11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

лишение прав

ситуация такая: двигалась по дороге с двухсторонним движением, впереди ехала уборочная машина 5 км/ч с знаком объезд слева, разметка одна сплошная линия ,встречки не было...я объехала эту машину и все! прав лишили..скоро суд. я руководствовалась знаком объезда. что мне грозит?
@ ЛЮ@
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
Алекс
Если именно так отражено в протоколе и вы его подписали (согласившись), Вам однозначно грозит лишение прав от 4 до 6 мес. Был совершен обгон с выездом на встречное движение с пересечением сплошной линии. Можно побороться если Вы сможете доказать, что машина стояла, но ГИБДД-шники думаю предусмотрели этот вариант и в протоколе все зафиксировали. Остается бороться только за меньший срок проведенный не за рулем. Есть еще варианты, как пример: лечь в больницу предварительно оставив заявление, что дело должно быть рассмотрено только в Вашем присутствии и полежать там 2 месяца не являясь на суд по уважительной причине. Далее наступит срок давности в наложении административного наказания и все Вам отдадут права, но стоит ли из-за 2-4 мес. городить такое?
СсылкаПожаловаться
Юрий ВоеводкинВ ответ на Алекс
Алекс
Если именно так отражено в протоколе и вы его подписали (согласившись), Вам однозначно грозит лишение прав от 4 до 6 мес. Был совершен обгон с выездом на встречное движение с пересечением сплошной линии. Можно побороться если Вы сможете доказать, что машина стояла, но ГИБДД-шники думаю предусмотрели этот вариант и в протоколе все зафиксировали. Остается бороться только за меньший срок проведенный не за рулем. Есть еще варианты, как пример: лечь в больницу предварительно оставив заявление, что дело должно быть рассмотрено только в Вашем присутствии и полежать там 2 месяца не являясь на суд по уважительной причине. Далее наступит срок давности в наложении административного наказания и все Вам отдадут права, но стоит ли из-за 2-4 мес. городить такое?
СсылкаПожаловаться
Сейчас, увы, никакое заявление не перенесёт суд- хоть умри, а прав лишат!
СсылкаПожаловаться
Ольга TischenkoВ ответ на Юрий Воеводкин
Юрий Воеводкин
Сейчас, увы, никакое заявление не перенесёт суд- хоть умри, а прав лишат!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Предъявив больничный лис можно перенести судебное заседание (лично сталкивалась с этим)
СсылкаПожаловаться
Юрий ВоеводкинВ ответ на Ольга Tischenko
Ольга Tischenko
Предъявив больничный лис можно перенести судебное заседание (лично сталкивалась с этим)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сам воспользовался этим 3 года назад. А сейчас, как уверяет мой адвокат, уже не прокатывает. Всё на усмотрение судье отдано, может и в отсутствие дело рассмотреть и наказать. А, как я знаю, за каждого увильнувшего судье может нагореть...
СсылкаПожаловаться
Сын ОтцаВ ответ на Юрий Воеводкин
Юрий Воеводкин
Сам воспользовался этим 3 года назад. А сейчас, как уверяет мой адвокат, уже не прокатывает. Всё на усмотрение судье отдано, может и в отсутствие дело рассмотреть и наказать. А, как я знаю, за каждого увильнувшего судье может нагореть...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Судья самолично усматривает это только в случае амбулаторного лечения. Стационарное лечение лишает данного усмотрения - режим, процедуры и т.д. Возможно получение справки от лечащего врача о том, что два месяца лежал под капельницей. Это к слову.
СсылкаПожаловаться
эд
снегоуборочная машина?))чего там убирали то?вообще пахнет классической гаишной подставой.и наверняка найдутся нормы по которым этот знак объезд на стоящей машине-знак объезд,а на движущейся-вобще не знак.попробуйте разжалобить судью))вдруг вам повезет))
СсылкаПожаловаться
Алекс
На сколько я помню, временные знаки на машинах не располагаются, так, что это вообще не знак, а так фантазия , ну как аэрография и тому подобное.
СсылкаПожаловаться
Mike O
СсылкаПожаловаться
Ирина Душенко
Насколько я помню , лишение прав при выезде на встречную полосу наступает при условии , что в одном направлении две полосы и более . Учите граждане правила дорожного движения и гаишники Вам будут нипочем .Мы с мужем никогда не даем взяток , если уж виноваты , то платим штраф государству , но до этого , если считаем , что правы судимся до последнего .
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Ирина Душенко
Ирина Душенко
Насколько я помню , лишение прав при выезде на встречную полосу наступает при условии , что в одном направлении две полосы и более . Учите граждане правила дорожного движения и гаишники Вам будут нипочем .Мы с мужем никогда не даем взяток , если уж виноваты , то платим штраф государству , но до этого , если считаем , что правы судимся до последнего .
СсылкаПожаловаться
Насколько я помню , лишение прав при выезде на встречную полосу наступает при условии , что в одном направлении две полосы и более . Учите граждане правила дорожного движения и гаишники Вам будут нипочем .Мы с мужем никогда не даем взяток , если уж виноваты , то платим штраф государству , но до этого , если считаем , что правы судимся до последнего .

http://www.prav-net.ru/vyezd-na-polosu-v... Так на всякий случай. А то будите по встречке рассекать раз в одну сторону лишь одна полоса и думать, что суд Вам права вернет.
СсылкаПожаловаться
FFВ ответ на Алекс
Алекс
Насколько я помню , лишение прав при выезде на встречную полосу наступает при условии , что в одном направлении две полосы и более . Учите граждане правила дорожного движения и гаишники Вам будут нипочем .Мы с мужем никогда не даем взяток , если уж виноваты , то платим штраф государству , но до этого , если считаем , что правы судимся до последнего .

http://www.prav-net.ru/vyezd-na-polosu-v... Так на всякий случай. А то будите по встречке рассекать раз в одну сторону лишь одна полоса и думать, что суд Вам права вернет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"...ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ:
9.2. На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы или более, запрещается выезжать на сторону дороги, предназначенную для встречного движения.
9.3. На дорогах с двусторонним движением, имеющих три полосы, обозначенные разметкой (за исключением разметки 1.9), из которых средняя используется для движения в обоих направлениях, разрешается выезжать на эту полосу только для обгона, объезда, поворота налево или разворота. Выезжать на крайнюю левую полосу, предназначенную для встречного движения, запрещается.
11.5. Обгон запрещен:
- на регулируемых перекрестках с выездом на полосу встречного движения
- в конце подъема и на других участках дорог с ограниченной видимостью с выездом на полосу встречного движения.
15.3. Запрещается объезжать с выездом на полосу встречного движения стоящие перед переездом транспортные средства.

Только эти статьи имеют в своем составе определение “встречного движения” и запрет на маневры, с ним связанные. Таким образом, если вы нарушили Правила в каком-либо пункте, но не описанное в этих и только в этих четырех пунктах, к вам не может быть применена статья КоАП 12.15.4
..."

Ирина, Вы молодец, не давайте спуску оборотням... Практически, нет такого нарушения от которого нельзя отмазаться перед гаишником.
СсылкаПожаловаться
s tВ ответ на FF
FF
"...ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ:
9.2. На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы или более, запрещается выезжать на сторону дороги, предназначенную для встречного движения.
9.3. На дорогах с двусторонним движением, имеющих три полосы, обозначенные разметкой (за исключением разметки 1.9), из которых средняя используется для движения в обоих направлениях, разрешается выезжать на эту полосу только для обгона, объезда, поворота налево или разворота. Выезжать на крайнюю левую полосу, предназначенную для встречного движения, запрещается.
11.5. Обгон запрещен:
- на регулируемых перекрестках с выездом на полосу встречного движения
- в конце подъема и на других участках дорог с ограниченной видимостью с выездом на полосу встречного движения.
15.3. Запрещается объезжать с выездом на полосу встречного движения стоящие перед переездом транспортные средства.

Только эти статьи имеют в своем составе определение “встречного движения” и запрет на маневры, с ним связанные. Таким образом, если вы нарушили Правила в каком-либо пункте, но не описанное в этих и только в этих четырех пунктах, к вам не может быть применена статья КоАП 12.15.4
..."

Ирина, Вы молодец, не давайте спуску оборотням... Практически, нет такого нарушения от которого нельзя отмазаться перед гаишником.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Возможно будут ссылаться на дорожную разметку. сплошная линия - 1.1: - разделяет транспортные потоки противоположных направлений и обозначает границы полос движения в опасных местах на дорогах;
ГЛАВНОЕ! - обозначает границы проезжей части, на которые въезд запрещен!;
обозначает границы стояночных мест транспортных средств;
СсылкаПожаловаться
FFВ ответ на s t
s t
Возможно будут ссылаться на дорожную разметку. сплошная линия - 1.1: - разделяет транспортные потоки противоположных направлений и обозначает границы полос движения в опасных местах на дорогах;
ГЛАВНОЕ! - обозначает границы проезжей части, на которые въезд запрещен!;
обозначает границы стояночных мест транспортных средств;
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Cледует четко уяснить маленькие правила вашего движения на транспортном средстве, за которые вас нужно лишить прав управления от 4 до 6 месяцев в качестве профилактического мероприятия:
1) выезд на “встречку” на четырехполосной дороге;
2) выезд на “встречку” на треххполосной дороге;
3) обгон с выездом на “встречку”:
- на регулируемом перекрестке;
- в конце подъема;
- в условиях ограниченной видимости;
- перед переездом.
Если вы этого не делали, вы просто нарушили действия разметки или знаков, статья 12.16 КоАП “предупреждение или 100 рублей”.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на FF
FF
"...ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ:
9.2. На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы или более, запрещается выезжать на сторону дороги, предназначенную для встречного движения.
9.3. На дорогах с двусторонним движением, имеющих три полосы, обозначенные разметкой (за исключением разметки 1.9), из которых средняя используется для движения в обоих направлениях, разрешается выезжать на эту полосу только для обгона, объезда, поворота налево или разворота. Выезжать на крайнюю левую полосу, предназначенную для встречного движения, запрещается.
11.5. Обгон запрещен:
- на регулируемых перекрестках с выездом на полосу встречного движения
- в конце подъема и на других участках дорог с ограниченной видимостью с выездом на полосу встречного движения.
15.3. Запрещается объезжать с выездом на полосу встречного движения стоящие перед переездом транспортные средства.

Только эти статьи имеют в своем составе определение “встречного движения” и запрет на маневры, с ним связанные. Таким образом, если вы нарушили Правила в каком-либо пункте, но не описанное в этих и только в этих четырех пунктах, к вам не может быть применена статья КоАП 12.15.4
..."

Ирина, Вы молодец, не давайте спуску оборотням... Практически, нет такого нарушения от которого нельзя отмазаться перед гаишником.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
... Практически, нет такого нарушения от которого нельзя отмазаться перед гаишником.

А если можно по конкретнее из личного опыта. Думаю всем будет интересно. (Взятка в расчет не идет это слишком банально для нашей Родины).
СсылкаПожаловаться
FFВ ответ на Алекс
Алекс
... Практически, нет такого нарушения от которого нельзя отмазаться перед гаишником.

А если можно по конкретнее из личного опыта. Думаю всем будет интересно. (Взятка в расчет не идет это слишком банально для нашей Родины).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Абсолютно, на каждое нарушение требуйте доказательств (видео, свидетели) часто их не бывает, либо они сомнительны.
Я за скорость не плачу принципиально ("пистолет" - стрелял не в меня, "видео" - не вижу чётко: что моя машина нарушает и/или не чёткий номер машины или не понятно, либо жена за рулём либо я (было две фото моей "попы", этим летом москва - Дивноморское - москва). А так антирадар спасает.
Встречка, "красный" и прочее - "какие Ваши доказательства". Возможно на настоящих гомосеков не нарывался, но за 1,5 года платил один раз за парковку в знаке остановка запрещена (на 8 марта), убедившись в фотографии...
А если уж пишут протокол:"ПДД не нарушал. Требую адвоката." Не слова больше. Для себя: отдельно записать № нагрудного знака и ФИО, а так же уверение/запугивание, что на сотрудника будет написана "не первая" жалоба на превышение им служ. полномочий.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на FF
FF
Абсолютно, на каждое нарушение требуйте доказательств (видео, свидетели) часто их не бывает, либо они сомнительны.
Я за скорость не плачу принципиально ("пистолет" - стрелял не в меня, "видео" - не вижу чётко: что моя машина нарушает и/или не чёткий номер машины или не понятно, либо жена за рулём либо я (было две фото моей "попы", этим летом москва - Дивноморское - москва). А так антирадар спасает.
Встречка, "красный" и прочее - "какие Ваши доказательства". Возможно на настоящих гомосеков не нарывался, но за 1,5 года платил один раз за парковку в знаке остановка запрещена (на 8 марта), убедившись в фотографии...
А если уж пишут протокол:"ПДД не нарушал. Требую адвоката." Не слова больше. Для себя: отдельно записать № нагрудного знака и ФИО, а так же уверение/запугивание, что на сотрудника будет написана "не первая" жалоба на превышение им служ. полномочий.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Возможно на настоящих гомосеков не нарывался....

Как Вы думаете, если в данной ситуации в протоколе автор поста в наглую написала бы, что никого не обгоняла и спокойно ехала в своей полосе, видео фиксации ее нарушения как я понял не было. Что решит суд? Я считаю из 100 случаев мировой судья во всех признает показания ГИБДД-шника (так как нет основания не доверять представителю власти) и назначит срок 5 мес лишения прав.
СсылкаПожаловаться
FFВ ответ на Алекс
Алекс
Возможно на настоящих гомосеков не нарывался....

Как Вы думаете, если в данной ситуации в протоколе автор поста в наглую написала бы, что никого не обгоняла и спокойно ехала в своей полосе, видео фиксации ее нарушения как я понял не было. Что решит суд? Я считаю из 100 случаев мировой судья во всех признает показания ГИБДД-шника (так как нет основания не доверять представителю власти) и назначит срок 5 мес лишения прав.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Давать объяснения, подписывать протокол это право водителя, а не обязанность. Поэтому можно дать такой совет: внимательно прочтите набранную типографским способом строчку <Подпись нарушителя>. Слово <нарушителя> зачеркните и напишите сверху слово <водителя>. В этом есть большой смысл. Вы подчеркиваете, что виновным себя не признаете, а нарушителем вас может признать в конечном итоге только суд. Обязательно найдите в протоколе свободное место и напишите: <не согласен>. При разборе жалобы в любой инстанции будет ясно, что вы с первых минут несогласны с оценкой ваших действий инспектором, с бездоказательным обвинениями. Кроме того, инспектор, составивший протокол в соответствии со ст.28.2 КоАП РФ, обязан вручить копию административного протокола, поэтому будьте внимательны, смотрите, за что расписываетесь в протоколе, а также сделайте запись в протоколе "требую адвоката для защиты в соответствии со ст.25.5 КоАП РФ". В дальнейшем, это даст возможность обжаловать протокол… Закон, в соответствии со ст.ст.25.5 не позволяет рассмотреть дело и вынести постановление без удовлетворения такого ходатайства. Подчеркиваю, сделать такую запись надо, если даже Вы не собираетесь воспользоваться такими услугами...Это Ваша защита в будущем...Обычно после составления протокола Вас отпускают. Если все же Вам предоставят адвоката(?!), Вы всегда можете заявить, что Ваше право выбрать конкретного (ст.25.5 КоАП – "…или иное лицо…")

Эти слова помогли мне однажды, когда развернулся, не доехав, до разметки.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на FF
FF
"...ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ:
9.2. На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы или более, запрещается выезжать на сторону дороги, предназначенную для встречного движения.
9.3. На дорогах с двусторонним движением, имеющих три полосы, обозначенные разметкой (за исключением разметки 1.9), из которых средняя используется для движения в обоих направлениях, разрешается выезжать на эту полосу только для обгона, объезда, поворота налево или разворота. Выезжать на крайнюю левую полосу, предназначенную для встречного движения, запрещается.
11.5. Обгон запрещен:
- на регулируемых перекрестках с выездом на полосу встречного движения
- в конце подъема и на других участках дорог с ограниченной видимостью с выездом на полосу встречного движения.
15.3. Запрещается объезжать с выездом на полосу встречного движения стоящие перед переездом транспортные средства.

Только эти статьи имеют в своем составе определение “встречного движения” и запрет на маневры, с ним связанные. Таким образом, если вы нарушили Правила в каком-либо пункте, но не описанное в этих и только в этих четырех пунктах, к вам не может быть применена статья КоАП 12.15.4
...&quot;

Ирина, Вы молодец, не давайте спуску оборотням... Практически, нет такого нарушения от которого нельзя отмазаться перед гаишником.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Когда у меня изхяли права, с записью в протоколе пересучение разметки 1.1 ( сплошной линии) и нарушение пункта 1.3 ПДД (водитель должен знать разметку, светофоры...)
я тоже в суде сказал, что п.1.3 не описывает движение по встречной полосе. На что мне судья сказала что было определение верховгного суда где было сказано, что встречка есть встречка... не зависимо от количестве полос.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Ирина Душенко
Ирина Душенко
Насколько я помню , лишение прав при выезде на встречную полосу наступает при условии , что в одном направлении две полосы и более . Учите граждане правила дорожного движения и гаишники Вам будут нипочем .Мы с мужем никогда не даем взяток , если уж виноваты , то платим штраф государству , но до этого , если считаем , что правы судимся до последнего .
СсылкаПожаловаться
Насколько я помню , лишение прав при выезде на встречную полосу наступает при условии , что в одном направлении две полосы и более . Учите граждане правила дорожного движения и гаишники Вам будут нипочем .Мы с мужем никогда не даем взяток , если уж виноваты , то платим штраф государству , но до этого , если считаем , что правы судимся до последнего .

Видел я таких, которые штрафы платят, но это до тех пор пока их не подловят, где уже за нарушение наказывают не штрафом в 300 руб., а лишение прав и вот тут ребята дают ГИБДД, да еще со страху больше, чем в среднем. А с Вашим знанием ПДД и в суд ходить не надо.
СсылкаПожаловаться
Сын ОтцаВ ответ на Ирина Душенко
Ирина Душенко
Насколько я помню , лишение прав при выезде на встречную полосу наступает при условии , что в одном направлении две полосы и более . Учите граждане правила дорожного движения и гаишники Вам будут нипочем .Мы с мужем никогда не даем взяток , если уж виноваты , то платим штраф государству , но до этого , если считаем , что правы судимся до последнего .
СсылкаПожаловаться
Насколько я помню , лишение прав при выезде на встречную полосу наступает при условии , что в одном направлении две полосы и более . Учите граждане правила дорожного движения и гаишники Вам будут нипочем .Мы с мужем никогда не даем взяток , если уж виноваты , то платим штраф государству , но до этого , если считаем , что правы судимся до последнего .

У женщин своя логика. Не делайте скорополительных выводов. За Ваши слова, возможно, придётся ответить другому.

Читаем здесь: http://www.gazu.ru/znaki/?page=9:
Горизонтальная разметка:
1.1 <*> - разделяет транспортные потоки противоположных направлений и обозначает границы полос движения в опасных местах на дорогах; обозначает границы проезжей части, на которые въезд запрещен; обозначает границы стояночных мест транспортных средств.

О чём здесь можно судиться? Показать полное пренебрежение к ПДД и суду? И отсутствие раскаяния?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария