24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Любить старые машины то же, что и любить старых женщин - и те и другие были хороши. Лет 20 назад

Почему (некоторые) люди любят старые машины? Что они находят, к примеру, в Porcshe 80х (хотя бы) годов? Что там вообще от "порше", кроме названия? Ассоциации с чем вызывает у вас слово "Porcshe"? Скорость, мощность, технологии, комфорт, цена... ассоциаций может быть много. Но вот какая из них (по нынешним меркам) подходит этому самому "поршу" 80х? Не очень то много. А зачастую и никакая. Не кажется ли вам, что в таком случае это уже не "порш"?Да, он был этим воплощением марки когда - то (точнее 30 лет назад), но теперь от него осталось лишь имя. И если это имя - история (но не место ли истории в музее?) то эта машина лишь один, и давно пройденный шаг, в истории этой марки. Так зачем снова возвращаться к нему? Не менее ли это странно, чем сейчас восхищаться, к примеру, celeron'om в 133 MHZ или Nokia 3310 (можете по желанию заменить на любой другой высокотехнологичный продукт прошлого века)?
История представляет из себя ценность. А вот исторические вещи (за исключением ценности для продавцов) нет.

А что вы думаете по этому поводу?
Артем Тригузов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
70
Игорь ТишковВ ответ на владимир
владимир
а что за форд?! растоможка, во сколько обходится? и как трудно, вывезти машину например с США таких лет? это ведь авто-антиквариат....я тоже хотел привезти себе форд мустанг шелби или босс и не получилось...там его цена колеблится от 15 до 30 тысяч долларов, не считая почти новые модели их ценавую разницу, я даже не знаю, и даже если узнаю, врят ли куплю...=)))

ford taunus 1972г там стоит копье...зато очень хорошо тюнингуется...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну 72 год, это хорошая, красивая машина....они надежные (по словам владельцев) мне он очень нравится!! странно,что он там стоит копейки....а растаможка?! выходит как новая?!=)))
СсылкаПожаловаться
владимирВ ответ на Игорь Тишков
Игорь Тишков
ну 72 год, это хорошая, красивая машина....они надежные (по словам владельцев) мне он очень нравится!! странно,что он там стоит копейки....а растаможка?! выходит как новая?!=)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну 72 год, это хорошая, красивая машина....они надежные (по словам владельцев) мне он очень нравится!! странно,что он там стоит копейки....а растаможка?! выходит как новая?!=)))

нет она плывет как узлы и агрегаты...)))
СсылкаПожаловаться
Наталья Сагдеева
старые машины ----потому что БАБЛА НЕТ....
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Наталья Сагдеева
Наталья Сагдеева
старые машины ----потому что БАБЛА НЕТ....
СсылкаПожаловаться
Скорее наоборот, при наличии свободных денежных средст, для души, песня....
СсылкаПожаловаться
arman1979
Сравните старый добротный 126 мерс и нинешные модели, куда катится этот мир (((
СсылкаПожаловаться
arman1979
Всех нас зомбируют, делают все дешевле с меншей себестоимостью и впаривают по тройной цене, начиная от продуктов и до исскуства
СсылкаПожаловаться
Андрей Германов
Подрастешь,Артемка,изменишь своё мнение.И через годы будешь с умилением смотреть на ВАЗ 10-й модели(или какую другую) и вспоминать,как девченок катал на ней.И тогда захочется тебе купить эту машину ,как напоминание о молодости,а внук тебе скажет,зачем тебе дед этот уродский металлолом?какой в нем прок,купи лучьше современного крутого китайца и не парься.
СсылкаПожаловаться
дмитрий б
никогда бы не променял комаро 70 годов на какую нибкдь новую побрякушку ,ни стиля,ни чуаства мощи,ни индивидуальности,все эти новые тыквы одинаковы,логатипчики уберите,и сами запутаетесь что есть кто,поршивцы,мерены,мустанги,они не старые,они живые.и ещё о как натянут это новьё.а насчёт женщин,кто испытывал истинное наслождение с малолетками?если да ,то это отклонение....лудше носить добрый левайс,и мальборо класик,чем типа гучи или ещё что там...
СсылкаПожаловаться
MobyDik
Хорошую тему подняли, прям философскую.
Дорогие мои любители новых авто, слушайте и ужасайтесь. У меня есть друг, он довольно долго работал на сервисе слесарем и однажды попросил меня помочь ему в выходной день перебрать подвеску на новом гольфе. Понятное дело, что у этого гольфа многорычажная подвеска. Так вот, разобрали значит, мы заднюю подвеску - куча рычажков, резиночек и прочей лабуды... Я смотрел смотрел на эти рычажки, в руках крутил крутил, еще думаю чо они такие легкие, потом поднес свою любимую зиппу к этому рычажку, погрел немного и о чудо! рычаг начал плавиться и капать, как целофановый пакетик... моему ахую не было предела))) ну да ладно, перебрались мы на переднюю подвеску. все описывать не буду, но заострю внимание на рулевых стабилизаторах - думаю все представляют о чем идет речь - такая штучка по типу цифры 8, только между кругляшками палочка, так вот этот самый стабилизатор тоже оказался пластиковым, только втулки там из металла были... и вот подумалось мне, едешь ты едешь, скорость перевалила за 120, камушек/кочка и т.п., стабилизатор лопается и "машина" (хотя это не машина) улетает в неизвестно направлении либо через крышу, либо через бок, собирая попутно трафик, вопрос - выжили ли люди из этого авто? думаю нет.
Теперь пример моего старичка, ему на сегодняшний день 24 года. Понятно, что подвеска на нем не многорычажная, а простая как три копейки, там нет таких стабилизаторов, зато там есть левый и правый рычаги выполненные из стали вес которых достигает по меньшей мере кг 8, если не больше, а теперь представьте ту же ситуацию на дороге. Максимум этот рычаг погнется, но машина не улетит с дороги и ее можно будет поймать.
Далее про комфорт. Скажу сразу, что в моем скорпе очень большой салон (ездил на юг и не затек ни где), не такой как на краун виктории, но большой. Со своим ростом мне совершенно не удобно ездить на гольфах и машинках его класса, места там нет. Конечно, сейчас мужички в основном все маленькие - до 170 см. еле дотягивают, вот для вас такие коробченки и делают.
Двигатели. Давайте сравним мой 2,9 и большинство 1,3 1,4 1,5 1,6 1,8 2,0... после того как ты сел за трехлитровый двигатель, на более мелком чувствуешь себя не комфортно, ибо не едет. Знаете почему на обгоне очень часто народ бьется? все просто - мотор не вытягивает, ты вроде на обгон вышел, корпусами сравнялся, а моторчик чпок и дальше не может. турбина, турбина... АТМОСФЕРНИК.
Плавность хода, о какой плавности хода может идти речь, если ваши коробченки не редко до тонны не дотягивают? другое дело когда авто весит 1,8т. а с тремя-четырьмя пассажирами все 2 + мягкая повеска ))) вот где кайф.
Скорость. Вы когда-нибудь разгонялись на новых машинках более 190? и как ощущения? нравится процесс взлета? Такое нельзя сказать про мой авто, т.к. чем выше скорость тем плотнее к дороге он прижимается и идет как по рельсам, уверенно, агрессивно, ну честно признаться больше 210 я на нем не ездил, т.к. он дедушка уже надо жалеть его )))
Маневренность. Возьмем современный передний привод, классический задний и дорогу в три полосы на каждую сторону, ну собстно разворот. Много раз видел как новые автомобильчики выруливают аж на третью полосу, я же выруливаю на вторую, правыми колесами. А все из-за чего? правильно, на переднем приводе угол поворота колес намного меньше, ибо привод.
Надежность. Скажу сразу, что на новом авто не страшно делать большие расстояния, ну например на юг. Но и на старом авто тоже не страшно ))) я ж доехал и туда и обратно и без фокусов. А когда на вашей коробченке кончится гарантия? А на моем гарантия кончилась аж 20 лет назад. А сколько ваш мотор проживет, 100-200 тысяч? А что потом, капиталка в стоимость самой машинки? А мой мотор уже за лям перевалил тысяч 240 назад и ни одной капиталки ))) можете верить, можете нет, но маслецо он кушает так как заявлено заводом изготовителем 100гр. на 10000 пробега. А какое масло вам льют по гарантии? а какие колодки и диски ставят? а фильтра, свечи? не страшно ездить на гарантийном автомобиле?
Металл. Из чего сделан ваш автомобиль? Из стали? нееет, из сплава алюминия и картона.
Мой сделан из стали. У меня во дворе стоит Санг Ёенг какой-то, так вот левой задней части у него просто нет, выбит задний мост напрочь, крыша цела, назревает вопрос, не мотоцикл ли в него въехал или лучше мопед? По всему салону вскрытые подушки безопасности. Стоит он уже 6 месяцев, видимо в аварии виноват он, а денег на ремонт нэт, т.к. кредит...
Ну и на хрена мне такие качели? Запчасти для моего авто стоят на 50 рублей дороже, а зачастую и дешевле жигулевских.
В общем каждый дрочит как он хочет, но современные автомобили откровенное гавно!
СсылкаПожаловаться
Ярослав Головченко
Ну,как тебе сказать,старый автомобиль (особенно американские масл кары 60-70 года) имеет свой характер,агрессивный и пытающийся как дикий мустанг не дать себя оседлать кому попало,и постоянно рвущийся оставить в зеркале заднего вида всех кто был на дороге или просто смотрит на тебя как верный друг который никогда тебя не подведет.Да,они не столь безопасные,комфортабельные и технологичные,но они дают понять,не стоит списывать их со счетов они ещё могут дать п***ы новенькой toyota,nissan,ford т.д и т.п.Да,они уже не смогут обогнать на шоссе новенький ауди р8 или мерседес,но у ауди и мерседеса нет того что есть у старика-души.Они-классика,они готовы в любой момент выехать и показать-они имеют право на то что бы их любили,ездили и не бросали на пустырях гнить!Но их забывают,с фразой "зачем мне это ведро" и например вместо старого,но мощного и довольно стильного BMW,Dodge,ford и прочих чудесных авто приобретут пластиковое ведерко с 1.5 литровым мотором вроде хиндай!Вот за что я их люблю больше новых авто,как говориться "старый друг лучше новых двух"!Кстати,включи AC/DC Highway to hell или Tito tarantula-after dark и сравни, кто круче по виду Dodge challenger r/t 1970 shaker hood и любую новую машину.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария