24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лишают прав,нужна помощь советом.

05.06.2013
15:00
Ехал по Т-образному перекрестку прямо, перед моей машиной резко остановился грузовик с прицепом по центру проезжей части и после чего включил поворот налево чтоб повернуть.Я ехал близко к нему.Грузовик резко остановился и я чтоб не совершить столкновение взял чуть левее и остановился дожидаясь пока он освободит полосу для дальнейшего движения.Стоял я на капот вылезший из за прицепа с лева от него него.Дальше не двигался чтоб он меня не раздавил во время маневра. В это время с правой стороны по оставшемуся куску проезжей части и дороги его начали объезжать машина и автобус по обочине.Грузовик пропустив встречный транспорт начал трогаться и я собирался начать движение, как сотрудник ДПС махнул мне палочкой.Я перестроившись остановился у обочины, после чего мне было предъявлено что я двигался в третьем ряду когда дорога в две полосы в одну сторону и одну в встречном направлении. Разметки на перекрестке нет и зрительно я не находился на встречной полосе.Составили протокол и схему моего движения так как они ее хотели видеть сами.Я написал что я с протоколом не согласен и с схемой тоже и изъяли права.Вопрос как их теперь вернуть?
На какие статьи опираться в суде? Был у адвоката и он сказал что на 99% мировые судьи будут на их стороне.И еще если даже и будет по ихнему то это лишение или как говорили по телеку 5000 рэ?У меня имеется свидетель того что я некого не обгонял. Написали нарушение ПДД 11.4




Роман Калашников
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
Роман КалашниковВ ответ на олег
олег
вы виноваты. но оспорить это можно.если начать объяснять место много займет.вам может помочь грамотный авто адвокат. сами вы ничего не докажете и будете ходить пешком.
СсылкаПожаловаться
адвокаты или не хотят идти против дпс или не знают как. Говорят мы тебе все напишем но в суд пойдешь сам.
СсылкаПожаловаться
Роман Калашников
адвокаты или не хотят идти против дпс или не знают как. Говорят мы тебе все напишем но в суд пойдешь сам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
есть адвокаты которые именно на авто делах специализируются. и именно они выигрывают дела. почему,это второй вопрос. если у вас в городе с такими напряг,или тупо зарабатывают на клиентах,то это один вопрос,если они просто не грамотные,то другой.
СсылкаПожаловаться
Иванович
Ну че уж сразу "пешком" , 5т отдаст на первый раз, думаю...
СсылкаПожаловаться
ivan sokolovВ ответ на Иванович
Иванович
Ну че уж сразу "пешком" , 5т отдаст на первый раз, думаю...
СсылкаПожаловаться
не возьмут. дешево
СсылкаПожаловаться
ИвановичВ ответ на ivan sokolov
ivan sokolov
не возьмут. дешево
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так по закону: от 5000т до лишения. Надавить на жалость, если не злостный, то простят. Менты, зная это, 5 берут со свистом.
СсылкаПожаловаться
ivan sokolovВ ответ на Иванович
Иванович
Так по закону: от 5000т до лишения. Надавить на жалость, если не злостный, то простят. Менты, зная это, 5 берут со свистом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
по закону, только лишение.
СсылкаПожаловаться
ИвановичВ ответ на ivan sokolov
ivan sokolov
по закону, только лишение.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот гайцы и пользуются неосведомленностью некоторых..))
С 1 января появилась вилка: штраф 5000 или лишение:
http://avto-russia.ru/info/shtraf.html
гл. 12.15.ч.4
СсылкаПожаловаться
ivan sokolovВ ответ на Иванович
Иванович
Вот гайцы и пользуются неосведомленностью некоторых..))
С 1 января появилась вилка: штраф 5000 или лишение:
http://avto-russia.ru/info/shtraf.html
гл. 12.15.ч.4
СсылкаПожаловаться
История переписки5
штраф предусмотрен, ТОЛЬКО при фиксации камерой работающей в автоматическом режиме, а дальше хоть танцуй, хоть песни пой, не поможет.учим кодекс.
СсылкаПожаловаться
ИвановичВ ответ на ivan sokolov
ivan sokolov
штраф предусмотрен, ТОЛЬКО при фиксации камерой работающей в автоматическом режиме, а дальше хоть танцуй, хоть песни пой, не поможет.учим кодекс.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Учим, учим, не забываем про нововведения:
http://www.zakonrf.info/koap/12.15/
"...влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев..." Кстати за повторный выезд - уже лишение на год!
Экий Вы упрямец, причем свою позицию никак не аргументируете..))
СсылкаПожаловаться
ИвановичВ ответ на Иванович
Иванович
Учим, учим, не забываем про нововведения:
http://www.zakonrf.info/koap/12.15/
"...влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев..." Кстати за повторный выезд - уже лишение на год!
Экий Вы упрямец, причем свою позицию никак не аргументируете..))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
гайцы, кстати, по честному говорят об этом, знакомую недавно поймали за сплошную, так сразу сказали "вам первый раз штраф грозит 5т ну как на месте оплатите или суда ждать?" ))
СсылкаПожаловаться
Владислав Верижников
Обгон - это опережение ТС с выездом. Насколько я понял, ты грузовик не опередил. Значит прав. Но это теория, на практике и за это лишат. В суд приходи со свидетелем, не важно что его не внес в протокол. В объяснениях пиши, ехал, встал на поворот, но впереди движущийся ПРЯМО грузовик остановился и включил левый поворот (чуть не проскочил поворот), а ты дабы не создавать аварийную ситуацию его пропустил. Да, на фото видно, что ты левее, но грузовику нужен больший радиус поворота. Надеюсь фото не в профиль, иначе попал 100%)
СсылкаПожаловаться
Владислав Верижников
Обгон - это опережение ТС с выездом. Насколько я понял, ты грузовик не опередил. Значит прав. Но это теория, на практике и за это лишат. В суд приходи со свидетелем, не важно что его не внес в протокол. В объяснениях пиши, ехал, встал на поворот, но впереди движущийся ПРЯМО грузовик остановился и включил левый поворот (чуть не проскочил поворот), а ты дабы не создавать аварийную ситуацию его пропустил. Да, на фото видно, что ты левее, но грузовику нужен больший радиус поворота. Надеюсь фото не в профиль, иначе попал 100%)
СсылкаПожаловаться
даже если автор напишет как вы советуете,его признают виновным!!!!
СсылкаПожаловаться
Владислав ВерижниковВ ответ на олег
олег
даже если автор напишет как вы советуете,его признают виновным!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мотивируйте. Обгон не совершал, на встречку не выезжал. В чем виноват? Свидетелей у гайцов нет, только нелепое фото....
СсылкаПожаловаться
Владислав Верижников
Мотивируйте. Обгон не совершал, на встречку не выезжал. В чем виноват? Свидетелей у гайцов нет, только нелепое фото....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
есть такое понятие как выезд на полосу предназначенную для встречного движения.а это грубое нарушение пдд. и если автор будет настаивать на своей не виновности судье будет достаточно снимка с видеорегистратора.
СсылкаПожаловаться
Владислав Верижников
Обгон - это опережение ТС с выездом. Насколько я понял, ты грузовик не опередил. Значит прав. Но это теория, на практике и за это лишат. В суд приходи со свидетелем, не важно что его не внес в протокол. В объяснениях пиши, ехал, встал на поворот, но впереди движущийся ПРЯМО грузовик остановился и включил левый поворот (чуть не проскочил поворот), а ты дабы не создавать аварийную ситуацию его пропустил. Да, на фото видно, что ты левее, но грузовику нужен больший радиус поворота. Надеюсь фото не в профиль, иначе попал 100%)
СсылкаПожаловаться
Не уверен. Быстрее поверят что фура подрезала его, обогнала на регулируемом перекрестке и повернула с правого ряда влево, чем то что человек на легковушке сам пропустил фуру на поворот, прекрасно понимая время ее поворота.
СсылкаПожаловаться
Геннадий Дмитренко
Виноват 100%,вспышку от фуры прос..ал,хотел по быстрому всех объехать,но лоханулся.Шанс был,надо было прикрываясь фурой повернуть то же налево.
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
Суд на 99% будет на стороне полицаев, но на первый раз отделаетесь думаю штрафом. А вообще Вам наука-держать дистанцию и не нужно подпирать грузовики, бывает из кузова кирпич вылетает и в лобовое, а бывает народ и влетает под них, так что все будет хорошо, но дистанцию и скоростной режим нужно соблюдать.
СсылкаПожаловаться
Алекс
На их схеме нет обгона, но есть выезд на полосу встречного движения до перекрестка (а там 100% сплошная), на этом Вас и будут ловить на суде. Образно говоря, Вы совершили первую часть обгона выехали в нарушении разметки на полосу встречного движения для опережения грузовика, но опережения не совершили (классического обгона нет). На самом перекрестке нет встречной полосы ибо он перекресток является пересечение проезжих частей (поставке точку на пересечении прямых и назовите какой прямой принадлежит точка, может Вы тоже хотели повернуть налево).
СсылкаПожаловаться
Шабалкин Виктор
КоАП, ст2.7. правда на вашей стороне.удачи!
СсылкаПожаловаться
Роман КалашниковВ ответ на Шабалкин Виктор
Шабалкин Виктор
КоАП, ст2.7. правда на вашей стороне.удачи!
СсылкаПожаловаться
КоАП, ст2.7. правда на вашей стороне.удачи!

завтра суд.Материал видел,схема 100% не верна и на фото которые они предоставили не гос. номеров не разметок не видно.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария