11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

лишение . алкоголь

Да уж, с каждым днем наши доблесные гаишники все наглее,,,
расскажу свой случай: на парковке, с торца ТЦ, где был припаркован мой автомобиль, к нам подъехала машина ДПС. на пассажирском сиденье с работающим двигателем сидел мой пассажир, после корпоратива невминько, а рядом стояла я собственной персоной у пассажирской двери, на корпоративе выпившая бокал вина и не евшая целый день.
далее были проверены документы, предложено кому-то из нас стать срочно водителями машины, предпринята попытка развода на деньги, которых не было в нужном кол-ве, ну и была я отвезена на мо. 1-ый понятой был приглашен чер 40 мин, 2-го зацепили по дороге в нд.
в протокол мой пассажир вписан не был, хоть и настаивал. вместо него вписан 2-ой инспектор.
везде поставила подпись, от объяснений отказалась.
машину на штраф-стоянку не забрали.
далее был суд, заявлены все свидетели, вызван врач нд. в акте мо почему-то оказалась запись 1-го теста в кол-ве 0.40 мг.л, хотя хорошо помню показатель 0.30. на это было получено объяснение медсестры, что она ошиблась и в журнале занесла запись 0.30, а в акт - 0.40 и верным она просила считать 0.40
главный упор адвоката делался на то, что в момент когда гайцы подъехали, авто никто не управлял. в рапорте же конечно написано обратное.
понятой не отрицал, что был остановлен на дороге и ничего не видел и не знает.
в итоге - лишение на 1,6 года.
свидетели объявлены лжецами, половина слов и противоречий/ответов гайцов на мои вопросы не запротоколированы.
будем обжаловать. хотя конечно это все пустая трата времени
Tesa Mendos
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
32
12
* Видео *
Проводилось ли освидетельствование на состояние алкогольного опьянения инспектором ДПС?
В протоколе о направлении на медицинское освидетельствование какое указано основание направления?
СсылкаПожаловаться
Tesa MendosВ ответ на * Видео *
* Видео *
Проводилось ли освидетельствование на состояние алкогольного опьянения инспектором ДПС?
В протоколе о направлении на медицинское освидетельствование какое указано основание направления?
СсылкаПожаловаться
нет, не проводилось и не предлагалось. в протокле о направлении на мо указано: запах изо рта, шаткая походка, невнятная речь.
в скобках потом уже было приписан отказ от освид на месте
СсылкаПожаловаться
Сергей СЕВЕРОВВ ответ на Tesa Mendos
Tesa Mendos
нет, не проводилось и не предлагалось. в протокле о направлении на мо указано: запах изо рта, шаткая походка, невнятная речь.
в скобках потом уже было приписан отказ от освид на месте
СсылкаПожаловаться
История переписки2
НАДЕЮСЬ ВЫ НЕ ПОДПИСАЛИ ЭТУ МУТЬ,ПОДАВАЙТЕ НА ПЕРЕСУД И ИЗЛОЖИТЕ ВСЕ ФАКТЫ СУДЬЕ...
СсылкаПожаловаться
Tesa MendosВ ответ на Сергей СЕВЕРОВ
Сергей СЕВЕРОВ
НАДЕЮСЬ ВЫ НЕ ПОДПИСАЛИ ЭТУ МУТЬ,ПОДАВАЙТЕ НА ПЕРЕСУД И ИЗЛОЖИТЕ ВСЕ ФАКТЫ СУДЬЕ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
суд уже прошел. решение вынесено в пользу лишения. все факты со свидетелями изложены в суде, ток это сути дела все равно не меняет.
наш "гуманный" суд в мире судит субъективно, и какого по вашему решения можно ожидать от судьи, если она задается вопросом "зачем дпсникам против вас лжесвидетельствовать?".
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
МаклайВ ответ на Ольга Петрова
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Сгинь,нечистая!
СсылкаПожаловаться
Сергей РодинВ ответ на * Видео *
* Видео *
Проводилось ли освидетельствование на состояние алкогольного опьянения инспектором ДПС?
В протоколе о направлении на медицинское освидетельствование какое указано основание направления?
СсылкаПожаловаться
"Проводилось ли освидетельствование на состояние алкогольного опьянения инспектором ДПС?
В протоколе о направлении на медицинское освидетельствование какое указано основание направления?"


Я тоже об этом сразу подумал. Законодатель наш грё...ый не предусмотрел в случае отказа от ОСАО составления каких-либо документов. Спецом для гайцов эту "дырку" оставил. Берётся протокол о направлении на МОСО, подчёркивается "Отказ" как основание для направления на МОСО и двое подставных понятых. И вроде как бы уже получается, что и проводить ОСАО нет необходимости. Так делают те гайцы, у которых "алкотестера" с собой нет. Незаконно, но эффективно, на бумаге всё выглядит в соответствии с законом. Даже никакие документы фальсифицировать не нужно... А кто поверит "нарушителю" на рассмотрении дела, что и не пыталось даже проводиться ОСАО.
Вот если бы наш законодатель прописал в законе, что при отказе от ОСАО необходимо к протоколу о направлении на МОСО выбить чек из "алкотестера". А так установленный порядок освидетельствования можно легко обходить без особого ущерба... И получается, что придраться-то и не к чему.
СсылкаПожаловаться
yoha63@mail.ru
Если водитель в состоянии опьянения и включен двигатель - всё, лишение...
СсылкаПожаловаться
Шамиль Гаджиев
это ещё не факт а может тот кто сядет за руль отошел а машину завели для прогрева двигателя
СсылкаПожаловаться
yoha63@mail.ruВ ответ на Шамиль Гаджиев
Шамиль Гаджиев
это ещё не факт а может тот кто сядет за руль отошел а машину завели для прогрева двигателя
СсылкаПожаловаться
Тогда здесь будет другая статья: передача управления т/с лицу, не имеющего права управления им. Потому что походу в этом случае пассажир его не имел...И там тоже неплохой штраф образовывается...
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на yoha63@mail.ru
yoha63@mail.ru
Тогда здесь будет другая статья: передача управления т/с лицу, не имеющего права управления им. Потому что походу в этом случае пассажир его не имел...И там тоже неплохой штраф образовывается...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда здесь будет другая статья: передача управления т/с лицу, не имеющего права управления им. Потому что походу в этом случае пассажир его не имел...И там тоже неплохой штраф образовывается...
Завести мотор - не значит управлять автомобилем. Только передвижение является результатом управления.
СсылкаПожаловаться
Tesa MendosВ ответ на Андрей
Андрей
Тогда здесь будет другая статья: передача управления т/с лицу, не имеющего права управления им. Потому что походу в этом случае пассажир его не имел...И там тоже неплохой штраф образовывается...
Завести мотор - не значит управлять автомобилем. Только передвижение является результатом управления.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
раз в протоколе и рапорте написано "управление", значит так оно и было. суду по хер, что есть свидетели. в постановлении про свидетелей четко написано: лжесвидетельствование и просит мвд привлечь к админ ответственности теперь людей, которые пришли мне в суде помочь.
СсылкаПожаловаться
Tesa MendosВ ответ на yoha63@mail.ru
yoha63@mail.ru
Тогда здесь будет другая статья: передача управления т/с лицу, не имеющего права управления им. Потому что походу в этом случае пассажир его не имел...И там тоже неплохой штраф образовывается...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
там не штраф, а лишение обоих. тк водитель доверил управление авто лицу в состоянии алкогольного опъянения.
именно этим и запугивали нас гайци, обещая лишить обоих.
СсылкаПожаловаться
Кирилл Пратько
мусор пидор не потому что пидор, а по тому что мусор!)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Ты немного не прав,а если в разгаре праздника ты вспомнил что,что-то забыл в машине(документы,деньги,ключи от квартиры и т.д и т.п),что делать? Посылать к машине другого человека?Так ведь и к нему могут подкатить менты и обвинить в попытке угона так,каку него и документов не каких нет.Получается ментам монжно делать план проще - летом приехать на какой-нибудь водоём где отдыхают дикарями в палатках,соответственно рядом стоят тачки все бухают ,кушают шашлык,веселятся,значит у всех забрать права так,как ты не сможешь доказать ,что ты приехал туда трезвый. Машина моя собственность,что хочю,то с ней и делаю или в ней,может я в ней живу и по этой причине я должен бросить пить и иметь справку что, закодирован.
СсылкаПожаловаться
ФантикВ ответ на IGOR 590174
IGOR 590174
Ты немного не прав,а если в разгаре праздника ты вспомнил что,что-то забыл в машине(документы,деньги,ключи от квартиры и т.д и т.п),что делать? Посылать к машине другого человека?Так ведь и к нему могут подкатить менты и обвинить в попытке угона так,каку него и документов не каких нет.Получается ментам монжно делать план проще - летом приехать на какой-нибудь водоём где отдыхают дикарями в палатках,соответственно рядом стоят тачки все бухают ,кушают шашлык,веселятся,значит у всех забрать права так,как ты не сможешь доказать ,что ты приехал туда трезвый. Машина моя собственность,что хочю,то с ней и делаю или в ней,может я в ней живу и по этой причине я должен бросить пить и иметь справку что, закодирован.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с моим мужем так и произошло-выпили дома немного пива, вспомнил что днем в машине оставил мобильный. пошел забирать..а тут эти..как-бы помягче..в общем работники ДПС..ну и остался без прав, свидетелей того что машину он даже не заводил не было-время было позднее...вот ждем суда..но юристы в голос отвечают что вероятность того что справедливость восторжествует не то что нулевая-просто отрицательная..
СсылкаПожаловаться
dron
Зачем же себе подписывать смертный приговор?Вы стоите возле пассажирской двери авто,подходят менты и спрашивают "Чья машина?"Вы отвечаете:"Хозяин в магазине" и все дружно ждете хозяина.Ждете до тех пор пока кому то не надоест.
СсылкаПожаловаться
yoha63@mail.ruВ ответ на dron
dron
Зачем же себе подписывать смертный приговор?Вы стоите возле пассажирской двери авто,подходят менты и спрашивают "Чья машина?"Вы отвечаете:"Хозяин в магазине" и все дружно ждете хозяина.Ждете до тех пор пока кому то не надоест.
СсылкаПожаловаться
не факт..если гайцы больные совсем, то могут по рации пробить хозяина авто, проверить документы на личность у водителя и пассажира и всё..
СсылкаПожаловаться
dronВ ответ на yoha63@mail.ru
yoha63@mail.ru
не факт..если гайцы больные совсем, то могут по рации пробить хозяина авто, проверить документы на личность у водителя и пассажира и всё..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пускай пробивают.А паспорта с собой нет...обычно люди без документов по улице ходят.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария