29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Любопытный выбор: Ингсигния vs Октавия

Я решил сменить машину, потому как моей октавии тур уже 5 лет, в ней нет кодея и всего 75 л.с.Долго думал и решал, что я хочу и пришёл к выводу, что мне одинаково импонируют только 2 машины: Шкода октавия А7 на механике 140л.с. и опель инсигния тоже на механике и тоже 140 л.с. только у шкоды двигатель.Обе стоят в районе 800к, обе в кузове лифтбек. Моя шкода мне очень нравится, хорошая надёжная машина, за 5 лет к счастью серьёзных поломок не было, только 2 раза предохранитель прикуривателя перегорал, потому что я в нём забывал регистратор.Вот что бы вы купили на моём месте?Пожалуйста, не говорите, что добавив всего сотню я могу купить мерседес а или бмв 1, они мне не понравились. Б/у я не рассматриваю.И не надо предлагать взять кредит, по-моему это глупость в кредит машину покупать. Покупать нужно то, что тебе по силам.
Александр Хомяков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
александр федоров
в данном случае я бы взял ту в которой чувствуешь себя комфортней
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
BOSIS1974В ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
+1
В салоне разные ощущения. У Опеля все как-то приятнее.
СсылкаПожаловаться
александр федоров
кстати думаю при последующей продаже октавию продашь быстрее , чем опеля
СсылкаПожаловаться
AlexKey
октавия дешевле в содержании, чем инсигния..
СсылкаПожаловаться
Андрей ЛебедевВ ответ на AlexKey
AlexKey
октавия дешевле в содержании, чем инсигния..
СсылкаПожаловаться
Я бы так не сказал. Если Инсигния 2.0 249, то там да, цены за ТО немалые. А вот с 1.8 все довольно в рамках правил.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Шутовский
http://auto.yandex.ru/compare?id=2005073....если рост до 180-шкода однозначно,если не принципиально,что наша сборка,нормальный опель от 1 млн,и с таким двиглом он не едет совсем
СсылкаПожаловаться
Артур НемелковВ ответ на Дмитрий Шутовский
Дмитрий Шутовский
http://auto.yandex.ru/compare?id=2005073....если рост до 180-шкода однозначно,если не принципиально,что наша сборка,нормальный опель от 1 млн,и с таким двиглом он не едет совсем
СсылкаПожаловаться
Рост то тут при чём?! я при моих 190см на фабии езжу, в матизе себя нормально чувствовал, когда на прокат брал
СсылкаПожаловаться
Конь в пальто
А на тесте, что больше понравилось? То и бери. Единственно,если инсигния атмо 1,8 то она как овощ по сравнению с октавией турбо будет.
СсылкаПожаловаться
Сергей Игоревич
Инсигнии 1.8 явно мало,то же самое что и мондео 1.6))) Хотя после 75 сильного движка мне кажется динамика вполне устроит.А октавию очень хвалят,но дороговата. Залезьте на форум фольксваген гольфа и почитайте о 7 генерации(технически та же машина в другой обертке но появилась пораньше) если не отпугнет движок то берите смело очень приличная машинка
СсылкаПожаловаться
Алексей Большаков
На мой субъективный взгляд шкода более интереснее и надежнее.
Я например, езжу на октавии 1,6 механика, более 2 лет и менять на другую марку не хочу, не вижу достойных конкурентов в данном ценовом диапозоне.
Народ правильно пишет, бери ту где чувствуешь себя комфортнее.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЛебедевВ ответ на Алексей Большаков
Алексей Большаков
На мой субъективный взгляд шкода более интереснее и надежнее.
Я например, езжу на октавии 1,6 механика, более 2 лет и менять на другую марку не хочу, не вижу достойных конкурентов в данном ценовом диапозоне.
Народ правильно пишет, бери ту где чувствуешь себя комфортнее.
СсылкаПожаловаться
У вас вечный не турбированный двигатель. С турбированными ситуация немного хуже у ВАГа.
Опель Инсигния понадежней будет.
СсылкаПожаловаться
Алексей БольшаковВ ответ на Андрей Лебедев
Андрей Лебедев
У вас вечный не турбированный двигатель. С турбированными ситуация немного хуже у ВАГа.
Опель Инсигния понадежней будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если вы собираетесь ездить на машине более 200 тыс берите атмосфер, если до 200 тыс турбину, турбина если её не мучить 200 пройдет, потом риск заменЫ (Она расходник). За удовольствие нужно платить.
Что касается турбин за ними будущее.Удачного выбора.
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей
Это только максимальная мощность одинакова, а вот как она размазана по оборотам надо смотреть. Момент у октавии выше,достигается раньше и разгоняться она будет много лучше ,равно как и в горку ехать. Но вот зачем такую машину покупать на ручке?
СсылкаПожаловаться
Александр ЦаплинВ ответ на Заславский Сергей
Заславский Сергей
Это только максимальная мощность одинакова, а вот как она размазана по оборотам надо смотреть. Момент у октавии выше,достигается раньше и разгоняться она будет много лучше ,равно как и в горку ехать. Но вот зачем такую машину покупать на ручке?
СсылкаПожаловаться
Потому,что "ручка" - это для тех,кто хочет управлять и принимать решения! А автомат,-это для блондинок и тех,кто ничего сам ни делать, ни решать не хочет или не умеет. Езжу каждый день и на ручке ( своя), и на автомате ( служебная) .
СсылкаПожаловаться
Игорь
опель в аутсайдерах у немцев. а инсигния - большая конфета с тем же качеством. шкода, тот же фольц, получше во всем.
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Игорь
Игорь
опель в аутсайдерах у немцев. а инсигния - большая конфета с тем же качеством. шкода, тот же фольц, получше во всем.
СсылкаПожаловаться
в чем конкретно он в аутсайдерах???
СсылкаПожаловаться
Петр СуховВ ответ на Игорь
Игорь
опель в аутсайдерах у немцев. а инсигния - большая конфета с тем же качеством. шкода, тот же фольц, получше во всем.
СсылкаПожаловаться
Миф это. У Опеля в последнее время не было таких косяков, как у VAG с его 1.4T и DSG.
СсылкаПожаловаться
BOSIS1974В ответ на Игорь
Игорь
опель в аутсайдерах у немцев. а инсигния - большая конфета с тем же качеством. шкода, тот же фольц, получше во всем.
СсылкаПожаловаться
Опять мифология....
СсылкаПожаловаться
Александр С******
Где вы такие цены видели...вчера был в салоне шкоды и опеля...шкода 1.2дсг-790т.р. опель дешевле 900т.р. нету
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария