3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Lexus RX 300-350 2005-2007 до 1млн.руб или новый кроссовер типа Qashqai, Sportage.....

Для начала , всем привет, кто решил выразить свое мнение!!! Ребята, хочу услышать ваше мнение что лучше взять из нижеперечисленных машин, Lexus RX 300-350 2005-2007 II -е поколение или новый кроссовер с подключаемым полным приводом (Кашак, Спортяга). Почему именно эти машины из кроссоверов? Так как не особо хочется брать кредит, лучше у родни взять 100 штук и купить новый Кашкай или Спортидж. Как вы поняли, бюджет 1млн-1,1млн, без кредита. Ну а почему именно, Лексус? Он хоть и старый, но внутри укомплектован не хуже современных кроссоверов. Да и вдобавок, есть хорошие варианты у знакомых-друзей, готовых с ними расстаться. Комплектация R2-R3. Пожелания к авто следующие:
- клиренс ( дорога на дачу местами после сильного дождя не айс )
- надежность
- стильный
- хорошая динамика ( иногда хочется жогнуть)
- безопасность
- не сильно терял в цене через 2-3 года
- авто для двух водителей, меня и жены
Дамир Янышев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
97
Игорь БенедиктовВ ответ на артем артем
артем артем
и бехи везут....х6 2010 года можно притаранить за 1.9....а потом года через 2 продать почти за те же деньги....у меня друг любит так заказывать....я правда пока не решаюсь --всегда новое авто беру...но естественно не такое
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Премиум везут, но крайне немного. Другое просто нет смысла. Кстати есть вероятность и криминала и собранной из частей машины. Или сильно скрученным пробегом. Я достаточно часто бываю в Германии и Австрии. Цены на б/у не сильно ниже наших. На новые так вообще близки к нашим. Если на новое БМВ и ниже то не в разы. А немцы вообще народ жадный и дешево хорошую машину продавать не будут...Сборка конечно своя:) В Штатах цены на новые авто ниже, соответственно и машина дешевле
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Премиум везут, но крайне немного. Другое просто нет смысла. Кстати есть вероятность и криминала и собранной из частей машины. Или сильно скрученным пробегом. Я достаточно часто бываю в Германии и Австрии. Цены на б/у не сильно ниже наших. На новые так вообще близки к нашим. Если на новое БМВ и ниже то не в разы. А немцы вообще народ жадный и дешево хорошую машину продавать не будут...Сборка конечно своя:) В Штатах цены на новые авто ниже, соответственно и машина дешевле
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так я про штаты и говорю....мой товарищ там и заказывает....и говорят даже не надо боятся утопленников ( наводнений много было) ----говорят они в птс честно пишут-----если авто тонула....сейчас из америки выгоднее и менее опасно ----но в России брать б\у --еще стремнее---на вытянутую попасть легко ( в каждом автоцентре такую вытягивают--и продают потом как после легкой аварии)...но я все равно б\у не беру
СсылкаПожаловаться
СЛАВА КРАСОВСКИЙВ ответ на артем артем
артем артем
так я про штаты и говорю....мой товарищ там и заказывает....и говорят даже не надо боятся утопленников ( наводнений много было) ----говорят они в птс честно пишут-----если авто тонула....сейчас из америки выгоднее и менее опасно ----но в России брать б\у --еще стремнее---на вытянутую попасть легко ( в каждом автоцентре такую вытягивают--и продают потом как после легкой аварии)...но я все равно б\у не беру
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Смотря как утонула, после Сенди с соленной водой да ну их на х, восстановление обойдется дороже самой покупки и не факт что долго ездить будет, да и горят такие часто, но бывает и в луже постояла и идет как утопленник, так что риск большой, легче из под града взять перекрасить и ездить спокойно
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на СЛАВА КРАСОВСКИЙ
СЛАВА КРАСОВСКИЙ
Смотря как утонула, после Сенди с соленной водой да ну их на х, восстановление обойдется дороже самой покупки и не факт что долго ездить будет, да и горят такие часто, но бывает и в луже постояла и идет как утопленник, так что риск большой, легче из под града взять перекрасить и ездить спокойно
СсылкаПожаловаться
История переписки6
если утонула--то в какой бы воде не плавала----ну их на....все равно проблемы с проводкой начнутся скоро..--а потом они и коротят и загораются сами....я просто писал что это у них сразу в птс отражается(говорят --что без обманов)....
СсылкаПожаловаться
СЛАВА КРАСОВСКИЙВ ответ на артем артем
артем артем
если утонула--то в какой бы воде не плавала----ну их на....все равно проблемы с проводкой начнутся скоро..--а потом они и коротят и загораются сами....я просто писал что это у них сразу в птс отражается(говорят --что без обманов)....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да там без обмана , вот например https://www.iaai.com/Vehicles/VehicleDet...оnID=13005890&itemID=14000729&;RowNumber=0 или вот http://www.copart.com/c2/homeSearch.html... ,зато здесь будет обман
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Димкин
Не сильно потерять в цене,это купить КОРЫТО за 30-50000,потом его в сдашь в металолом по ВЕСу.СМИНУСУЕШЬ и будешь себя УСПОКАИВАТЬ минимальной потерей при продаже.НЕ ПУТАТЬ В ПРОЦЕНТАХ,имею ввиду СУММУ....А удовольствие от машины,оно разве не стоит того?...Да бог с ней с потерей через год-два и далее,либо покупай и перепродавай и так далее,правда не исключено ПОПАДАЛОВО,знаю не понаслышке о таковых случаях....УДАЧИ!!!
СсылкаПожаловаться
Семён Пономарёв
Я за Лексус! В 2010 году продавап RX2005гв после трех с лишним лет беззаботной езды и кучей положительных эмоций,так он еще был в офигенном состоянии и как мне кажется по сей день беззаветно служит своему новому владельцу , а ведь был пятилетним -как и ваши претенденты! Но мне кажется онеще пять годиков без всякого головняка промотает! Думаю так потому что в те времена авто был очень популярен и многие из знакомых по сей день не поменяли свои Рэксы и даже не грузятся на этутему! А ведь у многих они 2003 и 2004 годов! А у соседа 2005 года тоже с тех же времен и пробег не шуточный 290тыс км и он пока доволен! Из минусов-электромодулируемая пневмоподвеска-дорого при замене-25тр одна стойка ,но правда и комфорта добавляет ощутимо и сев на пляже на брюхо можно поднять машину и выбраться. Выхаживают 150-200тыс км. Правда и здесьесть вариант-комплектация R1 на обычных пружинах,но в ней многого не хватает-и диски малы, и музон не Левинсон , и пороги не горят и руль не в дереве и еще что то не хватает! Версию c Америки я бы не брал -почти у всех пробеги скручены были и они уже на ладан дышали. Но это было три -пять лет назад, может щас карфаксы не брешут,но я за авто проданный через нашу дилерскую сеть,хотя повторюсь можеет это уже старомодное мнение! Так вотитожу-Лексус КОМФОРТНАЯ в езде и очень ВЫНОСЛИВАЯ и НЕПРИХОТЛИВАЯ МАШИНА,напичканная до такой степени , с мотором 3 или 3.5,а соответственно с приличной динамикой разгона и с шумоизоляцией приносящей непередаваемые ощущения комфорта в езде,которых от Спортаже и Кашкая даже близко не дождешься!!! Даже не могу найти хоть одно ЗА за Киа или данный Ниссан!!! Между этими машинами просто непреодолимая пропасть!!! Их и сравнивать как то некорректно- почти легенда(в силу своих ездовых качеств и гипервыносливости)- Лексус RX300-350 и шибздики -выскочки с примитивными моторами и кислым оснащением Кашик и Спортаж! Да простите меня люди добрые,эксплуатирующие эти в принципе тоже неплохие машины,но Лексусу RX они НИКАК НЕ РОВНЯ , и тереть тут нечего!!! Я и сам вот иногда по Лексусу скучаю!!! Ведь у меня и перед ним был RX300 2001гв. Всем удачи и не обижайтесь,но как то вот так у меня мысль легла!!!
СсылкаПожаловаться
Frend
приветствую. ссмотрю тебе тут советуют. сразу скажу не кого не хочю обижать, Владеть можно любой машиной, а вот обслуживать ее это уже вопрос, поэтому если ты можешь потянуть 2007 минимум лексус тогда дерзай. но помни лексус это комфортно но безумно дорого, 5-7$k\год и то если повезет. кашкай это ведро вдером, так что лучше не смотреть на него, за спортайдж ну что сказать молодежная машнка но маленькая, если здравый смысл есть посматри в сторону hundai santafe 2\3 и выглядит надежно и комфортно и если попадешь с голой ж не останешься )удачи
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Frend
Frend
приветствую. ссмотрю тебе тут советуют. сразу скажу не кого не хочю обижать, Владеть можно любой машиной, а вот обслуживать ее это уже вопрос, поэтому если ты можешь потянуть 2007 минимум лексус тогда дерзай. но помни лексус это комфортно но безумно дорого, 5-7$k\год и то если повезет. кашкай это ведро вдером, так что лучше не смотреть на него, за спортайдж ну что сказать молодежная машнка но маленькая, если здравый смысл есть посматри в сторону hundai santafe 2\3 и выглядит надежно и комфортно и если попадешь с голой ж не останешься )удачи
СсылкаПожаловаться
а чего ты на 7000 баксов в год для Лексуса собрался покупать....
СсылкаПожаловаться
Дамир ЯнышевВ ответ на forum forum
forum forum
а чего ты на 7000 баксов в год для Лексуса собрался покупать....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я вот тоже пока не понял, 7тыс долларей!
СсылкаПожаловаться
Игорь Бенедиктов
Если Вы гарантированно знаете что у Лексуса была одна хозяйка, он не криминальный, не сильно битый, нормально обслуживался - то мой совет брать его. Но имейте ввиду следующее - он угоняем (так что задумайтесь о страховке), налоги и обслуживание - то же статья расходов. И несмотря на то что хоршая знакомая - машину перед покупкой на диагностику - что бы небыло неприятных сюрпизов. Наши дороги - есть наши дороги. Причем скорее всего диагонстика выявит, что после покупки потребуется серьезное ТО с заменой колодок, тормозных дисков, можеж быть мелочи по подвеске. + Наверняка если пробег реальный оба комплекта резины уже убиты. Посчитайте эти затраты и получите конечную цену. Но все равно этот вариант, пожалуй предпочтительнее. Машину через пару лет продадите с небольшой потерей по цене что то же немаловажно. Но на пару лет получите комфортную машину классом явно выше Спортиджа. Причем на ближайшие 60 тыс км серьезных вложений скорее всего не потребуется (ну здесь конечно еще и как будете ездить). Удачи в выборе.
СсылкаПожаловаться
Владимир
За лям сто можно взять двулитровый кашай+2 в комплектации SE (она отличается от комплектации простого кашкая). Там будет панорамная крыша, рейлинги, тонировка, 17 литье и все остальные опции обычного кашкая. У него подвеска и тормоза от х-трейла. Машина мягкая, тихая и невероятно комфортная. Возможно самая комфортная из всех паркетнков.
Однако надо быть готовым к замене динамиков и скорее всего головного устройства (если до этого была машина с хорошим звуком). Именно по-этому не рекомендую брать комплектацию SE+ , так как переплачивать 30 тыщ за ниссан коннект нет смысла. Динамики все равно гавно (надо менять), а китайская голова ТИД 8901 (штатная для кашкая) стоит 15 тыщ с доставкой в любую точку России. Она в сто крат круче чем ниссан коннект, больше экран, больше медийных возможностей, будет камера и даже интеренет. Есть магнитолы уже и на андройде.
СсылкаПожаловаться
Масяня
твое право----очкуй!
СсылкаПожаловаться
георгий альбертыч
У RX350 276 сил - налог максимальный, в Питере почти 42000. Думай.
СсылкаПожаловаться
Почта
Лексус хорошая машина и поэтому угоняемая , надо вбиваться в парковку на ночь охраняемую, мультилок и капслок по тому как только они реально как то наводят угоньшиков на размышления - а надо терять время их ломая если рядом куча машин без таких прибамбасов. При покупке даже у знакомых лучше сменить сигналку и секретки от греха подальше - они сами понятно дело хорошие люди, но кому они давали машину покататься ведь хрен его знает, а если не первые владельцы то тем паче. Кроме того главный довод - налоги , если лексус действительно полноприводной то у него большой движок т.е под 50 тысяч каждый год надо реально отдавать государству , а с этого года и того возможно больше . Про запчасти и сервис вообще молчу но резервировать еще под полтос на всякий случай стоило бы ( хотя сами по себе лексусы не ломаются , но улицы наших городов и дворы заполнены блондинками на красных машинках и их количество продолжает увеличиваться тревожащими темпами ) Из новых кросоверов очень рекомендую субару VX в эти деньги - один из самых новых и навороченных кросоверов на рынке из плюсов - только постоянный полный привод низколежащий опозитник гарнтирующий хороший момент и управляемость ну и 100% японец и на внешность не примелькался. ( плюсом есть спорт обвес) Субару с позапрошлого года принадлежит частично как самостоятельный бренд Тойота и во внутренней табели о рангах концерна стоит на ступеньку ниже чем супер премиальный лексус при этом гарантируя общефирменные стандарты надежности качества и сервиса .
СсылкаПожаловаться
Почта
P.S.Но вот корейцев я бы не советовал точно , по тому что если я еду на лексусе даже не самом новом я могу своему второму я ответить на вопрос кто я и почему купил эту машину - потому что в случае если я за рулем лексуса то видимо я ответственный , надежный и бережливый человек предпочитающий такой же стильный но не самый бросский на сегодня , но надежный и комфортный автомобиль , ну или например мне жаль раставаться с машиной к которой привык как к старым домашним тапкам , если я еду на субаре то видимо я отмороженный спортстмен с самомнением держите меня семеро а то щас уйду виражи класть дайте мне нюрбургрин немедленно. Но вот если я еду на тачке корячке то вот хоть убейте самоидентификация не проходит - почему я купил это , зачем , кто я - видимо жертва рекламы радостно и с дебильной улыбкой выбежавщая из макдональдса с гамбургером и кококолой покупать хуайлунг по цене цене сони с обяснением ну его же чаще рекламируют по телевизору.
СсылкаПожаловаться
Наталья Гайдукова (Кузнецова)В ответ на Почта
Почта
P.S.Но вот корейцев я бы не советовал точно , по тому что если я еду на лексусе даже не самом новом я могу своему второму я ответить на вопрос кто я и почему купил эту машину - потому что в случае если я за рулем лексуса то видимо я ответственный , надежный и бережливый человек предпочитающий такой же стильный но не самый бросский на сегодня , но надежный и комфортный автомобиль , ну или например мне жаль раставаться с машиной к которой привык как к старым домашним тапкам , если я еду на субаре то видимо я отмороженный спортстмен с самомнением держите меня семеро а то щас уйду виражи класть дайте мне нюрбургрин немедленно. Но вот если я еду на тачке корячке то вот хоть убейте самоидентификация не проходит - почему я купил это , зачем , кто я - видимо жертва рекламы радостно и с дебильной улыбкой выбежавщая из макдональдса с гамбургером и кококолой покупать хуайлунг по цене цене сони с обяснением ну его же чаще рекламируют по телевизору.
СсылкаПожаловаться
А мне кажется, кто ты такой следует знать независимо от того, на чём ты едешь. Если сегодня я на Жуке, а завтра на Туареге, то я уже и не я что-ли? Ответ прост - еду на этом, потому что оно мне нравится.
СсылкаПожаловаться
Наталья Гайдукова (Кузнецова)
А мне кажется, кто ты такой следует знать независимо от того, на чём ты едешь. Если сегодня я на Жуке, а завтра на Туареге, то я уже и не я что-ли? Ответ прост - еду на этом, потому что оно мне нравится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нэт канечна, ми панимаешь ездым на том што нам по карману из того что нравытца. Это в реальности , но еще есть имидж и внутреннее самоощушение , должен же я привести друзьям пять доводов за рюмкой чая почему я купил эту машину а не другую , кроме того что у этой цена ниже и сервис ближе.
СсылкаПожаловаться
Наталья Гайдукова (Кузнецова)В ответ на Почта
Почта
Нэт канечна, ми панимаешь ездым на том што нам по карману из того что нравытца. Это в реальности , но еще есть имидж и внутреннее самоощушение , должен же я привести друзьям пять доводов за рюмкой чая почему я купил эту машину а не другую , кроме того что у этой цена ниже и сервис ближе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Самый весомый довод - "нравится". А остальное нужно, если Вы -"омега" в своей группе.
СсылкаПожаловаться
Наталья Гайдукова (Кузнецова)
Самый весомый довод - "нравится". А остальное нужно, если Вы -"омега" в своей группе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чисто детская глупость - ну ладно со временем к сожалению такой взгляд на жизнь проходит .
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария