3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Любить старые машины то же, что и любить старых женщин - и те и другие были хороши. Лет 20 назад

Почему (некоторые) люди любят старые машины? Что они находят, к примеру, в Porcshe 80х (хотя бы) годов? Что там вообще от "порше", кроме названия? Ассоциации с чем вызывает у вас слово "Porcshe"? Скорость, мощность, технологии, комфорт, цена... ассоциаций может быть много. Но вот какая из них (по нынешним меркам) подходит этому самому "поршу" 80х? Не очень то много. А зачастую и никакая. Не кажется ли вам, что в таком случае это уже не "порш"?Да, он был этим воплощением марки когда - то (точнее 30 лет назад), но теперь от него осталось лишь имя. И если это имя - история (но не место ли истории в музее?) то эта машина лишь один, и давно пройденный шаг, в истории этой марки. Так зачем снова возвращаться к нему? Не менее ли это странно, чем сейчас восхищаться, к примеру, celeron'om в 133 MHZ или Nokia 3310 (можете по желанию заменить на любой другой высокотехнологичный продукт прошлого века)?
История представляет из себя ценность. А вот исторические вещи (за исключением ценности для продавцов) нет.

А что вы думаете по этому поводу?
Артем Тригузов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
70
Николаевич
Дай Вам Бог, Артём, что бы Ваша старая - а через 20 лет она такой и будет, если вообще будет - женщина через 20 лет не дала Вам пинка под зад и не ушла к молодому. Потому как через 20 лет Вы будете старой ненужной вещью. Подумайте...
СсылкаПожаловаться
Артем ТригузовВ ответ на Николаевич
Николаевич
Дай Вам Бог, Артём, что бы Ваша старая - а через 20 лет она такой и будет, если вообще будет - женщина через 20 лет не дала Вам пинка под зад и не ушла к молодому. Потому как через 20 лет Вы будете старой ненужной вещью. Подумайте...
СсылкаПожаловаться
Именно так. Значит по вашему любая новая машина лучше?
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Артем Тригузов
Артем Тригузов
Именно так. Значит по вашему любая новая машина лучше?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Именно так что? Пинка под зад а сама к молодому? Или то, что через 20 лет Вы будете старой ненужной вещью? Соболезную.
Любая новая машина лучше? Лучше чего? Лучше Женщины? Тем более соболезную.
СсылкаПожаловаться
Артем ТригузовВ ответ на Николаевич
Николаевич
Именно так что? Пинка под зад а сама к молодому? Или то, что через 20 лет Вы будете старой ненужной вещью? Соболезную.
Любая новая машина лучше? Лучше чего? Лучше Женщины? Тем более соболезную.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да нет, сам понял что неправильно ответил, но было уже поздно.
Вообще сравнение с женщиной здесь не более чем аллегория, вопрос бы в другом, так что давайте оставим эту тему
СсылкаПожаловаться
Наталья ЖдановаВ ответ на Николаевич
Николаевич
Именно так что? Пинка под зад а сама к молодому? Или то, что через 20 лет Вы будете старой ненужной вещью? Соболезную.
Любая новая машина лучше? Лучше чего? Лучше Женщины? Тем более соболезную.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Именно так что? Пинка под зад а сама к молодому? Или то, что через 20 лет Вы будете старой ненужной вещью? Соболезную.Любая новая машина лучше? Лучше чего? Лучше Женщины? Тем более соболезную.

Настоящих Мужчин всё прибавляется!!! УРА!! (Смайлик:"Воздушный поцелуй").
СсылкаПожаловаться
Madman
Уж лучше старые иномарки, чем новые пожилые Жигули :))) А если честно, то у американцев чуть ли не каждая машина выглядела по-своему, годов до 90-х, сейчас то они то же фуфло клепают, как и все остальные. На те машины приятно посмотреть - не ездить, а именно посмотреть, видно,что люди старались, видна работа дизайнеров. А вот для повседневного использование пожалуйста - до гаража мопед или жигули, а дальше уже на современном авто.
СсылкаПожаловаться
Игорь ТишковВ ответ на Madman
Madman
Уж лучше старые иномарки, чем новые пожилые Жигули :))) А если честно, то у американцев чуть ли не каждая машина выглядела по-своему, годов до 90-х, сейчас то они то же фуфло клепают, как и все остальные. На те машины приятно посмотреть - не ездить, а именно посмотреть, видно,что люди старались, видна работа дизайнеров. А вот для повседневного использование пожалуйста - до гаража мопед или жигули, а дальше уже на современном авто.
СсылкаПожаловаться
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!! я сам владелец американского рэтро автомобиля....спортивной классики, Dodge Shelby....эту машину, я в жизни не сравню, с любой другой, звук двигателя комфорт и т.д. дают понять что это за машина...да даже запах, с того года сохранился....когда содишься в эту машину , ты как будто садишься в машину времени, которая только насыщает воображение с твоими теоретическими знаниями, полной массой удовольствия и практических навыков...садясь в эту машину, ты впадаешь в роль...роль, под стиль авто....да и с виду тачки звери....а порши таких годов ( 15-25) лет примерно....стоят ненамного дороже жигулей или какого то форда скорпио или опеля кадет того-же года....машина стоит тогда, когда она, впала в историю или легенду....где то отлечилась: на больших гонках, распространением (много было проданно, но мало осталось) машина просто так в историю не впадет, а легенда, подбирает стиль автомобилю, как минимум на 20-50%....не забывайте, что в историю, можно, войти, а можно вляпаться!!!!
СсылкаПожаловаться
Артем ТригузовВ ответ на Игорь Тишков
Игорь Тишков
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!! я сам владелец американского рэтро автомобиля....спортивной классики, Dodge Shelby....эту машину, я в жизни не сравню, с любой другой, звук двигателя комфорт и т.д. дают понять что это за машина...да даже запах, с того года сохранился....когда содишься в эту машину , ты как будто садишься в машину времени, которая только насыщает воображение с твоими теоретическими знаниями, полной массой удовольствия и практических навыков...садясь в эту машину, ты впадаешь в роль...роль, под стиль авто....да и с виду тачки звери....а порши таких годов ( 15-25) лет примерно....стоят ненамного дороже жигулей или какого то форда скорпио или опеля кадет того-же года....машина стоит тогда, когда она, впала в историю или легенду....где то отлечилась: на больших гонках, распространением (много было проданно, но мало осталось) машина просто так в историю не впадет, а легенда, подбирает стиль автомобилю, как минимум на 20-50%....не забывайте, что в историю, можно, войти, а можно вляпаться!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я думаю я понимаю о чем вы.. это действительно здорово
СсылкаПожаловаться
Игорь ТишковВ ответ на Артем Тригузов
Артем Тригузов
я думаю я понимаю о чем вы.. это действительно здорово
СсылкаПожаловаться
История переписки3
просто есть разница иметь старую машину, которая разваливается и ездить на ней, эт рисковать жизнью, а есть разница ездить на хорошо сделанной машине тех годов...вы просто сядьте, в автомобиль тех времен,узнав предварительно его заслуги и постарайтесь представить те гонки, тесобытия связывающие с данной машиной....это все ровно,что держать скеетик диназавра в руках и представлять, перед собой ту эпоху жизни, или например орудие труда, одежду первобытных людей, их воины, их практически другую жизнь....как они жили....
А ехать на старой машине и бояться что этой машине 20 лет и непонятно,что с ней случится, отвалится колесо или еще что нибудь то побезопаснее, это действительно равносильно тому что будешь лететь с парашютом который с дыркой, и будешь бояться, что б она не стала больше а то преземление будет жестковатым....а про нокио 3310, я вам скажу тоже, я думаю, пройдет немного времени и все будут восхищаться этим телефоном, да и сейчас уже восхищаются....например я ищу телефон нокию 3310 в хорошем состоянии, яготов заплатить за неё, она мне нужна и я считаю,что этот телефон хорош,для своего предназночения....он успел себя зарекомендовать!
СсылкаПожаловаться
Павел
Есть продукты, которые развиваются по принципу - следующее лучше предыдущего, но т.к. автомобильный рынок уже старый, принцип работы ДВС известен более 100 лет и технологии отточены еше 30-40 лет назад, нельзя сказать что следующее лучше предыдущего, новые авто выпускаются с минимальным ресурсом надежности, из рассчета того, что люди меняют автомобили раз в 3-4 года, пичкаются излишней и малонадежной электроникой, необходимость которой под вопросом.
У меня сейчас авто 1994 года и я отношусь к ней как к отдушевленному предмету, хотя до этого были машины-трехлетки, дороже в разы, свежее, но это были железяки, не более чем.
СсылкаПожаловаться
ПавелВ ответ на Павел
Павел
Есть продукты, которые развиваются по принципу - следующее лучше предыдущего, но т.к. автомобильный рынок уже старый, принцип работы ДВС известен более 100 лет и технологии отточены еше 30-40 лет назад, нельзя сказать что следующее лучше предыдущего, новые авто выпускаются с минимальным ресурсом надежности, из рассчета того, что люди меняют автомобили раз в 3-4 года, пичкаются излишней и малонадежной электроникой, необходимость которой под вопросом.
У меня сейчас авто 1994 года и я отношусь к ней как к отдушевленному предмету, хотя до этого были машины-трехлетки, дороже в разы, свежее, но это были железяки, не более чем.
СсылкаПожаловаться
да, кстати, недавно с удовольствием купил себе Эриксон Т28
отчасти это ностальгия )
откопал на полке несколько кассет, хотел выкинуть, но потом вспомнил что в машине кассетная магнитола - послушал с неописуемым восторгом )))
надо разменять 3й десяток хотя бы, чтобы понять и чтобы было что вспомнить
СсылкаПожаловаться
ПавелВ ответ на Павел
Павел
да, кстати, недавно с удовольствием купил себе Эриксон Т28
отчасти это ностальгия )
откопал на полке несколько кассет, хотел выкинуть, но потом вспомнил что в машине кассетная магнитола - послушал с неописуемым восторгом )))
надо разменять 3й десяток хотя бы, чтобы понять и чтобы было что вспомнить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а насчет женщин - если тебе 18-20 и ты предпочитаешь тех, кому за 40, это странновато
но если в 60 я буду любить свою жену, которой будет также 60 - что тут удивительного?
всему свое время и место
СсылкаПожаловаться
Игорь ТишковВ ответ на Павел
Павел
а насчет женщин - если тебе 18-20 и ты предпочитаешь тех, кому за 40, это странновато
но если в 60 я буду любить свою жену, которой будет также 60 - что тут удивительного?
всему свое время и место
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тут я тоже с вами согласен, павел...машину с женщиной не сравнивают....все ровно,что сравнить банан с табуреткой....разные вещи по разному ценятся...
СсылкаПожаловаться
Наталья СагдееваВ ответ на Павел
Павел
да, кстати, недавно с удовольствием купил себе Эриксон Т28
отчасти это ностальгия )
откопал на полке несколько кассет, хотел выкинуть, но потом вспомнил что в машине кассетная магнитола - послушал с неописуемым восторгом )))
надо разменять 3й десяток хотя бы, чтобы понять и чтобы было что вспомнить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+100000
СсылкаПожаловаться
Игорь ТишковВ ответ на Павел
Павел
да, кстати, недавно с удовольствием купил себе Эриксон Т28
отчасти это ностальгия )
откопал на полке несколько кассет, хотел выкинуть, но потом вспомнил что в машине кассетная магнитола - послушал с неописуемым восторгом )))
надо разменять 3й десяток хотя бы, чтобы понять и чтобы было что вспомнить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я бы тоже взял такой ериксон....мне он тоже нравился всегда....
СсылкаПожаловаться
Юрий ВоронВ ответ на Павел
Павел
да, кстати, недавно с удовольствием купил себе Эриксон Т28
отчасти это ностальгия )
откопал на полке несколько кассет, хотел выкинуть, но потом вспомнил что в машине кассетная магнитола - послушал с неописуемым восторгом )))
надо разменять 3й десяток хотя бы, чтобы понять и чтобы было что вспомнить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
,,..надо разменять 3й десяток хотя бы, чтобы понять и чтобы было что вспомнить" +100 за такой ответ....
СсылкаПожаловаться
Артем ТригузовВ ответ на Павел
Павел
Есть продукты, которые развиваются по принципу - следующее лучше предыдущего, но т.к. автомобильный рынок уже старый, принцип работы ДВС известен более 100 лет и технологии отточены еше 30-40 лет назад, нельзя сказать что следующее лучше предыдущего, новые авто выпускаются с минимальным ресурсом надежности, из рассчета того, что люди меняют автомобили раз в 3-4 года, пичкаются излишней и малонадежной электроникой, необходимость которой под вопросом.
У меня сейчас авто 1994 года и я отношусь к ней как к отдушевленному предмету, хотя до этого были машины-трехлетки, дороже в разы, свежее, но это были железяки, не более чем.
СсылкаПожаловаться
Ну все таки не думаю, что авто 30-40 летней давности хоть в чем то (комфорт, безопасность, скорость, экономичность и тд) лучше современной машины. Так что тут что то другое
СсылкаПожаловаться
ПавелВ ответ на Артем Тригузов
Артем Тригузов
Ну все таки не думаю, что авто 30-40 летней давности хоть в чем то (комфорт, безопасность, скорость, экономичность и тд) лучше современной машины. Так что тут что то другое
СсылкаПожаловаться
История переписки2
люди покупающие машины 30-40 летней давности сами возраста 40-50 лет, как правило
в этом случае покупаются воспоминания о том "когда деревья были большими"
СсылкаПожаловаться
Игорь ТишковВ ответ на Павел
Павел
люди покупающие машины 30-40 летней давности сами возраста 40-50 лет, как правило
в этом случае покупаются воспоминания о том "когда деревья были большими"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот-вот!!!!я о том же!!!=))
СсылкаПожаловаться
Andrewhinnn
Купи новый таз конструкции 50-летней давности и торчи от наслаждения. Типа "новый" авто.
Дурачки на то и дурачки что смотрятлишь на год выпуска а не на год рождения модели.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария