24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лизинговая машина накрылась медным тазом

Может у кого было , что то похожее? Новый тягач ( в лизинге) упал с моста. Первая экспертиза по месту аварии дала заключение( без учета скрытых повреждений) , что машину можно восстановить. Предложили направление на СТО. Но проблема... СТО - всего одно, машина еще и гарантийная, но не в этом суть. СТО находится в Москве, а машина за 400км . Эвакуатор нам влетает в крупную сумму.Да еще позвонив мы узнали что очередь бешеная и до нас очередь дойдет в лучшем случае в начале мая, а потом еще куча согласований... Итог- ремонт месяцев 6-9. А платить за неработающий транспорт каждый месяц лизингу.. Стали думать что б восстановить машину своими силами, то есть найти станцию и заказать самим запчасти. Что б получить наличными, надо что б была повторная экспертиза. Но при этом мы должны письменно отказаться от СТО изначально. Добились повторной экспертизы по месту, потребовали раскидать машину, сделали....Итог - скрытые дефекты , и машину восстанавливать не рентабельно. И что делать? За машину уже проплачено 2500000, остаток небольшой. Застрахована по КАСКО на 2000000( без расширения) Выгодопреобретатель лизинговая компания. Что делать? Можем остаться и без машины и без денег. Или настаивать на восстановлении,? Но сегодня нам сказали, что СТО ( если по направлению) такой ремонт делать не будет, проще списать. Взять деньги наличкой на ремонт собственными силами, боюсь не влезем, как они считают калькуляцию все знают. А списать машину....Останемся думаю ни с чем.
Надежда Митина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
27
12
Ромашка
Если ремонту не подлежит- СТО должно сделать заключение, потом только деньги...
СсылкаПожаловаться
Надежда МитинаВ ответ на Ромашка
Ромашка
Если ремонту не подлежит- СТО должно сделать заключение, потом только деньги...
СсылкаПожаловаться
Свет, не СТО а эксперт
СсылкаПожаловаться
РомашкаВ ответ на Надежда Митина
Надежда Митина
Свет, не СТО а эксперт
СсылкаПожаловаться
История переписки2
поняла, что до него надо ехать. Но боюсь как раз только СТО может дать заключение.
СсылкаПожаловаться
Вован
Надя сочувствую!!! Вот за это и не люблю лизинг... Каско делается на лизингодателя-ты не при делах...
Тягача поставить без колес в штору или открытую и пригнать к месту стоянки... Взять на разборах или у тех,кто конструктора гоняет, нужные запчасти-только такой вариант вижу...
СсылкаПожаловаться
Надежда МитинаВ ответ на Вован
Вован
Надя сочувствую!!! Вот за это и не люблю лизинг... Каско делается на лизингодателя-ты не при делах...
Тягача поставить без колес в штору или открытую и пригнать к месту стоянки... Взять на разборах или у тех,кто конструктора гоняет, нужные запчасти-только такой вариант вижу...
СсылкаПожаловаться
Я пока то же. Списать, значит прожай два с половиной ляма. Полный пипец
СсылкаПожаловаться
Надежда МитинаВ ответ на Надежда Митина
Надежда Митина
Я пока то же. Списать, значит прожай два с половиной ляма. Полный пипец
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ПРОЩАЙ, ошибка словаря, извиняюсь, замучил свои слова подставлять. Вот сейчас за место замУчил вставил замОчил.
СсылкаПожаловаться
Андрей ВалерьевичВ ответ на Надежда Митина
Надежда Митина
Я пока то же. Списать, значит прожай два с половиной ляма. Полный пипец
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надежда доброе! Тут соглашусь полностью с Володей - выбора особо у вас нет-либо отправлять в металлолом, либо восстанавливать своими силами, используя детали с разборок, или попытаться "поменяться" данными с "конструктором". За ремонт на гарантийной СТО вам выкатят такой счёт, что за эти деньги можно будет купить как минимум полтора тягача, плюс по времени это действо займет немало, т.к. з/ч они будут заказывать в процессе ремонта - проверено! Переборка тягача своими силами при наличии помещения займет около двух месяцев, поверьте это не так сложно как кажется.))))))
СсылкаПожаловаться
Андрей ВалерьевичВ ответ на Андрей Валерьевич
Андрей Валерьевич
Надежда доброе! Тут соглашусь полностью с Володей - выбора особо у вас нет-либо отправлять в металлолом, либо восстанавливать своими силами, используя детали с разборок, или попытаться "поменяться" данными с "конструктором". За ремонт на гарантийной СТО вам выкатят такой счёт, что за эти деньги можно будет купить как минимум полтора тягача, плюс по времени это действо займет немало, т.к. з/ч они будут заказывать в процессе ремонта - проверено! Переборка тягача своими силами при наличии помещения займет около двух месяцев, поверьте это не так сложно как кажется.))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да Надежда и ещё, если есть возможность, скинь фотографию машинки в личку,либо на lis-96588@yandex.ru, посмотрю, стоит ли вообще ее восстанавливать.
СсылкаПожаловаться
Надежда МитинаВ ответ на Андрей Валерьевич
Андрей Валерьевич
Надежда доброе! Тут соглашусь полностью с Володей - выбора особо у вас нет-либо отправлять в металлолом, либо восстанавливать своими силами, используя детали с разборок, или попытаться "поменяться" данными с "конструктором". За ремонт на гарантийной СТО вам выкатят такой счёт, что за эти деньги можно будет купить как минимум полтора тягача, плюс по времени это действо займет немало, т.к. з/ч они будут заказывать в процессе ремонта - проверено! Переборка тягача своими силами при наличии помещения займет около двух месяцев, поверьте это не так сложно как кажется.))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Андрей, доброе утро. Я бы то же хотела восстановить машину своими силами , и быстрее и наверно качественнее , она нам нужна, да и оплату месячную на лизинг ни кто не отменял. Нашли СТО на месте стоянки, и наши мастера готовы сами делать, но боюсь что в сумму выплаты страховой не уложимся( они ж на руки выдают совсем не то , что отправляют по счету на СТО, им почему то кажется что при ремонте самостоятельно мы должны из воздуха детали доставать, маразм но факт. ) по нашим при мерным рассчетам только на запчасти нужно где то 700 -800000, и это конечно без учета работ, по большому если б выплатили то с разборкой
СсылкаПожаловаться
Надежда МитинаВ ответ на Надежда Митина
Надежда Митина
Андрей, доброе утро. Я бы то же хотела восстановить машину своими силами , и быстрее и наверно качественнее , она нам нужна, да и оплату месячную на лизинг ни кто не отменял. Нашли СТО на месте стоянки, и наши мастера готовы сами делать, но боюсь что в сумму выплаты страховой не уложимся( они ж на руки выдают совсем не то , что отправляют по счету на СТО, им почему то кажется что при ремонте самостоятельно мы должны из воздуха детали доставать, маразм но факт. ) по нашим при мерным рассчетам только на запчасти нужно где то 700 -800000, и это конечно без учета работ, по большому если б выплатили то с разборкой
СсылкаПожаловаться
История переписки4
(соскочило),,,,то с разборкой мы б увязались. А кабину заказали в Белорусии на прямую, у нас МАЗ с мерсовским движком. Но вот еще проблема. Не можем проверить пока геометрию, раму повело однозначно. Фотки есть, но они не отражают полностью( полет с 150 метров), как то я их сделала не правильно,Надо было снимать повреждения, а я снимала полностью машину,
но есть список повреждений от эксперта, его могу выслать. Фотки то ж вышлю.
СсылкаПожаловаться
Андрей ВалерьевичВ ответ на Надежда Митина
Надежда Митина
(соскочило),,,,то с разборкой мы б увязались. А кабину заказали в Белорусии на прямую, у нас МАЗ с мерсовским движком. Но вот еще проблема. Не можем проверить пока геометрию, раму повело однозначно. Фотки есть, но они не отражают полностью( полет с 150 метров), как то я их сделала не правильно,Надо было снимать повреждения, а я снимала полностью машину,
но есть список повреждений от эксперта, его могу выслать. Фотки то ж вышлю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Проверка геометрии рамы услуга дорогостоящая....и как правило бесполезная, т.к. о незначительном (по их мнению!) смещении лонжеронов в продольной плоскости, или "винте" они даже не сообщают, а в процессе дальнейшей эксплуатации (после перекидки рам) это боком вылазит!
СсылкаПожаловаться
Надежда МитинаВ ответ на Вован
Вован
Надя сочувствую!!! Вот за это и не люблю лизинг... Каско делается на лизингодателя-ты не при делах...
Тягача поставить без колес в штору или открытую и пригнать к месту стоянки... Взять на разборах или у тех,кто конструктора гоняет, нужные запчасти-только такой вариант вижу...
СсылкаПожаловаться
А куда деваться? Весь грузовой транспорт на лизинге. Не в этой стране с ее инфляцией,,,,
СсылкаПожаловаться
aleks
если тотал лост,то денег должны отдать.тем более что трак обязательно застрахован.
СсылкаПожаловаться
Надежда МитинаВ ответ на aleks
aleks
если тотал лост,то денег должны отдать.тем более что трак обязательно застрахован.
СсылкаПожаловаться
Алекс, привет, да деньги отдадут, но вот кому????Мы по лизингу всего лишь пока арендаторы. А выгодоприобретатели они.
СсылкаПожаловаться
aleks
на кого лиз оформлялся,от кого шли выплаты тому и возврат по закону.в штатах все траки в лиз берут.
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на aleks
aleks
на кого лиз оформлялся,от кого шли выплаты тому и возврат по закону.в штатах все траки в лиз берут.
СсылкаПожаловаться
Нет, Алекс, умом Россию не понять. Если б было просто, как в Штатах, Надежда бы совета не спрашивала.
СсылкаПожаловаться
Надежда МитинаВ ответ на aleks
aleks
на кого лиз оформлялся,от кого шли выплаты тому и возврат по закону.в штатах все траки в лиз берут.
СсылкаПожаловаться
По договору лизинга- страховые взносы мы оплачиваем в лизинговую компанию, а она уже в страховую. Если у нас просрочка, то компания оплачивает за нас, а нам выводит счет с учетом штрафа. По договору мы считаемся всего лишь арендаторами машины до полной выплаты. Но в ГИБДД машина на учете на меня и ОСАГО оформляется самостоятельно нами, а вот по КАСКО совсем другая песня.
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Привет Надежда.
Удачи!
СсылкаПожаловаться
Надежда МитинаВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Привет Надежда.
Удачи!
СсылкаПожаловаться
Спасибо, Валер. Бум стараться стать счастливыми,,,,
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Надя, внимательно прочитай договор страхования! Если в нём страхователем указана ты, то есть все шансы оставить ЛК вообще "мимо кассы". Понимаешь,тут всё упирается в гражданские правоотношения- "Страхователь-Страховщик" в данном случае ( если ты страхователь), то выгодоприобретателем может быть любое лицо. Самый распространённый вариант-лизингодатель. Ведь если страхователь ты, то именно ты подаёшь документы в СК, т. к согласно договора объект пришёл в негодность( страховой случай), а вот выгодоприобретатель тут находится в стороне, т.к фактически он не при делах ( правоотношения только "страхователь-страховщик") и именно он обязан будет уплатить тебе разницу между выплаченной суммой по страховке и оставшейся суммой платежа по договору лизинга, иначе получается его безосновательное обогащение. Вообщем ,по моему мнению ,должно быть так. Хотя плотно лизингом не занимался,могу ошибаться. Знаю только точно, что если авто в кредите ( лизинг тот же кредит, только товарный) и сумма уплаченная по договору превышает 50%, то кредитная организация не может забрать объект договора,т.е авто. Взыскать через суд оставшуюся сумму по кредиту может, забрать,отсудить и прочее -нет! Но в любом случае тебе надо к практикующим юристам на консультацию. Кто тут такой просто на вскидку не скажу, надо подумать.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария