11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

лишение водительских прав

возможно ли избежать лишения прав, находясь в алкогольном опьянении в выключенной машине во дворе дома?
Татьяна Мухаметзянова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
12
Ильдар
Да.
"Водитель" – лицо, УПРАВЛЯЮЩИЕ каким-либо транспортным средством, погонщик, ведущий по дороге вьючных, верховых животных или стадо. К водителю приравнивается обучающий вождению.
СсылкаПожаловаться
Станислав Михайлов
Скорее всего нет, ибо суд лишает и пох на показания ШЕСТЕРЫХ свидетелей, что человек просто сигареты забыл в машине. Основний не доверять инспекторам ДПС нет (с). Честь мундира и т.д.
СсылкаПожаловаться
Неизвестно
В суде Вам скажут-инспекотр при исполнение,значит прав.Можете привести 100 свидетелей-облом!!Все юрконторы по вытаскеванию прав ЛОХОТРОНЫ.Все решает капитал.В Вшем случаи единственный вариант принести(купить)справку из авто сервиса задним чеслом,что стартер или карбюратор у них в ремонте и машина уже 2енедели не могла двигаться и вы вышли за сигаретами .Удачи.
СсылкаПожаловаться
ПромоборудованиеВ ответ на Неизвестно
Неизвестно
В суде Вам скажут-инспекотр при исполнение,значит прав.Можете привести 100 свидетелей-облом!!Все юрконторы по вытаскеванию прав ЛОХОТРОНЫ.Все решает капитал.В Вшем случаи единственный вариант принести(купить)справку из авто сервиса задним чеслом,что стартер или карбюратор у них в ремонте и машина уже 2енедели не могла двигаться и вы вышли за сигаретами .Удачи.
СсылкаПожаловаться
Спасибо-дельный совет!!!
СсылкаПожаловаться
МАКСВ ответ на Неизвестно
Неизвестно
В суде Вам скажут-инспекотр при исполнение,значит прав.Можете привести 100 свидетелей-облом!!Все юрконторы по вытаскеванию прав ЛОХОТРОНЫ.Все решает капитал.В Вшем случаи единственный вариант принести(купить)справку из авто сервиса задним чеслом,что стартер или карбюратор у них в ремонте и машина уже 2енедели не могла двигаться и вы вышли за сигаретами .Удачи.
СсылкаПожаловаться
Вынужден огорчить - увы, уже и подобные справки из автосервиса не являются гарантией и не учитываются судом вообще...Автовладельцев никто не слушал и не собирается слушать - протокол ГИБДД даже не ставится под сомнение, а случаи оправдания водителей в суде единичны и обусловловлены как правило денежной премией судье либо мощным телефонным звонком
СсылкаПожаловаться
НеизвестноВ ответ на МАКС
МАКС
Вынужден огорчить - увы, уже и подобные справки из автосервиса не являются гарантией и не учитываются судом вообще...Автовладельцев никто не слушал и не собирается слушать - протокол ГИБДД даже не ставится под сомнение, а случаи оправдания водителей в суде единичны и обусловловлены как правило денежной премией судье либо мощным телефонным звонком
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Этот случай 50 на 50 можно отбиться ,бывает хуже,а так беспредел и беззаконие-все решает капитал .
СсылкаПожаловаться
Денис СссссВ ответ на МАКС
МАКС
Вынужден огорчить - увы, уже и подобные справки из автосервиса не являются гарантией и не учитываются судом вообще...Автовладельцев никто не слушал и не собирается слушать - протокол ГИБДД даже не ставится под сомнение, а случаи оправдания водителей в суде единичны и обусловловлены как правило денежной премией судье либо мощным телефонным звонком
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не так, в нашей стране Конституцией предусмотрена "презумция невиновности", а именно: для того. чтобы признать Вашу вину требуются доказательства, одних слов даже десяти сотрудников ГИБДД для обеспечения этого условия - не достаточно.
А значит требуются, либо показания свидетелей (как минимум двух и незаинтересованных в исходе дела), либо видеофиксация.

И прекращайте излишне пугать остальных людей, основываясь только на своих прощетах и незнании ЗАКОНА !!!
СсылкаПожаловаться
НеизвестноВ ответ на Денис Ссссс
Денис Ссссс
Это не так, в нашей стране Конституцией предусмотрена "презумция невиновности", а именно: для того. чтобы признать Вашу вину требуются доказательства, одних слов даже десяти сотрудников ГИБДД для обеспечения этого условия - не достаточно.
А значит требуются, либо показания свидетелей (как минимум двух и незаинтересованных в исходе дела), либо видеофиксация.

И прекращайте излишне пугать остальных людей, основываясь только на своих прощетах и незнании ЗАКОНА !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Cчасливый вы наш.,не пуганный...Из истории .Гайци обвенили в том что я не совершал,за не "ПОНЕМАНИЕ"лишение прав.БЕСПРЕДЕЛ!!!Я это прошел.В суде были свидетели ,доказательства ,адвокат ,гаишника не было .Вердикт -он при исполнение значит прав .Я спросил ,а зкон? засунте в жопу,а конституция ту даже.Так ,что не морочте людям голову,почетайте хо тябы интернет.
СсылкаПожаловаться
Romeo
А на черта сидеть пьяному в машине во дворе?Вряд ли просто так по дворам бы менты лазали!Причина-другая,наверно
СсылкаПожаловаться
Виталий Валерьевич
Нет. Наш суд лишает прав, даже если сидеть с бутылкой пива во дворе на скамейке рядом с машиной... Можно только откупиться!
СсылкаПожаловаться
XOLODuLbHuK
ну не знаю !! был тут случай знакомый в бухом состоянии разбил 2 машины чужих !! дак суть в чём деньги то за машины он канеш отдал но за бухло его хотели прав лишить, типа управлял в неьрезвом виде, ну знакомый то мой не пальцем деланный нашёл быстренько адвоката, который дал достаточно дельный совет, конечно не во всех случаях применим, но тем не менее расскажу мож поможет: суть в чём, эти 2 машины он взял на ремонт, так как является автоэлектронщиком, закон не запрещает в состоянии опьянения заниматься ремонтом машины, и тут он сел на водительское место чтобы найти все силовые провода то есть зажигание стартер и т.д. соответсвенно повернув ключ, а машина то на передаче была, ну и завёл он её, а бухой в хлам, реакции никакой, вот и въехала эта машинка с ним вместе в другую припаркованную рядом сделанную им до этого !!!вот собственно весё дело в суде и было построенно что человек и не имел цели передвигаться на авто в бухом состоянии, а просто занимался ремонтом !!!но конечно потаскался по судам, эту легенду порасказывал раз 10, но факт то что с правами остался, а эт главное !!!так что удачи, в нелегкой борьбе с гаишниками !!!
СсылкаПожаловаться
Татьяна Мухаметзянова
спасибо за советы, прав все-таки лишили, сегодня! буду оспаривать, но думаю бесполезно, да и в принципе это не я была, а мой парень, так что теперь ему либо ходить пешком, либо кататься на пассажирском сидении, сегодня прошла боевое крещение на наших дорогах, первый раз управляла машиной сама:) и скажу водители есть совсем не понимающие, сигналят, подрезают, как будто сами сразу сели и поехали!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей Чугуев
по закону лишение прав дается за УПРАВЛЕНИЕ ТЗ в состоянии опъянения
инспектор должен доказать что парень в пьяном состоянии двигался на авто а не сидел в тачке и слушал музыку

но это по закону - в реальности печальней все
СсылкаПожаловаться
Татьяна МухаметзяноваВ ответ на Андрей Чугуев
Андрей Чугуев
по закону лишение прав дается за УПРАВЛЕНИЕ ТЗ в состоянии опъянения
инспектор должен доказать что парень в пьяном состоянии двигался на авто а не сидел в тачке и слушал музыку

но это по закону - в реальности печальней все
СсылкаПожаловаться
будем оспаривать:), может что и получится и будет опыт, которым с радостью поделюсь со всеми:)
СсылкаПожаловаться
НеизвестноВ ответ на Татьяна Мухаметзянова
Татьяна Мухаметзянова
будем оспаривать:), может что и получится и будет опыт, которым с радостью поделюсь со всеми:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сделайте (купите)справку о беременности и вам транспорт необходим то есть будет ребенок вам долеко ездить а папа урод вас бросилПокайтесь что больше ни когда что было несчастье и вы белая и пушистая.Минимальная агрессия с вашей стороны будет против вас.Лешить по закону не имеют права
СсылкаПожаловаться
Johnny Shin
Я лично бывает после работы посижу в машине послушаю музыку выпью пару бутылок пива..НО!!!!на правом сидении, однажды ко мне подошел инспектор и проверив документы на машину сказал что я правельно поступаю что сижу в автомобиле на пассажирском сидении и с неработающим двигателем, здесь и проканает версия что хозяин пошёл мерится с женой и обещал меня отвезти домой а я сижу и пью пиво и его жду, но только не садитесь за руль ,хотя и тут спорный вопрос, при составлении протокола об опьянении гаиц должен пригласить двух понятых, ВОТ!!! они и укажут что двигатель не работал и машина НЕ двигалась соответственно вы не УПРАВЛЯЛИ тр.средством!!!!Пишите встречный иск о вымогательстве,угрозах,склонении к половому акту и т.д Удачи!!
СсылкаПожаловаться
Сергей Ананьев
Если в момент "общения "с гаишниками ключа зажигания в замке не было,то ваше дело правое!ну а если ключ в замке,да двигатель работал ...могут и лишить!Наука на будущее,пьёшь в машине ...вытащи ключ из замка.Но и тут можно "включить дурака".,сказать что при выключенном зажигании магнитола не работает,а я ,типа ,музыку слушал...главное тогда что б движок не работал
СсылкаПожаловаться
Татьяна Мухаметзянова
спасибо за советы, но как говорят отрицательный опыт, тоже опыт, будем знать на будущее:)
СсылкаПожаловаться
Илья V
да вообще не надо гаишнику права свои показывать когда сидишь в неработающей машине! на каком основании????что я мог нарушить недвигая сь??? и нечего подписывать их акты, просто пишите в акте - с постановлением несогласен.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Архипов
Да!
Но есть несколько но: если спрашивают документы - показать паспорт и сообщить, что я люблю сидеть в машине (по вечерам) если с женой (ьужем, другом, подругой и т.п.) поругались, а возвращаться ещё не решили. Или ещё какую-нибудь отговорку.
Обязательно обратить внимание ГАИшников, что ни куда НЕ СОБИРАЛИСЬ ВЫЕЗЖАТЬ. Так, с точки зрения административного права ответственность за совершение административного правонарушения наступает (как и в уголовном праве) при наличие события правонарушения (факт УПРАВЛЕНИЯ, то есть в состоянии движения) и состава правонарушения, при котором субьективной стороной является ВОЛЯ или УМЫСЕЛ лица, привлекаемого к административной ответственности на УПРАВЛЕНИЕ ТС.
Если всё-таки Вы не убедили ГАИшников своими уверенными (хоть и в пьяном состоянии) высказываниями, то срочно ищите свидетелей и понятых и требуйте включения их в текст протокола, который обязательно надо обжаловать не дожидаясь направления материалов дела об административном правонарушении в суд для соответствующего разбирательства.
Да!.. таки не забудьте позвонить знакомому юристу по административной практике о данном факте и получайте на заранее оговоренных условиях консультацию одновременно с выслушиванием неправомерных требований ГАИшников (например 74-76-444).
Если не мямлить, а чётко требовать соблюдения Ваших прав (не перегибая палку: вежливо, тактично и настойчиво) - то по общему правилу ГАИшники от Вас отстанут.
Кстати, такой вариант поведения работает и в случае, когда Вы въехали во двор, а ГАИшников притащили на хвосте (только со свидетелями здесь поосторожней!).
Конечно самый лучший совет - избегать подобных ситуаций и уважать ПДД, так как они не зря написаны, а также УВАЖАТЬ других участников дорожного движения (так как хотели бы что бы Вас уважали!).
Архипов и Партнёры, юридическая фирма г. Химки
СсылкаПожаловаться
12