29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

лишение водительских прав

возможно ли избежать лишения прав, находясь в алкогольном опьянении в выключенной машине во дворе дома?
Татьяна Мухаметзянова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
12
Денис Ссссс
Был такой случа: человек выпил дома и вспомнил, что сигареты оставил в машине, открыл, сел на переднее водительское сиденье, начал искать сигареты на заднем сиденье и нечаянно сдвинул ручник, машина покатилась, он тормознул, но тут откуда невозьмись - ГАИшник.

Конечно в этом случае это управление ТС.

Однако, не забывайте про сложную процедуру доказательства Вашей вины, а именно:
должно быть присутствие двух (независимых) свидетелей, которые должны подтвердить, что Вы управляли ТС и чтоб подтвердили первичные признаки алкогольного опьянения (трясутся руки + красные глаза + сухость во рту и т.д.) только после оформления соответствующего документа с их подписями, Вас могут отправлять на медицинское освидетельствование со всеми вытекающими...

Помните, что свидетельствовать против Вас могут отказаться родственники, да и Вы сами.

А лучше не пейте, здоровье берегите, а если и пьете иногда и по поводу в компании, то делайте это цивилизованно
СсылкаПожаловаться
НеизвестноВ ответ на Денис Ссссс
Денис Ссссс
Был такой случа: человек выпил дома и вспомнил, что сигареты оставил в машине, открыл, сел на переднее водительское сиденье, начал искать сигареты на заднем сиденье и нечаянно сдвинул ручник, машина покатилась, он тормознул, но тут откуда невозьмись - ГАИшник.

Конечно в этом случае это управление ТС.

Однако, не забывайте про сложную процедуру доказательства Вашей вины, а именно:
должно быть присутствие двух (независимых) свидетелей, которые должны подтвердить, что Вы управляли ТС и чтоб подтвердили первичные признаки алкогольного опьянения (трясутся руки + красные глаза + сухость во рту и т.д.) только после оформления соответствующего документа с их подписями, Вас могут отправлять на медицинское освидетельствование со всеми вытекающими...

Помните, что свидетельствовать против Вас могут отказаться родственники, да и Вы сами.

А лучше не пейте, здоровье берегите, а если и пьете иногда и по поводу в компании, то делайте это цивилизованно
СсылкаПожаловаться
Не морочте людям голову...Будет у вас 100 свидетелей ,призумция не действует ,инспектор при исполнение ,власть не может ошибаться-ЭТО СИСТЕМА,ВЛАСТЬ.Все решает капитал и звонок "друга"
СсылкаПожаловаться
Володя Моя
Гоните вы все, сам в такой ситуевине был, они вообще написали что я двигался а увидев их остановился, хотя стоял вне дороги уже больше часа, итог 10 суток ( я уже был лишен), и не надо никаких 10 гайцев и двух достаточно, а у меня было 3 свидетеля и что????Судья сказал это все отмазки а сотрудникам врать не за чем т.к. они сотрудники ( самой корумпированной службы в стране--это я от себя). Можно бодаться, но толку то 10 суток уже отсидел, а компенсации все равно не добьешся никакой. Я судье говорил: а ведь они могут сказать что я голый на крыше танцевал и вы им поверите??? Вот такое правосудие и никакой презумпции невиновности, я там распинался что не ехал, а им пох....им ничего не надо доказывать, они сразу на дороге сказали, нам поверят так что паря вперед! Никто и смотреть не будет на замок зажигания, можно просто рядом находится, так что буду ездить с женой теперь в багажнике!
СсылкаПожаловаться
Станислав Михайлов
Это все красиво, но есть одно пресловутое НО: честь мундира и т.д. Единичные случаи когда так заканчивается, а вообще лишают. От меня история: мой друг обмывал праздник (не буду говорить какой)=))) И ему пипец просто надо было с утра ехать. Естественно останавливают. На вопрос о приказе если память не изменяет 297 невразумтельный ответ мурла. В итоге протокол и т.д., управление ТС в состоянии опьянения. Он не спорит но в протоколе пишет не согласен. Ес-но освидетельствование. То се, пятое десятое, он культурный а 2 мурла ДПС злые, фельдшера атерили, в итоге они пишут: "Трезв". Гы Гы=)))) Вывод: права и плевать на них, есть по важнее всего этого (семья и близкие люди),не писать "Согласен" и быть вежливым=)))) P.S: после этого случая друг в принципе завязал. Второй год пошел. А произошло это на Свердловской наб=))))))
СсылкаПожаловаться
Карина Белых
Здравствуйте! Лишили прав за алкоголь. Подскажите пожалуйста, судебное решение было вынесено 04.12.14г. права сдал 27.12.14г. на суде был но копию постановление не забрал, прислали по почте. но в законую силу решение вступило 19.02.15г. Апиляцию не подовал. Почему в законую силу решение вступило только через 2 месяца?
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Карина Белых
Карина Белых
Здравствуйте! Лишили прав за алкоголь. Подскажите пожалуйста, судебное решение было вынесено 04.12.14г. права сдал 27.12.14г. на суде был но копию постановление не забрал, прислали по почте. но в законую силу решение вступило 19.02.15г. Апиляцию не подовал. Почему в законую силу решение вступило только через 2 месяца?
СсылкаПожаловаться
Ну во-первых не надо было задавать вопрос в старой теме.надо создать новую.тогда вам будут отвечать.Во-вторых-именно время,через которое решение вступило в силу дается вам на обжалование его в суде следующей инстанции и т.д.
СсылкаПожаловаться
12