11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

лишение прав

Помогите!!!!Что делать?
Я подвозила знакомых, обьезжала лужу, близко прижалась к припарковонной машине.
У той сработала сигнализацияЯ вышла, посмотрела -повреждений нет. ни у моей, ни у припарковоной.
Посмотрела-уехала. Через 2 часа звонят ГАЙцы -надо подъехать на место ДТП.
Оказалось припаркованую машину задела колесом задним, остались 2 чёрных полосы от резины,
без повреждения лакокрасочного покрытия. Подписала протокол об оставлении места ДТП.
Сейчас суд , и лишение до 1,5 года или до 15 суток ареста.
Пострадавшей только на мойку заехать, и нечего нет.
Что можно сделать?
Манюня Неизвестная
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
57
Валерий
Что можно сделать? Плюнуть в рожу хозяйке пострадавшей машины.
СсылкаПожаловаться
ПеревозчикВ ответ на Валерий
Валерий
Что можно сделать? Плюнуть в рожу хозяйке пострадавшей машины.
СсылкаПожаловаться
Тогда уж ей точно от 15-ти суток не отвертеться
СсылкаПожаловаться
nyukta
хреново дело...протокол подписан...на суд особо не обольщайтесь...у них других дел посерьезнее навалом...подобные автодела рассматриваются за 10секунд...протокол подписан...значит виновен...как вариант поговорить с той хозяйкой что претензий не имеет...найти гаишника которые составляли протокол и как то договорится пока материал не в суде...
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
А как можно задеть другую машину только колесом? Или у вас резина нештатная стоит, которая за арки вылазит?. Если уж задели, то не колесом, а бампером. А может и не задели? И полосы не от контакта с вашей машиной. Не надо было соглашаться и подписывать протокол. Теперь сложно будет отвертеться. Но ИМХО надо по-хорошему разобраться, было ли ДТП?
СсылкаПожаловаться
Ольга Михайловна
Бегом в ОГИБДД, пока дело в суд не передали, обычно дела передаются на второй день.
Потом даже если в суде пострадавшая заявит о том. что претензий не имеет - от суток это спасет, а вот 1,5 лиха пешком впаяют запросто!
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Ольга Михайловна
Ольга Михайловна
Бегом в ОГИБДД, пока дело в суд не передали, обычно дела передаются на второй день.
Потом даже если в суде пострадавшая заявит о том. что претензий не имеет - от суток это спасет, а вот 1,5 лиха пешком впаяют запросто!
СсылкаПожаловаться
Толку, патрульные материал сдали в конце смены, в базу его внесли.
СсылкаПожаловаться
маркобес
Найдите грамотного адвоката, он на раз-два всю эту лабуду рассыпет! Ущерба фактически нет, пострадавших нет. Дело незначительное. На крайняк покаетесь в суде, признаете свою не правоту и тогда наказание по минимуму, а то и вовсе не будет. Пусть они докажут, что это ваши следы на её машине. Умоются доказывать! А протокол подписали в состоянии сильного волнения и под нажимом гаёвни. Но! Еще раз повторю:- Ищите толкового адвоката! Если же он начнет песню про то, что дело типа сложное-- плюньте такому в рожу и ищите нормального. Это они так на бабки разводят! Желаю удачи!))))
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Если вы УВЕРЕНЫ НА 100%, что не задели машину - то бодайтесь до последнего по совету МАРКОБЕСА. А если задели и уехали, а теперь хотите поплакаться и спросить совета, как избежать заслуженного наказания - то это будет на вашей совести и потом вернется гораздо большими потерями. Только мое мнение прежнее: НЕВОЗМОЖНО задеть чужую машину только колесом. По-любому зацепите бампером, порогом, крылом, молдингом. Так что сначала разберитесь, что это было, и было ли, а потом действуйте.
СсылкаПожаловаться
Манюня НеизвестнаяВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Если вы УВЕРЕНЫ НА 100%, что не задели машину - то бодайтесь до последнего по совету МАРКОБЕСА. А если задели и уехали, а теперь хотите поплакаться и спросить совета, как избежать заслуженного наказания - то это будет на вашей совести и потом вернется гораздо большими потерями. Только мое мнение прежнее: НЕВОЗМОЖНО задеть чужую машину только колесом. По-любому зацепите бампером, порогом, крылом, молдингом. Так что сначала разберитесь, что это было, и было ли, а потом действуйте.
СсылкаПожаловаться
У меня машина КРУЗАК ПРАДО пострадавшая малепусенькая TIIDA и что тут невозможного
СсылкаПожаловаться
Манюня Неизвестная
У меня машина КРУЗАК ПРАДО пострадавшая малепусенькая TIIDA и что тут невозможного
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И вы на машине с ТАКИМИ зеркалами не можете нормально проехать? Имхо, вы лукавите. Две черные полосы не заметить было нельзя. Мне три раза царапали машины на парковке, бамперы только. Бесит нереально. Руки бы вырвал по самую ж...пу таким водятлам, потому что водить не умеют это раз, и совести и ответственности нет - это два. Правильно на 1,5 года лишают. А за сокрытие с места ДТП с пострадавшими надо вообще года три минимум к сроку добавлять и лишать на 5 лет после выхода. Не можешь нести ответственность - метро и такси в помощь.
СсылкаПожаловаться
МарусяВ ответ на Kirill
Kirill
И вы на машине с ТАКИМИ зеркалами не можете нормально проехать? Имхо, вы лукавите. Две черные полосы не заметить было нельзя. Мне три раза царапали машины на парковке, бамперы только. Бесит нереально. Руки бы вырвал по самую ж...пу таким водятлам, потому что водить не умеют это раз, и совести и ответственности нет - это два. Правильно на 1,5 года лишают. А за сокрытие с места ДТП с пострадавшими надо вообще года три минимум к сроку добавлять и лишать на 5 лет после выхода. Не можешь нести ответственность - метро и такси в помощь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
более того, на Крузаке Прадо объезжала лужу, что-то из ряда вон фантастичного)))
СсылкаПожаловаться
НахимовВ ответ на Манюня Неизвестная
Манюня Неизвестная
У меня машина КРУЗАК ПРАДО пострадавшая малепусенькая TIIDA и что тут невозможного
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, вот с этого комента и понты пошли. Погуляете пешком - спеси поубавится.
СсылкаПожаловаться
Юрий НиканенкоВ ответ на Манюня Неизвестная
Манюня Неизвестная
У меня машина КРУЗАК ПРАДО пострадавшая малепусенькая TIIDA и что тут невозможного
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня машина КРУЗАК ПРАДО пострадавшая малепусенькая TIIDA и что тут невозможного

Да хоть кукурузер -200 или секвоя все равно не могу представить как можно зацепить только резиной, на грузовой представляю но не на прадо, если только резина внештатная и она выпирает за габариты твоего прадо на несколько см. Не договариваете Вы уважаемая всей правды.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Был у меня случай подобный и урок одновременно. Зацепили слегка. Виновник тоже про мойку говорил. Посчитал, что действительно не стоит портить человеку "историю". Потом за это свое решение в сервисе пришлось выложить 6500. То, что на первый взгляд на запыленной машине казалось вполне удалитмо мойкой, на деле потребовало демонтажа, покраски и полировки. Сами бы как поступили, помыли?
СсылкаПожаловаться
Виктор
Добавлю к тому, что написал выше. Зацепивший дал мне свой телефон, мол, если что, разберемся. Когда я ему после позвонил, то нет смысла рассказывать, куда он меня послал.
СсылкаПожаловаться
Роман Бакчеев
А как это - ГАЙЦЫ позвонили ? Такого не бывает !!!
СсылкаПожаловаться
Манюня НеизвестнаяВ ответ на Роман Бакчеев
Роман Бакчеев
А как это - ГАЙЦЫ позвонили ? Такого не бывает !!!
СсылкаПожаловаться
Посмотрели по камерам, пробили по базе, позвонили-ВСЁ
СсылкаПожаловаться
Перевозчик
А какая у вас машина? Задеть только задним колесом, можно разве что на трёх колёсном детском велосипеде. Ведь должны же ещё остаться следы от крыла, бампера или зеркала? Если на вашей машине нет следов ЛКП от пострадавшей машины, то ваша причастность к ДТП практически не доказуема. А следы резины могли нанести сами хозяева когда ставили запаску например, Или скажем соседский мальчонка проезжал на велосипеде рядом и притёрся нечаянно. Похоже на банальный развод. Не сдавайтесь! Ваши козыри у вас в руках! Не всё ещё потерянно!!!
СсылкаПожаловаться
Манюня НеизвестнаяВ ответ на Перевозчик
Перевозчик
А какая у вас машина? Задеть только задним колесом, можно разве что на трёх колёсном детском велосипеде. Ведь должны же ещё остаться следы от крыла, бампера или зеркала? Если на вашей машине нет следов ЛКП от пострадавшей машины, то ваша причастность к ДТП практически не доказуема. А следы резины могли нанести сами хозяева когда ставили запаску например, Или скажем соседский мальчонка проезжал на велосипеде рядом и притёрся нечаянно. Похоже на банальный развод. Не сдавайтесь! Ваши козыри у вас в руках! Не всё ещё потерянно!!!
СсылкаПожаловаться
У меня крузак прадо, арки широкие,резина на миллиметр , но выступает за габариты, на резине остался свежий след
Пострадавшая ТIIDA у неё на бампере чёрная полоска от резины
СсылкаПожаловаться
ПеревозчикВ ответ на Манюня Неизвестная
Манюня Неизвестная
У меня крузак прадо, арки широкие,резина на миллиметр , но выступает за габариты, на резине остался свежий след
Пострадавшая ТIIDA у неё на бампере чёрная полоска от резины
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда вам определённо нужно договариваться с хозяйкой тииды.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария