14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Любопытный выбор: Ингсигния vs Октавия

Я решил сменить машину, потому как моей октавии тур уже 5 лет, в ней нет кодея и всего 75 л.с.Долго думал и решал, что я хочу и пришёл к выводу, что мне одинаково импонируют только 2 машины: Шкода октавия А7 на механике 140л.с. и опель инсигния тоже на механике и тоже 140 л.с. только у шкоды двигатель.Обе стоят в районе 800к, обе в кузове лифтбек. Моя шкода мне очень нравится, хорошая надёжная машина, за 5 лет к счастью серьёзных поломок не было, только 2 раза предохранитель прикуривателя перегорал, потому что я в нём забывал регистратор.Вот что бы вы купили на моём месте?Пожалуйста, не говорите, что добавив всего сотню я могу купить мерседес а или бмв 1, они мне не понравились. Б/у я не рассматриваю.И не надо предлагать взять кредит, по-моему это глупость в кредит машину покупать. Покупать нужно то, что тебе по силам.
Александр Хомяков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
Александр
Опель 1.8 на ручке, 777 тыс видел в наличии
СсылкаПожаловаться
Александр
Шкодув наличие вообще сложно найти, 1.4 на палке в элегансе 824 тыс, плюс цвет, амбишн еще дешевле по заказу без салоновских допов пожалуйста. Так что есть такие цены
СсылкаПожаловаться
SANITATUM IGNIS
После Омеги Инсигния это самый провальный проект Опеля за последние полвека.Это общепризнанный факт. Опель это вообще для помоечников. Что касается ублюдка от ФВ по имени шкода , то тут вообще говорить нечего. Родитель урод , не говоря уж об отродье.
СсылкаПожаловаться
Петр СуховВ ответ на SANITATUM IGNIS
SANITATUM IGNIS
После Омеги Инсигния это самый провальный проект Опеля за последние полвека.Это общепризнанный факт. Опель это вообще для помоечников. Что касается ублюдка от ФВ по имени шкода , то тут вообще говорить нечего. Родитель урод , не говоря уж об отродье.
СсылкаПожаловаться
В России да, Инсигния не пошла. В Европе же все нормально с продажами. Новая в России должна нормально продаваться.
СсылкаПожаловаться
Алексей ВикторовичВ ответ на SANITATUM IGNIS
SANITATUM IGNIS
После Омеги Инсигния это самый провальный проект Опеля за последние полвека.Это общепризнанный факт. Опель это вообще для помоечников. Что касается ублюдка от ФВ по имени шкода , то тут вообще говорить нечего. Родитель урод , не говоря уж об отродье.
СсылкаПожаловаться
Тролль!
СсылкаПожаловаться
Алексей Викторович
Тролль!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы сказал жестче - дебил !
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на АТ
АТ
Я бы сказал жестче - дебил !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+1
СсылкаПожаловаться
Николай ЗакарлюкоВ ответ на SANITATUM IGNIS
SANITATUM IGNIS
После Омеги Инсигния это самый провальный проект Опеля за последние полвека.Это общепризнанный факт. Опель это вообще для помоечников. Что касается ублюдка от ФВ по имени шкода , то тут вообще говорить нечего. Родитель урод , не говоря уж об отродье.
СсылкаПожаловаться
Не первый твой комент читаю,вот думаю, ты сам то на чем катаешься????Судя по высказываниям у тебя столько было машин,сколько у В.В. нет))))
СсылкаПожаловаться
Алексей
Так может вам лучше не Инсигнию, а Опель Астра Спорт Турер глянуть? Симпатичная машинка с большим багажником, полегче Инсигнии и 140 лошадок ей нормально. В комплектации Космо около 800 тыр. и будет...
СсылкаПожаловаться
Андрей ЛебедевВ ответ на Алексей
Алексей
Так может вам лучше не Инсигнию, а Опель Астра Спорт Турер глянуть? Симпатичная машинка с большим багажником, полегче Инсигнии и 140 лошадок ей нормально. В комплектации Космо около 800 тыр. и будет...
СсылкаПожаловаться
Разница в весе между Инсигнией и Астрой очень небольшая. Автору кузова лифтбек нравятся, как я понял.
СсылкаПожаловаться
Алексей
Шкоду.
Инсигния для своих немалых габаритов неприлично тесная. Сил в ней столько же, но везут не лошади, а крутящий момент.
Ну и вы Шкодовод со стажем....у меня после 5 лет на Шкоде был 3 года Опель. Теперь снова Шкода, к Опелю близко больше не подойду.
СсылкаПожаловаться
Александр ХомяковВ ответ на Алексей
Алексей
Шкоду.
Инсигния для своих немалых габаритов неприлично тесная. Сил в ней столько же, но везут не лошади, а крутящий момент.
Ну и вы Шкодовод со стажем....у меня после 5 лет на Шкоде был 3 года Опель. Теперь снова Шкода, к Опелю близко больше не подойду.
СсылкаПожаловаться
Серьёзно? почему так?) Ваше мнение мне сейчас наиболее интересно, потому что вы видимо несколько лет назад делали такой же выбор, как я сейчас)
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Александр Хомяков
Александр Хомяков
Серьёзно? почему так?) Ваше мнение мне сейчас наиболее интересно, потому что вы видимо несколько лет назад делали такой же выбор, как я сейчас)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, делал. Только не Инсигния и Октавия, а Инсигния и Суперб.
Во первых, как уже сказал выше, Инсигния тесная (теснее прежней Вектры Караван караван которая у меня была).
Во вторых Опель меня замучил поломками, и очень дорогими, он не новый был. А родителей параллельно "мучала" новая Астра, которая к пробегу 60-70 тысяч начала сосать бабки.
Ну и третья, наверное даже главная - дилеры Опеля, все три с которыми мне приходилось общаться (те которые ближе всего к дому) просто ужасны. Не умеют они чинить Опели, не умеют их продавать. А новую машину покупают ради гарантии, и соответственно обслуживание у дилера автоматом подразумевается.
Ну и в 4-х - Суперб тупо лучше Инсигнии, строго ИМХО, каждому свое. Я за свой отдал меньше миллиона и в нем есть все что мне надо было.
Кто-то, конечно, ездит на Опелях и им нравится - но у меня по совокупности опыта эксплуатации двух машин осталось негативное мнение о марке в целом. Может Инсигния и не ломается, но у меня нет желания это проверять за свой счет.
СсылкаПожаловаться
Линар Жамалов
не поедем нормально инсигния с 1,8, бери шкоду, 1,4 тси новый просто потрясающий!!!!
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Линар Жамалов
Линар Жамалов
не поедем нормально инсигния с 1,8, бери шкоду, 1,4 тси новый просто потрясающий!!!!
СсылкаПожаловаться
потрясающий там 1.8 турбо у шкоды.. с ней она летит)
СсылкаПожаловаться
Линар ЖамаловВ ответ на AlexKey
AlexKey
потрясающий там 1.8 турбо у шкоды.. с ней она летит)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
к то ж спорит то, но человек хочет 1,4 тси, а не 1,8 тси.
СсылкаПожаловаться
auto-40
За Опель .
СсылкаПожаловаться
Олег Ельсуков
Опель- очень не плохой автомобиль, но не с 1.8.
Берите Шкоду , не так давно, читал статью, в Авто ревю, по моему, похоже о решении проблем с ДСГ сильно преувеличено, а ещё понравилось, что при езде по кругу, вроде по часовой стрелке , что то в двигателе взрывается, правда это на 1.8 , против часовой таких проблем нет, но вы же не для полегона машину выбирайте. А так чем комплектация дешевле, тем вероятность поломки меньше.
СсылкаПожаловаться
Николай Закарлюко
Бери Шкоду и не задумывайся!!!Сам купил в прошлом году в июле,пробег уже 40000 и нет проблем с ней.Брал 1.4TSi на палке.Единственное что делаю,это меняю каждые 9000 масла.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария