24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

лишение прав по ч.4 ст.12.15

Добрый день!
Ехали с мужем поздно вечером на машине. На правой полосе стояли припаркованные автомобили, а за поворотом на нашей полосе оказался стоящий автомобиль, кажется, без аварийных сигналов и предупредительного знака. Чтобы избежать столкновения с ним (шел снег, дорога была грязная и скользкая) пришлось объехать данный стоящий автомобиль, максимально прижавшись к нему, но получилось, что объезжая его, мы-таки зацепили "полутора" колесами одинарную сплошную. Далее нас остановил сотрудник ДПС и составил протокол об изъятии прав согласно ч.4 ст.12.15 КоАП РФ, нарушение разметки 1.1 ПДД. Автомобиль, представлявший собой препятствие (то ли Газель, то ли минивэн какой-то, уже не помню), честно выполнив свои функции, укатил. Номера, естественно, зафиксировать не удалось. Видеорегистратора у нас в авто нет, да и находились мы оба в перепуганном состоянии.

Не хочу строить догадки на счет той машины, но не исключено, что стоял он там не случайно... И инспектора не стали выяснять, что он там делал: сломался, нарушал правила парковки или что-то еще.

Муж под диктовку инспектора зачем-то написал "не заметил разметку", видео никак не запротоколировано, меня попросили от машины ДПС удалиться. Были уже суды, даже адвокат не помог отстоять нашу правоту и вынужденность данного маневра. Прав лишили, но решение суда еще не вступило в силу. Пытались в суде истребовать видео, чтобы, быть может, вызвать в суд водителя того авто, но инспектор сказал, что снимал на личную камеру в целях собственной безопасности, а судья отказался попросить инспектора предоставить видео, несмотря на протест адвоката. Еще на первом суде прозвучало нечто, означающее, что исход последующих судов предрешен.

Уважаемые! Ситуация неоднозначная и, увы, притянута за уши не в нашу пользу. Помогите, чем можете!!!!
Анна Петрова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
30
12
Николай ГоршковВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Извините, пропустил. Судья выявив незаконность протокола не имеет права принимать его в качестве доказательства. и Главное!!! Всё что написано в протоколе не имеет для суда никакого значения! Имеют силу только те обстаятельства и показания которые добыты во время судебного разбирательства!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здравствуйте !!!У меня сегодня второй суд.На первом суда не было просто я пришёл в суд и меня лишили прав на четыре месяца.Там всё зделала секретарь,а судью я невидел и протокол не показали.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Николай Горшков
Николай Горшков
Здравствуйте !!!У меня сегодня второй суд.На первом суда не было просто я пришёл в суд и меня лишили прав на четыре месяца.Там всё зделала секретарь,а судью я невидел и протокол не показали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так обжалуйте! Напишите жалобу на имя председателя городского суда, где подробно изложите обстоятельства судебного заседания. Укажите так же что никого из судей Вы в глаза не видели и сторона обвинения( гаи) вообще даже в судебное зачедание не явилась. Просите отменить судебное решение и принять меры дисциплинарного воздействия в отношении мирового судьи.
СсылкаПожаловаться
Анна Петрова
в нашей ситуации как раз-таки судья уповал на протокол, показания ДПС-ника, не совсем верно запротоколировал наши показания.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Анна Петрова
Анна Петрова
в нашей ситуации как раз-таки судья уповал на протокол, показания ДПС-ника, не совсем верно запротоколировал наши показания.
СсылкаПожаловаться
Анна, ещё раз повторю, там нужен юрист ,что бы он просмотрел дело и нашел зацепки для отмены решения. Теперь уже бесполезно на что-то жаловаться, хотя я Вас понимаю и сочуствую Вам, судебное решение уже вынесено и срок его вступления в законную силу пошел. Обжаловать сейчас нужно только судебное решение!
СсылкаПожаловаться
STAR_TREKKER
если муж дурак, то пусть пешком походит, на пользу пойдет.
1. Нигде никаких подписей нельзя было ставить или если ставить, то писать - НЕ СОГЛАСЕН.
2. Обязательно вписать в протокол 2-3 свидетелей со своей стороны.
3. Видеорегистратор покупается за 155 рублей в любой андроид-смартфон.
4. Обязательно писать диалог с ИДПС на видео СО ЗВУКОМ, они этого капец как боятся.
5. Прочитайте Решение Пленума Верховного суда по трактовке 12.15 часть 4, именно им суд будет руководствоваться при вынесении Решения.
6. Мужу пересдать экзамен по ПДД не будет лишним.
СсылкаПожаловаться
STAR_TREKKER
у меня был случай еще интереснее, у меня адвокат не явился на суд и мне самому пришлось отбиваться во второй инстанции....я суд не выиграл и не проиграл. Переквалифицировал в другое нарушение.
СсылкаПожаловаться
Анна Петрова
меня протоколировать отказались и вообще довольно грозно попросили от машины ДПС удалиться. Таким образом, зафиксировать происходящее в машине ДПС не удалось.
СсылкаПожаловаться
Andrej Nedobuch
Почему у нас всегда всех под одну гребенку? Один пьяный, выпадаает с водительского кресла - 1,5 года лишения прав, другой едет, останавливают, без причины, без причины заставляют пройти тест на алкоголь, показывает что-то, даже адвокаты в суде не помогают. Ничего не докажешь... Презумпция невиновости не действует... Нужно запретить постам ГАИ останавливать водителя под предлогом проверки документов в черте города. Мне около 60 лет я добра от милиции-полиции, а тем более ДПС не видел. Одни моральные издевательства. На меня нападали, избивали... ни одно дело не доведено до конца... Все замяли. Я не верю, что что-то изменится. И еще одно, нужна амнистия всем водителям, которые пострадали от ДПС в результате введения "сухого закона", за который ратует Медведев. Не нужно всех под одну гребенку, нужно верить в свой народ и доверять ему. Мне лично настоящее полицейское государство не по душе.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Эх, Анна, Анна... Всё Вам уже рассказали, кроме сочувствия добавить нечего. Теперь ищите в этой ситуации положительную сторону. А положительная сторона в том, что Вы и Ваш муж начали интересоваться законами и в следующий раз в течении получаса вынесете мозг инспектору так и не предъявив документы.
СсылкаПожаловаться
Алексей
обжалуйте в районном (городском), дело простое, отсудить разметку, которой никто не видел просто, на МС накатать жалобу председателю суда, за отказ удовлетворить письменное ходатайство без мотивации. Запросить заново видеозапись, допросить ИДПС с пристрастием, неделя-и ВУ у вас.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария