11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лишение прав по ст. 12.10 ч.1

Ситуация такая: не успел проехать ж/д переезд (однопутный, шлагбаум есть). Шлагбаум закрылся прямо после меня, и сразу же тронулся поезд, стоящий впритык к переезду (это был подъездной путь). Как только он прошел, я поехал дальше, тут же меня догоняет машина ДПС, меня пробивают по базе, говорят, что данные будут переданы в суд, и еще уточняют, верен ли адрес места жительства, указанный в СТС, отмечают, что нарушений в прошлом у меня нет, возвращают документы и отпускают. Что меня ждет? Придет ли повестка в суд по этому адресу?
ТУнец ТУзик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
ТУнец ТУзикВ ответ на Петр
Петр
Отнюдь- в машине они принюхиваются к твоему выдоху. А "ж/д переезд" после "апельсина", самый лакомый кусочек! Кроме того, по крайней мере в нашей местности, видеокамеры у ГИБДД в машинах уже года четыре стоят, а нагрудные появились относительно недавно, но уже есть у всех.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но должно же быть по крайней мере постановление о правонарушении, а его не было.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на ТУнец ТУзик
ТУнец ТУзик
Но должно же быть по крайней мере постановление о правонарушении, а его не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Эта статья КОАП предусматривает лишение права управления, а лишить может лишь суд, поэтому и не было Постановления об адм.правонарушении.
СсылкаПожаловаться
ТУнец ТУзикВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Эта статья КОАП предусматривает лишение права управления, а лишить может лишь суд, поэтому и не было Постановления об адм.правонарушении.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тогда они должны были составить протокол, ознакомить меня с ним, а я должен был его подписать и получить копию. Ничего этого не было.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на ТУнец ТУзик
ТУнец ТУзик
Тогда они должны были составить протокол, ознакомить меня с ним, а я должен был его подписать и получить копию. Ничего этого не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Совершенно верно, протокол составляется на месте или в течении двух суток, если требуется уточнить какие-либо данные о нарушителе, т.е. инспекторы ДПС должны были пригласить вас в отдел для составления протокола.(http://www.consultant.ru/document/cons_d...)
Может пронесёт и не будет суда.
СсылкаПожаловаться
александр с.В ответ на ТУнец ТУзик
ТУнец ТУзик
Но должно же быть по крайней мере постановление о правонарушении, а его не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
они должны в суде предоставить видеозапись правонарушения и там всё,как на картине. но если протокол подписал и согласился, то поезд уехал.
СсылкаПожаловаться
ТУнец ТУзикВ ответ на александр с.
александр с.
они должны в суде предоставить видеозапись правонарушения и там всё,как на картине. но если протокол подписал и согласился, то поезд уехал.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В том-то и дело, что никакого протокола я в глаза не видел.
СсылкаПожаловаться
александр с.В ответ на ТУнец ТУзик
ТУнец ТУзик
В том-то и дело, что никакого протокола я в глаза не видел.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
значит есть видеозапись ,где стоишь на переезде. вроде на первый раз - штраф,но могут и на 3 месяца записать в пешеходы.берёшь свидетеля и в суд. главное,чтобы всё было на видеозаписи. что остановился перед шлагбаумом,проехал и красный не горел и остановился,чтобы избежать аварии из-за близкостоящего поезда и то что поезд стоял рядом с переездом,а не двигался до проезда через переезд.
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на ТУнец ТУзик
ТУнец ТУзик
Только хотели бы они прикормиться, повели бы меня с собой в машину.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За переезд и "галочка" жирная будет за протокол.
СсылкаПожаловаться
ТУнец ТУзикВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
За переезд и "галочка" жирная будет за протокол.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какая галочка?
СсылкаПожаловаться
ТУнец ТУзикВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
За переезд и "галочка" жирная будет за протокол.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какая галочка?
СсылкаПожаловаться
Петр
Меня тоже на суд не приглашали, сославшись на почту- полгода повестку в суд искал, но так и не нашёл.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Петр
Петр
Меня тоже на суд не приглашали, сославшись на почту- полгода повестку в суд искал, но так и не нашёл.
СсылкаПожаловаться
Такие письма с уведомлением идут.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Такие письма с уведомлением идут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
должны идти, но бывает , что просто бросают в ящик.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
должны идти, но бывает , что просто бросают в ящик.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сомневаюсь. Почтальон за такое письмо несет лтветственность. И ему проще вернуть его назад чем кинуть в почтовый ящик.
СсылкаПожаловаться
nyukta
коли проехали на красный сигнал...ждите повестки...кстати один раз на моих глазах был случай...девушку "заперли" на переезде между шлагбаумами...так она там и простояла пока шел поезд...ну не на рельсах конечно...ыыы
СсылкаПожаловаться
Иван Кузнецов
Скорее всего вас ничего не ждет. Судя по всему на вас даже протокол не составили. ДПСники добрые попались. Я понял так, что вы ничего не подписывали. У вас просто проверили документы, пробили по базе и отдали документы. Если так- спите спокойно. Суда не будет.
СсылкаПожаловаться
ТУнец ТУзикВ ответ на Иван Кузнецов
Иван Кузнецов
Скорее всего вас ничего не ждет. Судя по всему на вас даже протокол не составили. ДПСники добрые попались. Я понял так, что вы ничего не подписывали. У вас просто проверили документы, пробили по базе и отдали документы. Если так- спите спокойно. Суда не будет.
СсылкаПожаловаться
А они сказали, что передадут материалы в суд в четверг...
СсылкаПожаловаться
Иван КузнецовВ ответ на ТУнец ТУзик
ТУнец ТУзик
А они сказали, что передадут материалы в суд в четверг...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они должны составить протокол, в котором вы должны расписаться. После этого в суд передают материалы. Если вы в протоколе не расписывались, то скорее всего его просто не было. Пуганули и все. Я думаю никакого суда не будет. Меня самого так бес попутал, месяца 3 назад. Обогнал через сплошную. Тоже проверили штрафы и отпустили. Счастье мне выпало в тот день, а может сыграло роль то, что автобус еле двигался. Но факт тот, что никаких последствий за тот инцидент не было. Хотя тоже про суд говорили и пр. Если -бы хотели вас наказать, то действовали бы по традиционной схеме: в машину, протокол под роспись. Хотя, фиг их знает.....
СсылкаПожаловаться
наиль абдульманов
Сегодня четверг, какие у вас новости?
СсылкаПожаловаться
ТУнец ТУзикВ ответ на наиль абдульманов
наиль абдульманов
Сегодня четверг, какие у вас новости?
СсылкаПожаловаться
Никаких, на сайте суда моей фамилии нет, сайт ГИБДД выдает мои права как действующие.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария