14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

любимый город императора, писателя и актрисы...

Таганрог... город неповторимой архитектуры, жемчужина юга России... прошлое которого погребено под водами Темеринды (по-меотски), Каргулака (по-скифски), Меотиды (по-римски)...,а позже мы его назвали Азовским морем...Геродот писал о нем "... и гонимые ветром, пристали, наконец, к Кремнам на озере Меотида"... Вся история Таганрога сейчас на выставке в музее в дворце Алфераки, можно часами стоять перед экспонатами, переходя от эпохи к эпохе, узнавая столько всего нового! Что смогла при музейном освещении - сфотографировала... смотрите...
И всем вопрос - (нет уж, кто эти император, писатель и актриса вы точно знаете!!!) кто из контрабандистов вступил в Таганроге в тайное революционное общество и стал всемирно известным освободителем своей родины от чужеземного владычества?
Татьяна ПФФФ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
174
1456789
Татьяна ПФФФВ ответ на Анники Виртанен
Анники Виртанен
люблю музеи)
поброжу хоть виртуально сегодня)
СсылкаПожаловаться
к сожалению, не все фотографии удались - какое-то у них освещение местами яркое, фото получились размытые...
СсылкаПожаловаться
Анники ВиртаненВ ответ на Татьяна ПФФФ
Татьяна ПФФФ
к сожалению, не все фотографии удались - какое-то у них освещение местами яркое, фото получились размытые...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а по моему, замечательные фотки)
как то вот передают атмосферу музея.
плюс мое пространственное мышление - и я на экскурсии)
СсылкаПожаловаться
Сергей Игнатов


Привет, потеряшка))))
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов


Привет, потеряшка))))
СсылкаПожаловаться
склоняю голову перед гуру...
а я вот бестолочь, пока не поехала в длительную командировку и не вырвалась погулять по городу, ничего об этом и не знала...
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Татьяна ПФФФ
Татьяна ПФФФ
склоняю голову перед гуру...
а я вот бестолочь, пока не поехала в длительную командировку и не вырвалась погулять по городу, ничего об этом и не знала...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гуру)) ..ни при чем)). Прочитал в каком то романе - как историческое отступление по сюжету))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Севрюгин
Вот, подали идею, куда в отпуске съездить можно. А то живёшь в двух шагах и понятия не имеешь, что под боком творится...
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФВ ответ на Дмитрий Севрюгин
Дмитрий Севрюгин
Вот, подали идею, куда в отпуске съездить можно. А то живёшь в двух шагах и понятия не имеешь, что под боком творится...
СсылкаПожаловаться
ой, Дим, в Таганрог мона ездить неделю подряд - как в Петергоф, и не все посмотришь... а какой у них парк! Только ходи по старому городу... если хочешь, я тебе все адреса сброшу - что где, чтобы ты не искал...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий СеврюгинВ ответ на Татьяна ПФФФ
Татьяна ПФФФ
ой, Дим, в Таганрог мона ездить неделю подряд - как в Петергоф, и не все посмотришь... а какой у них парк! Только ходи по старому городу... если хочешь, я тебе все адреса сброшу - что где, чтобы ты не искал...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Канэчна хачу!
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФВ ответ на Дмитрий Севрюгин
Дмитрий Севрюгин
Канэчна хачу!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
домик Чехова - ул.Чехова 69
памятник Петру 1 - набережная
лавка Чеховых -ул. Александровская 100
Александровские торговые ряды - ул.Чехова 98
литературный музей Чехова - ул.Октябрьская 9
Драмтеатр - ул.Петровская 90
дом Шаронова (музей градостроительства) -ул.Фрунзе,80
памятник Александру 1 (точный адрес не знаю, центр, где-то недалеко то налоговой)
Художественный музей - ул.Александровская, 54
Дом Чайковского - ул.Греческая, 56
рядом - Каменная лестница (построена из плит сарматского известняка на средства греческого купца Депальдо в 1823 году), 180 ступенек... к сожалению, сейчас известняк заменен на гранит
дворец Алфераки - ул.Фрунзе,41
СсылкаПожаловаться
Дмитрий СеврюгинВ ответ на Татьяна ПФФФ
Татьяна ПФФФ
домик Чехова - ул.Чехова 69
памятник Петру 1 - набережная
лавка Чеховых -ул. Александровская 100
Александровские торговые ряды - ул.Чехова 98
литературный музей Чехова - ул.Октябрьская 9
Драмтеатр - ул.Петровская 90
дом Шаронова (музей градостроительства) -ул.Фрунзе,80
памятник Александру 1 (точный адрес не знаю, центр, где-то недалеко то налоговой)
Художественный музей - ул.Александровская, 54
Дом Чайковского - ул.Греческая, 56
рядом - Каменная лестница (построена из плит сарматского известняка на средства греческого купца Депальдо в 1823 году), 180 ступенек... к сожалению, сейчас известняк заменен на гранит
дворец Алфераки - ул.Фрунзе,41
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вах! Спасибо! Скопировал
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Есть такой пират-корсар-купец Иоанис Варвакис - не про него речь? Астраханцы считают его своим.
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Есть такой пират-корсар-купец Иоанис Варвакис - не про него речь? Астраханцы считают его своим.
СсылкаПожаловаться
Сережа выше ответил - даже памятник нашел... кстати, единственный памятник ему в России
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФ
сейчас дальше буду выкладывать фотографии...
а пока полюбуйтесь на единственный в мире памятник - памятник нашей землячке Фаечке...
ее изобразили так, как ее помнят в Таганроге - она ВСЕГДА гуляла под зонтиком...
СсылкаПожаловаться
Константин ДВ ответ на Татьяна ПФФФ
Татьяна ПФФФ
сейчас дальше буду выкладывать фотографии...
а пока полюбуйтесь на единственный в мире памятник - памятник нашей землячке Фаечке...
ее изобразили так, как ее помнят в Таганроге - она ВСЕГДА гуляла под зонтиком...
СсылкаПожаловаться
Plhfcnz/
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФВ ответ на Константин Д
Константин Д
Plhfcnz/
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как всегда... Котя...
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФ
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФ
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФ
кто глазастый - увидите, что зонтик крепко и грубо приварен к плечу Фаечки... в последнее время был сворован четыре раза... Россия, млин, не только чижика-пыжика тырят, а даже жутко тяжелый зонтик из металла...)))
СсылкаПожаловаться
Ольга ШашкинаВ ответ на Татьяна ПФФФ
Татьяна ПФФФ
кто глазастый - увидите, что зонтик крепко и грубо приварен к плечу Фаечки... в последнее время был сворован четыре раза... Россия, млин, не только чижика-пыжика тырят, а даже жутко тяжелый зонтик из металла...)))
СсылкаПожаловаться
ну чтобы украсть чижика пыжика нужно очень постараться) это самый маленький памятник в мире, плюсом он находится на отвесной стене одного из Каналов в Санкт-Петербурге
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФВ ответ на Ольга Шашкина
Ольга Шашкина
ну чтобы украсть чижика пыжика нужно очень постараться) это самый маленький памятник в мире, плюсом он находится на отвесной стене одного из Каналов в Санкт-Петербурге
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а тут вообще металл пилить надо... представляешь, какой шум? в центре города...
СсылкаПожаловаться
1456789
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария