Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Лишение прав на вождение АТС по СМС в КБР!?

С Новым годом дорогие коллеги водители и просто автолюбители!Всем желаю здоровья и стабильного благополучия в наших экстримальных условиях жизни . Хочу спросить Вас о новом способе лишения прав по СМС.В октябре 2014 года меня на трассе Минеральные воды -Владикавказ абсолютно бездарно пытались развести на деньги сотрудники ГИБДД по Кабардино Балкарии.Я естественно с ними не согласился и буквально только,что получил СМС следующего содержания :"Уважаемый участник дорожного движения сообщаем Вам,что по базе данных ГИБДД КБРВы( т.е я )лишены права управления транспортными средствами но водительское удостоверение Вами не сдано для получения информации просим связаться по следующим телефонным номерам:89287194950, 89286340000.С уважениемОБДПС УМВД РФ по г.Нальчик От:GIBDD 06/01/15 11:39 За многие годы я впервые столкнулся с подобным явлением и прошу подсказать мне о моих дальнейших действиях.Фактически документов не составлялось ,видиорегистрации небыло.Просто хотели денег.Но деньги надо зарабатывать ,а не отбирать у прохожих и проезжающих.Деньги любят все,даже психи .
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
9 декабря
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (87 л.с.) AT
По цене нормальный автомобиль.Для пенсионера и поездок на дачу,и так-по делам.
4.2
9 декабря
Renault Kaptur 1.6 MT
Машина неплохая. Дизайн и количество плюшек заставило сделать выбор не в пользу креты. Да есть огрехи сборки и недочеты, но с этим можно мириться. Моя версия 1.6 МТ. в принципе для города неплохо, и э...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
32
Николай Буров
Тоже не слышал ничего подобного. А подробнее об инциденте можно? Ведь если не составлялся протокол, то откуда у них все ваши данные, включая телефон? Я думаю, после праздников вам нужно обратиться в ГАИ по месту жительства и выяснить все там. Если реально в КБР был суд по вашему делу - то материалы эти где-то есть. Вас должны были уведомить о дате заседания. Возможно придется судиться с весьма неясными перспективами.
СсылкаПожаловаться
Diablo
Обычная схема развода. Найдите телефоны указанного подразделения и позвоните. В официальных сообщениях неиспользуются мобильные телефоны.
СсылкаПожаловаться
Diablo
Обычная схема развода. Найдите телефоны указанного подразделения и позвоните. В официальных сообщениях неиспользуются мобильные телефоны.
СсылкаПожаловаться
Тогда службе собственной безопасности это должно быть интересно.
СсылкаПожаловаться
Маэстро
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К сожаление им это неинтересно... Им конкретного человека надо, а тут работать и работать... Да и мобильники с разных регионов.
СсылкаПожаловаться
Маэстро
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, только сейчас внимание обратил, что номера даны сотовые... Со своего номера не звоните на них. Можно для интереса позвонить с таксофона или с ненужной старой СИМки. Кто ответит? Попробуйте пробить свое ВУ на сайте ГИБДД, там есть такой сервис. Что там покажет?
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Да, только сейчас внимание обратил, что номера даны сотовые... Со своего номера не звоните на них. Можно для интереса позвонить с таксофона или с ненужной старой СИМки. Кто ответит? Попробуйте пробить свое ВУ на сайте ГИБДД, там есть такой сервис. Что там покажет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно все сделаю,что бы наказать .Много они нервов у меня отпили за столько лет.Когда нарушил ,то ответь .А тут банда какая то.
СсылкаПожаловаться
Маэстро
Конечно все сделаю,что бы наказать .Много они нервов у меня отпили за столько лет.Когда нарушил ,то ответь .А тут банда какая то.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Удачи!
СсылкаПожаловаться
Маэстро
Зайду в свою ГИБДДУ спрошу про базу .Спасибо .
СсылкаПожаловаться
Diablo
Вот еще способ http://www.gibdd.ru/check/driver/ Все сразу, мои права и права алкаша соседа лишенного показала.
СсылкаПожаловаться
Diablo
Вот еще способ http://www.gibdd.ru/check/driver/ Все сразу, мои права и права алкаша соседа лишенного показала.
СсылкаПожаловаться
По этой ссылке вошел иииии лишен на 5 месяцев постановление от 16.06.14 .Постановление вступило в силу.Когда вступило в силу не пишут.
СсылкаПожаловаться
Маэстро
По этой ссылке вошел иииии лишен на 5 месяцев постановление от 16.06.14 .Постановление вступило в силу.Когда вступило в силу не пишут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Погодите, постановление от 16.06, а инцидент был в октябре? Как так? А вступает в силу через 10 дней после вынесения, если не обжаловали.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Погодите, постановление от 16.06, а инцидент был в октябре? Как так? А вступает в силу через 10 дней после вынесения, если не обжаловали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мало того дело было в июне16.06.14 по сообщению.Но в это время я был в Грузии о чем доказывают печати в загранпаспорте.
СсылкаПожаловаться
Маэстро
Мало того дело было в июне16.06.14 по сообщению.Но в это время я был в Грузии о чем доказывают печати в загранпаспорте.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Постановление от 16 июня, а дело могло быть и раньше, срок рассмотрения два месяца. Нет, вы в теме пишите, что вас развести пытались в октябре. Как у них время-то перепуталось? А в мае вас там не было?
СсылкаПожаловаться
Юрий Проничев
А где тут сказано, что это именно Вам СМС предназначалось? Нет ни номера ВУ, ни Вашего имени-отчества-фамилии, ничего! Банальный развод на то, что "лох" купится, позвонит и лишится денег! :-)
Живите спокойно и не грейте голову, даже ходить или звонить в ГИБДД не надо.
СсылкаПожаловаться
Юрий Проничев
А где тут сказано, что это именно Вам СМС предназначалось? Нет ни номера ВУ, ни Вашего имени-отчества-фамилии, ничего! Банальный развод на то, что "лох" купится, позвонит и лишится денег! :-)
Живите спокойно и не грейте голову, даже ходить или звонить в ГИБДД не надо.
СсылкаПожаловаться
Первая мысль у меня такая же была, но автор мне на почту подробности описал. Не все так просто, инцидент был. И выяснить по базе ГИБДД надо все равно. Иначе где-нибудь на посту запросто могут из машинки высадить и отправить ее на штрафстоянку. Вдруг правда там протокол состряпали и суд был?
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Первая мысль у меня такая же была, но автор мне на почту подробности описал. Не все так просто, инцидент был. И выяснить по базе ГИБДД надо все равно. Иначе где-нибудь на посту запросто могут из машинки высадить и отправить ее на штрафстоянку. Вдруг правда там протокол состряпали и суд был?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Заочно у нас уже осуждать начали?
СсылкаПожаловаться
Юрий Проничев
Заочно у нас уже осуждать начали?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да хоть бы фиг! Может автору повестку в суд и высылали. Не получил - его проблемы, главное извещен. Вон, он выше пишет что реально лишен по российской базе ГИБДД!
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Да хоть бы фиг! Может автору повестку в суд и высылали. Не получил - его проблемы, главное извещен. Вон, он выше пишет что реально лишен по российской базе ГИБДД!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Николай, если человек не извещен надлежащим образом (перечень способов извещения пока оставим за пределами обсуждения), то судить его нельзя. Скорее уж тут случай, что человек проигнорировал повестку в суд и был вполне законно лишен. Раз уж он получил СМС такого содержания, у меня есть основания полагать, что он указал свой номер телефона в протоколе или на сайте госуслуг (или что-либо типа этого), что позволило считать, что доставленная ему СМС с требованием явиться в суд является надлежащим уведомлением.
Неявка в суд не по уважительной причине не является препятствием для судопроизводства.
СсылкаПожаловаться
Юрий Проничев
Николай, если человек не извещен надлежащим образом (перечень способов извещения пока оставим за пределами обсуждения), то судить его нельзя. Скорее уж тут случай, что человек проигнорировал повестку в суд и был вполне законно лишен. Раз уж он получил СМС такого содержания, у меня есть основания полагать, что он указал свой номер телефона в протоколе или на сайте госуслуг (или что-либо типа этого), что позволило считать, что доставленная ему СМС с требованием явиться в суд является надлежащим уведомлением.
Неявка в суд не по уважительной причине не является препятствием для судопроизводства.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так я о том и говорю, может его и уведомили. Только там вообще непонятно с датами, почитайте выше... Похоже автор что-то недоговаривает...
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Так я о том и говорю, может его и уведомили. Только там вообще непонятно с датами, почитайте выше... Похоже автор что-то недоговаривает...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
уже прочитал - какой-то каламбур из дат и событий...
СсылкаПожаловаться
Маэстро
Повестку я не получал.
СсылкаПожаловаться
Маэстро
В принципе меня там и раньше останавливали .Просто выше я возможно описал следующий случай.В апреле был похожий случай.Тоже вымогательство и мой отказ платить.Из пальца высосанное нарушение.Правда в каком то бланке типа протокола я писал свое несогласие и подписывал.Но второго экземпляра мне ни кто не вручал.Т.к разошлись якобы полюбовно.Со мной якобы согласились.Но видно эти разбойники так мстят за дерзость.В письменном и другом виде ни каких извещений,повесток я не получал.
СсылкаПожаловаться
Маэстро
В принципе меня там и раньше останавливали .Просто выше я возможно описал следующий случай.В апреле был похожий случай.Тоже вымогательство и мой отказ платить.Из пальца высосанное нарушение.Правда в каком то бланке типа протокола я писал свое несогласие и подписывал.Но второго экземпляра мне ни кто не вручал.Т.к разошлись якобы полюбовно.Со мной якобы согласились.Но видно эти разбойники так мстят за дерзость.В письменном и другом виде ни каких извещений,повесток я не получал.
СсылкаПожаловаться
Ну вот за апрельский случай вас и лишили, по-ходу... Тут не знаю даже, что посоветовать... Если забить и ездить - то все равно рано или поздно выплывет, что вы лишены прав. Разбираться через суд - не факт, что получится отбрехаться. Может вполне, что вам они повестку высылали заказным письмом. Это уже считается надлежащим уведомлением. К автоюристам надо на консультацию...
СсылкаПожаловаться
Маэстро
Надо проконсультироваться.Беспредел .Крепко сидят сидят ребята в Кабарде (Россия).
СсылкаПожаловаться
Маэстро
Как только на их территории оказываешься ,то сразу становишься кормом .
СсылкаПожаловаться
Маэстро
Как только на их территории оказываешься ,то сразу становишься кормом .
СсылкаПожаловаться
Так уж и вести себя надо осторожнее на ИХ территории, тем более не в первый раз. Не давать повода. Понятно, что и до столба можно докопаться, но все же, если не нарушать - труднее будет дело состряпать.
СсылкаПожаловаться
Юрий Проничев
в любом случае, отсчет срока лишения права управления пойдет со дня сдачи ВУ в отдел ГИБДД.
СсылкаПожаловаться
Маэстро
В курсе что с момента сдачи начинается отсчет.Все бы ни чего,но пересдача!И ладно бы действительно грубо нарушил или вообще нарушил.Сама система заставляет решать вопросы на месте.И судья то рассмотреть как смог ?
СсылкаПожаловаться
Маэстро
В курсе что с момента сдачи начинается отсчет.Все бы ни чего,но пересдача!И ладно бы действительно грубо нарушил или вообще нарушил.Сама система заставляет решать вопросы на месте.И судья то рассмотреть как смог ?
СсылкаПожаловаться
Я уже писал, что если Вас признали уведомленным надлежащим образом, а Вы на заседание суда не явились, то дело было рассмотрено в Ваше отсутствие - это законно. Теперь максимум, что можно сделать - это "пободаться", что Вас не известили надлежащим образом, но это будет сложно - у них есть доказательство, что закон был соблюден. А у Вас?
СсылкаПожаловаться
Маэстро
А у нас дырка в кармане и инвалидность .
СсылкаПожаловаться
Евгений Клешня
всегда читайте внимательно административный материал, всегда второй экземпляр требуйте! что-то мутно в ваших объяснениях. сам живу в КБР, приходится сталкиваться как с умными сотрудниками, так и с откровенным аулом. похоже попали вы в непонятную ситуацию. и на вас палку срубили
СсылкаПожаловаться
Маэстро
Похоже палки рубят щепки летят.Я поясняю,что протокол до конца при мне составлен не был.Но в процессе споров и коммерческих предложений со стороны аклов я все же оставил свое обьяснение на бланке с подписью.и отказом от предъявляемого нарушения.Похоже ,что палки рубят,как на трассах,так и в судах КБР.Грубо ,сомнительно полезно для правопорядка.Буду затребовать решения суда и обращаться в верхнюю судебную инстанцию.Доберусь до этих разбойников с большой дороги.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru