14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лишение прав на вождение АТС по СМС в КБР!?

С Новым годом дорогие коллеги водители и просто автолюбители!Всем желаю здоровья и стабильного благополучия в наших экстримальных условиях жизни . Хочу спросить Вас о новом способе лишения прав по СМС.В октябре 2014 года меня на трассе Минеральные воды -Владикавказ абсолютно бездарно пытались развести на деньги сотрудники ГИБДД по Кабардино Балкарии.Я естественно с ними не согласился и буквально только,что получил СМС следующего содержания :"Уважаемый участник дорожного движения сообщаем Вам,что по базе данных ГИБДД КБРВы( т.е я )лишены права управления транспортными средствами но водительское удостоверение Вами не сдано для получения информации просим связаться по следующим телефонным номерам:89287194950, 89286340000.С уважениемОБДПС УМВД РФ по г.Нальчик От:GIBDD 06/01/15 11:39 За многие годы я впервые столкнулся с подобным явлением и прошу подсказать мне о моих дальнейших действиях.Фактически документов не составлялось ,видиорегистрации небыло.Просто хотели денег.Но деньги надо зарабатывать ,а не отбирать у прохожих и проезжающих.Деньги любят все,даже психи .
Маэстро
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
32
12
Николай Буров
Тоже не слышал ничего подобного. А подробнее об инциденте можно? Ведь если не составлялся протокол, то откуда у них все ваши данные, включая телефон? Я думаю, после праздников вам нужно обратиться в ГАИ по месту жительства и выяснить все там. Если реально в КБР был суд по вашему делу - то материалы эти где-то есть. Вас должны были уведомить о дате заседания. Возможно придется судиться с весьма неясными перспективами.
СсылкаПожаловаться
Diablo
Обычная схема развода. Найдите телефоны указанного подразделения и позвоните. В официальных сообщениях неиспользуются мобильные телефоны.
СсылкаПожаловаться
МаэстроВ ответ на Diablo
Diablo
Обычная схема развода. Найдите телефоны указанного подразделения и позвоните. В официальных сообщениях неиспользуются мобильные телефоны.
СсылкаПожаловаться
Тогда службе собственной безопасности это должно быть интересно.
СсылкаПожаловаться
DiabloВ ответ на Маэстро
Маэстро
Тогда службе собственной безопасности это должно быть интересно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К сожаление им это неинтересно... Им конкретного человека надо, а тут работать и работать... Да и мобильники с разных регионов.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Маэстро
Маэстро
Тогда службе собственной безопасности это должно быть интересно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, только сейчас внимание обратил, что номера даны сотовые... Со своего номера не звоните на них. Можно для интереса позвонить с таксофона или с ненужной старой СИМки. Кто ответит? Попробуйте пробить свое ВУ на сайте ГИБДД, там есть такой сервис. Что там покажет?
СсылкаПожаловаться
МаэстроВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Да, только сейчас внимание обратил, что номера даны сотовые... Со своего номера не звоните на них. Можно для интереса позвонить с таксофона или с ненужной старой СИМки. Кто ответит? Попробуйте пробить свое ВУ на сайте ГИБДД, там есть такой сервис. Что там покажет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно все сделаю,что бы наказать .Много они нервов у меня отпили за столько лет.Когда нарушил ,то ответь .А тут банда какая то.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Маэстро
Маэстро
Конечно все сделаю,что бы наказать .Много они нервов у меня отпили за столько лет.Когда нарушил ,то ответь .А тут банда какая то.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Удачи!
СсылкаПожаловаться
Маэстро
Зайду в свою ГИБДДУ спрошу про базу .Спасибо .
СсылкаПожаловаться
Diablo
Вот еще способ http://www.gibdd.ru/check/driver/ Все сразу, мои права и права алкаша соседа лишенного показала.
СсылкаПожаловаться
МаэстроВ ответ на Diablo
Diablo
Вот еще способ http://www.gibdd.ru/check/driver/ Все сразу, мои права и права алкаша соседа лишенного показала.
СсылкаПожаловаться
По этой ссылке вошел иииии лишен на 5 месяцев постановление от 16.06.14 .Постановление вступило в силу.Когда вступило в силу не пишут.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Маэстро
Маэстро
По этой ссылке вошел иииии лишен на 5 месяцев постановление от 16.06.14 .Постановление вступило в силу.Когда вступило в силу не пишут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Погодите, постановление от 16.06, а инцидент был в октябре? Как так? А вступает в силу через 10 дней после вынесения, если не обжаловали.
СсылкаПожаловаться
МаэстроВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Погодите, постановление от 16.06, а инцидент был в октябре? Как так? А вступает в силу через 10 дней после вынесения, если не обжаловали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мало того дело было в июне16.06.14 по сообщению.Но в это время я был в Грузии о чем доказывают печати в загранпаспорте.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Маэстро
Маэстро
Мало того дело было в июне16.06.14 по сообщению.Но в это время я был в Грузии о чем доказывают печати в загранпаспорте.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Постановление от 16 июня, а дело могло быть и раньше, срок рассмотрения два месяца. Нет, вы в теме пишите, что вас развести пытались в октябре. Как у них время-то перепуталось? А в мае вас там не было?
СсылкаПожаловаться
Юрий Проничев
А где тут сказано, что это именно Вам СМС предназначалось? Нет ни номера ВУ, ни Вашего имени-отчества-фамилии, ничего! Банальный развод на то, что "лох" купится, позвонит и лишится денег! :-)
Живите спокойно и не грейте голову, даже ходить или звонить в ГИБДД не надо.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
А где тут сказано, что это именно Вам СМС предназначалось? Нет ни номера ВУ, ни Вашего имени-отчества-фамилии, ничего! Банальный развод на то, что "лох" купится, позвонит и лишится денег! :-)
Живите спокойно и не грейте голову, даже ходить или звонить в ГИБДД не надо.
СсылкаПожаловаться
Первая мысль у меня такая же была, но автор мне на почту подробности описал. Не все так просто, инцидент был. И выяснить по базе ГИБДД надо все равно. Иначе где-нибудь на посту запросто могут из машинки высадить и отправить ее на штрафстоянку. Вдруг правда там протокол состряпали и суд был?
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Первая мысль у меня такая же была, но автор мне на почту подробности описал. Не все так просто, инцидент был. И выяснить по базе ГИБДД надо все равно. Иначе где-нибудь на посту запросто могут из машинки высадить и отправить ее на штрафстоянку. Вдруг правда там протокол состряпали и суд был?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Заочно у нас уже осуждать начали?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
Заочно у нас уже осуждать начали?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да хоть бы фиг! Может автору повестку в суд и высылали. Не получил - его проблемы, главное извещен. Вон, он выше пишет что реально лишен по российской базе ГИБДД!
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Да хоть бы фиг! Может автору повестку в суд и высылали. Не получил - его проблемы, главное извещен. Вон, он выше пишет что реально лишен по российской базе ГИБДД!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Николай, если человек не извещен надлежащим образом (перечень способов извещения пока оставим за пределами обсуждения), то судить его нельзя. Скорее уж тут случай, что человек проигнорировал повестку в суд и был вполне законно лишен. Раз уж он получил СМС такого содержания, у меня есть основания полагать, что он указал свой номер телефона в протоколе или на сайте госуслуг (или что-либо типа этого), что позволило считать, что доставленная ему СМС с требованием явиться в суд является надлежащим уведомлением.
Неявка в суд не по уважительной причине не является препятствием для судопроизводства.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
Николай, если человек не извещен надлежащим образом (перечень способов извещения пока оставим за пределами обсуждения), то судить его нельзя. Скорее уж тут случай, что человек проигнорировал повестку в суд и был вполне законно лишен. Раз уж он получил СМС такого содержания, у меня есть основания полагать, что он указал свой номер телефона в протоколе или на сайте госуслуг (или что-либо типа этого), что позволило считать, что доставленная ему СМС с требованием явиться в суд является надлежащим уведомлением.
Неявка в суд не по уважительной причине не является препятствием для судопроизводства.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так я о том и говорю, может его и уведомили. Только там вообще непонятно с датами, почитайте выше... Похоже автор что-то недоговаривает...
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Так я о том и говорю, может его и уведомили. Только там вообще непонятно с датами, почитайте выше... Похоже автор что-то недоговаривает...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
уже прочитал - какой-то каламбур из дат и событий...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария