а 0,5 руки у тебя на руле – какой там поворотник! Слава Богу,
что у тебя ещё «автомат».

А скорее всего – это безалаберность и неуважение к другим участникам
движения. Тем ЛЮДЯМ, которые двигаются по одной и той же с тобой дороге.

Плюс – те, кто не включает поворотники увеличивают в разы
вероятность аварий на наших проспектах, улицах и шоссе.

Предлагаю вешать на заднее стекло воззвание следующего
содержания:

&lt;center>«</center>

<center&gt;Поворачиваешь? Перестраиваешься?</center>

<center>Включи поворотник!
Перестра)(уйся!</center>;
<center>:-)</center>

<center>»</center>
Александр Томилин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
801
17891011121341
ЖАННА НЕЧАЕВАВ ответ на Приличный человек
Приличный человек
ДОРОГА ЭТО КНИГА - КОТОРУЮ НАДО УМЕТЬ ЧИТАТЬ. ЭТО Я ДЛЯ ВСЕХ ЧАЙНИКОВ.
СсылкаПожаловаться
ДОРОГА ЭТО КНИГА - КОТОРУЮ НАДО УМЕТЬ ЧИТАТЬ. ЭТО Я ДЛЯ ВСЕХ ЧАЙНИКОВ.

Книга уже имеет свой сюжет и домысливать ничего не надо. Для того и подают сигналы, чтоб другие прочитать могли. А Вы, Александр, видимо"букв" не знаете. И не уважаете никого.
СсылкаПожаловаться
Ирина АбрамоваВ ответ на Приличный человек
Приличный человек
ДОРОГА ЭТО КНИГА - КОТОРУЮ НАДО УМЕТЬ ЧИТАТЬ. ЭТО Я ДЛЯ ВСЕХ ЧАЙНИКОВ.
СсылкаПожаловаться
знавал таких грамотных их уже жизнь научила а ведь шустрые бып
ли как детский понос
СсылкаПожаловаться
Петрова ТатьянаВ ответ на Приличный человек
Приличный человек
ДОРОГА ЭТО КНИГА - КОТОРУЮ НАДО УМЕТЬ ЧИТАТЬ. ЭТО Я ДЛЯ ВСЕХ ЧАЙНИКОВ.
СсылкаПожаловаться
Не Чайников бояться нужно, а тех, кто себя Шуммахером ощущает!!!
СсылкаПожаловаться
Петрова Татьяна
Не Чайников бояться нужно, а тех, кто себя Шуммахером ощущает!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Их просто отстреливать надо)))
СсылкаПожаловаться
Вячеслав ШальновВ ответ на Петрова Татьяна
Петрова Татьяна
Не Чайников бояться нужно, а тех, кто себя Шуммахером ощущает!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага, а потом родственники таких "Шуммахеров" искусственные цветы развозят по дорогам..!:((
СсылкаПожаловаться
Василий ЕмельянниковВ ответ на Приличный человек
Приличный человек
ДОРОГА ЭТО КНИГА - КОТОРУЮ НАДО УМЕТЬ ЧИТАТЬ. ЭТО Я ДЛЯ ВСЕХ ЧАЙНИКОВ.
СсылкаПожаловаться
ДОРОГА ЭТО КНИГА - КОТОРУЮ НАДО УМЕТЬ ЧИТАТЬ. ЭТО Я ДЛЯ ВСЕХ ЧАЙНИКОВ.

А кроме чайник слова ещё в твоём словаре есть
СсылкаПожаловаться
Владимир ГладкихВ ответ на Приличный человек
Приличный человек
ДОРОГА ЭТО КНИГА - КОТОРУЮ НАДО УМЕТЬ ЧИТАТЬ. ЭТО Я ДЛЯ ВСЕХ ЧАЙНИКОВ.
СсылкаПожаловаться
Согласен. Если за рулем не читать газету, не смотреть в телевизор и не играть в телефон, а смотреть на дорогу, а также в зеркала заднего вида, намерения других участников дорожного движения станут понятны и без поворотников. Поворотники нужно включать при поворотах, а не при перестроениях. А тех, кто в погожий солнечный день едут по свободной МКАД в крайнем левом ряду со скоростью 100 км/ч и обижаются, что их нагло подрезают, не включая при этом поворотник, надо прилюдно пороть веником на первом же посту ГИБДД. Потому что крайний левый ряд предназначен для чайников только в условиях пробки.
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Владимир Гладких
Владимир Гладких
Согласен. Если за рулем не читать газету, не смотреть в телевизор и не играть в телефон, а смотреть на дорогу, а также в зеркала заднего вида, намерения других участников дорожного движения станут понятны и без поворотников. Поворотники нужно включать при поворотах, а не при перестроениях. А тех, кто в погожий солнечный день едут по свободной МКАД в крайнем левом ряду со скоростью 100 км/ч и обижаются, что их нагло подрезают, не включая при этом поворотник, надо прилюдно пороть веником на первом же посту ГИБДД. Потому что крайний левый ряд предназначен для чайников только в условиях пробки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Цитата:"....Потому что крайний левый ряд предназначен для чайников только в условиях пробки."
Впиши это правило в ПДД.
СсылкаПожаловаться
Владимир ГладкихВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Цитата:"....Потому что крайний левый ряд предназначен для чайников только в условиях пробки."
Впиши это правило в ПДД.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Оно там уже есть. Пункт 9.4 ПДД. Просто чайники про него не знают.
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Владимир Гладких
Владимир Гладких
Оно там уже есть. Пункт 9.4 ПДД. Просто чайники про него не знают.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я про чудную интерпретацию ПДД. :-))
СсылкаПожаловаться
Владимир ГладкихВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Я про чудную интерпретацию ПДД. :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А ПДД можно интерпретировать как хочешь. Особенно если те, кто их написали, на них откровенно кладут. И их за это не штрафуют, а, наоборот, отдают им честь :))
СсылкаПожаловаться
Сергей БольшаковВ ответ на Владимир Гладких
Владимир Гладких
Согласен. Если за рулем не читать газету, не смотреть в телевизор и не играть в телефон, а смотреть на дорогу, а также в зеркала заднего вида, намерения других участников дорожного движения станут понятны и без поворотников. Поворотники нужно включать при поворотах, а не при перестроениях. А тех, кто в погожий солнечный день едут по свободной МКАД в крайнем левом ряду со скоростью 100 км/ч и обижаются, что их нагло подрезают, не включая при этом поворотник, надо прилюдно пороть веником на первом же посту ГИБДД. Потому что крайний левый ряд предназначен для чайников только в условиях пробки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен. Если за рулем не читать газету, не смотреть в телевизор и не играть в телефон, а смотреть на дорогу, а также в зеркала заднего вида, намерения других участников дорожного движения станут понятны и без поворотников. Поворотники нужно включать при поворотах, а не при перестроениях. А тех, кто в погожий солнечный день едут по свободной МКАД в крайнем левом ряду со скоростью 100 км/ч и обижаются, что их нагло подрезают, не включая при этом поворотник, надо прилюдно пороть веником на первом же посту ГИБДД. Потому что крайний левый ряд предназначен для чайников только в условиях пробки.

Хех, а про ГИБДД я думаю ты загнал! Они пороть веником будут не того кто едет 100 км/ч (см. правила скоростного режима), а тех кто хочет низко пролететь на 180 км/ч.
СсылкаПожаловаться
Владимир ГладкихВ ответ на Сергей Большаков
Сергей Большаков
Согласен. Если за рулем не читать газету, не смотреть в телевизор и не играть в телефон, а смотреть на дорогу, а также в зеркала заднего вида, намерения других участников дорожного движения станут понятны и без поворотников. Поворотники нужно включать при поворотах, а не при перестроениях. А тех, кто в погожий солнечный день едут по свободной МКАД в крайнем левом ряду со скоростью 100 км/ч и обижаются, что их нагло подрезают, не включая при этом поворотник, надо прилюдно пороть веником на первом же посту ГИБДД. Потому что крайний левый ряд предназначен для чайников только в условиях пробки.

Хех, а про ГИБДД я думаю ты загнал! Они пороть веником будут не того кто едет 100 км/ч (см. правила скоростного режима), а тех кто хочет низко пролететь на 180 км/ч.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хотя по закону могут штрафовать и тех, и тех. Чайников из левого ряда по 12.15.1, а гонщиков по 12.9. Только с чайниками из левого ряда возиться не хотят. Потому что хлопотно это.
СсылкаПожаловаться
Сергей БольшаковВ ответ на Владимир Гладких
Владимир Гладких
Хотя по закону могут штрафовать и тех, и тех. Чайников из левого ряда по 12.15.1, а гонщиков по 12.9. Только с чайниками из левого ряда возиться не хотят. Потому что хлопотно это.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хотя по закону могут штрафовать и тех, и тех. Чайников из левого ряда по 12.15.1, а гонщиков по 12.9. Только с чайниками из левого ряда возиться не хотят. Потому что хлопотно это.

Согласен, нарушают все -) Я сам не люблю "ползать" по МКАДу, но с другой стороны меня не обламывает объехать данное припятствие )))
СсылкаПожаловаться
Владимир ГладкихВ ответ на Сергей Большаков
Сергей Большаков
Хотя по закону могут штрафовать и тех, и тех. Чайников из левого ряда по 12.15.1, а гонщиков по 12.9. Только с чайниками из левого ряда возиться не хотят. Потому что хлопотно это.

Согласен, нарушают все -) Я сам не люблю "ползать" по МКАДу, но с другой стороны меня не обламывает объехать данное припятствие )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А ведь "объезд данного препятствия" - это тоже нарушение ПДД (до 20 ноября сего года) - обгон справа. Пока может караться по той же 12.15 коап. А вообще-то, как говорит один мой хороший знакомый - дальнобойщик: "ездим мы не по правилам, а по дорогам". :-)))
СсылкаПожаловаться
Irina ChebotarevaВ ответ на Владимир Гладких
Владимир Гладких
А ведь "объезд данного препятствия" - это тоже нарушение ПДД (до 20 ноября сего года) - обгон справа. Пока может караться по той же 12.15 коап. А вообще-то, как говорит один мой хороший знакомый - дальнобойщик: "ездим мы не по правилам, а по дорогам". :-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну то, что дальнобойщики ездят не по правилам, никто даж не сомневается.
СсылкаПожаловаться
Юрий КузьминВ ответ на Владимир Гладких
Владимир Гладких
А ведь "объезд данного препятствия" - это тоже нарушение ПДД (до 20 ноября сего года) - обгон справа. Пока может караться по той же 12.15 коап. А вообще-то, как говорит один мой хороший знакомый - дальнобойщик: "ездим мы не по правилам, а по дорогам". :-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
По тем же ПДД на МКАД обгона справа нет ...всё тот же п. 9.4..."движение транспортных средств по одной полосе со скоростью большей, чем по соседней полосе, не считается обгоном." - вот только в новой редакции это изъяли...А "...Поворотники нужно включать при поворотах, а не при перестроениях..." - видимо в ПДД под Вашей редакцией написано.
СсылкаПожаловаться
Владимир ГладкихВ ответ на Юрий Кузьмин
Юрий Кузьмин
По тем же ПДД на МКАД обгона справа нет ...всё тот же п. 9.4..."движение транспортных средств по одной полосе со скоростью большей, чем по соседней полосе, не считается обгоном." - вот только в новой редакции это изъяли...А "...Поворотники нужно включать при поворотах, а не при перестроениях..." - видимо в ПДД под Вашей редакцией написано.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Сказка про опережение всегда была лишь отмазкой от мусоров. Теперь определение обгона изменилось, поэтому гонки по правому ряду - это просто опережение. Только потенциальная опасность подобных маневров от изменения названия не снизилась. Вообще, я лично придерживаюсь мнения, что половина из написанного в ПДД, - это полная лажа (особенно в части ограничения скоростного режима). Мне абсолютно по барабану, что кто-то летит по МКАДу со скоростью 180 км/ч (МКАД, кстати, запроектирован на беспрепятственное движение транспортных средств со скоростью 150 км/ч). Если человеку очень нужно, ради Бога. Но из-за недоучек, которые знают только правило про ограничение скорости, "летчик" вынужден мешать тем, кто едет себе спокойно в правых рядах (а таких, между прочим, много и управляют они серьезной и тяжелой техникой). В ФРГ и Флориде я такого не наблюдал, потому что левый ряд на многополосных дорогах законопослушные граждане используют исключительно для удовлетворения своих скоростных нужд (или амбиций). Кроме того, мне абсолютно параллельно, включает ли поворотник водитель, намерения которого для меня вполне очевидны (особенно в том случае, если от его маневра мне не жарко и не холодно). Потому что поворотники изначально придуманы, чтобы привлекать внимание других водителей и сигнализировать о том, что водитель, включивший поворотник планирует совершить маневр, который может доставить неудобство другим. Меня гораздо больше бесят имецилы, которые намеренно не дают совершить маневр автомобилю со включенным поворотником, мотивируя это правилами ПДД.
СсылкаПожаловаться
Владимир Гладких
Согласен. Если за рулем не читать газету, не смотреть в телевизор и не играть в телефон, а смотреть на дорогу, а также в зеркала заднего вида, намерения других участников дорожного движения станут понятны и без поворотников. Поворотники нужно включать при поворотах, а не при перестроениях. А тех, кто в погожий солнечный день едут по свободной МКАД в крайнем левом ряду со скоростью 100 км/ч и обижаются, что их нагло подрезают, не включая при этом поворотник, надо прилюдно пороть веником на первом же посту ГИБДД. Потому что крайний левый ряд предназначен для чайников только в условиях пробки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ничего, что на МКАДе в принципе максимально разрешенная скорость 100 км/ч???
СсылкаПожаловаться
Владимир ГладкихВ ответ на ***
***
А ничего, что на МКАДе в принципе максимально разрешенная скорость 100 км/ч???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И что из этого следует??? Многие чайники и оправдывают свое пребывание в крайнем левом ряду МКАДа при свободных правых рядах данным тезисом. В ПДД есть еще и пункт 9.4., который разрешает занимать крайнюю левую полосу на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для обгона (с 20 ноября слово "обгон" приобретает новый смысл и из данного пункта будет исключено), поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 2,5 т - только для поворота налево или разворота. В этом-то вся и загвоздка. И чайник, и гонщик кладут на ПДД (один по незнанию, другой целенаправленно - но какая, в сущности, разница???) и пинают друг на друга. Так и живем. И этим мы отличаемся от Европы и Штатов, где большинство людей знают правила и предпочитают их соблюдать. А тех, кто эти правила не соблюдает, со спокойной совестью сдают правоохранительным органам, которые, по сути, и предназначены для того, чтобы помогать сознательным гражданам ставить на место граждан несознательных.
СсылкаПожаловаться
17891011121341
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария