24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

либо Opel Corsa, либо Renault Megane, либо Nissan Micra

Добрый день всем)

Собираюсь приобрести подержанный автомобиль(приблизительно стоимостью до 320-350т.р.) либо Opel Corsa, либо Renault Megane, либо Nissan Micra! Год выпуска от 2006, двигатель от 1,2, механика. Подскажите кто-чем сможет с выбором) Буду рада любым советам бывалых, комментариям, может кто готов продать свой автомобиль?=))
Girl Sweetty
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
83
Алексей ПастушенкоВ ответ на Алексей Пастушенко
Алексей Пастушенко
Если внять твоим доводам, надо брать Приору! На них отзыва не было!))) 1. Какая КПП не слушается владельца Джаза? Эт вариатор не слушается? БРЕД! 2. Джаз(Фит) имел 4-е "звезды" уже в далёком 2001. И для авто такого класса это (и 4-е подушки в базе) прекрасный результат. 3. Бентли и Р.Ройс тоже не участвуют в F1. Типо значит "ацтой"? ..Интернет - страшная сила. Тут могут укакать любое авто, от Оки до Майбаха. Если хочешь купить хорошую машину, НЕЛЬЗЯ доверять всему, что пишут в сети!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
К сведению о качестве Хонда... За все годы, с начала выпуска системы i-VTEC (выпущено уже более 15 млн. штук) на эту систему не было ни одной рекламации. Если ты хоть на картинке видел i-VTEC , должен понять...
СсылкаПожаловаться
Old AntonioВ ответ на Алексей Пастушенко
Алексей Пастушенко
Если внять твоим доводам, надо брать Приору! На них отзыва не было!))) 1. Какая КПП не слушается владельца Джаза? Эт вариатор не слушается? БРЕД! 2. Джаз(Фит) имел 4-е "звезды" уже в далёком 2001. И для авто такого класса это (и 4-е подушки в базе) прекрасный результат. 3. Бентли и Р.Ройс тоже не участвуют в F1. Типо значит "ацтой"? ..Интернет - страшная сила. Тут могут укакать любое авто, от Оки до Майбаха. Если хочешь купить хорошую машину, НЕЛЬЗЯ доверять всему, что пишут в сети!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Послушай, Пастушенко, мастер гиперболы ,принцип что не был отзыва"Приоры" по -твоему распространияется и на нарты чукчи? То есть, что эти отзывы мелочь, и свежий отзыв 3,5 миллионов "Тойот", где из-за того, что комплектовальщик имел соображаловку в духе ТОяма Токанава, и из-за паршивого коврика под тормозной педалью погибло 5 человек- это согласно твоей позиции бодрячка-пофигиста - тоже мелочь? Тебе ясно сказали: более развитый тебя европеец жестковатые погремушки с флоковыми сидениями покупать не собирается.Процент покупок в Европе указан, что тебе ещё не ясно?

F-1: пример с Бентли и РР просто притянут за уши. Понятно первокласнику , что поштучные всякие Koenigsegg к Королевским гонкам и приблизится не смеют, только крупные концерны. "Фолькваген давно хотел, но ещё дорасти нужно.
Когда "Хонда" по экологичности со своими гибридами дотянет хотя бы до уровня 80% ФИАТА, который признан по характеристикам эмиссий самой "зелёной" маркой, то я тебя лично поздравлю с понижением вонючести и только начну присматриваться к твоим "аргументам".
СсылкаПожаловаться
Алексей ПастушенкоВ ответ на Old Antonio
Old Antonio
Послушай, Пастушенко, мастер гиперболы ,принцип что не был отзыва"Приоры" по -твоему распространияется и на нарты чукчи? То есть, что эти отзывы мелочь, и свежий отзыв 3,5 миллионов "Тойот", где из-за того, что комплектовальщик имел соображаловку в духе ТОяма Токанава, и из-за паршивого коврика под тормозной педалью погибло 5 человек- это согласно твоей позиции бодрячка-пофигиста - тоже мелочь? Тебе ясно сказали: более развитый тебя европеец жестковатые погремушки с флоковыми сидениями покупать не собирается.Процент покупок в Европе указан, что тебе ещё не ясно?

F-1: пример с Бентли и РР просто притянут за уши. Понятно первокласнику , что поштучные всякие Koenigsegg к Королевским гонкам и приблизится не смеют, только крупные концерны. "Фолькваген давно хотел, но ещё дорасти нужно.
Когда "Хонда" по экологичности со своими гибридами дотянет хотя бы до уровня 80% ФИАТА, который признан по характеристикам эмиссий самой "зелёной" маркой, то я тебя лично поздравлю с понижением вонючести и только начну присматриваться к твоим "аргументам".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну никакого чувства юмора у человека...((( С чего ты решил, что европейцы более развиты, чем Русские, Японцы, Британцы и Американцы? Да, не спорю - в Европе японцев за дешевизну отделки недолюбливают. Но за надёжность уважают! И не смотря на отзывы (а европейские авто тоже отзывают) спрос в мире на япов отличный. Или ТОЁТА не продаёт больше всех машин в мире? Тот же Фит, с "флоковыми сиденьями" был автомобилем года в Японии и Британии. В своём классе. Японцы же не лезут бодаться с Мерсами и Ауди в премиум класс? А Фиат... При всём уважении к этой старинной марке, что они (не их подразделения!) могут противопоставить допустим, Аккорду? Или даже Пилоту? И к чему разговоры про "зелёность"? В России открыли водородные заправки? Или есть точки заряда электрокаров? У Хонд, в сравнении с большинством Европейцев, соотношение экономичность-мощность и так очень неплохое. ..отвечать совсем не обязательно(((
СсылкаПожаловаться
Old AntonioВ ответ на Алексей Пастушенко
Алексей Пастушенко
Ну никакого чувства юмора у человека...((( С чего ты решил, что европейцы более развиты, чем Русские, Японцы, Британцы и Американцы? Да, не спорю - в Европе японцев за дешевизну отделки недолюбливают. Но за надёжность уважают! И не смотря на отзывы (а европейские авто тоже отзывают) спрос в мире на япов отличный. Или ТОЁТА не продаёт больше всех машин в мире? Тот же Фит, с "флоковыми сиденьями" был автомобилем года в Японии и Британии. В своём классе. Японцы же не лезут бодаться с Мерсами и Ауди в премиум класс? А Фиат... При всём уважении к этой старинной марке, что они (не их подразделения!) могут противопоставить допустим, Аккорду? Или даже Пилоту? И к чему разговоры про "зелёность"? В России открыли водородные заправки? Или есть точки заряда электрокаров? У Хонд, в сравнении с большинством Европейцев, соотношение экономичность-мощность и так очень неплохое. ..отвечать совсем не обязательно(((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Алексей: по части юмора могу дать почитать мои опубликованные юморески. По поводу уровня развития Европы: автомобилизация из расчёта на 1000 населения -около 700 автомобилей, то есть в 3-4 раза выше чем в России. Следующий пункт: культура вождения. Ты же всё читаешь и знаешь, что на каждые 1000 автомобилей в России гибнет в 3 раза больше водителей с пассажирами, так что есть ещё поле для повышения квалификации по стопам Петра Великого.

. ТО, что Тойота в своей азиатской части + в Америке с Африкой продаёт больше, так уже был такой фраер -"Дженерал Моторс", рекордсмен по продажам до Тойоты,сейчас лежит под капельницей, продал тебе в Россию ОПЕЛЬ, китайцам - Хаммер и т.д.
Если ты под "Фиатом" понимаешь только "Албеа", не присматриваясь к составляющим ОДНОГО КОНЦЕРНА -Alfa Romeo, например 159 или Competicione ,или , например, Lancia Thesis, отменные массовые Maserati( даже в Киеве их немало). не говоря уже о Ferrari, то снова можешь понизить свой рейтинг как знаток.
"Зелёность";- это не твои розетки, а чистота выхлопа бенз. или диз. мотора(СО). Для тесной Европы с ЕВРО-5 это жизненно важно, а тебе в тайге, где хоть черный дым за МАЗОм может виться хвостом - это значения не имеет.
СсылкаПожаловаться
Алексей ПастушенкоВ ответ на Old Antonio
Old Antonio
Алексей: по части юмора могу дать почитать мои опубликованные юморески. По поводу уровня развития Европы: автомобилизация из расчёта на 1000 населения -около 700 автомобилей, то есть в 3-4 раза выше чем в России. Следующий пункт: культура вождения. Ты же всё читаешь и знаешь, что на каждые 1000 автомобилей в России гибнет в 3 раза больше водителей с пассажирами, так что есть ещё поле для повышения квалификации по стопам Петра Великого.

. ТО, что Тойота в своей азиатской части + в Америке с Африкой продаёт больше, так уже был такой фраер -"Дженерал Моторс", рекордсмен по продажам до Тойоты,сейчас лежит под капельницей, продал тебе в Россию ОПЕЛЬ, китайцам - Хаммер и т.д.
Если ты под "Фиатом" понимаешь только "Албеа", не присматриваясь к составляющим ОДНОГО КОНЦЕРНА -Alfa Romeo, например 159 или Competicione ,или , например, Lancia Thesis, отменные массовые Maserati( даже в Киеве их немало). не говоря уже о Ferrari, то снова можешь понизить свой рейтинг как знаток.
"Зелёность";- это не твои розетки, а чистота выхлопа бенз. или диз. мотора(СО). Для тесной Европы с ЕВРО-5 это жизненно важно, а тебе в тайге, где хоть черный дым за МАЗОм может виться хвостом - это значения не имеет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
То что в Европе больше авто и культурнее езда, говорит только о том, что там люди СОСТОЯТЕЛЬНЕЕ, законы ЖЁСЧЕ и всё это пришло к ним гораздо раньше нас (мы-то на машины пересели с трамваев лет на 30 позже них!). Про подразделения Фиата я-то знаю (жаль Лянчу официально в России не продают). Но в отличие от той-же Тоёты (включая Лексус и Сцион) внедорожников пока они не делают. К сожалению...((( Я, кстати, не в тайге живу. И опять вспоминая Хонду Джаз добавлю, что ЕВРО-4 сия тележка поддерживает уже с 2004 года. Джаз-2 спокойно тянет и ЕВРО-5. А в России любая машина европейская выдаст максимум ЕВРО-2!))) И давай завязывать это бесполезный спор. Я ничего не имею против европейских авто. Но и японцев пока опсирать особо не за что. Две совершенно разные ветви эволюции автомобилестроения...)))
СсылкаПожаловаться
Midnight Sun
купи новую Пиканту ))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Скуднов
Бери Микру она лучшая во всех отношениях, у нее отличный движок, отличные ходовые качества, отличная КП.
СсылкаПожаловаться
alexandrov_qw@list.ru
Советовать машину дело неблагодарное :) Корса и Микра мне вообще не нравится, но ради справедливости скажу что сам на них не ездил, возможно машины и неплохие! У мегана хэчбэка очень необычная внешность. Сам я владелец мегана-седан. Что могу сказать про свою машину-пробег 50 тыс. , проблем вообще никаких, хотите верьте хотите нет, только 2 раза менял лампочки ближнего света. Самый самый недостаток мегана -машина очень невыгодна для перепродажи-цены на вторичном рынке на нее падают очень и очень здорово. С другой стороны, так как вы рассматриваете покупку б/у машины, то возможно это и плюс, реально можно купить очень хорошую машину и сэкономить около 50тыс рублей в сравнение с одноклассниками (астра, фокус и т.д) Плюсы машины - хорошая подвеска и шумка очень неплохая , комфортная, музыка штатная очень так себе , стекла в дождь потеют сильно и при езде в грязную погоду боковые стекла пачкаются . Вот... про проблемы в корсе и микре не знаю, но поверьте они тоже есть :)
Резюме: своей машиной очень-очень доволен в общих чертах. Может мне и повезло, но чем мог поделился :)
Если интересно потом могу рассказать, что мне про мой меган сказал менеджер по трейд - ину (летом я хотел купить другую машину, но потом передумал).
Удачи!
СсылкаПожаловаться
миха михаэль
РАССМОТРИ ХУНДАЙ-ГЕТЗ.КЛАССНАЯ МОЯ МАШИНА.МОЩНАЯ .ЭКОНОМИЧНАЯ И НЕДОРОГАЯ. ПРАВДА ЖЁСТКАЯ ПОДВЕСТКА.2008-2009 МОЖНО КУПИТЬ ЗА 320Т.
СсылкаПожаловаться
Лариса
Микра отличная машина, езжу с 2005 года и очень давольна. Компактная, маневренная, удобная и простая в обращении для женщины.У меня двухдверная, хетчбэк и более не надо. Экономичная. Супер!!! К сожалению, продаю, так как переезжаю в другой город. Искренне рекомендую!
СсылкаПожаловаться
Сергей Руль
Ребят! Вы посмотрите рейтинг надежности на империалистических сайтах. Прежде, чем хвалить ту или иную модель авто надо немного привести факты, а не просто сказать "моя машина самая лучшая, бери такую же" А рейтинг подержанных машин с 3 до 5 лет таков.: допустим на этом сайте - http://www.ocenchik.ru/docs/177.html
почитайте и думаю хороший автомобиль все же от 3 до 5 лет это Honda Jazz (В рейтинге надежности на втором!!!!месте) . Я купил в Японии Honda Fit - это версия Джаза, только праворульная.. Так что девушка возьмете Хонду с ее просто очень надежным двигателем не пожалеете, а нет, то можете Корсу....Но где она в таблице аж на 39м месте по надежности. !!Вот и думайте.
СсылкаПожаловаться
Алексей ПастушенкоВ ответ на Сергей Руль
Сергей Руль
Ребят! Вы посмотрите рейтинг надежности на империалистических сайтах. Прежде, чем хвалить ту или иную модель авто надо немного привести факты, а не просто сказать "моя машина самая лучшая, бери такую же" А рейтинг подержанных машин с 3 до 5 лет таков.: допустим на этом сайте - http://www.ocenchik.ru/docs/177.html
почитайте и думаю хороший автомобиль все же от 3 до 5 лет это Honda Jazz (В рейтинге надежности на втором!!!!месте) . Я купил в Японии Honda Fit - это версия Джаза, только праворульная.. Так что девушка возьмете Хонду с ее просто очень надежным двигателем не пожалеете, а нет, то можете Корсу....Но где она в таблице аж на 39м месте по надежности. !!Вот и думайте.
СсылкаПожаловаться
Не Серёг, я тоже за Фит-Джаз, но все эти рейтинги не для России. С нашими дорогами и бензином... Рейтинг мог быть немного другим, правда?
СсылкаПожаловаться
Сергей РульВ ответ на Алексей Пастушенко
Алексей Пастушенко
Не Серёг, я тоже за Фит-Джаз, но все эти рейтинги не для России. С нашими дорогами и бензином... Рейтинг мог быть немного другим, правда?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну дороги влияют в основном на подвеску. Я говорил о надежности узлов двигателя. Подвестка у Ходны обычно жестковатая, это как раз для наших дорог. Тем более девушка гонять не собирается - обычно они аккуратно водят машины не то, что пацаны подрезают и носятся как угорелые. Так что я вот уже два года ...только жижу меняю и все. Бензин любую машину может загадить. просто заправки надо выбирать надежные и постоянно по возможности на одной и той же заправляться. ( что я и делаю) Лукойл, например. Менять иногда бензиновый фильтр. У хонды он в бензобаке, серьезный такой )))
СсылкаПожаловаться
Алексей ПастушенкоВ ответ на Сергей Руль
Сергей Руль
Ну дороги влияют в основном на подвеску. Я говорил о надежности узлов двигателя. Подвестка у Ходны обычно жестковатая, это как раз для наших дорог. Тем более девушка гонять не собирается - обычно они аккуратно водят машины не то, что пацаны подрезают и носятся как угорелые. Так что я вот уже два года ...только жижу меняю и все. Бензин любую машину может загадить. просто заправки надо выбирать надежные и постоянно по возможности на одной и той же заправляться. ( что я и делаю) Лукойл, например. Менять иногда бензиновый фильтр. У хонды он в бензобаке, серьезный такой )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да уж, фильтр серьёзный.)) И притом почти под задом у водителя.))) Говорят на Фит-Джаз бензонасос от "десятки" подходит? Тады и с фильтрами дешевле встанет...
СсылкаПожаловаться
Валик
посмотри на Форд-Фиеста тоже не большаяи економичная машинка и не дорогая
СсылкаПожаловаться
Валик
посмотри на Форд-Фиеста тоже не большаяи економичная машинка и не дорогая
СсылкаПожаловаться
Михаил Качка
У меня самого Nissan, только KYB, всем предьявляемым мною требованиям он соответствует.
Бери японку не пожалеешь, и обязательно присмотрись к перечисленным выше Toyota Yaris, Honda Jazz, Я на такую сумму купил-бы жене Toyota Rav4.
Помни, что все зависит от состояния машины, а покупка подержанной это всегда лотерея, и поэтому будь внимательной особо.
СсылкаПожаловаться
Никита Паничев
Покупайте по любому ЯПОНЦА там по цене моно ченить по лучше подобрать!
СсылкаПожаловаться
Алексей Карпеев
Только не Меган. Кошмар водителя. Новая машина за 2 года очень бережного пользования - Стартер(по гарантии), вентилятор (по гарантии ждал почти месяц потом устроил истерику поставили бушный на нём катался пока не привезли новый), дверки (подтягивали или уж не знаю, что там с ними делали несчётное число раз иначе вдруг перестают закрываться), печка (по гарантии). Причём в сервис на обслуживание очереди всё время, а если предлагаешь, что сам поменяю например свечи то сразу истерика, что снимем с гарантийного обслуживания. Магнитофон то же поменять можно только у них иначе всё та же песня про гарантийное обслуживание, а то, что предлагают ставить они прошлый век и по ценам космическим. И ни один авторизованный центр им не указ....И это НОВАЯ МАШИНА. Представь ЧТО ты будешь делать с подержаной?
Ниссан вполне достойный выбор... Я понимаю, что в Европах японци это не модно но... у меня было уже 14 бушных японцев и НИКОГДА не куплю бушного европейца....
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Алексей Карпеев
Алексей Карпеев
Только не Меган. Кошмар водителя. Новая машина за 2 года очень бережного пользования - Стартер(по гарантии), вентилятор (по гарантии ждал почти месяц потом устроил истерику поставили бушный на нём катался пока не привезли новый), дверки (подтягивали или уж не знаю, что там с ними делали несчётное число раз иначе вдруг перестают закрываться), печка (по гарантии). Причём в сервис на обслуживание очереди всё время, а если предлагаешь, что сам поменяю например свечи то сразу истерика, что снимем с гарантийного обслуживания. Магнитофон то же поменять можно только у них иначе всё та же песня про гарантийное обслуживание, а то, что предлагают ставить они прошлый век и по ценам космическим. И ни один авторизованный центр им не указ....И это НОВАЯ МАШИНА. Представь ЧТО ты будешь делать с подержаной?
Ниссан вполне достойный выбор... Я понимаю, что в Европах японци это не модно но... у меня было уже 14 бушных японцев и НИКОГДА не куплю бушного европейца....
СсылкаПожаловаться
Только не Меган. Кошмар водителя. Новая машина за 2 года очень бережного пользования - Стартер(по гарантии), вентилятор (по гарантии ждал почти месяц потом устроил истерику поставили бушный на нём катался пока не привезли новый), дверки (подтягивали или уж не знаю, что там с ними делали несчётное число раз иначе вдруг перестают закрываться), печка (по гарантии). Причём в сервис на обслуживание очереди всё время, а если предлагаешь, что сам поменяю например свечи то сразу истерика, что снимем с гарантийного обслуживания. Магнитофон то же поменять можно только у них иначе всё та же песня про гарантийное обслуживание, а то, что предлагают ставить они прошлый век и по ценам космическим. И ни один авторизованный центр им не указ....И это НОВАЯ МАШИНА. Представь ЧТО ты будешь делать с подержаной?Ниссан вполне достойный выбор... Я понимаю, что в Европах японци это не модно но... у меня было уже 14 бушных японцев и НИКОГДА не куплю бушного европейца....
у меня за 3 года ничего небыло наездил более 60 т.км. а сервис га8но(дилерский) авто хорошеено надо знать где брать запчасти иначе в сервисах разведут на деньги.кстати хоровая там вся немецкая.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария