Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 июня
Chevrolet Cobalt 1.5 MT
Недорогая модель для людей с небольшим доходом.
4.0
23 июня
Toyota Corolla 1.6 MT
Тьфу три раза чтобы не сглазить. За эти годы стала родной. Ни разу не подводила. Моя япошка 2012 года вып. Сборка тоже японская. Пробег 68 тыс. Поломка-перегор​ели 2 габаритки. И все!
4.3
Все отзывы
Правила форума

лишение водительских прав

возможно ли избежать лишения прав, находясь в алкогольном опьянении в выключенной машине во дворе дома?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
Ильдар
Да.
"Водитель" – лицо, УПРАВЛЯЮЩИЕ каким-либо транспортным средством, погонщик, ведущий по дороге вьючных, верховых животных или стадо. К водителю приравнивается обучающий вождению.
СсылкаПожаловаться
Скорее всего нет, ибо суд лишает и пох на показания ШЕСТЕРЫХ свидетелей, что человек просто сигареты забыл в машине. Основний не доверять инспекторам ДПС нет (с). Честь мундира и т.д.
СсылкаПожаловаться
Неизвестно
В суде Вам скажут-инспекотр при исполнение,значит прав.Можете привести 100 свидетелей-облом!!Все юрконторы по вытаскеванию прав ЛОХОТРОНЫ.Все решает капитал.В Вшем случаи единственный вариант принести(купить)справку из авто сервиса задним чеслом,что стартер или карбюратор у них в ремонте и машина уже 2енедели не могла двигаться и вы вышли за сигаретами .Удачи.
СсылкаПожаловаться
Неизвестно
В суде Вам скажут-инспекотр при исполнение,значит прав.Можете привести 100 свидетелей-облом!!Все юрконторы по вытаскеванию прав ЛОХОТРОНЫ.Все решает капитал.В Вшем случаи единственный вариант принести(купить)справку из авто сервиса задним чеслом,что стартер или карбюратор у них в ремонте и машина уже 2енедели не могла двигаться и вы вышли за сигаретами .Удачи.
СсылкаПожаловаться
Спасибо-дельный совет!!!
СсылкаПожаловаться
Неизвестно
СсылкаПожаловаться
Вынужден огорчить - увы, уже и подобные справки из автосервиса не являются гарантией и не учитываются судом вообще...Автовладельцев никто не слушал и не собирается слушать - протокол ГИБДД даже не ставится под сомнение, а случаи оправдания водителей в суде единичны и обусловловлены как правило денежной премией судье либо мощным телефонным звонком
СсылкаПожаловаться
МАКС
Вынужден огорчить - увы, уже и подобные справки из автосервиса не являются гарантией и не учитываются судом вообще...Автовладельцев никто не слушал и не собирается слушать - протокол ГИБДД даже не ставится под сомнение, а случаи оправдания водителей в суде единичны и обусловловлены как правило денежной премией судье либо мощным телефонным звонком
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Этот случай 50 на 50 можно отбиться ,бывает хуже,а так беспредел и беззаконие-все решает капитал .
СсылкаПожаловаться
МАКС
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не так, в нашей стране Конституцией предусмотрена "презумция невиновности", а именно: для того. чтобы признать Вашу вину требуются доказательства, одних слов даже десяти сотрудников ГИБДД для обеспечения этого условия - не достаточно.
А значит требуются, либо показания свидетелей (как минимум двух и незаинтересованных в исходе дела), либо видеофиксация.

И прекращайте излишне пугать остальных людей, основываясь только на своих прощетах и незнании ЗАКОНА !!!
СсылкаПожаловаться
Денис Ссссс
Это не так, в нашей стране Конституцией предусмотрена "презумция невиновности", а именно: для того. чтобы признать Вашу вину требуются доказательства, одних слов даже десяти сотрудников ГИБДД для обеспечения этого условия - не достаточно.
А значит требуются, либо показания свидетелей (как минимум двух и незаинтересованных в исходе дела), либо видеофиксация.

И прекращайте излишне пугать остальных людей, основываясь только на своих прощетах и незнании ЗАКОНА !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Cчасливый вы наш.,не пуганный...Из истории .Гайци обвенили в том что я не совершал,за не "ПОНЕМАНИЕ"лишение прав.БЕСПРЕДЕЛ!!!Я это прошел.В суде были свидетели ,доказательства ,адвокат ,гаишника не было .Вердикт -он при исполнение значит прав .Я спросил ,а зкон? засунте в жопу,а конституция ту даже.Так ,что не морочте людям голову,почетайте хо тябы интернет.
СсылкаПожаловаться
Romeo
А на черта сидеть пьяному в машине во дворе?Вряд ли просто так по дворам бы менты лазали!Причина-другая,наверно
СсылкаПожаловаться
Нет. Наш суд лишает прав, даже если сидеть с бутылкой пива во дворе на скамейке рядом с машиной... Можно только откупиться!
СсылкаПожаловаться
XOLODuLbHuK
ну не знаю !! был тут случай знакомый в бухом состоянии разбил 2 машины чужих !! дак суть в чём деньги то за машины он канеш отдал но за бухло его хотели прав лишить, типа управлял в неьрезвом виде, ну знакомый то мой не пальцем деланный нашёл быстренько адвоката, который дал достаточно дельный совет, конечно не во всех случаях применим, но тем не менее расскажу мож поможет: суть в чём, эти 2 машины он взял на ремонт, так как является автоэлектронщиком, закон не запрещает в состоянии опьянения заниматься ремонтом машины, и тут он сел на водительское место чтобы найти все силовые провода то есть зажигание стартер и т.д. соответсвенно повернув ключ, а машина то на передаче была, ну и завёл он её, а бухой в хлам, реакции никакой, вот и въехала эта машинка с ним вместе в другую припаркованную рядом сделанную им до этого !!!вот собственно весё дело в суде и было построенно что человек и не имел цели передвигаться на авто в бухом состоянии, а просто занимался ремонтом !!!но конечно потаскался по судам, эту легенду порасказывал раз 10, но факт то что с правами остался, а эт главное !!!так что удачи, в нелегкой борьбе с гаишниками !!!
СсылкаПожаловаться
спасибо за советы, прав все-таки лишили, сегодня! буду оспаривать, но думаю бесполезно, да и в принципе это не я была, а мой парень, так что теперь ему либо ходить пешком, либо кататься на пассажирском сидении, сегодня прошла боевое крещение на наших дорогах, первый раз управляла машиной сама:) и скажу водители есть совсем не понимающие, сигналят, подрезают, как будто сами сразу сели и поехали!!!
СсылкаПожаловаться
по закону лишение прав дается за УПРАВЛЕНИЕ ТЗ в состоянии опъянения
инспектор должен доказать что парень в пьяном состоянии двигался на авто а не сидел в тачке и слушал музыку

но это по закону - в реальности печальней все
СсылкаПожаловаться
по закону лишение прав дается за УПРАВЛЕНИЕ ТЗ в состоянии опъянения
инспектор должен доказать что парень в пьяном состоянии двигался на авто а не сидел в тачке и слушал музыку

но это по закону - в реальности печальней все
СсылкаПожаловаться
будем оспаривать:), может что и получится и будет опыт, которым с радостью поделюсь со всеми:)
СсылкаПожаловаться
будем оспаривать:), может что и получится и будет опыт, которым с радостью поделюсь со всеми:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сделайте (купите)справку о беременности и вам транспорт необходим то есть будет ребенок вам долеко ездить а папа урод вас бросилПокайтесь что больше ни когда что было несчастье и вы белая и пушистая.Минимальная агрессия с вашей стороны будет против вас.Лешить по закону не имеют права
СсылкаПожаловаться
eugeny nikashin
Я лично бывает после работы посижу в машине послушаю музыку выпью пару бутылок пива..НО!!!!на правом сидении, однажды ко мне подошел инспектор и проверив документы на машину сказал что я правельно поступаю что сижу в автомобиле на пассажирском сидении и с неработающим двигателем, здесь и проканает версия что хозяин пошёл мерится с женой и обещал меня отвезти домой а я сижу и пью пиво и его жду, но только не садитесь за руль ,хотя и тут спорный вопрос, при составлении протокола об опьянении гаиц должен пригласить двух понятых, ВОТ!!! они и укажут что двигатель не работал и машина НЕ двигалась соответственно вы не УПРАВЛЯЛИ тр.средством!!!!Пишите встречный иск о вымогательстве,угрозах,склонении к половому акту и т.д Удачи!!
СсылкаПожаловаться
Если в момент "общения "с гаишниками ключа зажигания в замке не было,то ваше дело правое!ну а если ключ в замке,да двигатель работал ...могут и лишить!Наука на будущее,пьёшь в машине ...вытащи ключ из замка.Но и тут можно "включить дурака".,сказать что при выключенном зажигании магнитола не работает,а я ,типа ,музыку слушал...главное тогда что б движок не работал
СсылкаПожаловаться
спасибо за советы, но как говорят отрицательный опыт, тоже опыт, будем знать на будущее:)
СсылкаПожаловаться
Илья V
да вообще не надо гаишнику права свои показывать когда сидишь в неработающей машине! на каком основании????что я мог нарушить недвигая сь??? и нечего подписывать их акты, просто пишите в акте - с постановлением несогласен.
СсылкаПожаловаться
Да!
Но есть несколько но: если спрашивают документы - показать паспорт и сообщить, что я люблю сидеть в машине (по вечерам) если с женой (ьужем, другом, подругой и т.п.) поругались, а возвращаться ещё не решили. Или ещё какую-нибудь отговорку.
Обязательно обратить внимание ГАИшников, что ни куда НЕ СОБИРАЛИСЬ ВЫЕЗЖАТЬ. Так, с точки зрения административного права ответственность за совершение административного правонарушения наступает (как и в уголовном праве) при наличие события правонарушения (факт УПРАВЛЕНИЯ, то есть в состоянии движения) и состава правонарушения, при котором субьективной стороной является ВОЛЯ или УМЫСЕЛ лица, привлекаемого к административной ответственности на УПРАВЛЕНИЕ ТС.
Если всё-таки Вы не убедили ГАИшников своими уверенными (хоть и в пьяном состоянии) высказываниями, то срочно ищите свидетелей и понятых и требуйте включения их в текст протокола, который обязательно надо обжаловать не дожидаясь направления материалов дела об административном правонарушении в суд для соответствующего разбирательства.
Да!.. таки не забудьте позвонить знакомому юристу по административной практике о данном факте и получайте на заранее оговоренных условиях консультацию одновременно с выслушиванием неправомерных требований ГАИшников (например 74-76-444).
Если не мямлить, а чётко требовать соблюдения Ваших прав (не перегибая палку: вежливо, тактично и настойчиво) - то по общему правилу ГАИшники от Вас отстанут.
Кстати, такой вариант поведения работает и в случае, когда Вы въехали во двор, а ГАИшников притащили на хвосте (только со свидетелями здесь поосторожней!).
Конечно самый лучший совет - избегать подобных ситуаций и уважать ПДД, так как они не зря написаны, а также УВАЖАТЬ других участников дорожного движения (так как хотели бы что бы Вас уважали!).
Архипов и Партнёры, юридическая фирма г. Химки
СсылкаПожаловаться
Денис Ссссс
Был такой случа: человек выпил дома и вспомнил, что сигареты оставил в машине, открыл, сел на переднее водительское сиденье, начал искать сигареты на заднем сиденье и нечаянно сдвинул ручник, машина покатилась, он тормознул, но тут откуда невозьмись - ГАИшник.

Конечно в этом случае это управление ТС.

Однако, не забывайте про сложную процедуру доказательства Вашей вины, а именно:
должно быть присутствие двух (независимых) свидетелей, которые должны подтвердить, что Вы управляли ТС и чтоб подтвердили первичные признаки алкогольного опьянения (трясутся руки + красные глаза + сухость во рту и т.д.) только после оформления соответствующего документа с их подписями, Вас могут отправлять на медицинское освидетельствование со всеми вытекающими...

Помните, что свидетельствовать против Вас могут отказаться родственники, да и Вы сами.

А лучше не пейте, здоровье берегите, а если и пьете иногда и по поводу в компании, то делайте это цивилизованно
СсылкаПожаловаться
Денис Ссссс
Был такой случа: человек выпил дома и вспомнил, что сигареты оставил в машине, открыл, сел на переднее водительское сиденье, начал искать сигареты на заднем сиденье и нечаянно сдвинул ручник, машина покатилась, он тормознул, но тут откуда невозьмись - ГАИшник.

Конечно в этом случае это управление ТС.

Однако, не забывайте про сложную процедуру доказательства Вашей вины, а именно:
должно быть присутствие двух (независимых) свидетелей, которые должны подтвердить, что Вы управляли ТС и чтоб подтвердили первичные признаки алкогольного опьянения (трясутся руки + красные глаза + сухость во рту и т.д.) только после оформления соответствующего документа с их подписями, Вас могут отправлять на медицинское освидетельствование со всеми вытекающими...

Помните, что свидетельствовать против Вас могут отказаться родственники, да и Вы сами.

А лучше не пейте, здоровье берегите, а если и пьете иногда и по поводу в компании, то делайте это цивилизованно
СсылкаПожаловаться
Не морочте людям голову...Будет у вас 100 свидетелей ,призумция не действует ,инспектор при исполнение ,власть не может ошибаться-ЭТО СИСТЕМА,ВЛАСТЬ.Все решает капитал и звонок "друга"
СсылкаПожаловаться
Володя Моя
Гоните вы все, сам в такой ситуевине был, они вообще написали что я двигался а увидев их остановился, хотя стоял вне дороги уже больше часа, итог 10 суток ( я уже был лишен), и не надо никаких 10 гайцев и двух достаточно, а у меня было 3 свидетеля и что????Судья сказал это все отмазки а сотрудникам врать не за чем т.к. они сотрудники ( самой корумпированной службы в стране--это я от себя). Можно бодаться, но толку то 10 суток уже отсидел, а компенсации все равно не добьешся никакой. Я судье говорил: а ведь они могут сказать что я голый на крыше танцевал и вы им поверите??? Вот такое правосудие и никакой презумпции невиновности, я там распинался что не ехал, а им пох....им ничего не надо доказывать, они сразу на дороге сказали, нам поверят так что паря вперед! Никто и смотреть не будет на замок зажигания, можно просто рядом находится, так что буду ездить с женой теперь в багажнике!
СсылкаПожаловаться
Это все красиво, но есть одно пресловутое НО: честь мундира и т.д. Единичные случаи когда так заканчивается, а вообще лишают. От меня история: мой друг обмывал праздник (не буду говорить какой)=))) И ему пипец просто надо было с утра ехать. Естественно останавливают. На вопрос о приказе если память не изменяет 297 невразумтельный ответ мурла. В итоге протокол и т.д., управление ТС в состоянии опьянения. Он не спорит но в протоколе пишет не согласен. Ес-но освидетельствование. То се, пятое десятое, он культурный а 2 мурла ДПС злые, фельдшера атерили, в итоге они пишут: "Трезв". Гы Гы=)))) Вывод: права и плевать на них, есть по важнее всего этого (семья и близкие люди),не писать "Согласен" и быть вежливым=)))) P.S: после этого случая друг в принципе завязал. Второй год пошел. А произошло это на Свердловской наб=))))))
СсылкаПожаловаться
Карина Белых
Здравствуйте! Лишили прав за алкоголь. Подскажите пожалуйста, судебное решение было вынесено 04.12.14г. права сдал 27.12.14г. на суде был но копию постановление не забрал, прислали по почте. но в законую силу решение вступило 19.02.15г. Апиляцию не подовал. Почему в законую силу решение вступило только через 2 месяца?
СсылкаПожаловаться
Карина Белых
Здравствуйте! Лишили прав за алкоголь. Подскажите пожалуйста, судебное решение было вынесено 04.12.14г. права сдал 27.12.14г. на суде был но копию постановление не забрал, прислали по почте. но в законую силу решение вступило 19.02.15г. Апиляцию не подовал. Почему в законую силу решение вступило только через 2 месяца?
СсылкаПожаловаться
Ну во-первых не надо было задавать вопрос в старой теме.надо создать новую.тогда вам будут отвечать.Во-вторых-именно время,через которое решение вступило в силу дается вам на обжалование его в суде следующей инстанции и т.д.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru