3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лизинговая машина накрылась медным тазом

Может у кого было , что то похожее? Новый тягач ( в лизинге) упал с моста. Первая экспертиза по месту аварии дала заключение( без учета скрытых повреждений) , что машину можно восстановить. Предложили направление на СТО. Но проблема... СТО - всего одно, машина еще и гарантийная, но не в этом суть. СТО находится в Москве, а машина за 400км . Эвакуатор нам влетает в крупную сумму.Да еще позвонив мы узнали что очередь бешеная и до нас очередь дойдет в лучшем случае в начале мая, а потом еще куча согласований... Итог- ремонт месяцев 6-9. А платить за неработающий транспорт каждый месяц лизингу.. Стали думать что б восстановить машину своими силами, то есть найти станцию и заказать самим запчасти. Что б получить наличными, надо что б была повторная экспертиза. Но при этом мы должны письменно отказаться от СТО изначально. Добились повторной экспертизы по месту, потребовали раскидать машину, сделали....Итог - скрытые дефекты , и машину восстанавливать не рентабельно. И что делать? За машину уже проплачено 2500000, остаток небольшой. Застрахована по КАСКО на 2000000( без расширения) Выгодопреобретатель лизинговая компания. Что делать? Можем остаться и без машины и без денег. Или настаивать на восстановлении,? Но сегодня нам сказали, что СТО ( если по направлению) такой ремонт делать не будет, проще списать. Взять деньги наличкой на ремонт собственными силами, боюсь не влезем, как они считают калькуляцию все знают. А списать машину....Останемся думаю ни с чем.
Надежда Митина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
27
12
Надежда МитинаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Надя, внимательно прочитай договор страхования! Если в нём страхователем указана ты, то есть все шансы оставить ЛК вообще "мимо кассы". Понимаешь,тут всё упирается в гражданские правоотношения- "Страхователь-Страховщик" в данном случае ( если ты страхователь), то выгодоприобретателем может быть любое лицо. Самый распространённый вариант-лизингодатель. Ведь если страхователь ты, то именно ты подаёшь документы в СК, т. к согласно договора объект пришёл в негодность( страховой случай), а вот выгодоприобретатель тут находится в стороне, т.к фактически он не при делах ( правоотношения только "страхователь-страховщик") и именно он обязан будет уплатить тебе разницу между выплаченной суммой по страховке и оставшейся суммой платежа по договору лизинга, иначе получается его безосновательное обогащение. Вообщем ,по моему мнению ,должно быть так. Хотя плотно лизингом не занимался,могу ошибаться. Знаю только точно, что если авто в кредите ( лизинг тот же кредит, только товарный) и сумма уплаченная по договору превышает 50%, то кредитная организация не может забрать объект договора,т.е авто. Взыскать через суд оставшуюся сумму по кредиту может, забрать,отсудить и прочее -нет! Но в любом случае тебе надо к практикующим юристам на консультацию. Кто тут такой просто на вскидку не скажу, надо подумать.
СсылкаПожаловаться
Страхователь - лизинговая компания, они нам выставляют счет на страховку, а потом пороплачивают в страховую, мы по договору лизинга являемся лишь арендаторами авто ( но все приплаты за наш счет и риски) выгодопреобретатели то ж они. Тут немного по другому чем с кредитным авто. На учете машина на мне, но я не являюсь собственником. Только по истечении срока лизинга я могу ( по договору отчуждения) снять или продать машину. Но почему то при страховом случае все бумажки и ботаник со страховой возложены на нас. И по восстановлению авто деньги придут на мой счет( это если я решу взять наличку) а вот при тотал,,,,деньги перечислят на счет выгодопреобретателя, ерунда, но это так. И они уже готовы, при тотал, оставшуюся разницу засчитать нам за следующюю машину. А оплаченные ранее деньги мы теряем.
СсылкаПожаловаться
Надежда МитинаВ ответ на Надежда Митина
Надежда Митина
Страхователь - лизинговая компания, они нам выставляют счет на страховку, а потом пороплачивают в страховую, мы по договору лизинга являемся лишь арендаторами авто ( но все приплаты за наш счет и риски) выгодопреобретатели то ж они. Тут немного по другому чем с кредитным авто. На учете машина на мне, но я не являюсь собственником. Только по истечении срока лизинга я могу ( по договору отчуждения) снять или продать машину. Но почему то при страховом случае все бумажки и ботаник со страховой возложены на нас. И по восстановлению авто деньги придут на мой счет( это если я решу взять наличку) а вот при тотал,,,,деньги перечислят на счет выгодопреобретателя, ерунда, но это так. И они уже готовы, при тотал, оставшуюся разницу засчитать нам за следующюю машину. А оплаченные ранее деньги мы теряем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Извини, куча ошибок,,, не проверила. Комп сам подставляет слова. Как отключить словарь?
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Надежда Митина
Надежда Митина
Извини, куча ошибок,,, не проверила. Комп сам подставляет слова. Как отключить словарь?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да ничего страшного. Надя, похоже есть вариант выйти с минимальными потерями. Возьми договор страхования и сходи к юристам. Именно договор страхования. Договор лизинга стандартный, а вот со страховкой они что-то намутили. Если платят они и договор на них, то извини, при страховом случае, ты ничего не должна получать. Получает "страхователь"! А тут получается так. Мелкие ДТП- возмещение получаешь ты ( выгодоприобретатель именно ты!), а вот при тотале почему-то сразу они! Кажется тут можно слабинку найти.
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Надежда Митина
Надежда Митина
Страхователь - лизинговая компания, они нам выставляют счет на страховку, а потом пороплачивают в страховую, мы по договору лизинга являемся лишь арендаторами авто ( но все приплаты за наш счет и риски) выгодопреобретатели то ж они. Тут немного по другому чем с кредитным авто. На учете машина на мне, но я не являюсь собственником. Только по истечении срока лизинга я могу ( по договору отчуждения) снять или продать машину. Но почему то при страховом случае все бумажки и ботаник со страховой возложены на нас. И по восстановлению авто деньги придут на мой счет( это если я решу взять наличку) а вот при тотал,,,,деньги перечислят на счет выгодопреобретателя, ерунда, но это так. И они уже готовы, при тотал, оставшуюся разницу засчитать нам за следующюю машину. А оплаченные ранее деньги мы теряем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот Вам и тема для беседы. Зачем Вам эти "дрова" востанавливать??? Что-бы потом в них еще больше вложить?
СсылкаПожаловаться
ИСКАНДЕР БУРАНШИНВ ответ на Надежда Митина
Надежда Митина
Страхователь - лизинговая компания, они нам выставляют счет на страховку, а потом пороплачивают в страховую, мы по договору лизинга являемся лишь арендаторами авто ( но все приплаты за наш счет и риски) выгодопреобретатели то ж они. Тут немного по другому чем с кредитным авто. На учете машина на мне, но я не являюсь собственником. Только по истечении срока лизинга я могу ( по договору отчуждения) снять или продать машину. Но почему то при страховом случае все бумажки и ботаник со страховой возложены на нас. И по восстановлению авто деньги придут на мой счет( это если я решу взять наличку) а вот при тотал,,,,деньги перечислят на счет выгодопреобретателя, ерунда, но это так. И они уже готовы, при тотал, оставшуюся разницу засчитать нам за следующюю машину. А оплаченные ранее деньги мы теряем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надежда, могу дать ссылку на грамотных юристов.Напишите в личку.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Машина упала с моста, простите, но это уже не машина, кроме проблем она ничего не принесет.
Сдайте в тотал и возьмите новую меньше проблем будет.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Останетесь с прибылью что привезла Вам эта машина. Отдайте ее обратно и возьмите другую. Как Вам такой вариант?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария