14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Левый поворот при наличии трамвайных путей

Подскажите как правильно выполнять левый поворот, если трамвайная линия так же поворачивает налево по направлению главной дороги? Знаков направления движения по полосам нет. Справа примыкает второстепенная дорога. Нужно ли перед поворотом перестраиваться на трамвайные пути попутного направления? Если да, то в каком месте с них съезжать?
ybikulov
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
47
Белый ПризракВ ответ на SSTAS-29 или STAS28-28
SSTAS-29 или STAS28-28
поворачивать надо с путей, но как не помешать трамваю?
СсылкаПожаловаться
Да уж, трамваи там так и шныряют!
Вот как научить людей поварачивать по ПДД и не создавать вечно там заторы ?!
Встанут что слоупоки, что влезальщики - создается "игольное ушко". А до моста там 3 -4 потока сливаются, надо всем проехать!
СсылкаПожаловаться
Форточкина ФеклаВ ответ на SSTAS-29 или STAS28-28
SSTAS-29 или STAS28-28
поворачивать надо с путей, но как не помешать трамваю?
СсылкаПожаловаться
поворачивать надо с путей, но как не помешать трамваю?

так в этом месте поворот налево под стрелку, из левого ряда. И трамваю, когда горит эта стрелка, двигаться запрещено. Тоже соответствующий сигнал горит. Так что, никто там никому особо не мешает. Ну, за исключением особо нетерпеливых, вылезающих на трамвайный пути и выстраивающих еще один, ну самый левый ряд... Или тех, кто как выше написали, из крайнего правого... без головы и поворотников...
СсылкаПожаловаться
SSTAS-29 или STAS28-28В ответ на Форточкина Фекла
Форточкина Фекла
поворачивать надо с путей, но как не помешать трамваю?

так в этом месте поворот налево под стрелку, из левого ряда. И трамваю, когда горит эта стрелка, двигаться запрещено. Тоже соответствующий сигнал горит. Так что, никто там никому особо не мешает. Ну, за исключением особо нетерпеливых, вылезающих на трамвайный пути и выстраивающих еще один, ну самый левый ряд... Или тех, кто как выше написали, из крайнего правого... без головы и поворотников...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дамы и господа, леди и джентльмены
ещё раз о повороте налево, с трамвайных путях
на видео показан мой поворот, перекрёсток улиц: Боровой, Гольяновской и Госпитального вала
согласно П.Д.Д. поворот должен осуществляться с трамвайных путей, знаков (направление движение по полосам нет), я ехал с утра специально
и вечером, гуляя с собакой, специально прогулялся пешком
поворот налево осуществляется на стрелку, одновременно с зелёным сигналом светофора
разрешено движение на Боровую на Гольяновскую и прямо в сторону Ухтомской улицы
все, игнорируя П.Д.Д. поворачивают неправильно с левой полосы, я лично вообще там не поворачиваю, получить удар в левый бок не мой выбор, я поворачиваю на соседней Ухтомской улицы

8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
При наличии слева трамвайных путей попутного направления, расположенных на одном уровне с проезжей частью, поворот налево и разворот должны выполняться с них, если знаками 5.15.1 или 5.15.2 либо разметкой 1.18 не предписан иной порядок движения. При этом не должно создаваться помех трамваю.
СсылкаПожаловаться
Гамид ГамидовВ ответ на Форточкина Фекла
Форточкина Фекла
поворачивать надо с путей, но как не помешать трамваю?

так в этом месте поворот налево под стрелку, из левого ряда. И трамваю, когда горит эта стрелка, двигаться запрещено. Тоже соответствующий сигнал горит. Так что, никто там никому особо не мешает. Ну, за исключением особо нетерпеливых, вылезающих на трамвайный пути и выстраивающих еще один, ну самый левый ряд... Или тех, кто как выше написали, из крайнего правого... без головы и поворотников...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
поворачивать надо с путей, но как не помешать трамваю?так в этом месте поворот налево под стрелку, из левого ряда. И трамваю, когда горит эта стрелка, двигаться запрещено. Тоже соответствующий сигнал горит. Так что, никто там никому особо не мешает. Ну, за исключением особо нетерпеливых, вылезающих на трамвайный пути и выстраивающих еще один, ну самый левый ряд... Или тех, кто как выше написали, из крайнего правого... без головы и поворотников...
СсылкаПожаловаться
SSTAS-29 или STAS28-28
автомобили на видео, частично стоят правильно, ожидая стрелку
СсылкаПожаловаться
Белый ПризракВ ответ на SSTAS-29 или STAS28-28
SSTAS-29 или STAS28-28
автомобили на видео, частично стоят правильно, ожидая стрелку
СсылкаПожаловаться
Это не видео, а скриншот (мой) с Яндекс карт. Как оказалось, не совсем по теме, т.к. у автора нашлась фото своего перекрестка.
Вы , кстати, по нему отписались ?! Интересно услышать ваше мнение.
Фекла, видимо не разобралась по перекрестку на Госпитальном, как, впрочем, и многие водятлы.
СсылкаПожаловаться
Гамид Гамидов
подскажите как правильно выполнять левый поворот если трамвай едить прямо а мне надо на лево?надо ли мне стать на трам лин????
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария