29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лишение прав на вождение АТС по СМС в КБР!?

С Новым годом дорогие коллеги водители и просто автолюбители!Всем желаю здоровья и стабильного благополучия в наших экстримальных условиях жизни . Хочу спросить Вас о новом способе лишения прав по СМС.В октябре 2014 года меня на трассе Минеральные воды -Владикавказ абсолютно бездарно пытались развести на деньги сотрудники ГИБДД по Кабардино Балкарии.Я естественно с ними не согласился и буквально только,что получил СМС следующего содержания :"Уважаемый участник дорожного движения сообщаем Вам,что по базе данных ГИБДД КБРВы( т.е я )лишены права управления транспортными средствами но водительское удостоверение Вами не сдано для получения информации просим связаться по следующим телефонным номерам:89287194950, 89286340000.С уважениемОБДПС УМВД РФ по г.Нальчик От:GIBDD 06/01/15 11:39 За многие годы я впервые столкнулся с подобным явлением и прошу подсказать мне о моих дальнейших действиях.Фактически документов не составлялось ,видиорегистрации небыло.Просто хотели денег.Но деньги надо зарабатывать ,а не отбирать у прохожих и проезжающих.Деньги любят все,даже психи .
Маэстро
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
32
12
Маэстро
Повестку я не получал.
СсылкаПожаловаться
Маэстро
В принципе меня там и раньше останавливали .Просто выше я возможно описал следующий случай.В апреле был похожий случай.Тоже вымогательство и мой отказ платить.Из пальца высосанное нарушение.Правда в каком то бланке типа протокола я писал свое несогласие и подписывал.Но второго экземпляра мне ни кто не вручал.Т.к разошлись якобы полюбовно.Со мной якобы согласились.Но видно эти разбойники так мстят за дерзость.В письменном и другом виде ни каких извещений,повесток я не получал.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Маэстро
Маэстро
В принципе меня там и раньше останавливали .Просто выше я возможно описал следующий случай.В апреле был похожий случай.Тоже вымогательство и мой отказ платить.Из пальца высосанное нарушение.Правда в каком то бланке типа протокола я писал свое несогласие и подписывал.Но второго экземпляра мне ни кто не вручал.Т.к разошлись якобы полюбовно.Со мной якобы согласились.Но видно эти разбойники так мстят за дерзость.В письменном и другом виде ни каких извещений,повесток я не получал.
СсылкаПожаловаться
Ну вот за апрельский случай вас и лишили, по-ходу... Тут не знаю даже, что посоветовать... Если забить и ездить - то все равно рано или поздно выплывет, что вы лишены прав. Разбираться через суд - не факт, что получится отбрехаться. Может вполне, что вам они повестку высылали заказным письмом. Это уже считается надлежащим уведомлением. К автоюристам надо на консультацию...
СсылкаПожаловаться
Маэстро
Надо проконсультироваться.Беспредел .Крепко сидят сидят ребята в Кабарде (Россия).
СсылкаПожаловаться
Маэстро
Как только на их территории оказываешься ,то сразу становишься кормом .
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Маэстро
Маэстро
Как только на их территории оказываешься ,то сразу становишься кормом .
СсылкаПожаловаться
Так уж и вести себя надо осторожнее на ИХ территории, тем более не в первый раз. Не давать повода. Понятно, что и до столба можно докопаться, но все же, если не нарушать - труднее будет дело состряпать.
СсылкаПожаловаться
Юрий Проничев
в любом случае, отсчет срока лишения права управления пойдет со дня сдачи ВУ в отдел ГИБДД.
СсылкаПожаловаться
Маэстро
В курсе что с момента сдачи начинается отсчет.Все бы ни чего,но пересдача!И ладно бы действительно грубо нарушил или вообще нарушил.Сама система заставляет решать вопросы на месте.И судья то рассмотреть как смог ?
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Маэстро
Маэстро
В курсе что с момента сдачи начинается отсчет.Все бы ни чего,но пересдача!И ладно бы действительно грубо нарушил или вообще нарушил.Сама система заставляет решать вопросы на месте.И судья то рассмотреть как смог ?
СсылкаПожаловаться
Я уже писал, что если Вас признали уведомленным надлежащим образом, а Вы на заседание суда не явились, то дело было рассмотрено в Ваше отсутствие - это законно. Теперь максимум, что можно сделать - это "пободаться", что Вас не известили надлежащим образом, но это будет сложно - у них есть доказательство, что закон был соблюден. А у Вас?
СсылкаПожаловаться
Маэстро
А у нас дырка в кармане и инвалидность .
СсылкаПожаловаться
Евгений Клешня
всегда читайте внимательно административный материал, всегда второй экземпляр требуйте! что-то мутно в ваших объяснениях. сам живу в КБР, приходится сталкиваться как с умными сотрудниками, так и с откровенным аулом. похоже попали вы в непонятную ситуацию. и на вас палку срубили
СсылкаПожаловаться
Маэстро
Похоже палки рубят щепки летят.Я поясняю,что протокол до конца при мне составлен не был.Но в процессе споров и коммерческих предложений со стороны аклов я все же оставил свое обьяснение на бланке с подписью.и отказом от предъявляемого нарушения.Похоже ,что палки рубят,как на трассах,так и в судах КБР.Грубо ,сомнительно полезно для правопорядка.Буду затребовать решения суда и обращаться в верхнюю судебную инстанцию.Доберусь до этих разбойников с большой дороги.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария