20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

либо Opel Corsa, либо Renault Megane, либо Nissan Micra

Добрый день всем)

Собираюсь приобрести подержанный автомобиль(приблизительно стоимостью до 320-350т.р.) либо Opel Corsa, либо Renault Megane, либо Nissan Micra! Год выпуска от 2006, двигатель от 1,2, механика. Подскажите кто-чем сможет с выбором) Буду рада любым советам бывалых, комментариям, может кто готов продать свой автомобиль?=))
Girl Sweetty
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
83
Алексей Пастушенко
:) Если на машинке только сама будешь за рулём ездить, то наверно Меган будет великоват... Посмотри повнимательнее Корсу. Весьма неплохая машина. Очень девчёнки её любят.:)
СсылкаПожаловаться
Girl Sweetty
Спасибо, Алексей:)
Да, это будет моя первая долгожданная машинка!!!!Renault Megane рассматриваю конечно только хэтчбейк) Впринципе да, он побольше, но все-таки более полноценная машина и надежная (по крайней мере так говорят). Сейчас я удачно справляюсь с 15-шкой моего молодого человека)))
Но если честно, душа моя лежит к Opel Corsa 3-х дверному)))
СсылкаПожаловаться
Алексей ПастушенкоВ ответ на Girl Sweetty
Girl Sweetty
Спасибо, Алексей:)
Да, это будет моя первая долгожданная машинка!!!!Renault Megane рассматриваю конечно только хэтчбейк) Впринципе да, он побольше, но все-таки более полноценная машина и надежная (по крайней мере так говорят). Сейчас я удачно справляюсь с 15-шкой моего молодого человека)))
Но если честно, душа моя лежит к Opel Corsa 3-х дверному)))
СсылкаПожаловаться
Корса с 2-мя дверями конечно смотриться выигрышнее, но 4-е то попрактичнее. Детей (потом?) сажать не удобно будет:)
СсылкаПожаловаться
Old AntonioВ ответ на Girl Sweetty
Girl Sweetty
Спасибо, Алексей:)
Да, это будет моя первая долгожданная машинка!!!!Renault Megane рассматриваю конечно только хэтчбейк) Впринципе да, он побольше, но все-таки более полноценная машина и надежная (по крайней мере так говорят). Сейчас я удачно справляюсь с 15-шкой моего молодого человека)))
Но если честно, душа моя лежит к Opel Corsa 3-х дверному)))
СсылкаПожаловаться
Сколько людей, столько и мнений. Если слушать всех, то получится, как в восточной притче: дед ехал на осле,а внук шёл пешком . Люди критиковали деда, что маленький мальчик идёт пешком. Когда на осла сел мальчик, люди упрекали его, что он заставляет идти пешком старика. Когда ОБА сели на осла, люди их обвинили в издевательстве над животным. ТОГДА ДЕД И ВНУК ПОНЕСЛИ ДАЛЬШЕ ОСЛА НА РУКАХ !
В делах выбора авто нужно поинтересоваться мнением экспертов. Для определения лучшего автомобиля Европы каждый год в декабре в Париже собираются 59 экспертов- члены жюри конкурса "Car of the Year". В 2009 году -праздник на улице "Опеля"- победила Insignia, то есть улучшенная "Вектра". Правда, праздник был омрачён тем, что сам "Опель" накрылся медным тазом и , сжалившись над ним, его купила Россия вскладчину с владельцем "Магны"- австрийским миллиардером. Но посмотрим на результаты конкурса, который существует с 1963 года.

У Вас, Sweety, неплохая интуиция: из 3 названных претендентов 2 автомобиля были признаны лучшими: в 1992 г. "Ниссан-Микра" и в 2003 году - "Рено-Меган". Теперь посмотрим на количество трофеев у этих концернов:
Рено= 6 побед: "Клио"-2006, "Меган"-2003, "Сценик"-1997, "Клио"- 1991, "Рено-9 -1982, Рено-16 -1965
Ниссан= 1 единственная победа ( именно "Микра"-2003)
Опель= 3 победы: "Инсигния"-2009, "Омега"- 1987 , "Кадет"-1985.
ОДНАКО СУММАРНО аж 12 побед, то есть больше, чем эти ТРИ КОНЦЕРНА вместе взятые, имеет "ФИАТ". Конечно, Вам, как девушке лучше всего бы подошёл прошлогодний победитель "ФИАТ-500", всеобщий любимец студенток и дочерей родителей из среднего класса, но он Вам не по деньгам.
Поэтому я бы советовал "Панду"(Car of the Year 2004) или беушный Grande Punto , как улучшенный вариант Punto, который был признан лучшим автомобилем Европы в 1995 году. И не слушайте байки, что "Гранде Пунто"-один из бестселлеров Европы, ненадёжен. Он нормальный середняк, очень толково продуманный итальянцами - признанными мастерами дизайна экстерьера и интерьера.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Girl SweettyВ ответ на SBK
Комментарий удален.Почему?
хендай i20 считаю необоснованно дорогой машиной для своего класса... А опель и Микру как раз рассматриваю)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Girl SweettyВ ответ на SBK
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Я же говорю про б/у авто .
i 20 производят, насколько я помню с 2008г., поэтому б/у предложений практически нет... а мне нужно уложиться в сумму 320т.р.
СсылкаПожаловаться
Girl Sweetty
Дааа, ты не первый человек, который говорит так)
Конечно хочется покрасивее машинку, но не известно, как судьба повернет, и когда я смогу купить другую, так сказать для полноценной семьи)
СсылкаПожаловаться
Алексей ПастушенкоВ ответ на Girl Sweetty
Girl Sweetty
Дааа, ты не первый человек, который говорит так)
Конечно хочется покрасивее машинку, но не известно, как судьба повернет, и когда я смогу купить другую, так сказать для полноценной семьи)
СсылкаПожаловаться
Ради интереса можешь посмотреть Фиат Панда. Была как-то автомобилем года в Европе. И даже с 4WD есть. Вполне приятный "зверёк". Цены на них должны быть даже ниже чем на Корсу и Микру...)))
СсылкаПожаловаться
Girl SweettyВ ответ на Алексей Пастушенко
Алексей Пастушенко
Ради интереса можешь посмотреть Фиат Панда. Была как-то автомобилем года в Европе. И даже с 4WD есть. Вполне приятный "зверёк". Цены на них должны быть даже ниже чем на Корсу и Микру...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Фиат Панда мне не нравиться (хотя цена и вправду реальная). Рассматривала Фиат Гранд Пунто, у них сейчас акция-за 320тр можно новый купить! Но я не знаю как Фиаты по надежности...
СсылкаПожаловаться
Алексей ПастушенкоВ ответ на Girl Sweetty
Girl Sweetty
Фиат Панда мне не нравиться (хотя цена и вправду реальная). Рассматривала Фиат Гранд Пунто, у них сейчас акция-за 320тр можно новый купить! Но я не знаю как Фиаты по надежности...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как говорил ведущий автомобильной программы TOP GEAR Джереми Кларксон, Гранде Пунто похож на маленький Мазерати.))) А по качеству как любое авто по цене до 450 т.руб. И не слушайте критиков, нового итальянца у них наверняка небыло. Я когда себе авто выбирал очень внимательно рассматривал этого итальяшку как вариант. И комфорт, и материалы, и качество сборки вполне меня устроили. Но в салоне были только 2-х дверки ((( А ждать 4-е месяца пока привезут 4-х дверку я не мог (старое авто уже продал). Так свадьба с "МИНИ-Мазерати" и не состоялась...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Girl SweettyВ ответ на SBK
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Сидела во всех))) Корса и микра все же поменьше, чем хендай i20. Я и не стремлюсь к большой...для первой машины считаю очень удобной небольшую, и габариты лучше чувствовать буду и парковаться удобнее)))

А почему ты так против Мегана? Личный опыт???
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Girl SweettyВ ответ на SBK
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Спасибо SGK буду иметь ввиду про Меган...
СсылкаПожаловаться
Александр Козякин
Только не Меган!
СсылкаПожаловаться
Girl SweettyВ ответ на Александр Козякин
Александр Козякин
Только не Меган!
СсылкаПожаловаться
Александр, поясните, пожалуйста, почему только не Меган???
Мне просто его многие расхваливали как хорошую, надежную и шуструю машинку)
СсылкаПожаловаться
focus
Рассмотрите Opel corsa или Hyundai Gets маленькая экономичная и вместительная машинка.
СсылкаПожаловаться
Girl SweettyВ ответ на focus
focus
Рассмотрите Opel corsa или Hyundai Gets маленькая экономичная и вместительная машинка.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, Hyundai Gets не нравиться...ездила на Акценте, вполне хороший, но не хочется за такие деньги брать устаревший кузов...
Авот Опель Корса всеми руками ЗА!!!!)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария