3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Льготная оплата штрафа

В пятницу меня инспектор оштрафовал за превышение на 500 руб. В протоколе был штамп который он заполнил ручкой "при оплате до 03.03.2016 штраф 250 руб." Я вечером того же дня (12.02.16) оплатила этот штраф в сумме 250 руб. по системе "Сбербанк-он-лайн", но в сервисе "Поиск штрафов" штраф не выпадал и сумма штрафа автоматом не выскакивала. 14 февраля мне пришло уведомление от Яндекса, что в базе штрафов на ваше имя появился новый штраф. Потом я заходила в Сбербанк и заодно получила чек об оплате штрафа. Сбербанковский сотрудник мне при этом сказал, что напрасно я оплатила штраф не дождавшись его попадания в базу, что по льготной системе можно оплачивать только когда тебе автоматически выпадает льготная сумм и что теперь мне придётся ещё раз оплатить.
Что правда что ли?
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
ВикторВ ответ на Ольга Ольга)
Ольга Ольга)
А как узнать, что штраф попал в систему? И вдруг он попадет в систему уже после льготного периода?
СсылкаПожаловаться
Если где-то случайно нарушу, то через пару дней смотрю на сайте gibdd.ru. Сразу нет смысла, будет, как у Тони - чисто.
СсылкаПожаловаться
aleks
Тоня я от Вас х....ю, шо не пару недель, то новый штраф.я последний раз оплатил 16 лет назад за скорость в штате Калифонрния. Превышение было на 2 мили, а денег отдал $360.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на aleks
aleks
Тоня я от Вас х....ю, шо не пару недель, то новый штраф.я последний раз оплатил 16 лет назад за скорость в штате Калифонрния. Превышение было на 2 мили, а денег отдал $360.
СсылкаПожаловаться
Когда сидела в машине ДПС-ников, они пробили меня и "Солярис" по всем базам и я своими ушами слышала ответ - с 1997 года на меня выписано 6 штрафов. За 2014 г. - один с камеры за превышение 500 р. и за 2015 год - один за превышение 500 р.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Когда сидела в машине ДПС-ников, они пробили меня и "Солярис" по всем базам и я своими ушами слышала ответ - с 1997 года на меня выписано 6 штрафов. За 2014 г. - один с камеры за превышение 500 р. и за 2015 год - один за превышение 500 р.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За первый год когда я только начинал работать дальнобоем, денег за скорость отдал около $2 000. Жена на все это смотрела спокойно и говорила- и когда ты уже накормишь это государство своими деньгами, лучше бы себе девку молодую присмотрел на стороне, а то все люди как люди а ты семью позоришь))))
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на aleks
aleks
За первый год когда я только начинал работать дальнобоем, денег за скорость отдал около $2 000. Жена на все это смотрела спокойно и говорила- и когда ты уже накормишь это государство своими деньгами, лучше бы себе девку молодую присмотрел на стороне, а то все люди как люди а ты семью позоришь))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я так понял,что вы выполнили пожелание жены.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
Я так понял,что вы выполнили пожелание жены.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Юрий у меня жена одесситка с ЧЮ, а расходы на любовницу были намного меньше и она знала где меня искать)))))
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на aleks
aleks
За первый год когда я только начинал работать дальнобоем, денег за скорость отдал около $2 000. Жена на все это смотрела спокойно и говорила- и когда ты уже накормишь это государство своими деньгами, лучше бы себе девку молодую присмотрел на стороне, а то все люди как люди а ты семью позоришь))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Неужели молодая девка обойдется дешевле? ;)
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Слабо Антонина!, не пошла тема высосанная из пальца.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Слабо Антонина!, не пошла тема высосанная из пальца.
СсылкаПожаловаться
Вам высосанная, а я распереживалась.
СсылкаПожаловаться
Митя БубликовВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Вам высосанная, а я распереживалась.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поголодай пару дней, не ходи в столовку, и все считай штраф отбила, можно спать спокойно.
СсылкаПожаловаться
Алексей Фадеев
50 % распространяется на штрафы свыше 1000 руб
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Алексей Фадеев
Алексей Фадеев
50 % распространяется на штрафы свыше 1000 руб
СсылкаПожаловаться
Нет, это по телевизору говорили неправду, приняли закон, что и на 500 рублёвые распространяется.
СсылкаПожаловаться
Николай
Вот сразу видно не начальник ты Тоня, не знаешь золотое правило:каждая бумажка должна пролежать свой срок...
СсылкаПожаловаться
николай вавилов
я не нарушаю,а если ,нарушил, эти 50 он мне простит,а с банками это гимор----нет политической воли.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
У меня сноху оштрафовали.Пригласили в гаишную машину.Там у них кассовый аппарат.Сказали если прямо сейчас заплатит то платить надо только половину.Она заплатила.Но штраф появился в базе.Пошла в гаи и показала чек.Ноль реакции.Теперь уже не только срок льготной уплаты прошёл но и срок обычный прошёл и теперь уже надо платить повышенный штраф а если так и дальше пойдёт дело то и какие нибудь бандюки прибегут имущество описывать и долги выбивать.Кстати узнавалипро базу.По Казани она обновляется 1-2 раза в месяц.Тоесть система так устроена что льготное время это уплаты это красивый миф.А по радио сказали что в базе висит несколько миллионов уплаченных штрафов и значит что несколько миллионов водителей ежедневно рискуют попасть в дурацкую ситуацию.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
У меня сноху оштрафовали.Пригласили в гаишную машину.Там у них кассовый аппарат.Сказали если прямо сейчас заплатит то платить надо только половину.Она заплатила.Но штраф появился в базе.Пошла в гаи и показала чек.Ноль реакции.Теперь уже не только срок льготной уплаты прошёл но и срок обычный прошёл и теперь уже надо платить повышенный штраф а если так и дальше пойдёт дело то и какие нибудь бандюки прибегут имущество описывать и долги выбивать.Кстати узнавалипро базу.По Казани она обновляется 1-2 раза в месяц.Тоесть система так устроена что льготное время это уплаты это красивый миф.А по радио сказали что в базе висит несколько миллионов уплаченных штрафов и значит что несколько миллионов водителей ежедневно рискуют попасть в дурацкую ситуацию.
СсылкаПожаловаться
Думаю не всё так грустно, мой-то сентябрьский штраф в декабре из базы исчез. Я правда 3-4 раза квитанцию послала туда.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
У меня сноху оштрафовали.Пригласили в гаишную машину.Там у них кассовый аппарат.Сказали если прямо сейчас заплатит то платить надо только половину.Она заплатила.Но штраф появился в базе.Пошла в гаи и показала чек.Ноль реакции.Теперь уже не только срок льготной уплаты прошёл но и срок обычный прошёл и теперь уже надо платить повышенный штраф а если так и дальше пойдёт дело то и какие нибудь бандюки прибегут имущество описывать и долги выбивать.Кстати узнавалипро базу.По Казани она обновляется 1-2 раза в месяц.Тоесть система так устроена что льготное время это уплаты это красивый миф.А по радио сказали что в базе висит несколько миллионов уплаченных штрафов и значит что несколько миллионов водителей ежедневно рискуют попасть в дурацкую ситуацию.
СсылкаПожаловаться
Никто ваше имущество не прибежит описывать, и никакого двойного штрафа не будет))) Если придёт письмо от приставов с требованием об оплате штрафа, то невестка ваша в ответ пошлёт копию чека приставам и вопрос снимется)))
СсылкаПожаловаться
Ромашка
А мои 3000 вчера передали приставам, теперь думаю 18 марта права менять, в апреле лететь далеко собралась, пипец, если суд еще полгода мусолить будет?
СсылкаПожаловаться
arman1979
Никаких проблем, храните чек вместе с документами на авто и вопрос закрыт. Сам заплатил уже 3 штрафа по 250р и все нормально
СсылкаПожаловаться
ООО
из за 250 рублей себя так терзать!!!!!!!!!!!!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария