3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лишение прав

У меня такая проблема:меня лишили вод.уд. на 1.8 но права я не сдавал суд вынес вердикт 14.09.2011 но попрежнему права я не сдавал. вчера прихожу в АДМИНИСТРАТИВНУЮ ПРАКТИКУ на Одесскую,48 и спрашиваю об окончании срока лишения-на что мне утверждают что я могу прийти за правами 26.мая 2013 и получить их.(но права у меня на руках ) могу ли я ездить по данным правам с 26.05.2013????
кирилл жерновников
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
71
DarkВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Ну комментарии то противоположные давали вы а не я . В чем моя вина то боярин.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так я САМ СЕБЯ и "поставил на место", ты-то чего ещё пинаешь?
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Dark
Dark
так я САМ СЕБЯ и "поставил на место", ты-то чего ещё пинаешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я советую есть интернет есть компьютер на котором места уйма . Скачайте основные документы и вам это пригодится не только для себя прочитав их хотя бы раз вы уже сможете поставить на место любого инспектора на дорорге . Уверяю вас многие этих документов даже не читали.50% инспекторов и КОАПФ то читали только п12 А до конца некогда было . Инспектор собтрается писать на меня протокол я ему говорю ты его точно без ошибок заполниш. Какого же было его удивление когда после заполнения протокола я написал что там не правильно то не рассказал это не разьяснил . Он просто не дочитал КОАПФ до конца в отличие от вас. Так что не обижайтесь . Полученные знания вам еще не раз пригодятся.
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Я советую есть интернет есть компьютер на котором места уйма . Скачайте основные документы и вам это пригодится не только для себя прочитав их хотя бы раз вы уже сможете поставить на место любого инспектора на дорорге . Уверяю вас многие этих документов даже не читали.50% инспекторов и КОАПФ то читали только п12 А до конца некогда было . Инспектор собтрается писать на меня протокол я ему говорю ты его точно без ошибок заполниш. Какого же было его удивление когда после заполнения протокола я написал что там не правильно то не рассказал это не разьяснил . Он просто не дочитал КОАПФ до конца в отличие от вас. Так что не обижайтесь . Полученные знания вам еще не раз пригодятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
мне и возраст позволяет самому решить, что мне пригодится (особенно российские поправки к лишению прав в Германии очень важно знать) в жизни а что нет, и вообще к чему столько внимания к моей персоне с поучениями, если проблема НЕ у МЕНЯ а у АВТОРА топика, а я лишь ПОПЫТАЛСЯ помочь?
СсылкаПожаловаться
олег
о чем мы с дмитрием и говорили.
СсылкаПожаловаться
Васька Лихотелов
К/з. Я бы на месте или ездил "тише воды ниже травы" или в завязки в ГИБДД искал чтоб исправили что в/у по истечению срока возвращено.
СсылкаПожаловаться
кирилл жерновников
ок.всем сасибо за ответы. пошёл к юристу.
СсылкаПожаловаться
Васька Лихотелов
Напиши что посоветует..
СсылкаПожаловаться
кирилл жерновниковВ ответ на Васька Лихотелов
Васька Лихотелов
Напиши что посоветует..
СсылкаПожаловаться
ОК
СсылкаПожаловаться
Dark
мля, у фрицев легче, закон обратной силы не имеет и всё под подпись дают, понятнее в разы))
СсылкаПожаловаться
Буч
У меня сыну пришло извещение от приставов-не оплачен вовремя штраф.Пошел разбираться-оказывается был штраф по видеофиксации-1 тыс.Но извещения не было!Пристав -нет-квитанция была-это ваша проблема.
-Если сейчас заплачу-все? Претензий больше не будет?
-Нет.
Заплатил.Через неделю приходит повестка в суд.За неуплату в срок штраф-2 тыс.Рассказали все как было.Судья как попугай-закон! Хотите спорить? Подавайте в суд на почту....Это сумрачная зона.Намного дешевле отдать 2 тыс и забыть.
Они это прекрасно понимают и дальше нас на бабки ставят.Бандиты одно слово.))
СсылкаПожаловаться
Ольга Михайловна
В принципе после указанной даты Вы из разряда лишенцев перейдете в разряд нормальных водителей.
То что у Вас не изьяли ВУ - вина ИДПС.
То что за весь срок Вы не попались - Ваша заслуга.
По суду Вы будете чисты.
Но вот в ГИБДД, если вдруг Вы совершите правонарушение с изьятием ВУ, то вторично может всплыть сей факт.
И тогда к тому правонарушению назначится служебная проверка.
Вобщем Вам лучше сдаться самому и покаятся или стараться делать так чтобы ваше ВУ не попадало в руки ИДПС еще хотя бы полгодика.
После этого думаю срок, назанчения служебки выйдет.
СсылкаПожаловаться
кирилл жерновниковВ ответ на Ольга Михайловна
Ольга Михайловна
В принципе после указанной даты Вы из разряда лишенцев перейдете в разряд нормальных водителей.
То что у Вас не изьяли ВУ - вина ИДПС.
То что за весь срок Вы не попались - Ваша заслуга.
По суду Вы будете чисты.
Но вот в ГИБДД, если вдруг Вы совершите правонарушение с изьятием ВУ, то вторично может всплыть сей факт.
И тогда к тому правонарушению назначится служебная проверка.
Вобщем Вам лучше сдаться самому и покаятся или стараться делать так чтобы ваше ВУ не попадало в руки ИДПС еще хотя бы полгодика.
После этого думаю срок, назанчения служебки выйдет.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за коментарий,буду придерживаться данного коментария
СсылкаПожаловаться
Васька ЛихотеловВ ответ на кирилл жерновников
кирилл жерновников
Спасибо за коментарий,буду придерживаться данного коментария
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что юрист то посоветовал?
СсылкаПожаловаться
кирилл жерновниковВ ответ на Васька Лихотелов
Васька Лихотелов
Что юрист то посоветовал?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На выходных посетил Юриста и получил чёткое представление о данной ситуации:
1.Действительно срок идет после суда+10 дней.независимо от того сдал ли я права иль нет-т.к суд и мрэу впринципе тесно не связанны(т.к МРЭУ исполняет вердикт суда)по коментариям юриста можно сказать так:Я сдал права в суд!!! но не за что ни где не расписываться не надо!!!!если возникнит ситуация то Юрист сказал что будет защищать мои права в суде.т.к были подобные случаи и 100% выйгрышное дело
СРАЖУ ЖЕ РАССТАВЛЮ ВСЕ ТОЧКИ НАД И:в гаи мне говорят что срок идёт и он заканчивается 26.05.2013 это подтверждает распечатка с гаи.
2.Нашёл знакомых в гаи и сказали что всё реально ездить можно,без проблем(ГАИ и место где по идее нужно будет получать права ни как ни связанны и информация ни как не просочится т.к это 2 разных подразделения не зависивших друг от друга)по данным административной практики их впринципе не интересует как что и когда срок прошёл и гуляй Вася.
Как я договорился что до 30 мая гуляю а потом поеду и якобы нарушу ПДД меня оштрафуют и пробьют по всем базам.
Я не сейчас не бью себя в грудь и не в коем случае не хвастабсь но 2 разных человека ни как не могут лгать одновременно.
Я действительно не прав по закону но ДРУЗЬЯ КТО ИЗ ВАС ПРЯМ ЖИВЁТ ПО ЗАКОНУ И НЕ НАРУШАЕТ-ДА НЕТ ТАКИХ ЛЮДЕЙ.
СсылкаПожаловаться
Ольга МихайловнаВ ответ на кирилл жерновников
кирилл жерновников
На выходных посетил Юриста и получил чёткое представление о данной ситуации:
1.Действительно срок идет после суда+10 дней.независимо от того сдал ли я права иль нет-т.к суд и мрэу впринципе тесно не связанны(т.к МРЭУ исполняет вердикт суда)по коментариям юриста можно сказать так:Я сдал права в суд!!! но не за что ни где не расписываться не надо!!!!если возникнит ситуация то Юрист сказал что будет защищать мои права в суде.т.к были подобные случаи и 100% выйгрышное дело
СРАЖУ ЖЕ РАССТАВЛЮ ВСЕ ТОЧКИ НАД И:в гаи мне говорят что срок идёт и он заканчивается 26.05.2013 это подтверждает распечатка с гаи.
2.Нашёл знакомых в гаи и сказали что всё реально ездить можно,без проблем(ГАИ и место где по идее нужно будет получать права ни как ни связанны и информация ни как не просочится т.к это 2 разных подразделения не зависивших друг от друга)по данным административной практики их впринципе не интересует как что и когда срок прошёл и гуляй Вася.
Как я договорился что до 30 мая гуляю а потом поеду и якобы нарушу ПДД меня оштрафуют и пробьют по всем базам.
Я не сейчас не бью себя в грудь и не в коем случае не хвастабсь но 2 разных человека ни как не могут лгать одновременно.
Я действительно не прав по закону но ДРУЗЬЯ КТО ИЗ ВАС ПРЯМ ЖИВЁТ ПО ЗАКОНУ И НЕ НАРУШАЕТ-ДА НЕТ ТАКИХ ЛЮДЕЙ.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На выходных посетил Юриста и получил чёткое представление о данной ситуации:1.Действительно срок идет после суда+10 дней.независимо от того сдал ли я права иль нет-т.к суд и мрэу впринципе тесно не связанны(т.к МРЭУ исполняет вердикт суда)по коментариям юриста можно сказать так:Я сдал права в суд!!! но не за что ни где не расписываться не надо!!!!если возникнит ситуация то Юрист сказал что будет защищать мои права в суде.т.к были подобные случаи и 100% выйгрышное делоСРАЖУ ЖЕ РАССТАВЛЮ ВСЕ ТОЧКИ НАД И:в гаи мне говорят что срок идёт и он заканчивается 26.05.2013 это подтверждает распечатка с гаи.2.Нашёл знакомых в гаи и сказали что всё реально ездить можно,без проблем(ГАИ и место где по идее нужно будет получать права ни как ни связанны и информация ни как не просочится т.к это 2 разных подразделения не зависивших друг от друга)по данным административной практики их впринципе не интересует как что и когда срок прошёл и гуляй Вася.Как я договорился что до 30 мая гуляю а потом поеду и якобы нарушу ПДД меня оштрафуют и пробьют по всем базам.Я не сейчас не бью себя в грудь и не в коем случае не хвастабсь но 2 разных человека ни как не могут лгать одновременно.Я действительно не прав по закону но ДРУЗЬЯ КТО ИЗ ВАС ПРЯМ ЖИВЁТ ПО ЗАКОНУ И НЕ НАРУШАЕТ-ДА НЕТ ТАКИХ ЛЮДЕЙ.

То что и требовалось доказать.
СсылкаПожаловаться
Васька ЛихотеловВ ответ на Ольга Михайловна
Ольга Михайловна
В принципе после указанной даты Вы из разряда лишенцев перейдете в разряд нормальных водителей.
То что у Вас не изьяли ВУ - вина ИДПС.
То что за весь срок Вы не попались - Ваша заслуга.
По суду Вы будете чисты.
Но вот в ГИБДД, если вдруг Вы совершите правонарушение с изьятием ВУ, то вторично может всплыть сей факт.
И тогда к тому правонарушению назначится служебная проверка.
Вобщем Вам лучше сдаться самому и покаятся или стараться делать так чтобы ваше ВУ не попадало в руки ИДПС еще хотя бы полгодика.
После этого думаю срок, назанчения служебки выйдет.
СсылкаПожаловаться
Бред. Не давайте глупых советов...
По закону срок начинает идти с момента сдачи в.у.. Он не сдал. Какие вопросы? Не знание закона не освобождает от ответственности.
В решении суда написано, что обязан сдать в/у. Его тоже не получал?)))
Единственная зацепка, что не получал уведомлени о сдачи от ГИБДД, но не прокатит в суде на 99,9%.
Теоритечески он может ездить без прав если уверен на 100 % что в базе что он числится отбывшим срок. Но по базе права он не забрал!!Засветит-спалится..
При остановке 100 руб штраф и машину на штраф стоянку... Или откупаться каждый раз..
СсылкаПожаловаться
Ольга МихайловнаВ ответ на Васька Лихотелов
Васька Лихотелов
Бред. Не давайте глупых советов...
По закону срок начинает идти с момента сдачи в.у.. Он не сдал. Какие вопросы? Не знание закона не освобождает от ответственности.
В решении суда написано, что обязан сдать в/у. Его тоже не получал?)))
Единственная зацепка, что не получал уведомлени о сдачи от ГИБДД, но не прокатит в суде на 99,9%.
Теоритечески он может ездить без прав если уверен на 100 % что в базе что он числится отбывшим срок. Но по базе права он не забрал!!Засветит-спалится..
При остановке 100 руб штраф и машину на штраф стоянку... Или откупаться каждый раз..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бред. Не давайте глупых советов...По закону срок начинает идти с момента сдачи в.у..i>

Ох Васек Васек - опять ты????
По закону он заканчивается через год и шесть месяцев с момента вступления в законную силу постановления о лишении спец права.
А дальше ты ж сам написал уже применимо не 15 суток, а щас по-моему 500 штрафа и штрафняк.
Гемор полюбовный если попадется, но без спец проверки ему в данном случае уже ВУ не светит.

СсылкаПожаловаться
Снайпер В ответ на Ольга Михайловна
Ольга Михайловна
Бред. Не давайте глупых советов...По закону срок начинает идти с момента сдачи в.у..i>

Ох Васек Васек - опять ты????
По закону он заканчивается через год и шесть месяцев с момента вступления в законную силу постановления о лишении спец права.
А дальше ты ж сам написал уже применимо не 15 суток, а щас по-моему 500 штрафа и штрафняк.
Гемор полюбовный если попадется, но без спец проверки ему в данном случае уже ВУ не светит.

СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не верно. Срок идет с момента сдачи в/у.
СсылкаПожаловаться
Ольга МихайловнаВ ответ на Снайпер
Снайпер
Не верно. Срок идет с момента сдачи в/у.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не верно. Срок идет с момента сдачи в/у.

И кто может это проверить, если только не ОГИБДД где находитя на хранении ваше ВУ, может судья которая выносила постановление полтора года назад???
Или Вы может точно знаете когда заносят в базу ГИБДД лишенцев или еще в какую нибудь??
Быстро вас проверить сможет только то подразделение, которое и лишило право управления.
СсылкаПожаловаться
Снайпер В ответ на Ольга Михайловна
Ольга Михайловна
Не верно. Срок идет с момента сдачи в/у.

И кто может это проверить, если только не ОГИБДД где находитя на хранении ваше ВУ, может судья которая выносила постановление полтора года назад???
Или Вы может точно знаете когда заносят в базу ГИБДД лишенцев или еще в какую нибудь??
Быстро вас проверить сможет только то подразделение, которое и лишило право управления.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В базе ГИБДД есть данные.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария