29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лишают прав,нужна помощь советом.

05.06.2013
15:00
Ехал по Т-образному перекрестку прямо, перед моей машиной резко остановился грузовик с прицепом по центру проезжей части и после чего включил поворот налево чтоб повернуть.Я ехал близко к нему.Грузовик резко остановился и я чтоб не совершить столкновение взял чуть левее и остановился дожидаясь пока он освободит полосу для дальнейшего движения.Стоял я на капот вылезший из за прицепа с лева от него него.Дальше не двигался чтоб он меня не раздавил во время маневра. В это время с правой стороны по оставшемуся куску проезжей части и дороги его начали объезжать машина и автобус по обочине.Грузовик пропустив встречный транспорт начал трогаться и я собирался начать движение, как сотрудник ДПС махнул мне палочкой.Я перестроившись остановился у обочины, после чего мне было предъявлено что я двигался в третьем ряду когда дорога в две полосы в одну сторону и одну в встречном направлении. Разметки на перекрестке нет и зрительно я не находился на встречной полосе.Составили протокол и схему моего движения так как они ее хотели видеть сами.Я написал что я с протоколом не согласен и с схемой тоже и изъяли права.Вопрос как их теперь вернуть?
На какие статьи опираться в суде? Был у адвоката и он сказал что на 99% мировые судьи будут на их стороне.И еще если даже и будет по ихнему то это лишение или как говорили по телеку 5000 рэ?У меня имеется свидетель того что я некого не обгонял. Написали нарушение ПДД 11.4




Роман Калашников
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
Комментарий удален.Почему?
Роман КалашниковВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
там сплашной нет.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Заходи если чтоВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
если дорога больше скольки то там метров в ширину и рет разделительной, то мы должны визуально разделить её и не пересекать визуальную полосу... короче даже штрафуя на дорогах без разметки, денег на краску все равно нет...

во во,только эта ВИЗУАЛЬНАЯ полоса как всегда у водителя и инспектора на глаз окажется в разных местах!100%
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
В принципе развалить дело хватит и свидетельских показаний. Обгон - понятие, чётко определяемое ПДД. Жаль, протокол не видно, не ясно что там написано, но настаивать нужно как раз на том, что никакого обгона и выезда на встречную полосу с возвратом на неё не было - в схеме не отражено.
СсылкаПожаловаться
Роман КалашниковВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
В принципе развалить дело хватит и свидетельских показаний. Обгон - понятие, чётко определяемое ПДД. Жаль, протокол не видно, не ясно что там написано, но настаивать нужно как раз на том, что никакого обгона и выезда на встречную полосу с возвратом на неё не было - в схеме не отражено.
СсылкаПожаловаться
Написано что пдд 11.4 водитель управляющий т.с. совершил обгон на регул.перекрестке.
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Роман Калашников
Роман Калашников
Написано что пдд 11.4 водитель управляющий т.с. совершил обгон на регул.перекрестке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да уж.. 12.15 ч.4, "влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев"
Вопрос в том, как убедить судью правильно применить вилку
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Алексей
Алексей
да уж.. 12.15 ч.4, "влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев"
Вопрос в том, как убедить судью правильно применить вилку
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если хочешь получить штраф то нужно признать свою вину в суде, а если будешь отпираться и не сможешь доказать свою не виновность то кердык.
СсылкаПожаловаться
Шабалкин ВикторВ ответ на Шурик
Шурик
Если хочешь получить штраф то нужно признать свою вину в суде, а если будешь отпираться и не сможешь доказать свою не виновность то кердык.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
чистосердечное признание облегчает вашу посадку!
СсылкаПожаловаться
ivan sokolovВ ответ на Алексей
Алексей
да уж.. 12.15 ч.4, "влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев"
Вопрос в том, как убедить судью правильно применить вилку
СсылкаПожаловаться
История переписки3
даже если он перед судьей спляшет или с танцует, то все равно статья предусматривает. только, лишение, штраф если фиксация в автоматическом режиме - учите кодекс
СсылкаПожаловаться
Роман КалашниковВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
В принципе развалить дело хватит и свидетельских показаний. Обгон - понятие, чётко определяемое ПДД. Жаль, протокол не видно, не ясно что там написано, но настаивать нужно как раз на том, что никакого обгона и выезда на встречную полосу с возвратом на неё не было - в схеме не отражено.
СсылкаПожаловаться
но я написал что не согласен и все.
Я и не знал что писать и был очень растерян от всего происходящего.
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Так на встречку выехал или нет?
Мент это зафиксировал (фото) или нет? Протокол не видно...
Походу те в самом деле от 4 до 6 грозит. Надо было на месте договариваться..
СсылкаПожаловаться
Роман КалашниковВ ответ на Снайпер
Снайпер
Так на встречку выехал или нет?
Мент это зафиксировал (фото) или нет? Протокол не видно...
Походу те в самом деле от 4 до 6 грозит. Надо было на месте договариваться..
СсылкаПожаловаться
там нет разметки и вообще зрительно я был не на встречке.
СсылкаПожаловаться
Роман КалашниковВ ответ на Снайпер
Снайпер
Так на встречку выехал или нет?
Мент это зафиксировал (фото) или нет? Протокол не видно...
Походу те в самом деле от 4 до 6 грозит. Надо было на месте договариваться..
СсылкаПожаловаться
у них есть фото но там ничего не видно.
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
не на их схеме, не на вашей , не указана разметка , движение по рядам, дальше у них должен быть заснят весь путь движения, а не только момент стоянки авто, в протоколе должен быть обязательно указан ваш свидетель, был ли у вас регистратор и указали ли его в протоколе, имея ответы на все это можно подумать, что говорить.
СсылкаПожаловаться
Роман КалашниковВ ответ на ivan sokolov
ivan sokolov
не на их схеме, не на вашей , не указана разметка , движение по рядам, дальше у них должен быть заснят весь путь движения, а не только момент стоянки авто, в протоколе должен быть обязательно указан ваш свидетель, был ли у вас регистратор и указали ли его в протоколе, имея ответы на все это можно подумать, что говорить.
СсылкаПожаловаться
свидетеля не указал, просто написал что не согласен.
СсылкаПожаловаться
Роман Калашников
свидетеля не указал, просто написал что не согласен.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чтобы отстоять свои права, нужно было в протоколе отразить своего свидетеля, если заносите в протокол, что есть запись регистратора и ее прикладываете (лучше копию), то это в суде проходит, а так на что делать упор? на ваши слова? вот судя по всему ваши адвокаты и не хотят идти в суд - не с чем .
СсылкаПожаловаться
Роман КалашниковВ ответ на ivan sokolov
ivan sokolov
не на их схеме, не на вашей , не указана разметка , движение по рядам, дальше у них должен быть заснят весь путь движения, а не только момент стоянки авто, в протоколе должен быть обязательно указан ваш свидетель, был ли у вас регистратор и указали ли его в протоколе, имея ответы на все это можно подумать, что говорить.
СсылкаПожаловаться
регистратора не было.Он кстати канает в суде или нет вообще?
СсылкаПожаловаться
Роман Калашников
регистратора не было.Он кстати канает в суде или нет вообще?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
судя по схеме 100% или лишение или штраф в 5.000.хотя по жизни он и не виноват!!!!но у нас к сожалению сидят не те кто виноваты,а те кто отмазаться не сумел.
СсылкаПожаловаться
олег
вы виноваты. но оспорить это можно.если начать объяснять место много займет.вам может помочь грамотный авто адвокат. сами вы ничего не докажете и будете ходить пешком.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария