23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

любишь кататься люби и саночки возить

удивляюсь людям которые имея многолошадиные авто умудряются годами налоги не платить у них что денег нет?а теперь ещё наш премьер предлагает ввести налог на роскошные машины а кто будет определять степень этой самой роскоши?
Джоконда
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
272
PilotВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
В свое время " Альфа " не пошла на штурм " Белого дома" - за что и была расформирована. Все бы так.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сергей, согласитесь евсюковское отребье никогда рядом не стояло с альфовцами.
Считаю неудачное сравнение.
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Pilot
Pilot
Сергей, согласитесь евсюковское отребье никогда рядом не стояло с альфовцами.
Считаю неудачное сравнение.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это и плохо - теряем себя ( основы воспитания ). А как же хочется - чтоб соответствовали.
СсылкаПожаловаться
Prevet Medved
Любишь кататься - люби и катайся!
СсылкаПожаловаться
aleks
Если платите все налоги,это только свидетельствует о том,что вы или ваш бухгалтер плохо разбираеться в налоговых законах.
СсылкаПожаловаться
Лaнa Кузнецова
Ну , вообще речь идёт о налоге на роскошь ...
И коснётся новоявленный закон не только автомобилей ...
Налог на роскошь - общемировая практика во многих цивилизованных странах ...Везде богатые платят больше ...
Россиян это нововведение порадует ещё повышением акцизов на акоголь и сигареты ...

«Премьер-министр и кандидат в президенты России Владимир Путин выступает за введение налога на богатство, в том числе дорогие автомобили.

«У нас есть резерв роста налоговых доходов по ряду направлений: дорогая недвижимость, потребление люксовых товаров, алкоголя, табака, сбор рентных платежей в тех секторах, где он пока занижен. Прежде всего - то, что называется дополнительным налогом на богатство, а точнее, на престижное потребление. Основные решения должны быть приняты уже в этом году, с тем чтобы со следующего года владельцы дорогих домов и машин платили повышенные ставки налогов», - сказано в президентской программе Путина.»
http://www.avto.ru/news/news_36352.html
СсылкаПожаловаться
ДжокондаВ ответ на Лaнa Кузнецова
Лaнa Кузнецова
Ну , вообще речь идёт о налоге на роскошь ...
И коснётся новоявленный закон не только автомобилей ...
Налог на роскошь - общемировая практика во многих цивилизованных странах ...Везде богатые платят больше ...
Россиян это нововведение порадует ещё повышением акцизов на акоголь и сигареты ...

«Премьер-министр и кандидат в президенты России Владимир Путин выступает за введение налога на богатство, в том числе дорогие автомобили.

«У нас есть резерв роста налоговых доходов по ряду направлений: дорогая недвижимость, потребление люксовых товаров, алкоголя, табака, сбор рентных платежей в тех секторах, где он пока занижен. Прежде всего - то, что называется дополнительным налогом на богатство, а точнее, на престижное потребление. Основные решения должны быть приняты уже в этом году, с тем чтобы со следующего года владельцы дорогих домов и машин платили повышенные ставки налогов», - сказано в президентской программе Путина.»
http://www.avto.ru/news/news_36352.html
СсылкаПожаловаться
это" везде" богатые платят больше а я боюсь что у нас" не везде" будет привет Света!!
СсылкаПожаловаться
Лaнa КузнецоваВ ответ на Джоконда
Джоконда
это" везде" богатые платят больше а я боюсь что у нас" не везде" будет привет Света!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет , Наташа ! Не знаю ...У нас ,скорее всего, богатые будут стараться откосить и отделаться взятками инспектирующим органам ...
Я не думаю ,что новый закон сильно коснётся основной массы населения ...Ну ,кроме акцизов ...
Не исключено ,что это просто предвыборый популизм, и закон не будет принят ГД ,где как известно не самые бедные люди сидят ...
Проблема в том , что в стране нет необходимого роста промышленного производства , нет хорошего сбора налогов с промышленного сектора , а это значит ,что налоговое бремя в любом случае будут увеличивать для граждан ...
Потому как бюджет не терпит пустоты ...
Российский бюджет полностью завязан сейчас на ценах на нефть ...Даже незначительное снижение этих цен грозит стране экономической катастрофой , а чём говорили и Кудрин и Набиуллина ...
Поэтому я и не понимаю радости некоторых сограждан от перспектив накрытия медным тазом российских предприятий налогоплательщиков вроде ВАЗа , ГАЗа и их смежников ...
Не будет заводов с белой зарплатой и бухгалтерией ,недополученные налоги разделят на граждан ...
Всё просто ...
СсылкаПожаловаться
ДжокондаВ ответ на Лaнa Кузнецова
Лaнa Кузнецова
Привет , Наташа ! Не знаю ...У нас ,скорее всего, богатые будут стараться откосить и отделаться взятками инспектирующим органам ...
Я не думаю ,что новый закон сильно коснётся основной массы населения ...Ну ,кроме акцизов ...
Не исключено ,что это просто предвыборый популизм, и закон не будет принят ГД ,где как известно не самые бедные люди сидят ...
Проблема в том , что в стране нет необходимого роста промышленного производства , нет хорошего сбора налогов с промышленного сектора , а это значит ,что налоговое бремя в любом случае будут увеличивать для граждан ...
Потому как бюджет не терпит пустоты ...
Российский бюджет полностью завязан сейчас на ценах на нефть ...Даже незначительное снижение этих цен грозит стране экономической катастрофой , а чём говорили и Кудрин и Набиуллина ...
Поэтому я и не понимаю радости некоторых сограждан от перспектив накрытия медным тазом российских предприятий налогоплательщиков вроде ВАЗа , ГАЗа и их смежников ...
Не будет заводов с белой зарплатой и бухгалтерией ,недополученные налоги разделят на граждан ...
Всё просто ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
поддержу страна без производства сгинет ...нерадостно от таких перспектив становится
СсылкаПожаловаться
Лaнa КузнецоваВ ответ на Джоконда
Джоконда
поддержу страна без производства сгинет ...нерадостно от таких перспектив становится
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"Камаз " продают иностранцам ..Стратегическое предприятие ...
СсылкаПожаловаться
Стандарт-63В ответ на Лaнa Кузнецова
Лaнa Кузнецова
"Камаз " продают иностранцам ..Стратегическое предприятие ...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
татары особая каста!!!не платят в маскву и все хорошо!!!Нам от камаза пользы нет(((
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Лaнa Кузнецова
Лaнa Кузнецова
Ну , вообще речь идёт о налоге на роскошь ...
И коснётся новоявленный закон не только автомобилей ...
Налог на роскошь - общемировая практика во многих цивилизованных странах ...Везде богатые платят больше ...
Россиян это нововведение порадует ещё повышением акцизов на акоголь и сигареты ...

«Премьер-министр и кандидат в президенты России Владимир Путин выступает за введение налога на богатство, в том числе дорогие автомобили.

«У нас есть резерв роста налоговых доходов по ряду направлений: дорогая недвижимость, потребление люксовых товаров, алкоголя, табака, сбор рентных платежей в тех секторах, где он пока занижен. Прежде всего - то, что называется дополнительным налогом на богатство, а точнее, на престижное потребление. Основные решения должны быть приняты уже в этом году, с тем чтобы со следующего года владельцы дорогих домов и машин платили повышенные ставки налогов», - сказано в президентской программе Путина.»
http://www.avto.ru/news/news_36352.html
СсылкаПожаловаться
В штатах налоги в среднем составляют-33%.владельцы миллионных состояний платят от 17%.в отношении недвижимости-взяв деньги у банка,по закону освобождаешься от налогов,пока платишь банковский интерес 6-8лет.
СсылкаПожаловаться
павел кутищев
А я какать хотел на них,и считаю что хорошая мощная машина должна быть у всех,сам ежу на линкольне 5 литровом,пол года назад пере прошил его и теперь у 450 кобыл,но буду его продавать и брать бмв м5,тоже прошью и буду иметь 600 кобыл,а платить не собираюсь принципиально пока все чинуши не заплатят за свои наворованные машины,а путина на кол надо посадить на красной площади за его издевательства над народом и еще парочку чинуш расстрелять при народно,чтобы другим не повадно было,глядишь и жить будем лучше.
СсылкаПожаловаться
Джанибек
Все правильно, Павел. Почему я должен платить идиотские налоги? Достала игра в одни ворота, государству с его вороватыми чинушами платишь, а взамен .уй! Почему я должен содержать этих идиотов в гос. органах и оплачивать путешествия айфона по всему миру? Зачем я буду оплачивать гуманитарную помощь африканцам, когда у нас в России нищее население? До каких пор будут продолжаться эти разводы в виде2-го и 3-го налогообложения? В нормальном и цивилизованном государстве при отстутствии денег понижают налоги чтобы поднять собираемость, у нас наооборот... Как не платили налог на прибыль и НДС в полном объеме, так и не платим, пусть его Пу и Ме платят, раз такие умные. Причем все всё знают в налоговой и молчат, заеб.л этот глухой телефон. Я хочу жить в нормальной стране, с гарантированным завтра и послезавтра, а не как сейчас, взбредет какому-нибудь олигофрену какой-нибудь закон идиотский пропихнуть, а население страдает. А так получается, что государство хочет только брать, ничего не давая взамен. Государство должно научиться зарабатывать еще и само, а не только жить за счет налогов непомерных и доходов с акцизов и нефтегазовой трубы, а раз не может, необходимо научиться жить по средствам. Путин - уходи, ты уже достал, терпения больше нет!
СсылкаПожаловаться
Валентин .
Джанибек! А слабо, если Путин тебя послушает, а ты станешь президентом? И через некоторое время такой же "умный" Джанибек скажет так же как ты сейчас, тебе, ведь работать большим начальником со стороны легко, а ты попробуй сам, вот тогда и скажешь что, ничего не брал и хата с краю.
СсылкаПожаловаться
ДжанибекВ ответ на Валентин .
Валентин .
Джанибек! А слабо, если Путин тебя послушает, а ты станешь президентом? И через некоторое время такой же "умный" Джанибек скажет так же как ты сейчас, тебе, ведь работать большим начальником со стороны легко, а ты попробуй сам, вот тогда и скажешь что, ничего не брал и хата с краю.
СсылкаПожаловаться
нет, Валентин, не слабо! В отличии от Путина и Ко я к власти не лезу, мне она не нужна. Если человек относится к своему народу, а в период выборов- электорату, как к стаду баранов ( или как выразился "великий Пу" бандерлоги)- это говорит о том, что он не уважает свой народ. Народ который привел его к власти вызывает лишь презрение в его глазах. Просто человек живет в своем иллюзорном мире и не хочет признать очевидных вещей, с утра и до вечера выступая на публике с экранов ТВ он нам нагло и цинично лжет. В последнее время наблюдается тенденция: государство, в лице власть придержащих думает только о том, как залатать дыры, а этих дыр становится все больше. Может быть стоит тогда пересмотреть экономическую и фискальную политику, если ничего не получается? Смысл такой политики поставить всех граждан на тотальный контроль, чтобы обложить всех налогами. А что взамен? Бесплатная медицина? Достойная зар. плата? Достойная старость? Может быть бесплатное образование с нормальным уровнем знаний? Что? Страна ничего практически не производит, вся страна только добывает и продает. Я голосовал против Путина в 2000 и 2004 годах, еще тогда не разделяя воодушевления населения страны. Я не вижу будущего этой страны с таким отношением политиков к собственному народу, это просто геноцид, но я не хочу отсюда уезжать, здесь мои корни, я родился в Ленинграде, пошел в школу при Союзе еще. Я против Путина, как человека, так и политика.
СсылкаПожаловаться
Виктор ШабровВ ответ на Джанибек
Джанибек
нет, Валентин, не слабо! В отличии от Путина и Ко я к власти не лезу, мне она не нужна. Если человек относится к своему народу, а в период выборов- электорату, как к стаду баранов ( или как выразился "великий Пу" бандерлоги)- это говорит о том, что он не уважает свой народ. Народ который привел его к власти вызывает лишь презрение в его глазах. Просто человек живет в своем иллюзорном мире и не хочет признать очевидных вещей, с утра и до вечера выступая на публике с экранов ТВ он нам нагло и цинично лжет. В последнее время наблюдается тенденция: государство, в лице власть придержащих думает только о том, как залатать дыры, а этих дыр становится все больше. Может быть стоит тогда пересмотреть экономическую и фискальную политику, если ничего не получается? Смысл такой политики поставить всех граждан на тотальный контроль, чтобы обложить всех налогами. А что взамен? Бесплатная медицина? Достойная зар. плата? Достойная старость? Может быть бесплатное образование с нормальным уровнем знаний? Что? Страна ничего практически не производит, вся страна только добывает и продает. Я голосовал против Путина в 2000 и 2004 годах, еще тогда не разделяя воодушевления населения страны. Я не вижу будущего этой страны с таким отношением политиков к собственному народу, это просто геноцид, но я не хочу отсюда уезжать, здесь мои корни, я родился в Ленинграде, пошел в школу при Союзе еще. Я против Путина, как человека, так и политика.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Браво! Молодец!Редко встретишь такую гражданскую позицию.
СсылкаПожаловаться
196413В ответ на Джанибек
Джанибек
нет, Валентин, не слабо! В отличии от Путина и Ко я к власти не лезу, мне она не нужна. Если человек относится к своему народу, а в период выборов- электорату, как к стаду баранов ( или как выразился "великий Пу" бандерлоги)- это говорит о том, что он не уважает свой народ. Народ который привел его к власти вызывает лишь презрение в его глазах. Просто человек живет в своем иллюзорном мире и не хочет признать очевидных вещей, с утра и до вечера выступая на публике с экранов ТВ он нам нагло и цинично лжет. В последнее время наблюдается тенденция: государство, в лице власть придержащих думает только о том, как залатать дыры, а этих дыр становится все больше. Может быть стоит тогда пересмотреть экономическую и фискальную политику, если ничего не получается? Смысл такой политики поставить всех граждан на тотальный контроль, чтобы обложить всех налогами. А что взамен? Бесплатная медицина? Достойная зар. плата? Достойная старость? Может быть бесплатное образование с нормальным уровнем знаний? Что? Страна ничего практически не производит, вся страна только добывает и продает. Я голосовал против Путина в 2000 и 2004 годах, еще тогда не разделяя воодушевления населения страны. Я не вижу будущего этой страны с таким отношением политиков к собственному народу, это просто геноцид, но я не хочу отсюда уезжать, здесь мои корни, я родился в Ленинграде, пошел в школу при Союзе еще. Я против Путина, как человека, так и политика.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Красиво изложил , только не по теме .Повышение налогов на роскошь -это следствие ,того ,что впервые наша власть сделала попытку (реальную) сдвинуть с места экономику .Этими налогами планируется закрыть дыру в связи со снижением до 15% налогов ,тормозящих рост экономики и переводом малого бизнеса на патентную основу .Чудес не бывает - либо налоги на простой люд - и тогда взрыв ,либо на тех ,кто должен иметь бабло .А если ты покупаешь люксовую машину на последнее ,или дворец отгрохал и остался на бобах - извини , думать надо
СсылкаПожаловаться
Валентин .В ответ на Джанибек
Джанибек
нет, Валентин, не слабо! В отличии от Путина и Ко я к власти не лезу, мне она не нужна. Если человек относится к своему народу, а в период выборов- электорату, как к стаду баранов ( или как выразился "великий Пу" бандерлоги)- это говорит о том, что он не уважает свой народ. Народ который привел его к власти вызывает лишь презрение в его глазах. Просто человек живет в своем иллюзорном мире и не хочет признать очевидных вещей, с утра и до вечера выступая на публике с экранов ТВ он нам нагло и цинично лжет. В последнее время наблюдается тенденция: государство, в лице власть придержащих думает только о том, как залатать дыры, а этих дыр становится все больше. Может быть стоит тогда пересмотреть экономическую и фискальную политику, если ничего не получается? Смысл такой политики поставить всех граждан на тотальный контроль, чтобы обложить всех налогами. А что взамен? Бесплатная медицина? Достойная зар. плата? Достойная старость? Может быть бесплатное образование с нормальным уровнем знаний? Что? Страна ничего практически не производит, вся страна только добывает и продает. Я голосовал против Путина в 2000 и 2004 годах, еще тогда не разделяя воодушевления населения страны. Я не вижу будущего этой страны с таким отношением политиков к собственному народу, это просто геноцид, но я не хочу отсюда уезжать, здесь мои корни, я родился в Ленинграде, пошел в школу при Союзе еще. Я против Путина, как человека, так и политика.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Джанибек!День добрый! Прочитал твою тему, с некоторыми выводами согласен, но кто это будет делать, при всём твоём желании и частично моим, а как я понял- у нас уже много лет, на двоих, нам всё-таки придется доживать наш век в нашем "скрипучем сарае".Извини, что побеспокоил, ведь так рассуждают многие, наверно и я, в начальники не хочу, но посоветовать могу, мы умные, когда не отвечаем за дела, слова не счет,пока-пока.
СсылкаПожаловаться
Артур Смаков
В нашей стране двойное налогооблажкние автовладельцев. Плюс цена на бензин завышена Отсюда и все беды с экономикой. Правительство само создает проблемы и героически народ их преодолевает, а потом с барского плече на ноль целых х...десятых пенсии и з\п бюджетникам поднимают. ГЕРОИ прям. Вот и придется за ЗЮганова голос отдать.
СсылкаПожаловаться
Максим ШереметьевВ ответ на Артур Смаков
Артур Смаков
В нашей стране двойное налогооблажкние автовладельцев. Плюс цена на бензин завышена Отсюда и все беды с экономикой. Правительство само создает проблемы и героически народ их преодолевает, а потом с барского плече на ноль целых х...десятых пенсии и з\п бюджетникам поднимают. ГЕРОИ прям. Вот и придется за ЗЮганова голос отдать.
СсылкаПожаловаться
+1000!!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария