3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лишение прав

У меня такая проблема:меня лишили вод.уд. на 1.8 но права я не сдавал суд вынес вердикт 14.09.2011 но попрежнему права я не сдавал. вчера прихожу в АДМИНИСТРАТИВНУЮ ПРАКТИКУ на Одесскую,48 и спрашиваю об окончании срока лишения-на что мне утверждают что я могу прийти за правами 26.мая 2013 и получить их.(но права у меня на руках ) могу ли я ездить по данным правам с 26.05.2013????
кирилл жерновников
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
71
Алексей Охотников
До первой проверки на посту ГИБДД пробьют по базе и все машину на штраф стоянку.
СсылкаПожаловаться
кирилл жерновников
Непонимаю,((((причём машина????я могу ездить?? либо здавать права и продлевать срок ещё на 1.8??
СсылкаПожаловаться
борис козлинВ ответ на кирилл жерновников
кирилл жерновников
Непонимаю,((((причём машина????я могу ездить?? либо здавать права и продлевать срок ещё на 1.8??
СсылкаПожаловаться
срок исчисляется с момента СДАЧИ ПРАВ а раз ты их не сдал то срок даже и не начился и 26 мая2013 года тебе никакие права не дадут понял а ???
СсылкаПожаловаться
борис козлинВ ответ на кирилл жерновников
кирилл жерновников
Непонимаю,((((причём машина????я могу ездить?? либо здавать права и продлевать срок ещё на 1.8??
СсылкаПожаловаться
так что продолжай ходить пешком
СсылкаПожаловаться
кирилл жерновников
Люди вы какие то странные!!!!вы внимательно читаете весь текст или просто какие то выборочнве слова????в административной практике уточнили данную цифру а не я с головы взял!!!!
СсылкаПожаловаться
кирилл жерновников
Люди вы какие то странные!!!!вы внимательно читаете весь текст или просто какие то выборочнве слова????в административной практике уточнили данную цифру а не я с головы взял!!!!
СсылкаПожаловаться
26 мая они уточнят,что срок лишения начинается с момента сдачи прав.Если права отобрали сразу и выдали времянку,то с момента сдачи времянки или через 2 недели с момента выдачи времянки.
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на кирилл жерновников
кирилл жерновников
Люди вы какие то странные!!!!вы внимательно читаете весь текст или просто какие то выборочнве слова????в административной практике уточнили данную цифру а не я с головы взял!!!!
СсылкаПожаловаться
Готовь мин полтинник.
СсылкаПожаловаться
Alex Alex
Щни просто перпутали кое- что...
СсылкаПожаловаться
Dark
вот тут интересно описано, почитал для разнообразия)))
http://www.rb.ru/article/kak-pravilno-is...
СсылкаПожаловаться
кирилл жерновниковВ ответ на Dark
Dark
вот тут интересно описано, почитал для разнообразия)))
http://www.rb.ru/article/kak-pravilno-is...
СсылкаПожаловаться
Спасибо огромное за вразумительный ответ))очень помог!!!приятная информация!!!!самое главное есть люди которые правильно понимают суть проблемы!!!)))
СсылкаПожаловаться
кирилл жерновников
Спасибо огромное за вразумительный ответ))очень помог!!!приятная информация!!!!самое главное есть люди которые правильно понимают суть проблемы!!!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне проще, я НЕ знаю многого того, что в России и как ДОЛЖНО быт по закону, а слухами и домыслами как-то не привык пользоваться ))
СсылкаПожаловаться
Васька Лихотелов
Поздравляю тебя шарик-ты....
Права не сдал-срок лишения не пошел.
При первой же пробивки выясгят, что права тебе после лишения не возвращались а ты с ними. Тут или подделка или косяк. Косяк найдут машину на штраф, у тебя изымаю права еще на 1,8. (момент сдачи)
Ферштейн?
СсылкаПожаловаться
кирилл жерновниковВ ответ на Васька Лихотелов
Васька Лихотелов
Поздравляю тебя шарик-ты....
Права не сдал-срок лишения не пошел.
При первой же пробивки выясгят, что права тебе после лишения не возвращались а ты с ними. Тут или подделка или косяк. Косяк найдут машину на штраф, у тебя изымаю права еще на 1,8. (момент сдачи)
Ферштейн?
СсылкаПожаловаться
А смысл такой, что раз уж обязанность по исполнению данного вида наказания лежит на ГИБДД, то оно, и только оно, должно принять все меры к изъятию документов у «лишенца». Водитель же, в свою очередь, не обязан бежать «сдаваться» по своей инициативе, так как подобная обязанность на него не возложена.

ДОБДД МВД РФ по этому поводу были разосланы соответствующие разъяснения от 11.02.2008 г. во все подразделения ГИБДД. В этом документе четко сказано, что ГИБДД, исполняющее постановление суда, обязано уведомить гражданина о необходимости сдачи документов: как ВУ, если оно не изымалось, так и «времянки».

Уклонение же начинается только с того момента, когда у ГИБДД будет информация о вашем надлежащем уведомлении о необходимости сдачи документов. Из этого можно сделать вывод о том, что, если ГИБДД не озадачилось уведомлением нарушителя, то его нельзя считать уклоняющимся от сдачи документов и к нему не могут применяться положения ч. 2 ст. 32.7. КоАП РФ. Более того, в разъяснениях сказано, что если ГИБДД в течение года не сообщило гражданину о его обязанности, то по истечении этого срока трогать гражданина уже нельзя.
СсылкаПожаловаться
Васька ЛихотеловВ ответ на кирилл жерновников
кирилл жерновников
А смысл такой, что раз уж обязанность по исполнению данного вида наказания лежит на ГИБДД, то оно, и только оно, должно принять все меры к изъятию документов у «лишенца». Водитель же, в свою очередь, не обязан бежать «сдаваться» по своей инициативе, так как подобная обязанность на него не возложена.

ДОБДД МВД РФ по этому поводу были разосланы соответствующие разъяснения от 11.02.2008 г. во все подразделения ГИБДД. В этом документе четко сказано, что ГИБДД, исполняющее постановление суда, обязано уведомить гражданина о необходимости сдачи документов: как ВУ, если оно не изымалось, так и «времянки».

Уклонение же начинается только с того момента, когда у ГИБДД будет информация о вашем надлежащем уведомлении о необходимости сдачи документов. Из этого можно сделать вывод о том, что, если ГИБДД не озадачилось уведомлением нарушителя, то его нельзя считать уклоняющимся от сдачи документов и к нему не могут применяться положения ч. 2 ст. 32.7. КоАП РФ. Более того, в разъяснениях сказано, что если ГИБДД в течение года не сообщило гражданину о его обязанности, то по истечении этого срока трогать гражданина уже нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничего подобного. Ты не путай времянку с правами..
ГИБДД не обязаны с паяльником отбирать их у тебя.
Не сдал, срок не пошел. Только и всего..
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Придешь 26.05.2013. Права сдашь и 1.8. походишь еще. Срок идет с времени сдачи прав. Насчет административной практики, они там любят бутерброды с икоркой...
СсылкаПожаловаться
кирилл жерновников
А теперь друзья читаем и анализируем свои мысли и делаем выводы а правы ли вы????есть повод задуматься ВАМ
СсылкаПожаловаться
кирилл жерновников
просто все умники а конкретики ни какой
Учитесь
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на кирилл жерновников
кирилл жерновников
просто все умники а конкретики ни какой
Учитесь
СсылкаПожаловаться
Вот придеш получать и узнаем кто прав. Отпишешся если ВУ отдадут. Ну а если не вернут естественно не пиши.
СсылкаПожаловаться
anton omelianenko
Никому не говори что права у тебя на руках. Ты их сдал в момент оформления протокола, потом получил времянку. 26 мая приходишь в гаевню и требуешь вернуть ВУ. Будут возникать, стой на своем, говори что все выданные бумажки утерял и что они сами твои права где-то продолбали. Ничего страшного, пусть дубликат выдают или новое ВУ делают.
СсылкаПожаловаться
кирилл жерновниковВ ответ на anton omelianenko
anton omelianenko
Никому не говори что права у тебя на руках. Ты их сдал в момент оформления протокола, потом получил времянку. 26 мая приходишь в гаевню и требуешь вернуть ВУ. Будут возникать, стой на своем, говори что все выданные бумажки утерял и что они сами твои права где-то продолбали. Ничего страшного, пусть дубликат выдают или новое ВУ делают.
СсылкаПожаловаться
Спасибо Антон)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария